У многих автомобилистов, на руках у которых остались украинские документы и доверенности на транспортные средства, уже через полмесяца могут возникнуть трудности с тем, как садиться за руль и выезжать из гаража. Поправка «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399», устанавливающая срок, в течение которого жители Крыма и Севастополя должны перерегистрировать свои транспортные средства, вызвала в обществе серьёзный резонанс и огромные очереди в ГАИ. Напомним, что согласно решению правительства России срок перерегистрации ТС в Крыму и Севастополе сокращается с 2018 года до 1 апреля 2016 года.
Парламентарии Севастополя обратятся к Правительству России с просьбой перенести срок перерегистрации транспортных средств до 1 июля. Соответствующий законопроект внесён в Законодательное собрание. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями Общественной палаты России сообщил зампред Заксобрания Севастополя Александр Кулагин.
«У нас есть проблема, связанная с определённой социальной напряжённостью. 1 апреля заканчивается срок перерегистрации автомобилей. Эта проблема комплексно-сложная, и некоторые люди это физически не могут сделать, поскольку собственники этих машин находятся на территории Украины и связь с ними потеряна, – объяснил Александр Кулагин. – Срок 1 апреля не подходит: сегодня там (в ГАИ. – Ред.) стоят сумасшедшие очереди, в Крыму, в Севастополе. Сегодня в Законодательное собрание внесён проект постановления об обращении к Дмитрию Анатольевичу Медведеву с просьбой перенести этот срок хотя бы до 1 июля».
Депутаты Севастопольского Заксобрания попросили представителей Общественной палаты России поддержать их обращение.
Остаётся проблемой также выезд людей на собственном автотранспорте на территорию Украины, поскольку автомобили, уже получившие регистрацию в России, поставлены на учёт одновременно в двух государствах.
Напомним, что Украина также озаботилась механизмом решения вопроса, связанного с передвижением крымских автомобилей с номерами и документами российского образца по материковой части Украины после 1 апреля. Украинская сторона предлагает сдавать российские номера и получать вместо них украинские после осуществления проверки VIN-кода транспортных средств, зарегистрированных ранее в базе ГИБДД Украины.
Дмитрий Осипенко
Обсуждение (98)
У нас есть проблема, связанная с определённой социальной напряжённостью. 1 апреля заканчивается срок перерегистрации автомобилей.
Кто хотел проблему с номерами решить,давно решили.))
А кто им был доктором? Раз до сих пор не поменяли,значит им это не надо! Пора уже наводить порядок. И хватит продлевать.
to Сергей Александрович (Севастополь)
сложно сказать, там уже два года такие очереди, что спрашивается - гаиши вообще не шевелятся, в день по 100чел принимают и кофе каждые 5 мин пьют. То у них праздники, по понедельникам они не работают. Бюджетники словом, привыкшие к барышу
Кто хотел тот поменял. Остальные чекали скинчення росийськой оккупации Крыма ?
Чем то напоминает историю с переходным периодом, которому определили срок один год и который по факту будет минимум три-четыре года.
Вот кроме как номерами, больше заняться нечем?
И почему нельзя разрешить ездить с украинскими номерами? Ведь подавляющее большинство машин зарегистрированы в Севастополе, водители тоже севастопольцы.
Если это сделать нельзя, продлите эту замену до 2018 г., как и было первоначально, и проблема уйдет сама по себе. Что даст продление до 1 июля 2016 г.? Практически ничего.
Ничего , постоят в гараже их транспортные средства . Походят пешком и поездят на общественном транспорте . Ничего страшного не случиться. Я знаю, многие считали , что Россия все-таки оставит все как есть и не торопились менять паспорта . Сейчас просят отложить до 1 июля , а потом до 31 декабря . Поездят на автобусах , быстрее поменяют номера , а то так до бесконечности будут откладывать.
to Patriot1. (Севастополь)
интересно . вы патриот какой страны????
to Ocean II (Севастополь) А кто им был доктором? Раз до сих пор не поменяли,значит им это не надо! Пора уже наводить порядок. И хватит продлевать.



Четыре месяца назад в ГАИ Севастополя в очереди было не более пяти человек, и талонов в терминалах на любой день, но не кому не нужно было, расчитовали что будут продлевать до бесконечности хотя уже был установлен срок 1 апреля окончание замены номеров. Нечего больше продлевать и ещё и деньги брать за замену
Дорожный сбор платить не хотят !
