Севастополь

После ЧП на Крымском мосту в Севастополе готовы оказать помощь туристам

Но пока за помощью в продлении бронирования номеров никто не обращался.

После ЧП на Крымском мосту в Севастополе готовы оказать помощь туристам

Среди туристов, отдыхающих в Севастополе в эти дни, безусловно есть те, кто планировал отправиться на материк сегодня или завтра. Как чувствуют себя эти люди и готовы ли севастопольские места размещения продлить их вынужденный отдых, если такая необходимость возникнет?

О том, что крымские отельеры готовы безвозмездно продлить проживание туристов, которые вынуждены оставаться на полуострове из-за ЧП на Крымском мосту, сегодня утром уже заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. По его информации, речь идет примерно о 20 тысячах туристов, отдых которых должен был завершиться в течение ближайших двух дней.

В Севастополе таких людей, конечно, значительно меньше: в этом году резкое сокращение турпотока даже заставило власти принимать экстренные меры по спасению отрасли. Но это не гарантирует полное отсутствие экстренных ситуаций.  

В управлении туризма Севастополя ForPost заверили, что при необходимости помощь проживающим в гостиницах и хостелах иногородним гражданам будет оказана, однако пока такие сигналы не зафиксированы.

«На данный момент мы готовим необходимые меры помощи, анализируем ситуацию, смотрим, есть ли у нас необходимость в такой мере поддержки. Пока все спокойно, но мы следим за ситуацией и будем реагировать по мере необходимости. С гостиничной сферой мы общается постоянно, и, если необходимость возникнет, первыми получим информацию», – заверила начальник управления Лариса Остапенко.

В том, что помощь находящимся в Севастополе туристам при необходимости будет оказана, не сомневается и президент ассоциации «Туристический Альянс Крыма» Андрей Пылов.

«Но я полагаю, что люди не будут задерживаться – наоборот, постараются поскорее уехать, поскольку ситуация может еще как-то измениться. Сейчас железнодорожное сообщение уже возобновлено, автомобилистов же ориентируют на маршрут через Джанкой и Мариуполь. Полагаю, что туристы этим предложением воспользуются», – говорит он. 

В гостинице «Севастополь» ForPost заверили, что у них все спокойно и за помощью в продлении проживания никто пока не обращался. В арт-отеле «Украина» беспокойство проявлял один постоялец, которому сегодня предстоит отправиться домой поездом. Однако сейчас его уже уведомили, что поезд отправится по расписанию. А вот два гостя, которые только должны были заехать в забронированные номера, от поездки отказались – им предстояло совершить путешествие на автомобиле.

Напомним: ЧП на Крымском мосту произошло сегодня ночью. Автомобильное движение по нему было полностью перекрыто, туристов попросили выезжать по сухопутному коридору через новые регионы. Движение поездов, как уже сообщал ForPost, в настоящий момент восстановлено.

Туристы, которым все же потребуется помощь, могут обратиться на горячую линию по телефонам 8(800)3018238 и +7(978)9079670.

Ольга Смирнова

2286
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Gena73
963

готовы оказать помощь туристам.

Окажите психомедицинскую помощь местному населению.Раннее говорил что не нужно срочно бежать и все хватать по магазинам-Создавая дефицит а из-за этого возрастают цены и плевать хозяинам на роспотребнадзор.Весь город скупает срочно 95 и заливает свои гаражи а потом как и раньше будут смеяться куда его девать.Будет дефицит-выше цена а значит подорожание продуктов в магазинах.И это бедные и нищие автомобилисты виноваты.Поезда ходят в чем проблема.

Profile picture for user love19596
3075

Происходящее еще раз доказывает, что город не туристический, однако власти ничего не видят, кроме туризма.

Profile picture for user Neither
66

Турики,валите из Крыма,и в ближайшие лет 20 сюда не суйтесь

Profile picture for user Маклюра
2665

Не помощь оказывать а город закрывать! Сброду наехало  со всей укрии...! Пройдите по городу вечером...! Мрак..! Бомжи...,алкашня, молодняк неадекватный...!

Profile picture for user Serggio
21705

to Gena73:  

Весь город скупает срочно 95

Фото с заправок с датой - в студию!

Или хорош пургу нести, для этого у нас специальный человек в государстве есть. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

to Gena73: да-да, цены растут исключительно по вине местного населения, а не потому, что нам можно везти любое дерьмо по любой цене, ибо, за неимением ничего лучшего, купим и его.  Местное население прекрасно знает, что делает. 

Profile picture for user Ориола
789

Вот ничего их не останавливает, даже смертельная опасность попасть под взрыв очередного теракта. И прутся, и прутся в прифронтовую зону, устроили такую пробку из машин перед мостом - мозгов нет, что хохлы в любой момент могут по этому скоплению жахнуть ракетой? Им очень удобно будет, даже прицеливаться не надо. Дебилы, вам драйва не хватает?

Я уж молчу, что они вздыбливают нам цены на всё, ничего не купишь. Мыслимое ли дело - в этом году наша местная черешня по 400 рублей!!! А туристы спокойно покупают, даже цены не спрашивают. А потом всю ночь мотаются у нас под окнами в машинах с дико орущей музыкой, спать не дают, сволочи. Еще и детей маленьких таскают по ночам по барам и клубешникам, куда только соцслужбы смотрят.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Хватит нам кластеров и марин!Пусть военные строители МО едут и работают где им и положено!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3914

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1594

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4663