Севастополь

Поправки к Конституции защитят Севастополь, Крым и Курилы

Такой акцент поставил депутат Госдумы.

Поправки к Конституции защитят Севастополь, Крым и Курилы
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Положение о запрете на отчуждение территорий, заложенное в поправках, самое актуальное для севастопольцев и крымчан. Об этом телеканалу «Первый Севастопольский» заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

«Мы не можем никому отдавать ни Крым, ни Севастополь, ни Курилы потому, что это наша земля. И мы знаем, как в 14-м году мы шли, голосовали за то, чтобы стать частью России, как в 18-м году мы поддерживали нашего президента и поддержали, дав такой же результат, как на референдуме, и я надеюсь, что в 20-м году мы проголосуем за эти поправки», – заявил Дмитрий Белик.

Если человек хочет работать в органах власти и представлять Российскую Федерацию на самом высоком уровне, он не должен иметь двойное гражданство и счета в зарубежных банках, – отметил Дмитрий Белик. Эти положения, считает депутат, также важны.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России будет проходить до 1 июля включительно.

2075
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user КрапивА
2887

.....и еще... этот человек должен быть холост, не иметь детей и желательно - быть сиротой! crazy

Защитит - волевой Президент и армия.

А поправки - не защитят, но помешают сильно отчуждению.

Profile picture for user Nika sevlob
50

Сегодня видела избирательную комиссию на детской площадке во дворе дома №17 по пр. Ген. Острякова. Может быть я и не права, но мне она не внушила уверенности в своей легитимности.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Ни пяди родной земли не отдадим! И гарантия этому -поправки к Конституции России!

Profile picture for user VrLazarev
240

 

Сегодня видела избирательную комиссию на детской площадке во дворе дома №17 по пр. Ген. Острякова. Может быть я и не права, но мне она не внушила уверенности в своей легитимности.

Если в песочнице, то тогда у Вас легкое помутнение разума.

Profile picture for user IvanGlue
907

Белик наверно Конституцию не читал (или греча так затуманивает мозг?) где и так написано ст.4 "Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории."

Profile picture for user IvanGlue
907

А у поравок к Конституции одна цель - защитить обнуление царя.

Profile picture for user Eho
255

to IvanGlue:  А вас обнуление лишает в цари выбиться?

Обеспечивать целостность и неприкосновенность своей территории и запрет на отчуждение территорий это разные действия, так что мимо)))))

Profile picture for user IvanGlue
907

Мимо чего? Надобно будет царю - отдаст с порохами и накакая конституция не поможет.

to IvanGlue:  А вас обнуление лишает в цари выбиться? Обеспечивать целостность и неприкосновенность своей территории и запрет на отчуждение территорий это разные действия, так что мимо)))))

 

Profile picture for user Fries
294

Поправки к Конституции защитят Севастополь, Крым и Курилы

И гарантируют впадение Волги в Каспийское море

Profile picture for user Eho
255

to IvanGlue:  Мимо чего? Не зашла Ваша провокация о бессмысленности голосования, я вчера уже проголосовал crazy

Profile picture for user IvanGlue
907

Это где я такое писал?

to IvanGlue:  Мимо чего? Не зашла Ваша провокация о бессмысленности голосования, я вчера уже проголосовал 

 

Profile picture for user sergey-ka
3948

Особенно нравится ст. 57 и ст. 81 ч. 3' Конституции РФ.

Не должно быть счетов в зарубежных банках и иного гражданства, а о родственниках ничего не сказано. Благодать какая-то.

Profile picture for user AShultin
316

Пойдем обязательно голосовать за поправки. Хотя, и хотелось бы большего. Не вижу в поправках темы уголовного преследования за русофобию. Попробуйте отрицать Холокост или гадить в медиа евреям. Попадетесь - сядете по статье. А тем, кто когда-то ж-пу лизали Гитлеру и помогали уничтожать нашу страну, - сходит с рук. Перевирание истории, очернительство Победы - это просто подоспевший повод вылить очередные гадости на русских. Арестовывают наших граждан за рубежом и экстрадируют в США, забирают нашу дипломатическую собственность - утираемся. На Украине полудебильные ушлепки всякую чушь несут о нас - утираемся. В общем, вот такое вот не очень хорошее настроение от всего этого. И обидно все это слушать от этих ..., отряхивающихся после возвращения из "одно-коленных поз", в попытках повиниться. Некоторые даже не против целовать ноги у "обездоленных". В общем, полный абздольц!

Profile picture for user Линьков
32078

Не только у меня, но и у жителей материка всегда была уверенность, что мы защищены.

Это- самое актуальное.

 

Profile picture for user мерцание
5113

В общем, полный абздольц!

