Крым

Крымские водохранилища остались практически без воды

Пересохнуть могут и реки.

Крымские водохранилища остались практически без воды
Фото:
pixabay.com

В течение мая крымские водохранилища обмелели более чем в два раза. Всему виной — кратковременные и крайне неравномерные осадки, пишет «КП-Крым» со ссылкой на Крымский центр по гидрометеорологии.

К неблагоприятным последствиям привели малоснежная зима и отсутствие существенных осадков весной, считают метеорологи. Данные обзора о состоянии рек на полуострове свидетельствуют о том, что в мае на территории водосборов рек выпало от 9,3 до 97 миллиметров осадков.

«При сохранении неблагоприятной синоптической обстановки во второй половине июня пересохнет река Черная, выше Чернореченского водохранилища», — уточнили в гидрометцентре.

Специалисты добавляют, что в бассейне реки Черная выпало на 80% меньше нормы осадков (всего 9,3 миллиметра). В тоже время в горах выпало 55,5-77,3 миллиметра осадков (82-102% от нормы).

Суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к 1 июня составил всего 85,16 млн кубометров воды, что на 9,62 млн кубометров меньше, чем месяц назад. К примеру, год назад в начале лета запасы водоёмов были больше на 110 миллионов кубометров, то есть превышали нынешние более чем в два раза.

Однако не всё так плохо, и синоптики обещают полуострову хорошие осадки. Ранее ForPost писал, что Крым в июне накроют дожди.

Слушайте по теме: Ждёт ли Севастополь и весь мир климатическая катастрофа?

Марина Байдукова

5569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Ангал
1694

До сих пор не могут нормально организовать  раздельный сбор мусора,но в старых домах позакрывают мусопроводы. чтобы быстренько отчитаться перед начальством.

Profile picture for user General_War
40

я бы уточнил, - не побежденные короновирусом военные. Вот только страна отпраздновала День Победы 9 мая по календарю, во имя памяти воевавших и павших, согласно традициям предков, а не по приказу.

Profile picture for user strelec
23917

Это противоэпидемиологические мероприятия или сегрегация?

Это - дискриминация по прописке, верный путь к развалу страны. Но местные элитки (включая и "понаехов") всегда отличались популистскими полумерами.

Profile picture for user Anga
197

Такому славному городу как Севастополь нужен полноценный аэропорт!

Profile picture for user Serggio
21638

На заборе тоже пишут. Пневмония никуда не девалась. В той же России от обычной бактериальной пневмании умирают по 100000 человек в год.

Profile picture for user созерцающий
175

Виной всему без контрольное перенаселение Крыма и Севастополя в частности. Водохранилища было построены в прошлом веке из расчета на совсем другое количество населения 

Profile picture for user maxs
873

Этим Украина выражает ПОЛНОЕ наплевательское и даже откровенно враждебное отношение к житилям Крыма и г. Севастополя. Как фашисты в концлагерях морили голодом мирных жителей, так и Украина не поставляет пресную воду в Крым!

Profile picture for user Н_иколай
1579

Ага, я даже не видел участкового последнего. По счету. Он все бумажки пишет На Корабелке.Если Осман Сейтумерович  работал, То было видно! Орловка.

Profile picture for user destr30bic
309

Депутаты Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя не смогли проголосовать за самороспуск

Опять двойка Ярусову и ЕР.. Наличие двух коммунистов в Гагаринском Совете обеспечивает возможность для их однопартицев пройти фильтр при выдвижении в сентябре кандидата в губернаторы от регионального отделения КПРФ. Так что Развожаеву придётся бороться по - настоящему.

Profile picture for user General_War
40

И так на всех объектах- конкурсы, подрядчики и работы, которые можно сделать за короткий срок растягиваются на месяцы и годы. Расходуются деньги ( и " пилятся" тоже), а результата нет. Здесь тоже - одни говорят, что работы выполнены, акты подписаны, тормозит казначейство ( а это вообще не понятно для чего созданная контора с немаленькими зарплатами, госбанка мало), другие ждут акты ,окончания нереста и что то проверяют. Так где же правда? Кстати, сегодня в средине дня проезжал по строящемуся мосту на Пожарова - ни одно рабочего ни на мосту, ни рядом не было. Наверное тоже казначейство выделенные Президентом деньги задерживает? Зато возле остановки на Д.Ульянова бордюры активно меняют. Задержек нет. Когда же, наконец, в городе появится нормальный хозяин и весь этот бардак прекратится? Или это риторический вопрос?

