Новости Севастополя

«Преображатели» Большой Морской будут жить под «Украиной»

Служба новостей ForPost

Рабочие временно вытеснят автомобилистов из центра Севастополя.

«Преображатели» Большой Морской будут жить под «Украиной»
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

С завтрашнего дня в центре Севастополя появится строительный городок. Территория парковки у гостиницы «Украина» будет огорожена — место автомобилей займёт своеобразная база строителей, которые будут работать на Большой Морской. Об этом сегодня рассказал заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Мы находимся возле гостиницы „Украина”, где сегодня вечером начнётся строительство городка, огораживание территории. То есть весь строительный городок с вагончиками будет стоять на <месте> этой парковки», — рассказал журналистам Владимир Базаров.

По его словам, с руководством «Украины» правительству Севастополя удалось договориться. И хотя «они ждут, когда это всё закончится», — положительные изменения коснутся и гостиничного комплекса. Так как в ходе реконструкции примыкающее к зданию покрытие будет заменено на гранит.

Тротуар за забором

Через несколько дней строители начнут работу у нечётных домов по улице Большой Морской. Территория тротуара от дома № 35 до дома № 43, скорее всего, будет огорожена, сказал замгубернатора. По его словам, автомобильное движение по центральной улице изменяться пока не будет. С неудобствами столкнуться лишь пешеходы.

«Ходить там будет как минимум некомфортно. Скорее всего, всё будет огорожено. Поэтому пока нужно будет пользоваться чётной стороной улицы Большой Морской. И вот такими „захватами” подрядчик начнёт двигаться по улице», — сказал Владимир Базаров.



Красным выделена сторона, по которой пока не стоит

Своеобразный «маршрут» рабочих, по словам замгубернатора, уже готов и вскоре будет опубликован. Он будет включать в себя участки, на которых ведутся работы, а также сроки их завершения.

Читайте по теме:  Наблюдательный совет рассмотрел новый вариант благоустройства Большой Морской

Владимир Базаров отметил, что работы по озеленению Большой Морской будут идти параллельно с её реконструкцией. Однако дендроплан, по словам чиновника, ещё не утверждён. Вскоре его должны согласовать с экспертами, в том числе независимыми.

Временные неудобства

Говоря об автомобилистах, лишившихся парковки, и пешеходах, которые, видимо, будут ходить по Большой Морской «змейкой», Владимир Базаров провёл параллель с ремонтом в квартире. Процессом — сначала доставляющим неудобства, а после дарящим комфорт.

«Мы делаем в своей квартире ремонт по очереди: в одной комнате, в другой. Мы перемещаемся спать на кухню или начинаем есть в зале. Ну что?.. Это временные неудобства: чем быстрее мы это организуем, переживём — тем скорее пройдёт ремонт», — сказал Владимир Базаров.

Отметим, что реконструкция Большой Морской, а также площадей Лазарева и Ушакова должна завершиться в апреле.

«В праздники, на 1 Мая, мы должны выйти уже с законченными объектами», — подчеркнул замгубернатора.

Олег Турчанович

Фото автора

Видео Тараса Любимова

5054
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Трубадур
1552
Трубадур

А нельзя их разместить в начале Исторического бульвара?Там и так строительный бардак! И никому не будет неудобств.

К-5
6461
К-5

Идиоты!   Вы сначала Советскую откройте!!!!

Turbos
3351
Turbos

Так надо включить мозг и сделать грамотно распределить потоки общественного транспорта, начали тупо рыть трубы через остановку а людям куда, потом бросят как на площади Ластовой итог 4 рабочих неспеша что то подметают, заср...ли весть район не пройти не проехать , в детскую поликлинику мамы детей везут по бездорожью

К-5
6461
К-5

to Трубадур:  

А нельзя их разместить в начале Исторического бульвара?Там и так строительный бардак! И никому не будет неудобств.

 100% . И это никак не напряжёт город. Но это же территория уже не Севастополя, а министра Мединского!!!!

gevi
1927
gevi

Даа,   блиннн.... Визуально освояйтунг прямо-таки зашкаливает. С учетом разваленной Советской и Исторического бульвара это потянет уже  на Всецентральный Армагедданус.

Galaxe
9407
Galaxe

to gevi:  

Даа,   блиннн.... Визуально освояйтунг прямо-таки зашкаливает. С учетом разваленной Советской и Исторического бульвара это потянет уже  на Всецентральный Армагедданус.

 А чего в других частях города разрытые пешеходные дорожки никак не начнут асфальтировать?  Или ждут дождливой погоды, что бы асфальт начать по новым технологиям в лужи укладывать???

Владимир Арабаджи
129
Владимир Арабаджи

 

Короче, жить здесь нельзя, снос вашей собственности может быть стремительным и не обоснованным. А также  - для Вас бесплатным.

это даже не крепостное Право:

жто - беспредел временщиков, случайно попавших во власть...

 

Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Все, что не делается к лучшему? Будем надеяться...

baralgin
12
baralgin

Если все плохо - не переживайте, все может быть ещё хуже. Если Вам кажется что хуже уже не бывает, не переживайте - бывает ещё хуже. По-моему Чизхолм написал.

find_wisdom
1251
find_wisdom

очень надеюсь, что Б.М. будут делать постепенно и очень качественно, а не разроют и бросят в разной степени готовности (про 1 Мая - помалкиваю).

 

интересно: в каком-то из видео сюжетов, помнится, был столб, который возвышался над только уложенной плиткой. интересно, какова его судьба? эту недоделку устранили? по-моему, там ВРИО Развожаев говорил о комплексном подходе при ремонте (кабы это не у штаба флота было).

никто не в курсе?

YNGOR
419
YNGOR

Красным выделена сторона, по которой пока не стоит

А потом будет стоять?

Бывший севастополец
312
Бывший севастополец

Ни один строящийся объект в центре города не будет закончен к Новому Году. Это национальный русский спорт: начинать и не заканчивать.Или же растягивание выделенных средств на новый бюджетный год как переходящих объектов. Надоело уже. Не надо нам как лучше, оставьте как хорошо.

Сибирь
3829
Сибирь

Рабочие временно вытеснят автомобилистов из центра Севастополя.

Нет ничего более постоянного, чем временное. У меня впечатление, что целого уже почти ничего не осталось....

ParadoX
118
ParadoX

Красным выделена сторона, по которой пока не стоит А потом будет стоять? 

Потом будет стоять во все стороны!

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
730

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1830

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1291

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
603

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
617

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4196
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
979

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1289

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24978

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20250

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
527