Севастополь

«Преображатели» Большой Морской будут жить под «Украиной»

Рабочие временно вытеснят автомобилистов из центра Севастополя.

«Преображатели» Большой Морской будут жить под «Украиной»
Фото:
Олег Турчанович

С завтрашнего дня в центре Севастополя появится строительный городок. Территория парковки у гостиницы «Украина» будет огорожена — место автомобилей займёт своеобразная база строителей, которые будут работать на Большой Морской. Об этом сегодня рассказал заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Мы находимся возле гостиницы „Украина”, где сегодня вечером начнётся строительство городка, огораживание территории. То есть весь строительный городок с вагончиками будет стоять на <месте> этой парковки», — рассказал журналистам Владимир Базаров.

По его словам, с руководством «Украины» правительству Севастополя удалось договориться. И хотя «они ждут, когда это всё закончится», — положительные изменения коснутся и гостиничного комплекса. Так как в ходе реконструкции примыкающее к зданию покрытие будет заменено на гранит.

Тротуар за забором

Через несколько дней строители начнут работу у нечётных домов по улице Большой Морской. Территория тротуара от дома № 35 до дома № 43, скорее всего, будет огорожена, сказал замгубернатора. По его словам, автомобильное движение по центральной улице изменяться пока не будет. С неудобствами столкнуться лишь пешеходы.

«Ходить там будет как минимум некомфортно. Скорее всего, всё будет огорожено. Поэтому пока нужно будет пользоваться чётной стороной улицы Большой Морской. И вот такими „захватами” подрядчик начнёт двигаться по улице», — сказал Владимир Базаров.



Красным выделена сторона, по которой пока не стоит

Своеобразный «маршрут» рабочих, по словам замгубернатора, уже готов и вскоре будет опубликован. Он будет включать в себя участки, на которых ведутся работы, а также сроки их завершения.

Читайте по теме:  Наблюдательный совет рассмотрел новый вариант благоустройства Большой Морской

Владимир Базаров отметил, что работы по озеленению Большой Морской будут идти параллельно с её реконструкцией. Однако дендроплан, по словам чиновника, ещё не утверждён. Вскоре его должны согласовать с экспертами, в том числе независимыми.

Временные неудобства

Говоря об автомобилистах, лишившихся парковки, и пешеходах, которые, видимо, будут ходить по Большой Морской «змейкой», Владимир Базаров провёл параллель с ремонтом в квартире. Процессом — сначала доставляющим неудобства, а после дарящим комфорт.

«Мы делаем в своей квартире ремонт по очереди: в одной комнате, в другой. Мы перемещаемся спать на кухню или начинаем есть в зале. Ну что?.. Это временные неудобства: чем быстрее мы это организуем, переживём — тем скорее пройдёт ремонт», — сказал Владимир Базаров.

Отметим, что реконструкция Большой Морской, а также площадей Лазарева и Ушакова должна завершиться в апреле.

«В праздники, на 1 Мая, мы должны выйти уже с законченными объектами», — подчеркнул замгубернатора.

Олег Турчанович

Фото автора

Видео Тараса Любимова

5016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Трубадур
1552

А нельзя их разместить в начале Исторического бульвара?Там и так строительный бардак! И никому не будет неудобств.

Profile picture for user Turbos
2752

Так надо включить мозг и сделать грамотно распределить потоки общественного транспорта, начали тупо рыть трубы через остановку а людям куда, потом бросят как на площади Ластовой итог 4 рабочих неспеша что то подметают, заср...ли весть район не пройти не проехать , в детскую поликлинику мамы детей везут по бездорожью

Profile picture for user К-5
6461

to Трубадур:  

А нельзя их разместить в начале Исторического бульвара?Там и так строительный бардак! И никому не будет неудобств.

 100% . И это никак не напряжёт город. Но это же территория уже не Севастополя, а министра Мединского!!!!

Profile picture for user gevi
1876

Даа,   блиннн.... Визуально освояйтунг прямо-таки зашкаливает. С учетом разваленной Советской и Исторического бульвара это потянет уже  на Всецентральный Армагедданус.

Profile picture for user Galaxe
8284

to gevi:  

Даа,   блиннн.... Визуально освояйтунг прямо-таки зашкаливает. С учетом разваленной Советской и Исторического бульвара это потянет уже  на Всецентральный Армагедданус.

 А чего в других частях города разрытые пешеходные дорожки никак не начнут асфальтировать?  Или ждут дождливой погоды, что бы асфальт начать по новым технологиям в лужи укладывать???

Profile picture for user Владимир Арабаджи
129

 

Короче, жить здесь нельзя, снос вашей собственности может быть стремительным и не обоснованным. А также  - для Вас бесплатным.

это даже не крепостное Право:

жто - беспредел временщиков, случайно попавших во власть...

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Все, что не делается к лучшему? Будем надеяться...

Profile picture for user ulogin_mailru_7233190397888113268
12

Если все плохо - не переживайте, все может быть ещё хуже. Если Вам кажется что хуже уже не бывает, не переживайте - бывает ещё хуже. По-моему Чизхолм написал.

Profile picture for user find_wisdom
1251

очень надеюсь, что Б.М. будут делать постепенно и очень качественно, а не разроют и бросят в разной степени готовности (про 1 Мая - помалкиваю).

 

интересно: в каком-то из видео сюжетов, помнится, был столб, который возвышался над только уложенной плиткой. интересно, какова его судьба? эту недоделку устранили? по-моему, там ВРИО Развожаев говорил о комплексном подходе при ремонте (кабы это не у штаба флота было).

никто не в курсе?

Profile picture for user YNGOR
375

Красным выделена сторона, по которой пока не стоит

А потом будет стоять?

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Ни один строящийся объект в центре города не будет закончен к Новому Году. Это национальный русский спорт: начинать и не заканчивать.Или же растягивание выделенных средств на новый бюджетный год как переходящих объектов. Надоело уже. Не надо нам как лучше, оставьте как хорошо.

Profile picture for user Сибирь
3829

Рабочие временно вытеснят автомобилистов из центра Севастополя.

Нет ничего более постоянного, чем временное. У меня впечатление, что целого уже почти ничего не осталось....

Profile picture for user ParadoX
118

Красным выделена сторона, по которой пока не стоит А потом будет стоять? 

Потом будет стоять во все стороны!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
463

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3460