Лента новостей

Крым

19 марта 2020 - 16:11
1576
11

Против мирового зла в Крыму приняты беспрецедентные меры

Всё без исключения стоит на контроле.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Граница закрыта, иностранцев не пускают, почти 200 человек находятся под наблюдением, есть маски и защитные костюмы. Об этих мерах предосторожности от коронавируса сегодня рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Как пояснил глава региона, отдельный комплекс мер предпринят на границе с Украиной: досматриваются все без исключения приезжающие, у всех граждан, побывавших в «неблагополучных странах», берутся биологические пробы. Иностранных граждан на территорию республики не допускают.

При этом на медицинском контроле в регионе находятся амбулаторно 182 человека, в стационарах – 10 человек.

«Ни у кого диагноз "коронавирус", слава Богу, пока не подтвердился», – отметил Аксёнов.

Читайте по теме: Как в Крыму и Севастополе провериться на коронавирус

На случай вспышки вируса республика при поддержке правительства дополнительно закупила 15 аппаратов ИВЛ. В 27 медицинских учреждениях развёрнут 71 бокс на 355 койко-мест, которые готовы принять пациентов, если таковые появятся. Ещё 690 коек дополнительно могут обеспечить инфекционные больницы в регионе, и 2300 коек – провизорные госпитали.

А вот медицинские маски по республике – в дефиците: ими в полной мере оснащены только медицинские организации и те службы, которые работают с населением, отметил глава региона.

«Около 900 000 масок сегодня в наличии и 800 000 есть в резерве. Около 11 000 одноразовых костюмов для медицинских работников приобретено. Лекарственные препараты в полном объёме закуплены», – отчитался Сергей Аксёнов.

Отдельно в регионе позаботятся и об учащихся: как пояснил глава республики, школьникам осталось проучиться ещё два дня – и они до 12 апреля отправятся на досрочные каникулы. Напомним, Крымский Федеральный университет ещё в понедельник объявил о переводе своих студентов на дистанционное обучение.

Читайте по теме: В Крыму запретили любые массовые мероприятия

Отдельную проблему для полуострова могут представить отдыхающие, которые, как пояснил глава республики, могут поехать в Крым, несмотря на угрозу распространения вируса.

«В Крыму пока здравницы загружены на 50%, но ожидаем, что, с учётом этого режима, возможно, люди поедут сюда, поэтому меры безопасности и консультации проводятся со всеми отельерами», – отметил Аксёнов.

Напомним, ранее Украина временно закрыла границу с Крымом из опасений распространения коронавируса.

Мария Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 19/03/2020 в 16:46

Сколько местных,имеющих загранпаспорт Украины, проехали на территорию Крыма с начала марта не знает никто.

Куда они выезжали с территории Украины,в какие страны ЕС???Проблема очень серьезная.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
670
Шо, опять? ()
- 19/03/2020 в 16:47

Во Франции из-за коронавируса отменили плату за квартиру и ЖКХ..........

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 19/03/2020 в 17:02

Был в поликлинике на Генериха, - там не дезинфицируют дверные ручки ! Нигде не дезинфицируют дверные ручки !! Ни в поликлиниках, ни в учреждениях, ни в магазинах. Меры беспреценденты !!

Аватар пользователя Инженер
постов:
680
Инженер (Севастополь)
- 19/03/2020 в 17:04

to Шо, опять?:  Очень сомнительно. Может только за жильё соц найма. Вряд ли я стану меценатом и как частное лицо отменю арендатору плату за аренду.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
670
Шо, опять? ()
- 19/03/2020 в 17:56

to Инженер:  

Во Франции из-за коронавируса отменили плату за квартиру и ЖКХ

16.03.2020 в 22:55, просмотров: 41078 
 

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своего обращения к нации о мерах в связи с пандемией коронавируса сообщил, что со вторника в стране будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество, и газ. Кроме этого приостанавливается сбор платы за квартиры.

