Севастополь

Приют для бездомных животных Севастополя откроют в Орловке

Центр содержания должен начать работу через два месяца.

Приют для бездомных животных Севастополя откроют в Орловке
Фото:
pixabay.com

Городской приют для содержания бездомных животных будет находиться в Орловке, сообщил СМИ директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

«Департамент по имущественным и земельным отношениям предоставил на выбор несколько помещений, из которых оптимальным было определено находящееся в Орловке. Мы сделаем ремонт, чтобы животные содержались в приличных условиях», — отметил чиновник.

Директор департамента подчеркнул, что определение площадки проводилось вместе с общественными организациями, которые занимаются зоозащитными проектами.

Ремонт помещения в Орловке планируется провести примерно за два месяца. Управлять приютом будет одно из госпредприятий, определение конкретного подразделения правительства сейчас ведется. До этого времени передержкой собак будет заниматься частная организация — о деталях определения которой ForPost сообщал ранее.

Также Евгений Горлов отметил, что вопросами здоровья содержащихся животных будет заниматься служба ветеринарного контроля.

Напомним, проблема содержания бездомных животных получила огромный резонанс и вызвала в Севастополе настоящий скандал, когда в приюте для животных зоозащитники и журналисты обнаружили живые скелеты и трупы щенков.

Поводом для выезда в «собачий концлагерь» стали шокирующие фотографии содержащихся в нём животных. Однако исполнитель контракта — юрист и руководитель Севастопольского центра права Андрей Гефтман всё отрицал, обвиняя зоозащитников во лжи.

После выхода репортажа о фактах живодёрства прокуратура и власти Севастополя начали проверку приюта. Вскоре после этого руководитель ГБУ «Парки и скверы» был уволен, а исполнителю контракта была выставлена претензия на общую сумму около двух миллионов рублей.

В свете этой истории губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил создать в городе государственный приют.

Николай Сведски

1270
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Может подождем пока откроют, а потом будем радоваться?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Вот предчуствую, что в курортном поселке предлагает не отдельно расположенные и предназначенные для содержания животных здания, строения и сооружения, в которых соблюдаются требования к температурно-влажностному режиму, освещенности и вентиляции помещений приюта, а также к их водоснабжению и водоотведению. 

И, что ещё не мало важно для жителей Орловки, расстояние до жилых домов не менее 150 метров. Вероятно, что предложили просто несколько из многих пустующих по сельской зоне помещений и выбрали " из того, что было".

Кстати по всем помещениям в сельской зоне Севастопол- полномочия по их использованию давно пора вернуть муниципалитетам. Они смогут найти им эффективных собственников и в первую очередь из числа местных жителей. При этом передачу и аренду сделают максимально прозрачной. 

Profile picture for user Julima
99

А бомжи маргиналы, им так нравиться они такой образ жизни выбрали.

Был опыт, однажды приблудился у нас один... Чем привлёк внимание - не пил, а все время читал книги... начали ему помогать, а присмотревшись понимаешь, что человек и пальцем о палец не ударит. Говорит выделили ему подвал жители дома, но так дует из дырки, холодно ему. Говорим «заложи фанеркой, что-то придумай», а он «почему это я должен делать, их дом пускай и делают?!».... и это был лучший из их представителей. Насильно мил не будешь, зачастую они считают, что все им должны, а они ничего не должны делать даже для самого себя.

А как же бомжи? Собаки в приоритете...  

 

Profile picture for user DaddyCool
401

to Ставрида:  

А как же бомжи? Собаки в приоритете...  

Задал вопрос Буцаю, получил классическую отписку.  Если даже при Укурине бомжи на Гоголя, 23 имели шанс получить постоянную прописку и пенсию, теперь зась. Сейчас мы вне правового поля. Хрен нам, а не пенсию заслуженную. Совсем смешно, если те же чиновники разведутся, и будут на улице по своим же законам. Да лана, боярышником поделюсь.