Вся эта ботва по большому счету из за того что авто с Укрномерами не платят транспортный сбор и их не регестрируют автоматический камеры для регистрации нарушения правил ПДД.
По факту можно оставить и Укрномера до 2018г. только сделать например онлайнсервис в который в налоговой через интернет или в ГИБДД можно будет внести информацию о своем ТС и как все платить транспортный сбор.
Я свои номера еще полтора года назад заменил. И уже поменял авто на новое.
Зашел на вруинформер и долго неприлично ржал. У них очередное голосование, в духе меняйловских опросов, "Кого вы хотите видеть в кресле губернатора".
Я не могу! Врагов перечислили всех, от Навального до Лебедева, добавили перебежчиков типа Дубовика и Колесникова, нормальных 2-3...
Горелова, АДНАЗНАЧНА
Если продлят - то это перерегистрация будет длиться вечно
Кто хотел тот поменял. Остальные чекали скинчення росийськой оккупации Крыма ?
В точку.Хрен дождутся.
Может пробок меньше станет???
Срок продлить- а эксплуатацию запретить!!
продление срока перерегистрации проблему не решит, а не продление решит проблему пробок)))))) кто за отмену пробок?????? ))))
за 2 недели до июля вновь выстроятся. без толку эти отодвигания. Если не нашли возможности за столько времени, пусть пешком ходят. Хоть на дорогах просторнее станет
Я в начале февраля менял права и по просьбе знакомых узнавал про очередь на смену номеров. Так вот, на тот момент очереди не было вообще. Можно было в любой день взять талон на сегодня и спокойно поменять номер. Через две недели Верховный суд РФ не удовлетворил иск севастопольца о продлении сроков перерегистрации ТС и народ сразу ломанулся в ГИБДД.
Не нужно нести бред! Я,зарегистрировавшись на сайте госуслуги,выбрала время на следующий день, и за три часа поменяла номера! А в живой очереди талоны были только на две недели вперёд! регистрация-10 минут, плюс нужно с паспортом подехать на 2 минуты в РенсионныйЛень-матушка?
to irka-3 (Севастополь)
А подскажите как процедура в Гаи выглядит (последовательность) куда с электронным билетом бежать. Завтра предстоит эта интересная операция. Заранее благодарю!
В цивилизованных странах как то делается для людей, а тут всегда через одно место очереди ажиотаж
Было достаточно времени поменять все укроповское.И очереди занимали,и отмечались,и стояли в них.Остались хитрожопые,ждали чего-то.Теперь для них отдельно продлевать надо-и так до бесконечности...
Те кто хотел сразу поменял было время и возможность (пускай даже в начале очереди были), остались только те которые надеются на русское авось. По принципу может все таки не надо менять? Но паспорта почему то меняли отстаивая очереди.
to Трубадур (Севастополь) to irka-3 (Севастополь) Я в начале февраля менял права и по просьбе знакомых узнавал про очередь на смену номеров. Так вот, на тот момент очереди не было вообще. Можно было в любой день взять талон на сегодня и спокойно поменять номер. Через две недели Верховный суд РФ не удовлетворил иск севастопольца о продлении сроков перерегистрации ТС и народ сразу ломанулся в ГИБДД. /////Я.В начале.Февраля.Взял талон.Через 8 дней сверил номера.Взял ещё талон.Через 10 дней получил за 10 секунд номера.Итого 18 суток и 10 секунд. Ну и про хитрожопых : вы в курсе, что из 800 тысяч авто в Крыму номера сменили менее 200 тысяч? Все укропы? Ну-ну.....
Удостоверение с любительскими категориями вообще можно было не переоформлять (согласно закона РФ). Двойное гражданство тоже не запрещено в РФ.. с номерами похоже отсебятина наших властей. Владимир Владимирович чётко разъяснил, что можно до 2017года эксплуатировать автомобили с Украинской регистрацией. Вот дальше будет видно . что с этим делать . Похоже просто желание кое-кого резануть денег на проблемах населения -не более.
Он так же говорил и про Украинские кредиты, теперь сам указ подписал о выплатах. Слова к делу не пришьешь.
за 2 недели до июля вновь выстроятся. без толку эти отодвигания. Если не нашли возможности за столько времени, пусть пешком ходят. Хоть на дорогах просторнее станет В точку! Если меня стукнет авто с номерами СН - кто оплатит страховку? //////////////////Я ездил с 17 октября со страховкой на номера СН, в феврале сменил номера и вписал в страховку изменение.Что поменялось если я вас стукну???:)))) Ну видимо приятнее стук от 92,чем от СН и только:)))))))))))))
Правильно тачки на прикол и траликом...не телились не мычали...срок был дан кто вам дохтор?
to Riss (Севастополь) Ну и про хитрожопых : вы в курсе, что из 800 тысяч авто в Крыму номера сменили менее 200 тысяч? Все укропы? Ну-ну...