Макрон подчеркнул, что сейчас многие вынуждены оставаться дома, не посещать работу, поэтому такая мера нужна, чтобы никто, уходя на карантин, не остался без средств.

https://yandex.ru/news/story/Vo_Francii_iz-za_koronavirusa_otmenili_platu_za_kvartiru_i_ZHKKH--0037ca4f765a930f5e68d7f2546b7274?fan=1&from=newswizard&persistent_id=90816580&wizard=story

Если знаете "вражеский" язык - могу и ссылку на оригинал....

Аватар пользователя ona
постов:
86
ona (---------)
- 19/03/2020 в 18:37

не умничайте. "Приостановили" и "отменили" - это далеко не одно и то же. 

to Инженер:   Во Франции из-за коронавируса отменили плату за квартиру и ЖКХ 16.03.2020 в 22:55, просмотров: 41078    Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своего обращения к нации о мерах в связи с пандемией коронавируса сообщил, что со вторника в стране будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество, и газ. Кроме этого приостанавливается сбор платы за квартиры. Макрон подчеркнул, что сейчас многие вынуждены оставаться дома, не посещать работу, поэтому такая мера нужна, чтобы никто, уходя на карантин, не остался без средств. https://yandex.ru/news/story/Vo_Francii_iz-za_koronavirusa_otmenili_platu_za_kvartiru_i_ZHKKH--0037ca4f765a930f5e68d7f2546b7274?fan=1&from=newswizard&persistent_id=90816580&wizard=story Если знаете "вражеский" язык - могу и ссылку на оригинал....

 

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/03/2020 в 19:09

Не верю!

Аватар пользователя shiper
постов:
563
shiper (Sevastopol)
- 20/03/2020 в 8:27

Правда, это касается не граждан, а только отдельных малых предприятий. Об этом сообщил президент страны Эммануэль Макрон. Он пояснил, что с этого дня вводятся ограничения на перемещения по улицам, многие будут вынуждены оставаться дома и такая мера нужна, чтобы никто, уходя на карантин, не остался без средств.

не умничайте. "Приостановили" и "отменили" - это далеко не одно и то же.  to Инженер:   Во Франции из-за коронавируса отменили плату за квартиру и ЖКХ 16.03.2020 в 22:55, просмотров: 41078    Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своего обращения к нации о мерах в связи с пандемией коронавируса сообщил, что со вторника в стране будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество, и газ. Кроме этого приостанавливается сбор платы за квартиры. Макрон подчеркнул, что сейчас многие вынуждены оставаться дома, не посещать работу, поэтому такая мера нужна, чтобы никто, уходя на карантин, не остался без средств. https://yandex.ru/news/story/Vo_Francii_iz-za_koronavirusa_otmenili_platu_za_kvartiru_i_ZHKKH--0037ca4f765a930f5e68d7f2546b7274?fan=1&from=newswizard&persistent_id=90816580&wizard=story Если знаете "вражеский" язык - могу и ссылку на оригинал....  

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1271
zhanneta (Севастополь)
- 21/03/2020 в 1:33

Пусть не врут! Десять дней назад ,прилетевших с Европы через Москву, никто не проверял и ни о чем не спрашивал! Мало того,никакой информации не было,если сам в инете не найдешь. За что и на каком основании людей,приехавших с Европы в то время ,будут преследовать?.За свои ляпы и нерасторопность?Может ушами надо было меньше хлопать?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1271
zhanneta (Севастополь)
- 21/03/2020 в 1:40

Кстати прилетевших на Украину и пересекавших границу через ПП в Крыму как раз-таки предупредили и взяли контакты,что не скажешь про аэропорт во Внуково и в Симферополе.

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 21/03/2020 в 23:35

Около 900 000 масок сегодня в наличии и 800 000 есть в резерве - а в аптеках ни одной! 1млн 700, по три на каждого севастопольца! Когда все вымрут, тогда маски нам продадут?