Profile picture for user К-5
6461

Политик подчеркнула, что это лично её мнение, данных разведки у неё нет. yak

А чо, Жириновского с кульком из газеты Правда полного тульскими пряниками среди протестующих не заметила?crazy Ну и ладно!haha

Profile picture for user Виктория Невечера
562

Ужас..бедный ребенок..что-то про маму ни слова..как можно отпустить с папой и мужиками на рыбалку(по сути на бухалку) шестилетнего ребенка?Да еще и спохватиться только ночью?Ребенок спать должен был уже в 21 час максимум!

Profile picture for user Амазонка
2607

Если бы организован был по Севастополю сбор стеклотары, то уже - что-то. Вагоны бутылок ежедневно вывозятся с остальным мусором и оседает на века. Тут много ума и средств не надо, чтобы решить эту проблему. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Надо срочно вводить "График что бы подышать, через день" (М.Галкин)

Profile picture for user Wlarom
1970

А кто будет лечить носителей масок от эмфиземы? И когда уже подведут итоги и объявят сколько процентов овец среди населения?biggrin

Profile picture for user Власта Пидпалая
980

нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит...

Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

АтВы уверены,и что Большойи Морской повезло?

У Тимошенко уже руки в мозолях от апплодисментов гавани, она дажев самых смелых снах не могла предположить, чтотак можно изгаляться над городом и Севастопольцами

А весь ли Севастополь в родную гавань попал? Ну, кроме Большой Морской?

 

Profile picture for user Ангал
1694

Меня интересует : на Яшмовом опять 2 кабинки для переодевания на весь пляж будут?! Главное натыкать баров с пивом,ларьков с вещами и игрушками,лежаков-заняв половину береговой линии! В прошлые годы занимали часть морской линии под гидроциклы,а в том году показалось мало,заняли часть воды катамаранами прямо в середине пляжа!! Я  с ребенком хожу на море купаться,а не есть кукурузу,шашлык ,пить пиво и т. д!!Еще и музыка на всю катушку орет-какой уж тут шелест волн ... Лучше бы этих"операторов пляжа"  совсем не было!!

Profile picture for user Банщик
24575

Недавно начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников заявил, что во избежание таких инцидентов в мероприятиях по борьбе с несанкционированной торговлей будет участвовать полиция

 А сколько еще Кирпичникову нужно проработать в органах власти, что бы понять, что с нарушителями должны бороться полиция и суд.  До него не доходит, что если платить крупный штраф за каждый протокол, который после второго попадания можно увнличить с конфискацией товара и средств торговли, то на третий -четвертый раз вряд ли кто пойдет торговать, зная, что места несанкционированной торговли контролируются?  Вообще что от данного правительства ждать, если они клянутся навести порядок над Хрусталкой, а строительство шалмана идет полным ходом.  

Profile picture for user Н_иколай
1579

А где оптово-распределительный центр который Кирпичев обещал 3 года назад? В Самаре остался???

Это импотенция власти! Во многих городах России нет ткой торговой срачи как у нас! Поезжайте за передовым опытом в Новороссийск!!! Не встретите ни одного барыгу торговли с земли! Они смогли ,а у нас сопли разводят! А Кирпичников на своём месте ,таких как он побольше в правительство! А ноют о том что торговлю зажимают укро отрыжка!

 

Profile picture for user Власта Пидпалая
980

Остановку Юмашева торгаши превратили в стихийный базар. Свои помои и пустые ящики торгаши тащат во дворы домов. Это в итоге ответственность градоначальника, чтобы этого свинства в городе не было. Для торговли существуют рынки.

Profile picture for user NKLM
1150

Гагаринцы, если в грядущих выборах вы увидите эти же фамилии - гоните их на фиг!

Profile picture for user General_War
40

 

to General_War:  Стратегию определяют деньги их то и заносят застройщики тем, кто за стратегию как бы в ответе, и тут все сходится : Криминальные деньги - бездумные застройки - стратегическое отсутствие воды. Т.е. деньги, которые в результате появляются у некоторых, означают отсутствие воды у всех остальных. Потом за еще большие деньги будут решать проблему с водой, в результате у народа денег совсем не останется и не факт, что появится вода.

Я думаю,что виноваты в проблеме именно Вы. Каким образом? Это следует из Вашей логики. Вы тратите свои деньги в ресторане, магазине и т д. Тот кто их зарабатывает несет застройщику , покупая квартиру, а застройщик - тем, кто определяет стратегию.)) Так,что в отсутствии воды виноваты Вы лично))

 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1146

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1855

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8392

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8601

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4829