Я не говорил что все укропы.Я-про хитрые жопы без национальности...))
Все законопослушные собрались. А как быть, если прежний хозяин умер???
Я за жесткие сроки.
to Вифлеем (Севастополь) to Patriot1. (Севастополь) интересно . вы патриот какой страны????Известно какой,видите и нет его больше,боюсь писать про украинцев открыто, а то забанят еще раз.Единственное, с точностью могу сказать, т.к.есть один знакомый,который мотается туда за машинами,ему конечно выгодно.Я думаю таких у нас достаточно.
Без всяких проблем и я, и жена поменяли номера и права.
Два месяца назад.
О такой замене говорят уже два года. Хватит продлевать, "горбатого" только штраф исправит.
Ничего не нужно продлевать, кто не успел, пусть перерегистрируют платно. И до перерегистрации пешком походят. Еще в 2014 году можно было свободно практически без очереди перерегистрировать.
Все законопослушные собрались. А как быть, если прежний хозяин умер??? Так законы соблюдать нужно, владелец умер, вступайте в наследство, потом перерегистрируйте.
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар — РИА Новости (Крым). Крымские водители могут использовать водительские удостоверения украинского образца и после 1 апреля 2016 года. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. По его словам, замена украинских прав на российские пока не является обязательной процедурой и касается только нескольких категорий крымчан.
«Замена водительского удостоверения украинского образца на российское обязательна для тех граждан, которые работают по найму или в госструктурах. Они обязаны иметь водительское удостоверение российского образца. Те граждане, которые не работают по найму и эксплуатируют транспортное средство в личных целях, для них этот вопрос остается пока открытым», — уточнил Борисенко.
При этом он не исключил, что со временем документы придется поменять, однако конкретных сроков в ГИБДД не называют.
«Конкретных сроков нет. Пока допускаются участники дорожного движения к управлению транспортными средствами с украинскими водительскими удостоверениями. Но когда-то все заканчивается», — сказал он.
В то же время, глава крымского ГИБДД подчеркнул, что при желании водительское удостоверение можно обменять. При этом для замены украинских прав крымчанам в обязательном порядке нужно будет предъявить медицинскую справку.
«При замене водительских удостоверений иностранного образца медицинская справка нужна. Даже если человек работает по найму, он обязан иметь медсправку», — заявил Борисенко.
------только что прочитала на mail.ru. Вам не кажется,что нас вводят в заблуждение?
Без всяких проблем и я, и жена поменяли номера и права. Два месяца назад. О такой замене говорят уже два года. Хватит продлевать, горбатого только штраф исправит. У каждого своя ситуация ? успел молодец! добрее нужно быть к своим соратникам!
to irka-3 (Севастополь) А подскажите как процедура в Гаи выглядит (последовательность) куда с электронным билетом бежать. Завтра предстоит эта интересная операция. Заранее благодарю! Рассказываю Заходите в здание МРЭО,прямо-стоят четыре терминала ,в 3.4 берёте талон на первую очередь .А окнах справа подаёте документы,(паспорт РФ,техпаспорт.страховку)Вам печатают заявление,и дают документ на ТО. Проходите ТО (сверка номеров) ----Этот и есть ваши действия 1й очереди.После ТО идёте к терминала 1.2,и берете талончик на 2ю очередь действий,там будет указано время и № окна куда вам нужно будет подать те же документы,плюс акт ТО,плюс старые укр.номера.Отдаёте это всё в окно И ...ждёте. когда вас позовут Я ждала часа полтора Выдают свидетельство о регистрации, ПТС,новые российские номера.
