В районе площади Восставших в Севастополе власти намерены организовать три перехватывающих парковки, об этом ForPost сообщил начальник городского управления транспорта Игорь Козин, передаёт наш корреспондент в рамках проекта Полевая Пятница (#ПП).
По словам Козина, одна перехватывающая парковка может появится на улице Капитанской, возле монумента Солдату и Матросу, вторая - в Загородной балке, между будущим ледовым дворцом и цирком, третья - у гостиницы "Крым".
"Сейчас уже готовы документы по улице Капитанской - мы выиграли суд (по земельному участку - прим), землю забрали, но ещё нужен месяц или полтора месяца, чтобы оформить документы в департаменте по имущественным и земельным отношениям. Как только это будет сделано, мы поручим ГБУ "Севатодор" организовать там большую перехватывающую плоскостную парковку", - сказал Козин.
Организацией другой автостоянки, возле гостиницы "Крым", занимается департамент городского хозяйства Севастополя, добавил чиновник. По его словам, уже завершены проектно-изыскательские работы - "здесь речь идёт о том, чтобы переформатировать уже существующую парковку".
В Загородной балке, где планируется размещение третьей стоянки, есть ряд нерешённых вопросов - за них, по словам Игоря Козина, в правительстве города "уже взялись".
Начальник управления транспорта уточнил, что парковка у гостиницы "Крым" будет рассчитана на 300 машин, автостоянка в Загородной балке - на 400 автомобилей.
Организация этих трёх парковок, по мнению Козина, поможет освободить площадь Восставших от чрезмерного количества авто, оставляемых владельцами в неприспособленных для этого местах.
Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят из редакции в поисках новостей на улицах Севастополя. Сообщения от журналистов передаются оперативно, в телефонном режиме. Редакторы, обходя корректуру, сразу же публикуют материалы.
Власта Пидапаля
Фото автора
Обсуждение (26)
надо камеры вешать в таких местах и письма счастья рссылать
to sub_44 (город-герой Севастополь)
Кто будет смотреть видео с этих камер? Посмотрите на тротуары возле отделений и управлений МВД. Им что, свои машины снимать на эти камеры и себя штрафовать?
Когда возле Чайки дороги недавно асфальтировали, я удивлялся - там же явно нужно парковку большую делать, а не дороги. Но у нас же остальные дороги отличные, а деньги девать куда-то надо!
80 % МАШИН у Крыма-торговцев с "Чайки",как с радио,так и хрукт-оващ,многие используются под неподвижный склад Берите оплату от 30мин и более---все уедет само..А про эти парковки слушаем 3 года,только успеваем лапшу с ушей.. стряхивать.Поставьте пост тружеников из ГАИ+пару эвакуаторов.Круглосуточно.Бюджет лопнет от радости.Или дайте такое право частнику.(ООО,и тп).
Рынок с "Чайки" убрать и парковаться будет некому.
ИДЕТ ОДНА Б О Л Т В Н Я
to sub_44 (город-герой Севастополь) Кто будет смотреть видео с этих камер? Посмотрите на тротуары возле отделений и управлений МВД. Им что, свои машины снимать на эти камеры и себя штрафовать?
to yury (Севастополь) Рынок с Чайки убрать и парковаться будет некому.
Полностью согласен!
Там хоть стационарный кран ставь, работы не убавится.
Однозначно-рынка на Чайке быть не должно! Прикрыть эту лавочку и на ее месте создать что-то более пристойное. А всех этих "предпринимателей"-на 5км!
Рынок "Чайка" для многих жителей центра - это единственная возможность покупать недорогие и качественные продукты, ( на Центральном рынке дороже ), а те, кто ратует за закрытие "Чайки" - это либо зажравшиеся толстосумы, либо те, кто сами живут возле 5 км., или на переферии.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
И вас туда же.
to уаз-патриот (севастополь) to Тра-та-та (Севастополь)
За копеечную выгоду согласны на этот бардак? Недорого оцениваете свою любовь к городу....
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
лет 15 там работаю и тяну большую семью и внуков тоже уйти на 5 км это как на кладбище послать открою вам секрет нам и 100 т р не хватает а на 5 км только смерть.
Насчет низких цен на "Чайке" это было когда то лет десять назад.
Да по сравнению с Центральным рынком они ниже, но там же торгащи просто охамели.
А эту клоаку под названием "Рынок Чайка" давно пора ликвидировать.
А по рынку на 5 км надо пошугать перекупщиков, совсем страх потеряли.
Рынок с Чайки убрать и
....... перенести на место бывшего "стадиона им 200лет Севастополя".
Всё равно там ничего кроме пустыря нет. А заодно и дорогу сделают к этому Стадиону-рынку.
to уаз-патриот (севастополь)
Это Вам:

Чувствуется,что всем отписавшимся против рынка на "Чайке"
фрукты-овощи таскают другие.Иначе бы включили мозги и представили бы,как "комфортно" добираться на 5-й в битком набитом транснпорте и обратно с тяжелыми сумками.
мозги включите
to strelec (Севастополь)
Не всегда на "Чайке" цены ниже, а вот обвешивают капитально. Я иногда проверяю и обнаруживаю, что вместо 500 принесла домой 450гр. помидор по 220р. В Пуде иногда цены ниже на овощи.
to Виктор_42 (Севастополь)
мне их ставить лень.
to Тина (Севастополь)
На "Чайку" привозят фрукты-овощи с полей-садов,а не через
перекупщиков,как в ПУДе и др.супермаркетах.Поэтому
на "Чайке" продукция свежее.
Перехватил мешок картошки и попёр к машине в загороднюю балку)))
ХОТИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ- УБЕРИТЕ ЭТУ чайку на хрен совсем. вариантов нет-места нет-тесно-никаких парковок там не сделаешь-хоть усрись. не будет рынка-не будет проблем.там больницу нужно строить-развитие 1-й. мост через дорогу и развивай больничный комплекс. и главное-зеленый парк и тишина
Прежде чем строить парковки, нужно законодательно разделить понятия "парковка автомобиля" и "хранение автомобиля".
а криво поставленный, страшный и заброшенный ангар ледового дворца можно заменить многоэтажной парковкой
Бла-бла-бла... бла-бла!
Мы уже не первый год слышим про "перехватывающие" парковки, а воз и ныне воз. Нашим автоиметелям лень лишних 50м пройти, поэтому и машины свои бросают где ИМ удобно и по фиг на всех остальных. В Севастополе сейчас попросту отсутствует культура парковки и соблюдения правил оной как в центре, так и в спальных районах. Прибавим к этому полное игнорирование проблемы со стороны градоначальников и вуаля! не пройти, не проехать, агрессия и "я паркуюсь как *удак!". Касаемо рынка на Чайке: я, пожалуй, за! Мне с работы удобно, выбор хороший, овощи можно взять по весьма приятной цене. Опять же хороший выбор бакалеи и тащить НЕ С 5км. А что в районе 5-го нет проблем с парковкой? Или возле центрального? Добавьте к ним ещё и тех, кто отоваривается на Чайке и вообще бедлам будет!
На Капитанской они у кого-то землю отжали?! Ну, не молодцы, а? А что территорию бывшей Ивушки благоустроить под временную парковку слабо? Для кого будет парковка на Капитанской? Идеально - для туристических автобусов, а на легковушках - дураков нет тащиться туда и обратно)))