Новости Севастополя

Повзрослевшие дети: без родителей никак? – опрос ForPost в Севастополе

Многие семьи откладывают на квартиру для молодых севастопольцев.

Как выяснилось, севастопольская молодежь в большинстве своем на покупку жилья даже не рассчитывает. Ипотека удовольствие не из дешевых, еще и со своими особыми условиями. Однако всю жизнь скитаться по съемным квартирам мало кто желает, свой уголок иметь все же хочется. И если раньше повзрослевшие севастопольцы шли за кредитом в банк, то сегодня чаще надеются на родителей. А у тех деньги есть?

Согласно результатам последнего исследования портала зарплата.ru, только 5% опрошенных родителей считает, что совершеннолетние дети справятся с покупкой жилья самостоятельно. Каждый пятый россиянин уже откладывает сбережения для помощи повзрослевшим детям. Получается, в нынешних реалиях о самостоятельности чад не может быть и речи?

Съемочная группа ForPost спросила у молодого и старшего поколения севастопольцев, с каких пор дети становятся взрослыми и самостоятельными? Готовы ли родители помогать финансово, а дети принимать в дар эту помощь? Или такого рода поддержка является инвестициями в будущее, которые рано или поздно окупится? Что получилось – смотрите в нашем новом видео.

Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пр  опускать новые видео.  

1410
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)

Обсуждение (7)

Profile picture for user Gelet
133
Gelet

Алло мам! Еду домой. Что купить? Купи себе квартиру, и живи отдельно!

Это не то государство в котором можно откладывать сбережения! Через месяц сбережения превращаются в бумагу. Государство только на словах гарантирует сбережения вкладов.

Profile picture for user Остряки
6826
Остряки

Gelet,

Деньги это и есть бумага. У людей белые доллары до 97 года можно сказать и стали бумагой проблемной, потому что ранят душу. Про месяц это вы перебрали, сейчас на сбережения процент более 20, даже можно заработать если конечно этим заниматься. 

Profile picture for user YuriNikolaevich
217
YuriNikolaevich

Остряки,

История идёт по спирали. В 90 -е многие пытались заработать на процентах ( МММ. Хопёр, Соло.и т.д.) Главное выманить у народ деньги.

Profile picture for user oldship30bis
858
oldship30bis

Можно подумать при СССР родители детям в Севастополе не помогали . И на первый взнос на кооператив насобирать , и поддерживали молодых  первое время материально ( учеба , молодой специалист с мизерной зарплатой 115 рублей . Цветной ТВ стоил порядка восьмисот рублей  )  . Ни чего не изменилось ... Семья это взаимопомощь . 

Profile picture for user Рыбак7
487
Рыбак7

Хорошо, когда есть кому помочь.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7015
еще одна мама …

Родители растят, воспитывают, учат, развивают своих детей и дают им старт в жизни. По крайней мере, наши родители делали для нас именно так. Потом родителями стали мы, и теперь это уже мы делаем для своих детей. 

А как иначе? Выпускать во взрослую жизнь с голой ...й?

Profile picture for user gos_linux
1456
gos_linux

такое чувство что это заказной репортаж, для людей не понимающих таких проблем как "копить на квартиру 180 лет откладывая 100% зарплаты",

Главное за день

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
15
3253

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
422

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
950

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1905

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
1150

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
1
106

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2069

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
259

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2437

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
799