В мире

После слов британского министра о Путине человек упал в обморок

Камера запечатлела грохот и перепуганную Лиз Трасс.

После слов британского министра о Путине человек упал в обморок
Фото:
The Sun.

Во время дебатов кандидатов в премьер-министры Великобритании внезапно произошёл инцидент, который прервал полемику политиков.

Дебаты между экс-главой Минфина Риши Сунаком и министром иностранных дел Лиз Трасс были организованы каналом TalkTV и газетой The Sun, которые и вели трансляцию мероприятия.

На снятых кадрах видно: когда Лиз Трасс отвечала на вопрос, сможет ли она противостоять России, что-то пошло не плану.

«Если он [Владимир Путин] добьётся успеха на Украине, то не остановится на этом. Он бросит вызов свободе и демократии…» — рассказывала министр, и в этот момент за кадром послышался грохот, после чего Лиз Трасс куда-то поспешила.

Как выяснилось, шум был вызван тем, что телеведущая Кейт Маккэнн рухнула в обморок. Был ли он вызван словами Лиз Трасс или же другими причинами, не сообщается. Позже ведущий TalkTV Ян Коллинз рассказал, что со всеми участниками дебатов всё в порядке.

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она рассказала, что буквально накануне обсуждала с коллегой «чудовищный бред о России», который звучит на дебатах в Великобритании. Заявление Лиз Трасс, во время которого телеведущая упала в обморок, Захарова назвала «умопомрачительной глупостью».

«Лучшей кульминации не мог придумать ни один режиссёр», — поделилась Захарова.

Читатели издания Daily Mail также активно обсуждали увиденные кадры.

«Не так давно она рекламировала себя в танке. Типа: посмотрите на меня, мужики, я сильная! Но это была сфабрикованная фотосессия. Лиз Трасс показала себя истинной: эмоциональной и легко пугающейся. Она действительно будущее Великобритании?» — задался вопросом парижанин Alex.

«Я бы не хотел думать, что Лиз Трасс оказалась бы единственным человеком вокруг, если бы то же самое случилось со мной или с любимым человеком», — написал житель Бирмингема BW.

«Её реакция была такой же, как и у всех остальных! Ей понадобилась наносекунда, чтобы собраться с мыслями, а затем она пошла оказывать помощь», — не согласилась с предыдущим комментатором Lulu78.

«Трасс напоминал оленя, которого вот-вот переедут. Как она будет противостоять Китаю или Путину? Борис (Джонсон — прим.) воспользовался бы случаем, когда ведущий упал в обморок, и выдал несколько лозунгов, пока вилку не выдернули», — поделился мнением ещё один британец Be fair now.

«Люди обычно теряют сознание из-за недостатка кислорода в мозге. Ведущий сделал только то, что сделали бы многие из нас, когда столкнулись бы с массой бредовых заявлений», — заявил британец Be fair now.

До того, как ведущая упала в обморок, участники дебатов также отвечали на вопросы по поводу здравоохранения и экономики. Так, они поспорили на тему повышения налогов. Лиз Трасс заявила, что это аморально, Риши Сунак поделился мнением, что было бы аморально передавать детям и внукам счета, с которыми британцы не могут «разобраться сейчас». Кроме того, он сообщил, что намерен повысить налоги для крупных компаний.

Напомним, выборы нового премьера Великобритании проходят после того, как 7 июля Борис Джонсон согласился уйти в отставку. Изначально в предвыборной гонке участвовали восемь кандидатов, в последний тур вышли Риши Сунак и Лиз Трасс. Теперь за одного из них должны проголосовать все члены Консервативной партии, которых насчитывается около 200 тысяч. Голосование будет проходить по почте, результаты станут известны 5 сентября.

Читайте по теме: Лиз Трасс назвала себя бунтарем и пообещала быть смелой на посту премьера.

1058
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

Никакой связи между словами о Путине и падением в обморок, конечно же, нет, а вот в том, что после этого видео даму изберут премьер-министром, я сильно сомневаюсь. Да и слава Богу, что не изберут) 

Profile picture for user Инженер
1710

Барышня с тонкой душевной организацией.

Не смогла вынести такой крамолы. Наверное наш спящий агентyak

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

О, как она испугалась какого-то просто  сильного звука! Сволочь! А что испытывают дети и люди, когда каждый день  в их дома прилетают снаряды, гремят взрывы, погибает мирное население. И это бомбы Америки и Европы! Просто слов нет от возмущения. Желаю лично ей  испытать все те, ужасы , которые сейчас происходят в Донбасской и в Луганской областях. 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

"Молодая, дружная, счастливая семья Булаевых из Горловки собиралась ужинать. Когда в их квартиру попал снаряд…



Погибли все: и мама, и папа, и двое детей — 4 и 9 лет.



О семье горловчанам теперь напоминает мемориальная доска. И имена Дани и Сони, увековеченные на "Аллее ангелов"

От всей души желаю прочитать  такое же о семье Лиз Трасс!

 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

И кто об этом знал?

"27 июля в Донецкой Народной Республике – особая трагическая дата. Главой ДНР она установлена как День памяти детей – жертв войны в Донбассе.



За период военных действий на территории ДНР от рук украинских карателей погибло 130 детей и более 515 детей получили ранения различной степени тяжести.



Сегодня в 12:00 в память о детях Донбасса, жизни которых забрала война, пройдет минута молчания. А в Севастополе возле летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка» в 17:00 будет организован стихийный мемориал, куда можно будет возложить цветы и игрушки."



#ПравительствоСевастополя

 #АнгелыДонбасса #

минутамолчания #мемориал

Profile picture for user dl77
2469

В британской прессе была масса карикатур. Тупой и еще тупее - примерный лейтмотив. 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Бог шельму метит (Прости Господи)...Заврались окончательно в бессильной злобе...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
769

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2256

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1497

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4938

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6180