По прикидкам (это сейчас называется "экспертной оценкой") у нас около 5 тысяч вполне зарабатывающих мужчин, живущих по гаражам и дачам, и не имеющим надежды на пенсию и пр., потому что нет прописки. Как я понимаю, эти люди (мы) выкинуты за борт, и никто не озабочен нашим выживанием. Опять привет Буцаю. Тем не менее, эти люди живут (выживают) вопреки славословиям наших чинуш. Я видел семью 5 человек и 5 детей, которые живут в заброшке и ни от кого помощи не ждут, хотя у них нет ни света, ни воды. Я им с пенсии подкидываю продуктов.

 

Profile picture for user DaddyCool
401

to Julima:  

Был опыт, однажды приблудился у нас один..

 Это твой опыт, один раз. Я бомж, я их сотни знаю. Неуважаемых там меньше четверти.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Бомжи тепер начнут ходить на четвереньках и лаять, чтобы в приют попасть.

А как же бомжи? Собаки в приоритете...  

 

Profile picture for user DaddyCool
401

to Олег Перетятко:  На Камчатке бомжи каждый третий с кандидатской степенью. Там рыбка и икра позволяют жить весь год в халупе без удобств. У нас классом ниже. Но лаять не будем. Честь имею.Служил в Рыбачьем на 667БДР, на РТМ.

А кто ты? Квартира от папы, сам сидишь в офисе? Удали свой аккаунт, не позорься.

Profile picture for user komandor
6193

to Ставрида:  а бомжи пусть работать идут. С какого растения семейства капустных на налоги работающих людей должны содержаться ленивые алкаши?

Profile picture for user Аллегро
3532

В деревнях столько заброшенных ферм. Здания фактически есть, инфраструктура кое-где ещё в работе, рабочие места в деревне большая редкость. Там и огородить их на вынул можно.

Почему в Орловке? 

Profile picture for user DaddyCool
401

to komandor:  

to Ставрида:  а бомжи пусть работать идут. С какого растения семейства капустных на налоги работающих людей должны содержаться ленивые алкаши?

 Кто кого содержит? С любого работающего официально (ты готов платить налоги?) платится солидно. Любой бомж хочет кушать и работает. Или ты думаешь, что эти "растения" кушать не хотят? Какие твои налоги тратятся на бомжей,а? Назови статью. Ленивые алкаши просто сидят без работы. И что, ты им что-то оплачиваешь? Ну вот и не. С тебя, умника, бомжам и копейки не достается. И не гордись своей работой, от тебя до бомжа разница весьма тонкая. Судя по комменту.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Бомж-это религия! 

Тут про собачек...они кушать хотят! А те, кто за ними... ещё больше хотят за государственный счёт..

Надо накормить..всех Ну как-то так

Profile picture for user Город Севастополь
2189

У нас нет деревень, а есть села. В двух из трех коровники уже заняты. И естественно там нет возможности выполнить требования закона. Эти приспособленческие предложения несостоятельны. 

В деревнях столько заброшенных ферм. Здания фактически есть, инфраструктура кое-где ещё в работе, рабочие места в деревне большая редкость. Там и огородить их на вынул можно.Почему в Орловке? 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Обычно в промзонах делают, а тут аж в курортном районе)

Profile picture for user Petr K.
66

Николай Сведски не написал, что Евгений Горлов еще рассказал, что на ремонт может понадобиться около 11 миллионов рублей (sevastopol.kp). Деликатный такой маневр. Мимо цены вопроса.

Profile picture for user komandor
6193

to DaddyCool:  Мои налоги тратятся на государственные приюты. И если для животных мне их не жалко, то бомжам я не желаю давать ни копейки. Мой ответ был на вопрос, подразумевающий, что бомжам госприют нужнее. То, что каждый бомж хочет кушать - в это верю, а вот что каждый хочет работать - нет. 

П.С. И развивайте кругозор. Популярное растение семейства капустных - это хрен. Бомжей им я точно не назову, вот послать на него - пожалуйста

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
702

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
835

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33499

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12623