26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

С понедельника Большая Морская превратится в строительную площадку

На центральной улице Севастополя начнётся подготовка к глобальному ремонту.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 25/10/2019 в 16:42

может парковку уберут по кольцу и навалят стройматериалов?ага как же завалят тротуары и всё

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
165
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/10/2019 в 16:57

С учётом огромного общественного значения проекта и сложности задачи для надзора над ходом работ был сформирован наблюдательный совет. В него входят председатель заксобрания Владимир Немцев, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ Алексей Чалый, целая команда действующих депутатов заксобрания (Михаил Чалый, Вячеслав Горелов, Вячеслав Камзолов, Елена Глотова, Илья Журавлёв, Андрей Куринов). А также историки, архитекторы, собственники коммерческой недвижимости и руководство РОО «Севастопольское национально-культурное общество казанских татар и башкир».

Вспомните, как шло и чем кончилось строительство Вавилонской башни.

p.s. насчет руководства РОО «Севастопольского национально-культурного общества казанских татар и башкир... умиляет, честное слово. Кстати, насколько я знаю, в городе существуют подобные организации у армян, крымчаков, евреев, греков... ???????????????

Аватар пользователя Скажу
постов:
5609
Скажу (Севастополь)
- 25/10/2019 в 17:14

to Elsa lebn:  остальные -  не казанские....

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 25/10/2019 в 17:17

Сколько людей, столько и мнений. И где гарантия того, что данный проект не окажется провальным? Хотя зачастую четкий план действий-это лучший способ добиваться случайного результата в лучшую сторону.

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 25/10/2019 в 17:40

Лучшее враг хорошего.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
446
Aleksd
- 25/10/2019 в 17:56

Это лучшее доказательтво,  что  заботы о народе здесь на 40 месте,  ради освоение 2 миллиардов  чиновники пойдут на любую ахинею и  даже преступную деятельность. В стране чиновники это определеный вид "бизнесменов", они не придумывают  новую продукцию,  услуги и маркетинговые ходы,  они придумывают темы и схемы  как из общего народного котелка называемого бюджетом увести под красивым предлогом  побольше денежек... И как не читаешь все суммы от сотен миллионов. Западные  бизнесмены завидуют плача,  у которых 10% дохода это удача... Поэтому Б. Морскую специалтно так по идиотски,  без фасадов  будут делать,  что б потом переделывать было еще можно не раз.. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1395
Злюка (Севастополь)
- 25/10/2019 в 17:58

1. Кто из архитекторов в наблюдательном совете?

2. Когда общественные слушания?

Аватар пользователя Злюка
постов:
1395
Злюка (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:13

to Elsa lebn:  
...насчет руководства РОО «Севастопольского национально-культурного общества казанских татар и башкир... умиляет, честное слово. Кстати, насколько я знаю, в городе существуют подобные организации у армян, крымчаков, евреев, греков... ???????????????

 

Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат. Он и говорит: — Так, всех демократов расстрелять, а мавзолей перекрасить в зеленый цвет!

 С задних рядов кто-то робко спрашивает: — А почему именно в зеленый?

Сталин: — Я так и думал, что по первому вопросу разногласий не будет.

Вот меня тоже удивило: почему среди множества национальных обществ города, предпочтение отдано именно этому?

Хотя это далеко не самый важный вопрос.

Аватар пользователя Tanyamay
постов:
24
Tanyamay (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:15

Все скверы в городе, Исторический и Матросский бульвары, Камышовое шоссе.....все в зазрухе!!

Может, для начала, что-то начатое закончить?? Работы ведутся вяло, как в 22 школе на стадионе- по 1 ковшу в неделю черпают...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2199
Шурин (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:24

Пропал Калабуховский дом. Представляю, что теперь будет с паровым отоплением... (с)

И это не юмор. Это горький сарказм...crybaby

Самое страшное, что повлиять на это merde (пардон за мой французский) никак невозможно. Деньги на патроны есть, патронов не хватит. Погорячился, виноват

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4948
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:49

Чего-то я не понял: набсовет ещё не выработал никакого решения. Какое право они имеют начинать что-то, пока не решили ВСЕ вопросы?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
446
Aleksd
- 25/10/2019 в 19:56

to Алексей Процко:  они без команды сверху ничего бы не начали. Поэтому вы не нас спрашивайте,  а ио развожаева,  который очень страстно продвигал эту тему, и кстати что удивительно Горелова,  который тоже поддерживает реконструкцию. 

