Новости мира

Путин не хочет ни с кем воевать

Россия не желает конфликта и будет делать всё, чтобы «никто не думал» с ней воевать.

Служба новостей ForPost

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать ни с одной из стран. Как пишет РБК, об этом президент заявил во время своего специального интервью ТАСС.

«Мы не собираемся ни с кем воевать. Мы собираемся создать условия для того, чтобы никто не думал с нами воевать», — заявил Путин.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Президент напомнил, что ежегодные затраты России на оборону составляют всего лишь одну шестнадцатую аналогичных трат США. Он объяснил это тем, что Россия тратит деньги умнее — Москва отдаёт приоритет модернизации вооружения. Благодаря этому во многих отношениях российское оружие является абсолютным мировым лидером — нигде, кроме России сейчас нет гиперзвуковых ударных комплексов, например.

Путин сказал, что раньше российская армия постоянно «догоняла» своих мировых коллег, а теперь она является одним из лидеров. По словам президента, фокус лежит на развитии, а не наращивании мощи — техника модернизируется, но при этом численность военнослужащих в российской армии не превышает миллиона человек.

392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
всего один
2734
всего один

а укры с РФ без РФ скока лет воюют

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Благодаря этому во многих отношениях российское оружие является абсолютным мировым лидером — нигде, кроме России сейчас нет гиперзвуковых ударных комплексов, например.

 Это все хорошо. Еще бы в городе федерального значения во время эпидемии маски появились в аптеках, а то толку с того оружия, если от гриппа помереть можно)

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

"нигде, кроме России сейчас нет гиперзвуковых ударных комплексов", а в России они уже стоят на вооружении, или только испытываются? "Кинжал"(Х-47М2)  - условно гиперзвуковая аэробаллистическая ракета в прошлом году была на опытно боевом-дежурстве, а "Циркон" (3M22) пока  нет.  Я конечно понимаю, что не стоит стесняться своих комплексов, особенно если они ракетно ядерные, но комплекс  хронических обещаний без обязательных исполнений не стоит выпячивать. Лучше подождать когда на самом деле будут, а то ведь, неровен час, перестанет супостат пужаться регулярных грозных заявлений и тогда придется доказывать фактическим применением, а это чревато последствиями в любом случае.

partizzan76
2773
partizzan76

Как сказано и подтверждает практика - кто избегает войну и выбирает позор, тот получает и позор и... войну...

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Это все хорошо. Еще бы в городе федерального значения во время эпидемии маски появились в аптеках, а то толку с того оружия, если от гриппа помереть можно)

Учитесь у китайцев - практичный народ:

 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Путин не хочет ни с кем воевать

Как показывает опыт 08.08.08 иногда небольшая спецоперация позволяет избежать большой войны  

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
13
397

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
887

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3101

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3805

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1957
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3101

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1340

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1957

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1226

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
442

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1551