Севастополь

Приятного аппетита господа, или посетите севастопольские рестораны

Приятного аппетита господа, или посетите севастопольские рестораны

«Главный санитарный врач города отметил, что сегодня на учете в СЭС состоит 450 заведений ресторанного типа, и практически ни одно из них не обходится без нарушений,  рассказали в отделе информации горгосадминистрации. — Нарушаются нормы санитарного состояния, технология приготовления блюд, мытья посуды, имеет место хождение фальшивых санитарных книжек сотрудников, не соблюдаются правила личной гигиены».

 

В Севастопольской горгосадминистрации также сообщили, что всего в городе насчитывается 880 объектов ресторанного хозяйства, рассчитанных в общей сложности на 36,7 тыс. посадочных мест. Кроме того, еще порядка 180 сезонных предприятий более чем на 10 тыс. мест открываются в период курортного сезона.

 

Оборот ресторанного хозяйства Севастополя за 9 месяцев текущего года составил 150,8 млн. грн., что на 86,4 млн. грн. или на 134,6% больше, чем за тот же период 2006 года.

 

Также владельцы большинства ресторанов Севастополя не соблюдают законодательно установленный запрет на курение в общественных местах и не предусматривают в своих заведениях залы для некурящих.

 

«Он отметил, что рестораторы не только не принимают мер по борьбе с курением в помещениях, но, скорее, поощряют его, не считаясь с Законом Украины», — сообщили в отделе информации горгосадминистрации.

 

СПРАВКА: С 1 июля 2006 года вступила в силу часть 3 статьи 13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения», согласно которой «в общественных местах для лиц, которые не курят, отводится не менее 50% площади этих общественных мест, размещенной так, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию».

1712
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2549

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4737

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478