Новости Севастополя

Путин: «Наша цель — сделать Крым и Севастополь самодостаточными»

Путин: «Наша цель — сделать Крым и Севастополь самодостаточными»

Во вторую годовщину официального вхождения в состав Российской Федерации Севастополя и Крыма президент Владимир Путин посетил масштабную стройку, где возводится мост из Кубани в Крым, и провел совещание по развитию Крымского федерального округа, пишут Известия.

Строительство мостового перехода, который будет состоять из автодорожного и железнодорожного мостов, в разгаре. Обустроены подготовительные площадки. На побережье Тамани и по косе Тузла сконцентрировано огромное количество разнообразной строительной техники. По иронии истории довольно много агрегатов под брендом «Галичанин». Сейчас вбиваются сваи (на глубину до 90 м), на основе которых будут возведены опоры. Всего их будет более 600. От Таманского полуострова до острова Тузла протянут временный мост, используемый для доставки грузов и рабочих. И это тоже масштабная работа — длина рабочего моста 1,2 тыс. м.

Владимир Путин осмотрел строительство с вертолета, после чего приземлился на Тузле, пообщался с рабочими и провел совещание по развитию Крыма и Севастополя. Движение автомобилей по мосту должно быть открыто 18 декабря 2018 года. Министр транспорта Максим Соколов обещал президенту, что железная дорога заработает в 2019 году.

Президент отметил, что к этому же сроку должна быть модернизирована и транспортная инфраструктура в Крыму.

— Невозможно допустить, чтобы мост был построен, а дальнейшая транспортная инфраструктура была не готова и получилась бы пробка, — сказал Путин.

С этой дорогой, которая будет четырехполосной и соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, уже были проблемы из-за недобросовестных подрядчиков, возможно отставание. Путин потребовал назначить конкретного человека, отвечающего за этот проект.

— Прошу еще раз подумать и представить мне окончательный вариант организации этой работы. Нужен конкретный орган, нужен конкретный человек, который отвечает за весь проект, чтобы мне не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты федерации. Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег, — подчеркнул президент.

Президент также поручил организовать общественный совет при строительстве моста.

— Наша цель — сделать Крым и Севастополь динамичными, успешными, самодостаточными субъектами России, — сказал президент и напомнил, что на федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя выделено 708 млрд рублей.

Глава Севастополя Сергей Меняйло рассказал о росте зарплат в городе после перехода в состав России, сообщает федеральное издание.

7869
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user vikaivlad
628
vikaivlad

Меняйло о росте зарплат!!! ???Где в своём окружении???

Profile picture for user Оракул
289
Оракул

Увы, Владимир Владимирович, с таким губером как Серёжа-молодец меняйло Севастополю стать самодостаточным не светит.

Profile picture for user Обличитель
234
Обличитель

Ну что за музыкальные вкусы у Соляниной )(Бывший министр культуры Кубани,ныне Директор –Департамент культуры Солянина Галина Ивановна ) В народе её зовут "БАБА ГАЛЯ ".....Пригласить в такой праздник Лозу...с песнями 25-летней давности..."пиво свежего разлива..." в угоду своим вкусам??? ПОЗОР !!!

Profile picture for user milaya.li
294
milaya.li

Меняйло о росте зарплат!!! ???
Видимо,он рассказал,что это лично его заслуга.Практически из собственного кармана.
Было бы смешно,если бы не было так грустно.ЗП может у кого-то и увеличились,но покупательская способность на много уменьшилась

Profile picture for user GP
4683
GP

" Наша цель — сделать Крым и Севастополь динамичными, успешными, самодостаточными субъектами России, — сказал президент и напомнил, что на федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя выделено 708 млрд рублей.

Глава Севастополя Сергей Меняйло рассказал о росте зарплат в городе после перехода в состав России, сообщает федеральное издание.

Деньги выделены, может быть и на ФЦП, вот только на что они расходуются? И каким образом рост зарплаты связан с самодостаточностью города. Зарплата, может быть, выросла у бюджетников ( у высших чиновников точно), но эти деньги не заработанные, а полученные из бюджета.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

"— Наша цель — сделать Крым и Севастополь динамичными, успешными, самодостаточными субъектами России, — сказал президент и напомнил, что на федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя выделено 708 млрд рублей."

