Лента новостей

Севастополь

2420
12

Защитников животных в Севастополе обвинили во лжи

А вот «Меркурий» не врёт, утверждает исполнитель контракта Андрей Гефтман.
ForPost - Новости : Защитников животных в Севастополе обвинили во лжи
Фото: Pixabay

Исполнитель государственного контракта по обращению с бездомными животными опроверг в эфире телеканала «Первый Севастопольский» информацию о плохом содержании четверолапых в приюте.

В ответ на заявления зоозащитников юрист и руководитель Севастопольского центра права Андрей Гефтман (почему-то именно это предприятие выполняет госзаказ на 22 миллиона рублей) обвинил своих оппонентов в желании стать популярными.

«Хайп — он строится на лжи. На провокациях, на вот таких вот лжеобвинениях. Вот у меня все доказательства качества: все акты, все накладные у нас есть не просто в бумажном виде, они проходят по электронной системе „Меркурий”», — аргументировал Андрей Гефтман.

Ранее телеканал НТС показал кадры с очень худой собакой, которая была выпущена из приюта после процедуры стерилизации.

Читайте об этом: За бродячими миллионерами Севастополя ходит голодная смерть

Возмущение общественности вызвал тот факт, что содержание и кормление каждого животного в сутки, согласно актам выполненных работ, стоит 502 рубля. Заказчик — государственное учреждение «Парки и скверы» — эти акты исправно подписывает. Примечательно, что их представители не стали принимать участие в телепрограмме.

«Вы кого тут собираетесь обмануть и насмешить вообще? Что вы тычете этим „Меркурием”? Это система упрощения движения корма. Это всё равно что бухгалтер скажет: вы знаете, мы пользуемся программой „1С Бухгалтерия”, у нас все хорошо», — рассказала председатель Севастопольского фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова.

Андрей Гефтман заверил общественников, что приют открыт и зоозащитники могут сами могут прийти и посмотреть на состояние собак.

Дебаты с Андреем Гефтманом продолжились в группе «Чёрный список». Там его оппоненты сообщали о новых случаях нарушений условий контракта, а отловщики собак и руководитель юрфирмы их опровергали.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Защитников животных в Севастополе обвинили во лжи

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/10/2020 в 20:04

В прошлом году было то же самое. Забрали шикарную собаку, через три недели выпустили тощую, всю облепленную клещами в несколько слоёв. В этом году в Инкермане появляются чужие собаки с клипсами. 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
234
Андрей Иванов (Севастополь)
- 15/10/2020 в 20:49

Так и живём! Главное бумага есть. А за  каждой бумагой только казнокрад.

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 15/10/2020 в 20:54

502 рубля в сутки. На одну голову в месяц 15 060 рублей. Шикарная жизнь у бездомных животин. Даже нет матерных слов на этих мразей, готовящих и подписывающих эти акты. 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
394
Ольвия
- 15/10/2020 в 21:17

На 502 рубля даже человеку можно солидно кушать. В собачий приют людей берут? 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 15/10/2020 в 21:17

Я свою собаку кормлю рублей на 30 в день (кости с рынка, немного каши гречневой,педи-гри, легкое, рубец). Ветеринары считали, что я её перекармливаю. Если бы я её кормил на 500 рублей. она бы сдохла от переедания. Зарабатывать деньги можно на всём: на работорговли, на наркотиках, и, как показала практика, - на собаках бездомных.

Аватар пользователя d dd
постов:
306
d dd (Севастополь)
- 15/10/2020 в 21:39

В итоге прожиточный минимум на душу населения за первый квартал 2020 года установили в размере 10724 рубля, для трудоспособного населения — 11469 рублей, для пенсионеров — 8798 рублей, для детей — 11458 рублей.

"На одну голову в месяц 15 060 рублей"  -пенсионерам надо прикидываться бездомными собаками,это выгоднее чем пенсия

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 15/10/2020 в 21:43

"Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным"

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 15/10/2020 в 22:31

"нужное вписать"...

"Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным"

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 16/10/2020 в 9:21

Да не кормят они собак на 15 косарей в месяц!!! Чё тут непонятно, откатывают обратно в парки и скверы!!!

Аватар пользователя DDK1
постов:
655
DDK1 (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:02

В этом приюте-бизнес на собаках.Душа,конечно болит за собаку,но кто же знал,что это только бизнес  для организаторов этого приюта.

Аватар пользователя user_doc
постов:
105
user_doc (севастополь)
- 16/10/2020 в 12:06

Искали собаку, заходили в приют от Парки и скверы...базируются они по Монастырскому шоссе, остановка Подсобное хозяйство...впечатления самые тяжкие...это закрытое помещение типа фермы, вентиляции явно нет, запах дерьма с формалином бъет в нос уже с порога, маска не помогает...у собаки есть метра два бетонного пола и картонка... Почему нельзя сделать вольеры на улице...у нас лето по пол-года...территория у них большая, вполне можно было...вид у собак жалкий...

Аватар пользователя emerald
постов:
673
emerald ()