Кратко

Пути изучения иностранного языка в интернете

В интернете есть специальные формы и сервисы, которые связывают носителей разных языков для обоюдного обучения – вы общаетесь с американцем или итальянцем, немцем или французом

Пути изучения иностранного языка в интернете

Скажем откровенно, преподавание английского или немецкого языка в школе имеет мало общего с реальным изучением чужой лексики и ограничивается базовым уровнем – это не вина учителей, а несовершенство программы. Чтобы стать полноценным носителем не только русского, нужно учиться дополнительно и целенаправленно, в том числе самостоятельно или с помощью доступных в интернете возможностей.

Онлайн репетиторство

Этот формат подойдет тем, кто только делает первые шаги, и кто не знает, с чего начать изучение. Это понятно, ведь чужой язык – это дремучий лес. Плюс онлайн репетиторства – это отсутствие привязки к конкретному адресу, возможность заниматься с понравившимся репетитором из другого города или даже страны, возможность учить не только популярные, но и редкие языки.

Как вариант – изучение иностранного языка с обычным репетитором, который вам подходит по личностным качествам, формату преподавания и опыту.

Просмотр фильмов и сериалов

Этот формат не для новичков, но зато именно с его помощью вы сможете «заложить на подкорке» необходимые знания для дальнейшего совершенствования. Желательно начинать с простейших передач, пусть даже для детей, а также с субтитрами, и уже через несколько месяцев вы заметите, что ваш лексикон пополнится, а в своей голове вы будете вести короткие диалоги на чужом языке. 

Как проверять свои знания?

Не у всех есть возможность посетить лингвистический центр, который занимается аккредитацией на знание иностранных языков. Альтернативный вариант – пройти онлайн тесты по английскому языку с учетом уровня подготовки. Это быстро и общедоступно, позволяет определить места, с которыми еще нужно поработать, пробелы в словарном запасе или грамматике.

Общение с носителями

В интернете есть специальные формы и сервисы, которые связывают носителей разных языков для обоюдного обучения – вы общаетесь с американцем или итальянцем, немцем или французом, учите его русскому языку, а сами учитесь родному языку вашего визави. Дополнительный бонус – новые друзья по всему миру.

Есть и просто обучающие платформы, на которых с вами общаются обученные профессионалы, но они зачастую работают на платной основе, поэтому подходят не всем.

Изучение в среде носителей

Поехать в чужую страну и изучать язык «на месте» доступно не всем. Кроме того, такой формат можно назвать несколько экстремальным. Зато он является и наиболее эффективным, мотивирующим и разноплановым.   

61
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
414

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
413

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2953

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241