Очень рекомендую. зарегистрироваться на сайте "Госсуслуги" там личноя выбрала время на следующий день ( в живой очереди в здании МРЭО терминалы выдавали талоны только на две недели вперёд-ближе ничего небыло.). На сайте вам дадут пин-год,который вы должны будете в живыю ввести в терминалах №3.4 в здании МРЭО,и получить уже талон на выбранное вами в инете время .А дальше-всё как написала выше..Удачи!
to Сергей Александрович (Севастополь) сложно сказать, там уже два года такие очереди, что спрашивается - гаиши вообще не шевелятся, в день по 100чел принимают и кофе каждые 5 мин пьют. То у них праздники, по понедельникам они не работают. Бюджетники словом, привыкшие к барышуникогда не защищал гаи но здесь ты не прав получал номера в субботу 14 декабря за пол дня никого не было я один был знаю точно
Сколько я повидала таких "неуспевающих" за два года! Вечно отмахивались, что все успеют. А теперь дерутся в ГАИ, свалки устраивают. У меня мама с ногами больными в сентябре отстояла очередь и получила российские номера. А этим д.....м что мешало? Самим не противно с хохляцким ФЛАГОМ И ТРЕЗУБЦЕМ по Севастополю ездить? И еще, до 1 июля найдутся "пропавшие в Украине"? Я УГОРАЮ.
большая часть ботов-патриотов ездят на маршрутках. у кого машины - единицы в этой теме.
У нас по городу много машин разных государств ездят, почему с украинскими нельзя? Или вы так сильно обиделись на Украину, что позволила вам в Россию уйти? Я лично благодарен. И на ваше мнение мне плевать, я работаю по 20 часов в сутки, по сравнению с некоторыми закоренелыми лентяями, у которых ума не хватило даже школу закончить.
У моего приятеля были хохло транзиты, хозяйка в Кривом Роге, думал машину на зап.части пускать, потом смотрю у его уже стоят 92! Лично я поменял ещё летом в 2014 г. без записи за два часа ни кого практически не было! так что кто хотел тот поменял! Остальное всё отмазки! Не хрен продлевать!
со старыми номерами - ездят только затаившиеся укропатриоты. Как не крути, а за полтора года, при любом раскладе можно было поменять. ....за незамену номеров с апреля по май включительно штраф 2,5 тыс. руб, а с июня 5 тыс. и далее, и увидите -О ЧУДО, Сразу у всех найдется время на замену.
Инициатива с переносом сроков - глупая и вредная. Тормоза будут тянуть до последнего, чтобы потом сбиться в кучу себе подобных. Ну и каклы всеми правдами и неправдами будут стараться не получать российские номера, а также не пользоваться человеческими документами.
to Spaiderman (Севастополь) В цивилизованных странах как то делается для людей, а тут всегда через одно место очереди ажиотаж
Не передергивай. Севастопольские укропы очень не хотят менять. Даже в Верховный суд канючили. Всё, хватит.
Тянули до последнего - сами виноваты.
сколько желчи. Нашли врагов.
to zhanneta (Севастополь) ------только что прочитала на mail.ru. Вам не кажется,что нас вводят в заблуждение?
Нам не кажется. Пожалуйста запомните для себя - авто перерегистрировать до 1 апреля, а права можете с любимым трезубом оставить.
Меньше машин, меньше пробок, чище воздух.
Что за клоуны тут собрались, которым жёсткие сроки подавай? На укропов уже похожи, ей богу. Головы включаем, бывают разные ситуации, из-за которых сложно было машину в срок переоформить, тысячи их. И это не поездки в укропию.
to Helen.P сколько желчи. Нашли врагов.
Вы прямо с языка у меня сняли, о том же подумал...
Ко всем категоричным форумчанам:
- Господа, а вы не помните, почему Крым ушёл из Украины?
- А в чём причина гражданской войны на Донбассе?
Причина всех бед Украины в том, что одна часть народа не хотела услышать другую его часть. И поверьте - фиолетово по какому принципу прошёл раздел общества. Не умничайте и не нагнетайте. Не уподобляйтесь галицийским рагулям.
to К-5 (Севастополь) Не уподобляйтесь галицийским рагулям.
Да уже уподобились, как видим.
Город переполнен автомобилями, может станет хоть чуточку свободнее. А вообще есть люди которые до последнего сидят и ждут, что все само по себе произойдет, им сколько ни продлевай, все мало. На госуслугах все сделать проще некуда, вечером записался, а на следующий день за пару часов все сделано.
to Камчадал (Севастополь) Четыре месяца назад в ГАИ Севастополя в очереди было не более пяти человек, и талонов в терминалах на любой день, но не кому не нужно было, расчитовали что будут продлевать до бесконечности хотя уже был установлен срок 1 апреля окончание замены номеров. Нечего больше продлевать и ещё и деньги брать за замену Вы врёте. Подленько врёте.
Я менял номера РОВНО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НАЗАД, аккурат в середине ноября! Потратил три дня. На сдачу-выдачу отстоял 3-4 часа в один день и примерно столько на второй! Народу битком, в помещении духота, обстановка нервная, чуть до драк не доходило.
