Новости Севастополя

Появилась схема реконструкции Большой Морской

Служба новостей ForPost

В ближайшее время будет установлено ограждение улицы и стройгородки рабочих.

Появилась схема реконструкции Большой Морской
Большая Морская. Начались работы. 31 октября 2019 г
Фото:
ForPost

На сайте правительства Севастополя опубликованы схемы реконструкции улицы Большая Морская с подробным обозначением видов запланированных работ.  На первом этапе рабочие заменят инженерные сети. 



Схема Большой Морской_1 часть. Картинка кликабельна.



Схема Большой Морской_2 часть. Картинка кликабельна.

Напомним, подготовка к глобальному ремонту центральной улицы началась в этот понедельник. В настоящее время идет установка одного строительного городка у гостиницы «Украина» на месте существующей парковки. Второй появится в ближайшие выходные на площади Лазарева, сообщает пресс-служба правительства города. Также в ближайшее время по всей правой стороне улицы Большой Морской будет выставлено ограждение.

Проектом реконструкции Большой Морской, напомним, предусмотрена замена всех подземных сетей, обустройство ливневой канализации, озеленение и создание зон отдыха. При этом неудобства в ходе работ почувствуют на себе лишь пешеходы, автомобильное движение по центральной улице изменяться пока не будет, заверили власти.

Как ранее писал ForPost, проект реконструкции неоднократно обсуждался с жителями города и экспертным сообществом, в результате проект было принято решение оставить трехполосное движение (а не двух, как изначально предлагали проектировщики), а сам проект с учетом мнений и пожеланий был изменен на 40%. Завершить преображение центральной улицы планируется в апреле следующего года.

Фото пресс-служба правительства Севастополя

11223
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
суржик
6885
суржик

всё-таки будут перекраивать пл Революции ((((

да и выход на Советскую изменят

а остальных два куска и не показывают - боятся преждевременных волнений?

Oberon
6879
Oberon

Замените сети и восстановите после себя. Не трогайте площадь Лазарева! Ну что, идем с плакатами под правительство?

Туман
383
Туман

Ни в коем случае нельзя менять планировку площади Лазарева! Это истически сложившаяся планировка, образующая Центральное кольцо. Именно здесь заканчиваются все торжественные мероприяия: парады и демонстрации. Именно возле ЦКБ "Черноморец" проходит удобный маршрут для крупногабаритной военной техники во время парадов, а также для велопробегов и различных марафонов. У севастопольских молодоженов есть традиция несколько раз объехать вокруг центральной ели на площади... Оставьте площадь в существующей планировке!

илья солдатенко
3
илья солдатенко

Бедный мой город.с учётом, что из чиновников в капстрое остались одни финансисты, то кроме больших карманов для них -для нас ничего хорошего не будет

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Иван Липтуга:  Вы не на тот сайт зашли -это не правительственный ресурс,Вам на СТВ,надо...

maxs
873
maxs

зелень на клумбе вокруг кедра на площади Лазарева собираются закатать в плитку!!! Оставив только круг вокруг кедра и пару маленьких кружков при деревьях!!!!!!! Руки прочь от клумбы на Лазарева!!!!!!!!!!! Руки прочь! Руки прочь! Руки прочь от клумбы на площади Лазарева!!!!!! Не трогайте клумбу совсем, НЕ ТРОГАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВСЕМ!!! В городе совсем нет зелени, она сведена к минимуму, ходить по линеечке вдоль бордюров, одни дома и асфальт и плитка!!!!!!!!!! 