Достижение этой цели неосуществимо при Меняйло с его диверсантами.Они эти миллиарды способны только попилить.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Глава Севастополя Сергей Меняйло рассказал о росте зарплат в городе после перехода в состав России, сообщает федеральное издание.

Так ведь больше рассказать нечего.Повысили зарплаты себе,любимым - единственное достижение.
Видимо,в понимании губернатора в этом и заключается развитие Севастополя.

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

ДА.....Жаль!!!! В тумане растворятся ТАКИЕ суммы.

Profile picture for user Верка Сердючка
24
Верка Сердючка

to Обличитель (Севастополь) Ну что за музыкальные вкусы у Соляниной )(Бывший министр культуры Кубани,ныне Директор –Департамент культуры Солянина Галина Ивановна ) В народе её зовут БАБА ГАЛЯ .....Пригласить в такой праздник Лозу...с песнями 25-летней давности... пиво свежего разлива... в угоду своим вкусам??? ПОЗОР !!!
Баба Галя здесь не виновата. К Меняйло в превращенный в помойную яму город едут только "Ласковый май" да пятый состав "Песняров" - пенсионеров, поющих под фанеру.
А вместо ремонта футбольных стадионов и детских спортивных и игровых площадок создают ГБУ для отмывания миллионов из городского бюджета - "Оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя" называется. Втихаря тайно под покровительством руководства города выделяется земля на ул. Пожарова - 12 га, смотрящим назначается Кириченко Михаил Алексеевич и огонь. Приходите в гости к нам в сарай имени Меняйло (Ледовый Дворец, однако), числящййся только на бумаге и установленный незаконно.

Profile picture for user Алеса
390
Алеса

— Наша цель — сделать Крым и Севастополь динамичными, успешными, самодостаточными субъектами России, — сказал президент и напомнил, что на федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя выделено 708 млрд рублей.
Ой, не с нашим руководством!!! Ой, не с нашим!!!!!

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

Глава Севастополя Сергей Меняйло рассказал о росте зарплат в городе после перехода в состав России, сообщает федеральное издание....рост у чиновников и кого?вот брехливый...а про асфальт в лужи он не рассказывал?

Profile picture for user Harley
2455
Harley

to Верка Сердючка (Уфа) ...Баба Галя здесь не виновата...Ой ли, город маленький, все как на ладони, у ресторана я и моя "Маша" - какая тут культура...а да... цирк... шоу маст го он...

Profile picture for user msync78
515
msync78

Путин потребовал назначить конкретного человека, отвечающего за этот проект.
Вот так все и делается, проект работает, деньги выделенны, а ответственного нет !!!!
Пипец, Президент спрашивает "А дороги то есть" и Сережа Молодец сидит и ржот.
Трасса Керчь-Симферополь, Аксенов говорит та заказчик плохой оказался, будем менять !!!!!
Вот так готовятся проекты федерального уровня - что ж тогда говорить про все остальное.

Чего было приезжать и проверять - попиарится что ли, естественно что они скажут что у них все классно и прекрасно.

Profile picture for user FCZP
684
FCZP

С таким губернатором, даже рынок чайка будет убыточным:)

Profile picture for user мститель
1951
мститель

Будем подождать а пока зарплата на 3 тысячи меньше чем до Нового года

Profile picture for user Turn
36298
Turn

к сожалению не будет пока такие будут наблюдатели как беловенцев будут находиться в Крыму

Profile picture for user хамсамолес
143
хамсамолес

а меняло и беловенец заявляют, что будут деньги из Москвы брать. Володя что-то перепутал, забыл с беловенцем посоветоваться и спросить сперва его

Profile picture for user Petrowi468
413
Petrowi468

Уж слишком окольным путем идем мы к этой цели.

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

Куда вкладывать миллиарды в воздух? Уже чесное слово стыдно перед российским народом. Программы развития города нет, что собираются строить и для кого?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Spaiderman (Севастополь)

Программа развития города должна быть составной частью программы развития страны! А таковая-отсутствует. Россия словно бредет в потемках.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Ой-ли! Не с этой командой эффективных профессионалов...