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
506
Григорьевич (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:58

to Алексей Процко:

"Чего-то я не понял: набсовет ещё не выработал никакого решения. Какое право они имеют начинать что-то, пока не решили ВСЕ вопросы?"

И это плохо, Алексей, что ВЫ не поняли!

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 25/10/2019 в 20:00

 

Чего-то я не понял: набсовет ещё не выработал никакого решения. Какое право они имеют начинать что-то, пока не решили ВСЕ вопросы?

 Хороший вопрос.

Отвечаю (пародия на Жириновского, это его фраза) - это означает, что т.н. "наблюдательный совет" по определению никакой силы не имеет, фиктивный, его функция, задание - "наблюдать".

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
220
Бывший севастополец
- 25/10/2019 в 20:59

Полная ж...па. Как же надо торопиться освоить выделенные деньги, чтобы вот так, сразу и вперёд.Или в 2020 году уже не дадут??? Или люди у нас другие??? Куча незаконченных объектов только в центре, не говоря об окраинах и сёлах.В город Севастополь пришёл маленький северный пушной зверёк, и хочет задержаться надолго.

Аватар пользователя Аркадий
постов:
84
Аркадий (Севастополь)
- 25/10/2019 в 21:15

Руководство Никитского ботанического сада сегодня опровергло заявления о том, что специалистами НБС было сделано заключение о состоянии деревьев на Большой Морской и даны рекомендации по озеленению. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnts-tv.com%2Fnews%2Fnikitskiy-sad-ne-daval-zaklyucheniy-po-derevyam-na-22429%2F&d=1

Аватар пользователя strelec
постов:
17081
strelec (Севастополь)
- 25/10/2019 в 21:29

to Аркадий:  Вот лгун Шапиро и прокололся.Не мытьем,так катаньем впаривает свои перголы,сухие фонтаны,площадки встреч,плитку сумасшедших расцветок и реконструкцию вместо реставрации.

Аватар пользователя Dugon
постов:
240
Dugon (Севастополь)
- 25/10/2019 в 21:38

Полностью, согласен!  Закончить нужно, что начали по всему городу. Вся Корабелка разрыта, Камыши... и ВЕЗДЕ БАРДАК и не завершенка с ремонтом. Еще и ЦЕНТР в разруху опускать - !!!

Все скверы в городе, Исторический и Матросский бульвары, Камышовое шоссе.....все в зазрухе!! Может, для начала, что-то начатое закончить?? Работы ведутся вяло, как в 22 школе на стадионе- по 1 ковшу в неделю черпают...

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1016
Absolut (Севастополь)
- 25/10/2019 в 22:23

Даже если перголы Шапиро отлить из чистого золота, 2,2 млрд не получится...но, на "ягуар" хватит....Главное - фугачить!

Аватар пользователя sinergi
постов:
156
sinergi (Севастополь)
- 25/10/2019 в 23:11

В Камышах полная разруха, разрыто все!! Теперь и городу пришёл полный песец!!! 

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
44
инженер-строитель (Севастополь)
- 25/10/2019 в 23:59

Зелени нужно больше в городе. И в Парке Победы особенно. Посмотрите, например каштаны. Тополь хоть многие не любят , но это единственное дерево, вбирающее в себя радиацию. Старые выкорчевывать, новые садить!

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
44
инженер-строитель (Севастополь)
- 26/10/2019 в 0:02

Очень прошу взять из опыта градустройства Кишинёв, климат тоже жаркий. Там березки полянкой посадили, и они растут себе уже лет 40, красавицы. Ну, наверное иногда их полить нужно.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
435
vladimir1964 (Севастополь)
- 26/10/2019 в 8:51

to Алексей Процко:  Вне зависимости от того, какой проект будет принят, в первую очередь необходим ремонт инженерных сетей.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
789
Инь-янь (у моря )
- 26/10/2019 в 10:03

Трамвай пустить по центру надо 

Аватар пользователя anleband
постов:
8
anleband
- 26/10/2019 в 14:44

сроки сразу уже не пишут, чтобы стыдно не было))))

Аватар пользователя Даккар
постов:
3865
Даккар (Севастополь)
- 26/10/2019 в 20:27

Ещё одна вечная стройплощадка.