Лента новостей

Севастополь

04 декабря 2020 - 17:57
6101
42

Глава «Парков и скверов» Севастополя уволен после истории с концлагерем для собак

Его место, по поручению губернатора, предложат «кому-то более адекватному».
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Глава «Парков и скверов» Севастополя уволен после истории с концлагерем для собак

Руководителя ГБУ «Парки и скверы» уволили после резонансной истории с издевательством над бездомными животными в приюте. Такое поручение на сегодняшнем заседании дал губернатор города Михаил Развожаев.

Напомним, 1 декабря зоозащитники и журналисты обнаружили живые скелеты и трупы щенков в приюте для животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выезда в «собачий концлагерь» стали шокирующие фотографии содержащихся здесь животных.

После выхода репортажа о фактах живодерства власти Севастополя начали проверку приюта: заказчику услуг по содержанию бездомных животных ГБУ «Парки и скверы» было поручено дважды в день проверять деятельность исполнителя контракта ООО «Севастопольский центр права».  В случае подтверждения факта гибели животных в приюте власти города обратятся в правоохранительные органы, заверил тогда глава департамента горхоза Евгений Горлов.

Напомним, серьёзные вопросы к содержанию бездомных животных у журналистов и волонтёров возникали и ранее. Однако юрист и руководитель Севастопольского центра права Андрей Гефтман – всё опровергал, обвиняя зоозащитников во лжи.

Тем не менее, на следующий после скандальной истории день пришедших на помощь несчастным животным зоозащитников не пустили на территорию так называемого приюта.

«У нас руководитель «Парков и скверов» в космосе живет или в Севастополе? Почему губернатор говорит обеспечить максимальную открытость и доступность <приюта для бездомных животных> для общественных организаций, а руководитель ГБУ пишет письмо, наоборот, о закрытии всего и вся, ограничении доступа и т.д.?», – поинтересовался губернатор.

За подчиненного попытался вступиться Евгений Горлов, отметив, что письмо было направлено не руководителем госучреждения и сегодня текст уже был откорректирован. Теперь, по его словам, общественники могут посещать приют с понедельника по пятницу в рабочее время с 9.00 до 18.00.

«Руководителю ГБУ "Парки и скверы" предложите какой-то другой работой заняться, подберите кого-то более адекватного», – поручил он главе горхоза.

Кроме того, Евгению Горлову предстоит обеспечивать полное взаимодействие с неравнодушными общественниками. Результаты официальной проверки по исполнению госконтракта ООО «Севастопольский центр права» с документально подтвержденными расходами по содержанию бездомных животных губернатор города потребовал предоставить до середины следующей недели.

В зависимости от результатов проверки совместно с прокуратурой будут приниматься дальнейшие решения, подчеркнул Михаил Развожаев.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
754
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:07

Правильно. А наказать?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1248
Никита Ивин (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:09

Есть люди, которые даже упав лицом в грязь, при этом будут доказывать, что она лечебная...

Аватар пользователя Germilena
постов:
63
Germilena (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:16

Дай Бог, чтоб с животинками стали обращаться по-человечески. Чтоб эо увольнение не было просто для отвода глаз.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:16

Его место, по поручению губернатора, предложат «кому-то более адекватному»

А самому Горлову по этим же причинам он не хочет замену найти!?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:17

А Горлов типа хороший??

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 04/12/2020 в 18:29

А как зовут то руководителя Парков и скверов, которого сняли?

Аватар пользователя love19596
постов:
2224
love19596 (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:31

Вот и надо назначить кого-то из неравнодушных общественников,только такие люди смогут честно заниматься животными.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 04/12/2020 в 18:37

Имя озвучить , не? Откуда приехал, тоже не?

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 18:39

 

А как зовут то руководителя Парков и скверов, которого сняли?
С.Серебрянский.Кстати он и месяца в должности не проработал.

 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
345
Пожилой (Родной)
- 04/12/2020 в 18:45

"За подчиненного попытался вступиться Евгений Горлов, отметив, что письмо было направлено не руководителем госучреждения и сегодня текст уже был откорректирован. Теперь, по его словам, общественники могут посещать приют с понедельника по пятницу в рабочее время с 9.00 до 18.00."

 

в остальное время животных кормить не будут! так как не будет обслуживающего персонала!

Аватар пользователя Пожилой
постов:
345
Пожилой (Родной)
- 04/12/2020 в 18:47

https://crimea-news.com

/persones/evgeniy_gorlov/

https://crimea-news.com

/society/2020/12/04/734379.html

 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 04/12/2020 в 18:54

to Сипай:  
  А как зовут то руководителя Парков и скверов, которого сняли? С.Серебрянский.Кстати он и месяца в должности не проработал.  