Profile picture for user Допрыгались?
27
Допрыгались?

to Верка Сердючка (Уфа) А вместо ремонта футбольных стадионов и детских спортивных и игровых площадок создают ГБУ для отмывания миллионов из городского бюджета - Оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя называется. Втихаря тайно под покровительством руководства города выделяется земля на ул. Пожарова - 12 га, смотрящим назначается Кириченко Михаил Алексеевич и огонь. Приходите в гости к нам в сарай имени Меняйло (Ледовый Дворец, однако), числящййся только на бумаге и установленный незаконно.
Витиевато получается... Мракобесие переливается всеми красками, но не радуги! Под личиной Программы развития физкультуры и спорта г. Севастополя на 2015-2020 гг. раскрываются широкие возможности прикарманивания миллионов бюджетных денег. Кто и где будет отчитываться за выполнение этой Программы?

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Моя зп.как была 6000р,так и осталась.сменяйло - обманщик!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Путин: «Наша цель — сделать Крым и Севастополь самодостаточными»

С таким губернатором, как у нас - этого сделать не удастся.

Profile picture for user умник
459
умник

А цель меняйло, -врага Севастополя, сделать город постоянно дотационным.

Profile picture for user murmur
75
murmur

Клонировать бы ВВП. И вместо депутатов и чиновников его клонов поставить

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

— Наша цель — сделать Крым и Севастополь динамичными, успешными, самодостаточными субъектами России, — сказал президент и напомнил, что на федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя выделено 708 млрд рублей.


А чья это НАША не уточнил.
Самодостаточным Крым и Севастополь могут сделать только сами крымчане и севастопольцы, а не какие-то приезжие дяди, в чем меня пытался убедить в уже далёком 2014 г-н Б.Д.Колесников.
Система устроена так, что денежки для регионов уже готовы принять фактически те же, кто и отправил.
Поэтому - работать, работать и ещё раз работать.
И надеяться только на себя, к чему наш народ в большенстве своём, боюсь, не очень то готов.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Клонировать бы ВВП. И вместо депутатов и чиновников его клонов поставить

Чего мелочиться?
В таком случае логично:
Всех жителей заменить на клона.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

to chulkov (Севастополь)

По моему личному мнению именно ЛЮДИ есть ВСЁ!
Альфа и омега.
Люди и только люди создавали создают всё. Идеи, материальное, ценности, и средства расчета, деньги и тп

Направленность на ЛЮДЕЙ, создание у людей уверенности в своих силах, мотивацию, желание делать, трудиться, создавать и строить... или
создание (через обучение) людей способных себя направлять и мотивировать трудиться и создавать идеи и тп
решает всё

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Строительство дороги Керчь - Севастополь можно доверить
только организации,построившей дорогу Севастополь - Ялта.
Это бывшее ДСУ-46,сейчас ООО "Управление дорожного
строительства" на ул.Хрусталева,62.У них и профессионалы,и техника.Правда,строят без откатов.Видимо,поэтому диверсанты Меняйло тащат в город всяких проходимцев,уродующих наши дороги.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Авангард (за Севастополь)

Приходит на ум первый после воссоединения суперпроект. Открытие в Крыму игорной зоны. И заключительный аккорд. Решение о нецелесообразности восстановления базы военно-морского флота в Севастополе.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Тут даже потратить что дали
с толком не могут ...
Куда им зарабатывать!?!?

Profile picture for user володя
6498
володя

to Turn к сожалению не будет пока такие будут наблюдатели как беловенцев будут находиться в Крыму
Так сами же пригласили!
Вы что думаете наверху не знают о положении дел?
За два года столько денег ушло, что уже и на материке роптать начинают, а здесь наоборот все хуже и хуже!

*С этой дорогой, которая будет четырехполосной и соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, уже были проблемы из-за недобросовестных подрядчиков, возможно отставание. Путин потребовал назначить конкретного человека, отвечающего за этот проект.*

Местные власти ищут работника соответствующего следующим требованиям -
*** Функ. "Я сидел и при Александре втором-освободителе. Я сидел и при Александре третьем-миротворце. Я сидел и при Николае втором-кровавом, при Александре Федоровиче Керенском. Вот при военном коммунизме я не сидел, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе".***

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
179

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
3
542

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1240

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2222

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1498

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2084

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
994

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1198

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2985

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1358

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
39841