Причина в том, что глобальная задача решается теми силами МРЭО, которые рассчитаны на обслуживание повседневной загрузки.
to Ninochka (Севастополь) Город переполнен автомобилями, может станет хоть чуточку свободнее. А вообще есть люди которые до последнего сидят и ждут, что все само по себе произойдет, им сколько ни продлевай, все мало. На госуслугах все сделать проще некуда, вечером записался, а на следующий день за пару часов все сделано. Вот и прописали бы пошагово, как людям сделать. Может тогда и в МРЭО не надо ходить?
Кто хотел поменять, уже давно поменяли. 2 года для этого было.
Никаких продлений. Раньше не чесались, очередей не было, раскатывали себе на укропских номерах, вот теперь пусть и платят штрафы в доход государства. Думаю со мною согласятся большинство.
to Алексей Панычев
Кто такой? Очередной сибиряк, который учит жизни?
to Crew (Севастополь)
НЕважно, главное что говорю правильно.
to Алексей Панычев
Твоё мнение тут мало кого волнует, так что можешь пройти туда-то.
А на сокращение пришлых "гостей" с украинскими номерами какой закон работает? Вот они то ездят без действующих страховок ( и очень беспредельно ) и это сильно напрягает. И город к лету надо очищать от не званных гостей. Какой -то ведь был закон : 3 через 3 месяца. Или никакой надежды ?

Госавтоинспекция города Севастополя информирует!
К-5 (Севастополь)Вот и прописали бы пошагово, как людям сделать.
А может ещё и станцевать вокруг каждого надо? Информации просто море, хотя форпост вместо дурацких статеек про каклофантазии лучше бы перепечатал разные специфические случаи и как действовать при замене.
Ссылка на профильную тему
Crew (Севастополь) Головы включаем, бывают разные ситуации, из-за которых сложно было машину в срок переоформить, тысячи их. И это не поездки в укропию.
Да хватит этого трындежа ни о чём. Конкретные случаи надо приводить в которых нельзя поменять.
1 апреля закончить бесплатную регистрацию и все встанет на свои места.
у нас например хозяева из севастополя но требуют 100$ за переоформление давно уже не ихнего автомобиля хотя мы просим просто ксерокопию паспорта чтоб самим переоформить и вот ничего не можем сделать и что?
это не значит что мы укропы просто у нас еще советские номера и думали что их не обязательно будет менять это же не украинские номера?
Всех баранов в жесткие рамки...
а че вы так беситесь? ну не поменяли люди севастопольские украинские номера на российские, ну и что? таких процентов 30 наверное. Зачем вы их оскорбляете в своих коментах..ужас какое быдло у нас в городе живет.
Если не меняли, значит им так надо ! Информация была давно опубликована . Может быть у этих людей другие веские причины оставлять укрономера. Это их право. А насчет продления - я бы не продлевал...т.к. это уже называется БОЛТОВНЕЙ !
Люби друзи госдепа, а в чем проблема, Вы хоть в нее вникли, или мыслите, как классический майданутые, мне на все наплевать, Украина понад усэ. Вопрос стоит не в уклонение от исполнения правил и законодательных норм РФ ,а в законотворчестве и возможности въехать на территорию Украины. Если Вы не осведомлены, то автомобильный транспорт остался единственным средством с помощью которого не прерывается связь с родней. А подобные озвученные Вами аргументы на руку только заокеанскому госдепу. Больше разногласий, больше влияния. Думать надо геополитически, а не мерками свидомых. Еще раз призываю Севастопольцев, давайте достойный отпор провокаторам и явным неонацистам, их призывы к без аргументированному оскорблению и унижению других создает почву для работы наших врагов.
А на сокращение пришлых гостей с украинскими номерами какой закон работает? Вот они то ездят без действующих страховок ( и очень беспредельно ) и это сильно напрягает. И город к лету надо очищать от не званных гостей. Какой -то ведь был закон : 3 через 3 месяца. Или никакой надежды ?
Пришлый это Вы, с пришлыми идеями и ценностями, которые еще в сороковых годах госдепом были прописаны, для развала Союза. Теперь эти лекала используют псевдопатриоты как Украины так и России, а Вы таким образом являетесь классическим представителем этого движения. Вы еще поделите тех кто пали при оборонах Севастополя на местных и пришлых.
А смысл переносить сроки? Все равно найдутся те, кто и их проспит.
В январе прошлого года регистрировал машину. На все про все ушел один день. При этом не было ни терминалов, ни электронной очереди, но было желание.