Oberon
6879
Oberon

 

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Модеры, пристрелите бота пож. опять на ботоферме дверь не закрыли.

maxs
873
maxs

От реставрации часто бывает именно хуже. Нареставрировались! Не ценят того, что имеют! В реставрацию влезают с удовольствием именно не жители Севастополя, приезжие, причастные к дележу казенных денег.. Или влезают также и некоторые из жителей Севастополя, какая разница, особенно из молодёжи. Молодёжи, вечно жаждущей псевдоинициатив, с запалом жаждущей "всё поменять!"; не ценящие, не уважающие прошлое, -  но хитрые, жадные, корыстные софисты, на выгоду работающие и поэтому уже потерявшие свою суть и недостойные именоваться "севастопольцами". Только формально причастные к месту проживания в Севастополе.

strelec
25629
strelec

Да когда же,наконец,до авторов дойдет,что пл.Лазарева охраняется федеральным законом "Об объектах культурного наследия" ? Все ж таки перекроили площадь,порезав клумбу и убрав продуманный проезд возле ЦКБ  "Черноморец".Вместо него все-таки влепили велодорожку с остальными прибамбасами.Вот с какого перепугу "Вау- хаОс" устраивает хаос на пл.Лазарева,вопреки требованию севастопольцев сохранить конфигурацию площади ,как объекта,подлежащего охране законом ?

     Почему сузили ул.Советскую на выходе на пл.Ушакова? Конфигурация пл.Ушакова тоже охраняется законом "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений федерального значения.

     И все ж таки налепили перголы,которые в Москве,может,и вписываются,а нашим площадям "идут,как корове седло". Ну,и конечно,часть общественной территории залепили "сухими фонтанами",которые не будут работать большую часть года , и зонтиками-навесами,которые ,может,и хороши где-нибудь на пляже,но не вписываются в архитектуру площади.

     Да привлеките вы уже севастопольских архитекторов из Союза архитекторов Севастополя,у них и образование покруче,и опыта побольше,и низкопробной вкусовщиной не страдают.

laRUsy
421
laRUsy

Вопросов бы не было ,если бы в ЗС внесли правило:Губернатором может быть ГРАЖДАНИН РФ,проживший в городе (где избирается )не менее, последних перед выборами, 5 лет подряд.Это же касается и глав департаментов,ответственных за ФЦП.

laRUsy
421
laRUsy

А преобразование есть, парк Ахматовой-хороший получился, кто помнит тот может сравнить .

Atos
8180
Atos

to laRUsy:  Парк Ахматовой сделали с большими ошибками и недочетами! Ограждения поржавели через месяц и все выглядит убого! Если бы делали на совесть, тогда и не было бы нареканий!

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

В Москве всё время что-то делается,  а потом переделывается.

Так что если нам не понравится, обратимся к Собянину и попросим переделать.

И, естественно, финансировать.

А пока рано "копья ломать".

Результата ещё нет.

А вдруг понравится?

            crazy

кофе и сигареты
2181
кофе и сигареты

to Тина Севастополь:   Что понравится? Вырубленные деревья и шапировские перголы?

А вдруг понравится?

 

lyubava_yarkaya
13
lyubava_yarkaya

В центре уже не только машину негде поставить, но и передвигаться пешком становится сложнее с каждым днем 

Lubel 71
1078
Lubel 71

Результаты слшаний,традиционно-псу под хвост! Ничего не изменилось!

Nadi ya
36
Nadi ya

Очень далек утвержденный проект от первоначального... Очень жаль, что пришлось уступить под давлением местных "профессионалов" и "заслуженных архитекторов". Стая гиен... сами ничего не сделали и другим не дают.

Арт3014
44
Арт3014

Деревья рубят, щепки летят.

На город плевать, а заработать хотят.

chesma
3267
chesma

Кто может заявить митинг за НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПЛОЩАДИ М.П.ЛАЗАРЕВА? Многие бы пришли. А Развожаеву не стыдно смотреть в глаза севастопольцам?

olpans
1118
olpans

 

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Так и вали в свою маскву и там свои тупые коментарии масквичам и оставляй,масквичи=это не горожане,это нация высокомерных снобов.

Miru mir
59
Miru mir

ПОГИБНЕТ КЕДР!!!! Ну не живут деревья, замурованные в плитку.Посмотрите, что с кедрами и соснами в Казачке на ул.Военных строителей. Сосны уже сухие стоят, а у кедров половина веток засохла, недолго им осталось жить. Ну как списти дерево????Как спасти площадь??? Может, действительно, кто-нибудь митинг организует, всей семьей придем.Невозможно смотреть на этот беспредел.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
5590

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6407

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4899

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3076

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4136

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4899

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1099

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1301