Крым

Известен точный график подачи воды в городах Крыма

Вводить график водоснабжения власти Крыма будут в три этапа.

Известен точный график подачи воды в городах Крыма

Почасовая подача воды ждёт жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, пишет «КП-Крым».

Решение было принято из-за резкого обмеления Симферопольского, Аянского и Партизанского водохранилищ. Подачу воды в определенное время планируют также в 39 населенных пунктах полуострова.

График будут вводить постепенно — в три этапа: с 24 августа уменьшат отбор воды из водохранилища до 140 тысяч кубометров в сутки. Вместе с тем прекратится подача горячей воды.

С 31 августа введут график водоснабжения и уменьшат отбор до 120 тысяч кубометров в сутки.

Подавать воду утром и вечером планируют с 7 сентября. Тогда же снизят отбор воды до 100 тысяч кубометров в сутки.

С подробным графиком можно ознакомиться здесь.

Как сообщал ForPost, вероятность введения режима ограничения подачи воды, остаётся актуальной для любого населённого пункта Республики Крым.

Помимо Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов угроза дефицита питьевой воды в годы малой водности наблюдается в некоторых населенных пунктов городских округов Симферополя, Алушты, Керчи, Феодосии, Судака, а также Белогорского и Ленинского муниципальных районов.

Как сообщал ForPost, в Мирновском сельском поселении Симферопольского района истощилась скважина. В населённом пункте был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Крыму пересыхают озёра и реки. Бывшие водоёмы становятся ловушками для диких животных.

Анастасия Данилова

5725
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

Если у нас Губернатором станет Михаил , то такого он не допустит. Он же член Единой России!

Вода по графику в Севастополе? Да ни за что! 24\7- только так будет у нас в городе с холодной водой, а с 14.09 и горячую станут давать в том же графике!

Profile picture for user А судьи кто...
150

<Пост на опережение и сглаживание углов дестабилизации патриотизма>

Нечего жаловаться, в 90е вообще без электричества жили и ничего... У всех айфоны прозападные и, видите ли, без воды будут ныть.... надо просто начать с себя, а не винить власть. 

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

 

<Пост на опережение и сглаживание углов дестабилизации патриотизма> Нечего жаловаться, в 90е вообще без электричества жили и ничего... У всех айфоны прозападные и, видите ли, без воды будут ныть.... надо просто начать с себя, а не винить власть. 

 Никто ныть не будет. Про прозападные айфоны- забудьте, у нас есть такой человек Дмитрий Антольевич Медведев. Советую вам глянуть какую должность он занимает сейчас и все станет понятно. Так вот у него - только айфон и айпад. Это не прозападные устройства, а чипы для них производятся у нас, недалеко от Москвы.

А вода у нас в городе все равно будет! Вон в соседней новости  объявили, что фонтан на Ушакова зальется триколорными цветами. Так что.. мы свой выбор 13 сентябра сделаем правильно! Не соменвайтесь, Михаил Владимирович. Мы не в Минске.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

На фонтаны миллиарды тратят ,а про воду забыли .Или только по праздникам?

Не желаю больше носить воду(соленную на вкус) в ведрах как в конце 90-х с колонок возде многоквартийных домов . Надоело..

Profile picture for user Новая Парадигма
26

100 млн м3 обратнососмотического опреснения на Новофёдоровском водозаборе и подачей на Межгорное, системно закрывают проблему водолобеспечения Крыма, включая с/х.

Проблема  в "вайлях".

Они хотят продавать кубокилометр днепровских смывок по 1 $ за м3. на 70 млрд руб/год, и эти средства, лишь слегка опосредовано изымаемых из наших с вами карманов, составят 35000руб. с каждого крымчанина, включая младенцев, ежегодно.

Для этого разыграна схема системно-неотвратимого засоления артезианов (колоссальной бездумной выборкой с горизонтов ниже уровня моря), а это уже юридически корректный ЭКОЦИД...

Для этого и бесконечные вбросы заведомо ущербных направлений - приводимый в негодность малейшим внешним воздействием водовод по дну Азовского моря (якобы Вассерман), сверхглубокие, сверхдорогие, и заведомо недостаточные скважины(Тарасенко)...

Номер не пройдёт.

ТРИ ДЕЙСТВИЯ гарантированного закрытия водной проблематики Республики:

1. Посадка вайля за ЭКОЦИД

2. Скважины в горном Крыму = несколько десятков миллионов м3 воды "минерального" качества.

3. Обратно-осмотический опреснитель в Новофедоровке, Производительность = 100млн м3/год, Себестоимость воды с подачей на Межгорное вдхр. = 20 руб/м3.

Profile picture for user mikle.s
510

Надо запретить многоэтажное строительство в Севастополе до того, пока с водой не будет решена окончательно проблемма . Пока не будет решена проблемма с мусором, с пробками на дорогах.

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

При том, что воду эту пить невозможно, что там говорили про ковид?

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

 

100 млн м3 обратнососмотического опреснения на Новофёдоровском водозаборе и подачей на Межгорное, системно закрывают проблему водолобеспечения Крыма, включая с/х.Проблема  в "вайлях". Они хотят продавать кубокилометр днепровских смывок по 1 $ за м3. на 70 млрд руб/год, и эти средства, лишь слегка опосредовано изымаемых из наших с вами карманов, составят 35000руб. с каждого крымчанина, включая младенцев, ежегодно. Для этого разыграна схема системно-неотвратимого засоления артезианов (колоссальной бездумной выборкой с горизонтов ниже уровня моря), а это уже юридически корректный ЭКОЦИД... Для этого и бесконечные вбросы заведомо ущербных направлений - приводимый в негодность малейшим внешним воздействием водовод по дну Азовского моря (якобы Вассерман), сверхглубокие, сверхдорогие, и заведомо недостаточные скважины(Тарасенко)... Номер не пройдёт.ТРИ ДЕЙСТВИЯ гарантированного закрытия водной проблематики Республики: 1. Посадка вайля за ЭКОЦИД 2. Скважины в горном Крыму = несколько десятков миллионов м3 воды "минерального" качества. 3. Обратно-осмотический опреснитель в Новофедоровке, Производительность = 100млн м3/год, Себестоимость воды с подачей на Межгорное вдхр. = 20 руб/м3.

И Вы туда же! При обратном осмосе себестоимость очищенной воды НУ НИКАК не может та, которая Вами упомянута! Может 120 руб/м3? Но это в ценах 2016 года, при сегодняшнем тарифе на водоснабжение 31,55 руб/м3. А куда при этом девать концентрат, а также кубовые остатки от промывки мембран?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
668

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2384

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3224