Задрали эти машины с украинскими номерами, пора все за Перекоп отправить, не надоело на двух табуретах сидеть? Лично я получил номера за 30 минут но почти два года назад, в ГАИ вообще нас было только 15 человек за номерами 777!!!, чего яйца высиживали господа? Ни каких переносов.
Я против! Нефиг было 2 года спать!
Если Вы не осведомлены, то автомобильный транспорт остался единственным средством с помощью которого не прерывается связь с родней.
Опять по кругу каклогалиматью начали боты гонять. На территорию 404 граждане России могут попасть:
- на автотранспорте с регистрацией автомобиля вне Крыма
- на ЖД транспорте
Кроме того что возможность ездить к родне самостоятельно сохранилась, но и они могут приезжать причем даже более простым способом чем к ним.
Каклы со стороны 404 через границу России в Крыму не впускают и не выпускают граждан России, так что этого перехода для граждан России не существует.
Ну а интересы граждан 404 не особо волнуют.
Да и что-то не слышно со стороны 404 воплей "родни" в 404 о том, что надо снять ограничение со стороны 404 на пересечение границы гражданами России.
Задрали эти машины с украинскими номерами, пора все за Перекоп отправить, не надоело на двух табуретах сидеть? Лично я получил номера за 30 минут но почти два года назад, в ГАИ вообще нас было только 15 человек за номерами 777!!!, чего яйца высиживали господа? Ни каких переносов.
Уважаемый «абориген», вы словно царь Ксеркс лупящий море или толпа майданутых мазохистов, не пробовали лечится от средневекового мракобесия. Да, и мы должны сидеть не на двух, а на пятнадцати стульях.
Если Вы не осведомлены, то автомобильный транспорт остался единственным средством с помощью которого не прерывается связь с родней. Опять по кругу каклогалиматью начали боты гонять. На территорию 404 граждане России могут попасть: - на автотранспорте с регистрацией автомобиля вне Крыма - на ЖД транспорте Кроме того что возможность ездить к родне самостоятельно сохранилась, но и они могут приезжать причем даже более простым способом чем к ним. Каклы со стороны 404 через границу России в Крыму не впускают и не выпускают граждан России, так что этого перехода для граждан России не существует. Ну а интересы граждан 404 не особо волнуют.
Вот очередной представитель классического майданоства с железобетонными аргументами. Вчитайтесь дорогие друзья в его витиеватую прозу, ведь это песня: «каклогалиматью начали боты гонять». Но давайте пройдемся по его аргументам и доводам: «граждане России могут попасть в Украину на автомобилях с регистрацией автомобиля вне Крыма», да действительно могут, но необходимо отметить, что со стороны Крыма они въехать не смогут. Товарищ также предлагает это сделать с помощью ж.д, но данный вид транспорта возможен только со стороны континентальной части России, со стороны Крыма полный йок. Иными словами юное дарование в угоду майдановскому мазохизму предлагает также себя само бичевать. В связи с чем задаюсь вопросом, а в рамках законодательных инициатив с целью урегулирования противоречий работать не пробовали или скачка свидомых для Вас более приемлима.
Романов Василий (Севастополь) Товарищ также предлагает
Никакой я ботам не товарищ.
Романов Василий (Севастополь) В связи с чем задаюсь вопросом, а в рамках законодательных инициатив с целью урегулирования противоречий работать не пробовали или скачка свидомых для Вас более приемлима.
Так это ваша родня там в 404 должна выдвигать законодательные инициативы, т.к. ограничения на пересечение границы гражданами России введены каклами.
to Вифлеем (Севастополь) to Patriot1. (Севастополь) интересно . вы патриот какой страны????
Что-то не припомню города Вифлеем в России...
Никак забугорный доброжелатель?
to Oph (Севастополь) В точку! Если меня стукнет авто с номерами СН - кто оплатит страховку? Это все излишняя толерантность - еще бы 2 года назад решили: кто остается в Крыму - гражданин России - вот тебе паспорт ВМЕСТО украинского. Кто не готов - на Украине места много, примут всех желающих. Создали прецедент, теперь не знают, что делать. Dura lex, sed lex
Вы слишком туго замотали лицо - думать мешает.
У всех авто, не зависимо от того старая регистрация или новая - есть страховка.
to Crew (Севастополь) to Алексей Панычев Кто такой? Очередной сибиряк, который учит жизни?
Да то видимо из "службы внутренней политики" страсти здесь нагнетает.