 Это не тот ли гражданин Серебрянский, который в Артбухте пьяненький кричал, что он ,,ростовский,, и поставит весь Севастополь на колени?

Аватар пользователя fitter
постов:
1259
fitter (sevastopol)
- 04/12/2020 в 18:55

Приехавший на место директор организации Руслан Керимов явно занервничал у одного из вольеров, где на первый взгляд находились умершие щенки. Молодой человек настаивал, что животные просто спят, но когда журналисты всё-таки попали внутрь – тревожные опасения подтвердились. Из шести находящихся в клетке щенков – в живых остался только один. 

...вчера щенков душили, душили, душили, душили. А с директором, Керимовым Русланом что? На должности поди?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1008
Алиса (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:17

У этих людей нет сердца. Им вообще ничего нельзя доверить после такого. Жестокость по отношению к беззащитным животным - это очень показательный пример: это то, каков человек на самом деле. Тут надо не увольнять, а изолировать. Без права занимать какие-либо руководящие должности в будущем. 

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
127
DaddyCool (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:27

руководитель Севастопольского центра права Андрей Гефтман

Отчего мне смешно? А Центр русофобской Хаббад на Восставших? Продолжаем хихикать.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
345
Пожилой (Родной)
- 04/12/2020 в 19:31

 

to Сипай:     А как зовут то руководителя Парков и скверов, которого сняли? С.Серебрянский.Кстати он и месяца в должности не проработал.    Это не тот ли гражданин Серебрянский, который в Артбухте пьяненький кричал, что он ,,ростовский,, и поставит весь Севастополь на колени?

 

 Евгений Горлов

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
425
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:35

А Керимов с Гефтманом - защитники животных? К ним какие меры приняты? Кем же " занялись правоохранители"?

Аватар пользователя Красотка
постов:
365
Красотка (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:48

Кошмар!     Вот как Андрей Гефман, выигрывает эти контракты, то президентский грант на свой "Миротворец" на 2 млн. То контракт на 22 млн. На собачек.... Как Юристы могли выиграть государственный контракт? Они же не ветеринары???? Вот и коррупция!!!!!!!

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 20:06

to Пожилой:  ???Горлов-директор гор.хоза.Серебрянский-директор ГБУ Парки и скверы.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/12/2020 в 20:27

«Руководителю ГБУ "Парки и скверы" предложите какой-то другой работой заняться, подберите кого-то более адекватного», – поручил он главе горхоза.

 Ключевые слова "предложите какой-то другой работой заняться". И так во всех сферах жизни. Обгадился здесь - иди попробуй в другом месте. А что, мест где можно разгуляться недочиновнику полно. Разговора о каком-то реальном наказании вообще не идет(

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 04/12/2020 в 20:31

 А Керимов с Гефтман    в камеру обоих  выбить с них денег  эти два таракана   должны сидить  в камерах  ...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2336
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2020 в 21:21

А почему только уволен? Где посадки всех причастных к жестокому обращению с животными? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/12/2020 в 21:24

И вот такие они все, чиновники. yes

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 04/12/2020 в 21:57

Да Горлов там тоже в доле, директора подведов же его люди. Вспомните Чибисова, без него ни один рубль не тратился просто так.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
301
destr30bic (Севастополь )
- 04/12/2020 в 22:40

to Алиса:  
У этих людей нет сердца. Им вообще ничего нельзя доверить после такого. Жестокость по отношению к беззащитным животным - это очень показательный пример: это то, каков человек на самом деле. Тут надо не увольнять, а изолировать. Без права занимать какие-либо руководящие должности в будущем. 

 Почему не назначить заведовать этим " собачьим " хозяйством какого нибудь известного в Севастополе кинолога ?     Энтузиаста своего дела .. Тот  ещё и свои деньги на животных тратить будет ! Или синекуру  "собачью" дают только керимовым и гефтманам ,  Должность подкормить сироток !                   Очень вспоминается мне " Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова .. "Голубой воришка ... Сиротки ...."   Ворьё !

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5311
Алексей Процко (Севастополь)
- 04/12/2020 в 22:47

Так а почему в статье нет никакого указания на уволенного? Как, хоть, его зовут? Ни фамилии, ни имени в статье нет. Как так-то?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1212
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 04/12/2020 в 23:25

Кого уволили? Как Овсянников обещался Исакова и Базарова? Пока нет приказа и нового ио или подобного никого не уволили. 

