Лента новостей

Севастополь

2986
22

«Концлагерем для животных» занялись силовики и власти Севастополя

Теперь деятельность организации будет находиться на ежедневном контроле.
ForPost - Новости : «Концлагерем для животных» занялись силовики и власти Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Власти Севастополя начали проверку приюта для бездомных животных, где зоозащитники и журналисты ранее обнаружили истощенных и мёртвых собак. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Будем разбираться с опубликованной в СМИ информацией о гибели животных на территории приюта – это недопустимо. В случае подтверждения данного факта мы будем обращаться в правоохранительные органы, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность», – заявил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе посещения учреждения.

Заказчику услуг по содержанию бездомных животных ГБУ «Парки и скверы» поручено дважды в день проверять деятельность исполнителя контракта ООО «Севастопольский центр права». 

В случае подтверждения нарушений организация будет внесена в реестр недобросовестных подрядчиков, что, по словам Горлова, позволит исключить её работу в будущем.   

Тем временем прокуратура города Севастополя начала собственную проверку приюта на Монастырском шоссе, 30. Надзорный орган даст правовую оценку доводам, изложенным в публикациях СМИ. 

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – подчёркивается в сообщении пресс-службы городской прокуратуры. 

Отметим, что серьёзные вопросы к содержанию бездомных животных у журналистов и волонтёров возникали и ранее. 

Однако исполнитель контракта – юрист и руководитель Севастопольского центра права Андрей Гефтман  всё опровергал, обвиняя зоозащитников во лжи.

Олег Турчанович

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:08

Приходится задуматься, по какую сторону настоящие звери...

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:11

"Власти Севастополя начали проверку приюта для бездомных животных, где зоозащитники и журналисты ранее обнаружили истощенных и мёртвых собак. Об этом сообщает пресс-служба правительства ."

  Проверят ,насколько успешно успели распилить 22 миллиона?

  Прокуратура уже сориентировалась,не дожидаясь отмазок исполнителей.

Аватар пользователя Lesana
постов:
573
Lesana (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:12

Журналисты, пожалуйста, держите на контроле. Ну не должно такое остаться безнаказанным. Их же не только нужно лишить доступа к бюджетной кормушке, а и пересажать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14453
Serggio (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:18

Теперь деятельность организации будет находиться на ежедневном контроле.

Собачек, конечно, жалко. Но хотелось бы увидеть такую же реакцию в отношении организаций и лиц, занимающихся бесконтрольной застройкой заповедных зон, вырубкой краснокнижных растений, уничтожением объектов ОКН Севастополя. Или слабо?...

Аватар пользователя avaron
постов:
538
avaron ()
- 02/12/2020 в 13:19

Вы забыли уточнить - КОГО ИХ

Журналисты, пожалуйста, держите на контроле. Ну не должно такое остаться безнаказанным. Их же не только нужно лишить доступа к бюджетной кормушке, а и пересажать.

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:31

Прокуратуре в качестве обеспечительных мер посадить бы гражданина Гефтмана в одну из клеток его заведения, а ГБУ пусть тогда и навещает его ежедневно, в клетках сразу станет все идеально, вот увидите))

Аватар пользователя Ольвия
постов:
392
Ольвия
- 02/12/2020 в 13:33

Приюты для собак нужны только для распила бюджетных средств. Под видом гуманизма и цивилизованности происходят чудовищные злодеяния, садизм чистой воды. Деньги нужно выделять только на отлов, стерилизацию и привитие от опасных болезней для человека. А далее отпускать в среду обитания. Даже , если этих подонков и накажут - (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь) придут другие, с такими же целями, но более изощренные.

Аватар пользователя Игореша
постов:
118
Игореша
- 02/12/2020 в 13:46

Вот истенное лицо севастопольских "общественников" за заботой о животних и растениях стоит желание вбить денег на их защиту и  попилить

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4904
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/12/2020 в 14:00

поражает то, что под новостью о спасении двухлетнего малыша стоит всего два комментария, а под этой новостью обсуждение полным ходом

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 02/12/2020 в 14:05

to Игореша: 
     А при чем тут "севастопольские общественники"?Вы не способны осилить тектс полностью?
"Заказчику услуг по содержанию бездомных животных ГБУ «Парки и скверы» поручено дважды в день проверять деятельность исполнителя контракта ООО «Севастопольский центр права». 
     Ни те,ни другие,общественниками не являются.