Романов Василий (Севастополь) Товарищ также предлагает Никакой я ботам не товарищ. Романов Василий (Севастополь) В связи с чем задаюсь вопросом, а в рамках законодательных инициатив с целью урегулирования противоречий работать не пробовали или скачка свидомых для Вас более приемлима. Так это ваша родня там в 404 должна выдвигать законодательные инициативы, т.к. ограничения на пересечение границы гражданами России введены каклами.
Комрад электриков, Ваши единомышленники, уже когда то нашли свое последние пристанище в Севастопольской земле, так что можете на их примере узреть, что ожидает почитателя идеальных черепов, носов, ушей и других частей тела.
Ваши единомышленники, уже когда то нашли свое последние пристанище в Севастопольской земле, так что можете на их примере узреть, что ожидает почитателя идеальных черепов, носов, ушей и других частей тела.
Мои единомышленники в 2014 году послали 404 помойку далеко и навсегда. Тупые попытки приписать мне свои галлюциногенные каклятские фантазии о фашистских наклонностях можно даже не предпринимать. Лучше пишите письма своему потроху и яйценюху, чтобы они сняли ограничения на пересечение границы гражданами России. А ещё лучше к психиатрам, чтобы те сняли фантомные боли по Крыму.
Если за два года граждане не решили проблему, значит не решат ни когда. Не думали, что люди не имели возможности перерегистрировать пока не вступят в наследство к примеру?
Четыре месяца назад.... Нечего больше продлевать и ещё и деньги брать за заменуЧетыре месяца назад не все имели возможность регистрировать. Читайте выше.
Продлить надо обязательно, так как у людей действительно могут быть уважительные причины, но всех предупредить, что это последние китайское предупреждение продление
Ваши единомышленники, уже когда то нашли свое последние пристанище в Севастопольской земле, так что можете на их примере узреть, что ожидает почитателя идеальных черепов, носов, ушей и других частей тела. Мои единомышленники в 2014 году послали 404 помойку далеко и навсегда. Тупые попытки приписать мне свои галлюциногенные каклятские фантазии о фашистских наклонностях можно даже не предпринимать. Лучше пишите письма своему потроху и яйценюху, чтобы они сняли ограничения на пересечение границы гражданами России. А ещё лучше к психиатрам, чтобы те сняли фантомные боли по Крыму.
Зачем приписывать, вы их и так выпячиваете, более того Вы ими гордитесь. А отсутствие с Вашей стороны какого либо внятного, а главное вразумительного пояснения в части решения проблемы, ставят Вас в один ряд с упомянутыми Вами получателями писем. Посему не обессудьте, подражать майданутому шабашу в отличие от Вас не собираюсь.
vipkontakt (Город-Герой) Продлить надо обязательно, так как у людей действительно могут быть уважительные причины, но всех предупредить, что это последние китайское предупреждение продление
Как бы организовал я это продление (надеюсь, что всё же его не будет, т.к. оно по сути своей вредно): каждый кто ещё не прошел перерегистрацию авто должен будет до 1 апреля изложить свою уважительную причину письменно в заявлении и взять на себя обязательство получить конкретную дату для перерегистрации (суммарно не дольше конца этого года). Кого остановят и у того не будет назначена дата перерегистрации, кого остановят, а дата прошла - штрафы. Ну и в след году уже всех без исключения штрафовать.
Зачем приписывать, вы их и так выпячиваете, более того Вы ими гордитесь. А отсутствие с Вашей стороны какого либо внятного, а главное вразумительного пояснения в части решения проблемы
Я вот только ещё персонально каждому боту не повторял. И к психиатру нужно обязательно обратиться, т.к. вас преследуют галлюцинации и с фантомными болями тяжело жить.