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
152
Дети Рыбы (Севастополь)
- 05/12/2020 в 0:06

Интресно, а откуда эти собаки на улице оказались.Вс такие правдолюбы, только кто собак на улицу выкидывает. Они в стаи сбываются, злые, неадекватные.Собак всем жалко, а людей покусанных -нет?? 

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
84
Tot Samiy
- 05/12/2020 в 0:20

Ну вот, он столько контрактов с ед поставщиками заключил, у которых ни опыта ни работников нет, например на ПОРе половина алкашей севастополя за наличку работает, пусть убэп кстати проверит как они деньги наличат, чтобы им каждый день выдавать,  и кто теперь с подрядчиков откаты собирать будет то, походу губернатор не в доле... раз такими ценными кадрами разбрасывается .

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/12/2020 в 0:32

to Геннадий Сидоров:  
Кого уволили? Как Овсянников обещался Исакова и Базарова? Пока нет приказа и нового ио или подобного никого не уволили. 

 А кто сказал, что "уволили"? Сказано было подыскать другую работу))))))))) Подыщут и издадут указ о переводе из "Парки и скверы" в "Остатки скверов и парков")))))))))

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
425
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 05/12/2020 в 6:42

А Керимов с Гефтманом - защитники животных? К ним какие меры приняты? Кем же " занялись правоохранители"?

Аватар пользователя строитель второй
постов:
4
строитель второй
- 05/12/2020 в 7:06

всё! нашли крайнего-дело можно закрывать!

Аватар пользователя Красотка
постов:
365
Красотка (Севастополь)
- 05/12/2020 в 9:56

КРУ пусть проверит все 22 млн. Как обналичивали. Где корма покупали, почем, сколько работников, ... ну и сколько украли денег!!!! Где специалисты  считать государственные деньги????

Аватар пользователя zitramon
постов:
1861
zitramon (Севастополь)
- 05/12/2020 в 10:39

А каким образом Гефтман (мутная личность) выиграл контракт?
Хотя да, этот персонаж сколько помню, постоянно в какие-то гранты и конкурсы лез, местам выигрывал. Думаю всё ясно, что за тип.

Аватар пользователя chesma
постов:
2990
chesma (sevastopol)
- 05/12/2020 в 12:23

Его место, по поручению губернатора, предложат «кому-то более адекватному».

Отличная формула. Этот алгоритм впору применить к большинству чиновников-туристов из правительства, начиная с сами знаете кого. Переменной величиной в формуле является "по поручению Х".

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
32
ufkbyf (Севастополь)
- 05/12/2020 в 14:20

Заниматься надо своим делом . С какого...приютом для животных занимается юрист а не ветеринар или кинолог ? Вы хотите чтобы вас лечил  повар а не врач ? а зубы удалял сантехник ? Что за правила такие , что  контракты заключают с кем попало , кто ничего не понимает в предстоящей деятельности ?.И так везде . И сплошные прокладки ,суб суб суб..подрядчики .

Аватар пользователя Марфа
постов:
47
Марфа (Севастополь)
- 05/12/2020 в 14:37

В Глечике очень часто во время обеда наблюдается указываемый юрист В то же время собачки в приюте голодными остаются

 

Аватар пользователя Владимир Дериглазов
постов:
2
Владимир Дериглазов (Севастополь)
- 05/12/2020 в 16:29

Живодёр Гефтман, сразу после контрактов купил новый Мерседес, пусть аэрографию в память о собачках на капоте тогда сделает, если проверка как всегда ничего не даст.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1747
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/12/2020 в 17:59

Интересно где этот Керимов раньше работал?Обычно таких "директоров" из дворников выдёргивают и ставят на должность жертвенной овцы,а она,безголовая.счастлива,что в люди выбилась.

Аватар пользователя дотошный 37
постов:
28
дотошный 37
- 05/12/2020 в 18:21

Все, что в последнее время происходит в Севастополе, навивает одну единственную мысль, что кадров нет! Местных нельзя назначать, на них просто не смотрят! Поэтому появляются директорами Гефтман, Керимов, Мухаммеджон и другие! Просто печалька для города героя Севастополя!

Аватар пользователя 21
постов:
15
21
- 05/12/2020 в 22:38

Пипец. Просто интересно, почему уволили именно директора "парков и скверов"?  Разве он возглавлял собачий питомник? Надо было уволить директора севастопольского аэропорта или департамента культуры, например. Похоже, что мертвые собаки - просто повод для разборок с неугодными.

Аватар пользователя Все хиханьки да хаханьки
постов:
9
Все хиханьки да хаханьки
- 08/12/2020 в 11:30

Наконец то!!!