Новости Севастополя

«Концлагерем для животных» занялись силовики и власти Севастополя

Теперь деятельность организации будет находиться на ежедневном контроле.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя начали проверку приюта для бездомных животных, где зоозащитники и журналисты ранее обнаружили истощенных и мёртвых собак. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Будем разбираться с опубликованной в СМИ информацией о гибели животных на территории приюта – это недопустимо. В случае подтверждения данного факта мы будем обращаться в правоохранительные органы, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность», – заявил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе посещения учреждения.

Заказчику услуг по содержанию бездомных животных ГБУ «Парки и скверы» поручено дважды в день проверять деятельность исполнителя контракта ООО «Севастопольский центр права». 

В случае подтверждения нарушений организация будет внесена в реестр недобросовестных подрядчиков, что, по словам Горлова, позволит исключить её работу в будущем.   

Тем временем прокуратура города Севастополя начала собственную проверку приюта на Монастырском шоссе, 30. Надзорный орган даст правовую оценку доводам, изложенным в публикациях СМИ. 

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – подчёркивается в сообщении пресс-службы городской прокуратуры. 

Отметим, что серьёзные вопросы к содержанию бездомных животных у журналистов и волонтёров возникали и ранее. 

Однако исполнитель контракта – юрист и руководитель Севастопольского центра права Андрей Гефтман  всё опровергал, обвиняя зоозащитников во лжи.

Олег Турчанович

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

3215
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Приходится задуматься, по какую сторону настоящие звери...

strelec
25636
strelec

"Власти Севастополя начали проверку приюта для бездомных животных, где зоозащитники и журналисты ранее обнаружили истощенных и мёртвых собак. Об этом сообщает пресс-служба правительства ."

  Проверят ,насколько успешно успели распилить 22 миллиона?

  Прокуратура уже сориентировалась,не дожидаясь отмазок исполнителей.

Lesana
768
Lesana

Журналисты, пожалуйста, держите на контроле. Ну не должно такое остаться безнаказанным. Их же не только нужно лишить доступа к бюджетной кормушке, а и пересажать.

Serggio
27729
Serggio

Теперь деятельность организации будет находиться на ежедневном контроле.

Собачек, конечно, жалко. Но хотелось бы увидеть такую же реакцию в отношении организаций и лиц, занимающихся бесконтрольной застройкой заповедных зон, вырубкой краснокнижных растений, уничтожением объектов ОКН Севастополя. Или слабо?...

strelec
25636
strelec

to Игореша: 

     А при чем тут "севастопольские общественники"?Вы не способны осилить тектс полностью?

"Заказчику услуг по содержанию бездомных животных ГБУ «Парки и скверы» поручено дважды в день проверять деятельность исполнителя контракта ООО «Севастопольский центр права». 

     Ни те,ни другие,общественниками не являются.

DDK1
851
DDK1

Поверила этим людям и осталась без собаки...

strelec
25636
strelec

to Игореша:

  Ничего странного.Правительство традиционно вручило 22 млн в нужные руки,готовые к распилу. "Рыбак рыбака видит издалека".

 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

И что, всего лишь будут следить? А эту "сладкую парочку" не посадят? Видимо вовремя поделились отпиленным? Там ведь состав преступления налицо. Чего еще надо, для того, чтобы их посадить?

Владимир Дериглазов
2
Владимир Дериглазов

Этот бородатый живодёр Гефтман по грани ходит, но видно делится с кем надо! То пенсионеров "обувал" с приватизацией участков, то несуществующие участки продавал, то в депутаты лез под Бородатовым, теперь вот собак душит и всё с рук сходит...Прикрывается своей юридической шарагой..

строитель второй
4
строитель второй

вопрос-если приют закроют то куда денут 900 животных которые там находятся?

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
2760

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
2676

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6296

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
36161

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
913

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6504
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
178

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15025

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1839

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
653

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3743

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3490