Ко всем категоричным форумчанам: - Господа, а вы не помните, почему Крым ушёл из Украины?- А в чём причина гражданской войны на Донбассе?Причина всех бед Украины в том, что одна часть народа не хотела услышать другую его часть. И поверьте - фиолетово по какому принципу прошёл раздел общества. Не умничайте и не нагнетайте. //////Верно говорите! А то и здесь , и на ТВ как соберутся 2 или 3 человека, то у каждого своё мнение и орут аж пена за воротник капает!:))))))))
Спорить не надо, а то и каклы, и патриоты, и прочая грязь слышна, неловко аж:)))) Мы рассуждали проще, как многие--после 1 апреля без толкучки, за ВЕЛИКУЮ ТЫЩУ РУБЛЕЙ переоформим номера.Без унижения в очередях, без отпрашивания с работы.Но в нашем городе и Крыму немного другие люди, чем на континенте, они готовы за халяву толкаться неделями! Лишь бы успеть, лишь бы даром! Лишь бы сэкономить хоть чуток!лишь бы обозвать кого-либо и стать чуток в своих глазах выше! Вы в курсе, что в городе ночами разбивают стёкла на авто с номерами СН? Так и надо? А если в ответку начнут глушить стёкла с номерами 92?...Что скажете тогда?"А мени-то за що?":)))))))))))))))))А стекло надо найти, оплатить не одну тысячу рублей.Мне на Центральном Рынке сломали боковое зеркало со стороны пешеходов, на машине ещё висели номера СН,я с матами оплатил ровно 20 тысяч, увидел бы кто это сделал, то как добрый человек пристыдил бы его .И сломал бы битой ему левую заднюю ногу.:)))))))Про бумеранг не забывайте никогда, у людей разные ситуации вплоть до того, что ноги болят чапать в ГИБДД или человек лежит в больнице.Его тоже назовём укропом 404?
что же вы господа такие злобные.
Как бы организовал я это продление (надеюсь, что всё же его не будет, т.к. оно по сути своей вредно): каждый кто ещё не прошел перерегистрацию авто должен будет до 1 апреля изложить свою уважительную причину письменно в заявлении и взять на себя обязательство получить конкретную дату для перерегистрации (суммарно не дольше конца этого года). Кого остановят и у того не будет назначена дата перерегистрации, кого остановят, а дата прошла - штрафы. Ну и в след году уже всех без исключения штрафовать. .
Ну вот уже повеяло здравым рассуждением. Разве нельзя было изначально выставить в таком формате свою позицию, без оскорблений? Хотя Вас и дальше понесло, ну да ладно не все ведь сразу.
Riss (Севастополь)после 1 апреля без толкучки, за ВЕЛИКУЮ ТЫЩУ РУБЛЕЙ переоформим номера.Без унижения в очередях, без отпрашивания с работы.
Информации было море как можно сделать это всё без очередей. В сентябре 2015 люди спокойно приходили и записывались. Самые продвинутые вообще через сайт госуслуг это делали и без всяких проблем.
Вы в курсе, что в городе ночами разбивают стёкла на авто с номерами СН? Так и надо?
Так делать конечно не надо, а то таким образом мы деградируем до уровня соседей, а вот штрафовать с 1 апреля - надо.
Riss (Севастополь)или человек лежит в больнице.Его тоже назовём укропом 404?
Насколько я помню про больницы, то тем кто в больнице - главврач даёт бумаги и по доверенности представитель может оформить.
to Crew (Севастополь) Твоё мнение тут мало кого волнует, так что можешь пройти туда-то. А ты что за весь мир ответчик? Сразу видно чья школа. Привет Петру П.
to partizzan76 (Севастополь) Кто хотел тот поменял. Остальные чекали скинчення росийськой оккупации Крыма ?
Поясните, это вы какой язык пытаетесь коверкать: русский или украинский?
Вообще-то многие тянули с переоформлением по двум причинам. Первая, продать подороже свои развалюхи в Украину. И второе, обещали до конца года не трогать, потому и ждали когда очереди спадут. Мне проще денег заплатить, чем время тратить. А тут вдруг срочно и резко, как понос... Работают в две смены.. Да хоть в три - БАРДАК.
У меня паспорт на переоформлении по 45-ти годам уже второй месяц висит. Два раза в неделю полдня трачу, чтобы сначала записаться, а потом отстоять очередь. База в Москве глючит (как мне объяснили). Я такой не один, между прочим. А срок по перерегистрации авто к концу подходит и ключ в банке пора переоформлять... Только всем наплевать - ЖДИТЕ...
И что? Я теперь хохлобендеровец? Потому что хотел избавится от машины подороже, не хотел терять 30-40% от цены - они для меня совсем не лишние? Ведь продаются же КРЫМСКИЕ машины. Здесь нет схемы перекупа. Товара пусть и много, но ограниченное количество. А теперь все это старье в Крыму гнить будет! Ржавого говна на дорогах мало? Не забывайте, что весь этот автомусор вам в задницу влетать на лысой резине будет, глохнуть посреди дороги, коптить воздух... Более свежих машин с материка нагнали, а старые куда? По уму, наоборот, помогли бы людям от автохлама избавится, Крым очистить... Чиновничья тупость и желание красиво отрапортовать...