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 02/12/2020 в 14:15

Гефтмана  и его напарника    чорта  сгубило  банальная жадность.....    были  бы......накормленные  собаки    ухоженные     ну    клал  себе в карман  мало но стабильно.....

  что   я бы посоветал  прокуратуре   и  чиновнику  Горлову?  Обойти помещение     может  они  лампочки  выкрутили   220в..... разетки по откручивали?!    сдали на рынок  на Чайку ....    обойти всё помещение   провертьте   может стол  вынесли   ?  стульями  может   даракола не хвавает   всё числется   всё надо проверить...  деньги любят  счёт  ......        ..........   а  этого  лохматного  живодёра     Гефтмана     и  его  чорта напарника   в  камеру....    

Аватар пользователя Игореша
постов:
118
Игореша
- 02/12/2020 в 14:46

 

to Игореша:       А при чем тут "севастопольские общественники"?Вы не способны осилить тектс полностью? "Заказчику услуг по содержанию бездомных животных ГБУ «Парки и скверы» поручено дважды в день проверять деятельность исполнителя контракта ООО «Севастопольский центр права».       Ни те,ни другие,общественниками не являются.

Если верить предистории там как раз все на "заботе о животных" и было завязано, как то странно что севастопольский центр права внезапно начал заниматся животными

Аватар пользователя DDK1
постов:
650
DDK1 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 17:29

Поверила этим людям и осталась без собаки...

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
776
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 02/12/2020 в 17:58

А я понадеялся, что статья - про т.н. "Севастопольский зоопарк". Который, оказывается, до сих пор существует.
Думал, что эту живодерню уже давно прикрыли, оказалось - нет.

И опять - нет. Еще и новую, оказывается, завели, для собак. (

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 02/12/2020 в 19:09

to Игореша:
  Ничего странного.Правительство традиционно вручило 22 млн в нужные руки,готовые к распилу. "Рыбак рыбака видит издалека".
 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
480
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:51

И что, всего лишь будут следить? А эту "сладкую парочку" не посадят? Видимо вовремя поделились отпиленным? Там ведь состав преступления налицо. Чего еще надо, для того, чтобы их посадить?

Аватар пользователя Владимир Дериглазов
постов:
2
Владимир Дериглазов (Севастополь)
- 03/12/2020 в 0:10

Этот бородатый живодёр Гефтман по грани ходит, но видно делится с кем надо! То пенсионеров "обувал" с приватизацией участков, то несуществующие участки продавал, то в депутаты лез под Бородатовым, теперь вот собак душит и всё с рук сходит...Прикрывается своей юридической шарагой..

Аватар пользователя строитель второй
постов:
4
строитель второй
- 03/12/2020 в 7:05

вопрос-если приют закроют то куда денут 900 животных которые там находятся?

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 05/12/2020 в 10:12

СК Гагаринского района расследовал дело, как юристы ООО "Севастопольский центр права" , и "Миротворец" в 2014 году  подделывали документы и за 2000 тыс доларов США "делали" людям Гражданство РФ!!!   Юристы, работающие на Гефтмана и жена  Андрея Гефтмана была осуждена приговором Гагаринского суда. Он прямо чудо- избежал уголовной ответственности!!!

Аватар пользователя Линди
постов:
234
Линди (Любимый Севастополь)
- 05/12/2020 в 16:39

по гражданину Гефтману, плачет, как раз, не собачья клетка, а настоящая. И очень давно. Рыдает!

Аватар пользователя Линди
постов:
234
Линди (Любимый Севастополь)
- 05/12/2020 в 16:42

ИСТИНА.

Ответственности он всегда  избегает. Вопрос:  "как" и "с кем"?

Аватар пользователя Линди
постов:
234
Линди (Любимый Севастополь)
- 05/12/2020 в 17:57

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/yuristy-podryadilis-za-22-mln-utilizirovat-trupy-dvornyag-v-sevastopole