Новости Крыма

Крымские водохранилища остались практически без воды

Пересохнуть могут и реки.

Служба новостей ForPost

В течение мая крымские водохранилища обмелели более чем в два раза. Всему виной — кратковременные и крайне неравномерные осадки, пишет «КП-Крым» со ссылкой на Крымский центр по гидрометеорологии.

К неблагоприятным последствиям привели малоснежная зима и отсутствие существенных осадков весной, считают метеорологи. Данные обзора о состоянии рек на полуострове свидетельствуют о том, что в мае на территории водосборов рек выпало от 9,3 до 97 миллиметров осадков.

«При сохранении неблагоприятной синоптической обстановки во второй половине июня пересохнет река Черная, выше Чернореченского водохранилища», — уточнили в гидрометцентре.

Специалисты добавляют, что в бассейне реки Черная выпало на 80% меньше нормы осадков (всего 9,3 миллиметра). В тоже время в горах выпало 55,5-77,3 миллиметра осадков (82-102% от нормы).

Суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к 1 июня составил всего 85,16 млн кубометров воды, что на 9,62 млн кубометров меньше, чем месяц назад. К примеру, год назад в начале лета запасы водоёмов были больше на 110 миллионов кубометров, то есть превышали нынешние более чем в два раза.

Однако не всё так плохо, и синоптики обещают полуострову хорошие осадки. Ранее ForPost писал, что Крым в июне накроют дожди.

Слушайте по теме: Ждёт ли Севастополь и весь мир климатическая катастрофа?

Марина Байдукова

5706
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
lorma
833
lorma

Бумеранг прилетел.

strelec
25591
strelec

Это противоэпидемиологические мероприятия или сегрегация?

Это - дискриминация по прописке, верный путь к развалу страны. Но местные элитки (включая и "понаехов") всегда отличались популистскими полумерами.

Anga
228
Anga

Такому славному городу как Севастополь нужен полноценный аэропорт!

Serggio
27506
Serggio

На заборе тоже пишут. Пневмония никуда не девалась. В той же России от обычной бактериальной пневмании умирают по 100000 человек в год.

paradox9919
4
paradox9919

а с июля?

maxs
873
maxs

Этим Украина выражает ПОЛНОЕ наплевательское и даже откровенно враждебное отношение к житилям Крыма и г. Севастополя. Как фашисты в концлагерях морили голодом мирных жителей, так и Украина не поставляет пресную воду в Крым!

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

нет слов...

 

paradox9919
4
paradox9919

Бомжи не считаются нуждающимися?

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Ужас..бедный ребенок..что-то про маму ни слова..как можно отпустить с папой и мужиками на рыбалку(по сути на бухалку) шестилетнего ребенка?Да еще и спохватиться только ночью?Ребенок спать должен был уже в 21 час максимум!

Амазонка
2664
Амазонка

Если бы организован был по Севастополю сбор стеклотары, то уже - что-то. Вагоны бутылок ежедневно вывозятся с остальным мусором и оседает на века. Тут много ума и средств не надо, чтобы решить эту проблему. 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Надо срочно вводить "График что бы подышать, через день" (М.Галкин)

Wlarom
1970
Wlarom

А кто будет лечить носителей масок от эмфиземы? И когда уже подведут итоги и объявят сколько процентов овец среди населения?biggrin

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит...

Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

АтВы уверены,и что Большойи Морской повезло?

У Тимошенко уже руки в мозолях от апплодисментов гавани, она дажев самых смелых снах не могла предположить, чтотак можно изгаляться над городом и Севастопольцами

А весь ли Севастополь в родную гавань попал? Ну, кроме Большой Морской?

 

Банщик
24877
Банщик

Недавно начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников заявил, что во избежание таких инцидентов в мероприятиях по борьбе с несанкционированной торговлей будет участвовать полиция

 А сколько еще Кирпичникову нужно проработать в органах власти, что бы понять, что с нарушителями должны бороться полиция и суд.  До него не доходит, что если платить крупный штраф за каждый протокол, который после второго попадания можно увнличить с конфискацией товара и средств торговли, то на третий -четвертый раз вряд ли кто пойдет торговать, зная, что места несанкционированной торговли контролируются?  Вообще что от данного правительства ждать, если они клянутся навести порядок над Хрусталкой, а строительство шалмана идет полным ходом.  

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Остановку Юмашева торгаши превратили в стихийный базар. Свои помои и пустые ящики торгаши тащат во дворы домов. Это в итоге ответственность градоначальника, чтобы этого свинства в городе не было. Для торговли существуют рынки.

NKLM
1154
NKLM

Гагаринцы, если в грядущих выборах вы увидите эти же фамилии - гоните их на фиг!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
3867

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
769

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10373

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
3061

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
748

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
11907
Туризм

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
3650

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1112

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10372

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2194

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18361

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1171