Вот именно!Абздольц всем и давно.И правым и левым.Просчитали всех с двоичной вычислительной системой-типо правое и левое,чёрное и белое,ноль и единица,Поэтому голосуем,чипируемся и наслаждаемся.Те-же кто дорос хотя-бы до троичной системы исчисления  и миропознания правят предыдущими.Стадо думает,что Омар Хайам писал о вине и был исключительно поэтом и не помнит,что четыре и семь правят миром.И о том-же Конфуций: "Знаки и символы правят миром,а не законы и т.д.

 

 

 

 

 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Nika sevlob:  Прошла информация, что нынешняя вакханалия с голосованием позволяет одному и тому же человеку проголосовать ЧЕТЫРЕЖДЫ!

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

А раньше Конституция позволяла разбазаривать российскую землю? Ну что за бред. Кстати. а что мешает отдать ВСЮ территорию РФ под  ТОРы? Пусть развивается опережающими емпами! Может, хоть тогда Гондурас обгоним...

Profile picture for user Nika sevlob
50

Да нет, к сожалению мне не показалось

  Сегодня видела избирательную комиссию на детской площадке во дворе дома №17 по пр. Ген. Острякова. Может быть я и не права, но мне она не внушила уверенности в своей легитимности. Если в песочнице, то тогда у Вас легкое помутнение разума.

 

Profile picture for user мерцание
5113

 

Да нет, к сожалению мне не показалось   Сегодня видела избирательную комиссию на детской площадке во дворе дома №17 по пр. Ген. Острякова. Может быть я и не права, но мне она не внушила уверенности в своей легитимности. Если в песочнице, то тогда у Вас легкое помутнение разума.  

Не пугайтесь!Анализы будут хорошими и помутнение не у вас.На эль-мюрид жж сипатичные такие песочницы прям как у Вас.Пусть поделится гонораром за идею.smile

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Сходил, проголосовать на участок. Чистой воды показуха. Урны прозрачные, достать обратно бюллетень не доставит никаких сложностей. Бюллетени обычная бумага с подписью. Предлагают сыграть в викторину выйграть машину, телефон и что-то ещё, не стал с этим заморачиваться.

Profile picture for user Galaxe
8283

to Nika sevlob:  

Сегодня видела избирательную комиссию на детской площадке во дворе дома №17 по пр. Ген. Острякова. Может быть я и не права, но мне она не внушила уверенности в своей легитимности.

У нас сегодня тоже во двор пришли с избирательной комиссии, но пока мы спустились из квартир, что бы проголосовать - они уже куда-то сбежали. Зачем тогда приходили ?  Странно, как-то все это.     Поэтому лучше самим сходить на участок, так надежнее будет.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Нет братской могиле поправок!

Да голосованию по каждой поправке отдельно! 

Profile picture for user Ластик
2499

 

Нет братской могиле поправок! Да голосованию по каждой поправке отдельно! 

 

++++++!!!

 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Есть закон РФ о запрете госслужащим иметь другое гражданство или вид на жительство -- и что он поменял? Или если запишем в Конституцию чиновники больше испугаются? Как имели так и дальше будут. А почему семьям не запретить? Ведь через семью гораздо проще влиять. А если еще имущество, бизнес, деньги в иностранных банках - прищеми и бери любого чиновника голыми руками. Янукович - яркий пример. Испугался за деньги и бизнес, не задавил майдан демократическими методами ( как в Европе) и шесть лет идет война. А наших депутатов прижмут и в результате - "законы, значительно улучшающие" нашу жизнь.

Profile picture for user 55555
7395

to Владимир Shoholov:  

А раньше Конституция позволяла разбазаривать российскую землю? Ну что за бред. Кстати. а что мешает отдать ВСЮ территорию РФ под  ТОРы? Пусть развивается опережающими емпами! Может, хоть тогда Гондурас обгоним...

Здесь соглашусь, не понимаю, почему раньше можно было отдавать территорию страны, а после поправки - нельзя.

Защита суверенитета России, суть поправки: Стране нужна новая степень защиты государственного суверенитета. Поправки в Конституцию позволят обеспечить территориальную целостность РФ, противостоять внешнему правовому давлению, поддержать соотечественников.

Изменения одной статьи:

Ст. 67

2.1. Российская Федерация обеспечивает: защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.



- и не понял сначала, почему в 2040 или в 3000 году Курилы не смогут быть отданы при делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами - ведь проливы могут исчезать. Надо было слова делимитации, демаркации, редемаркации разжевать в этой или другой поправке.

Но получил ответ здесь. Что успокоило пока по Курилам, но остался вопрос: До поправки можно было отдавать территории?

 

Второй вопрос - в порядке, установленном федеральным законом - потому что законы разные будут писать под эти категории и кому-то будет позволено до создания "конфликта интересов" открывать счета за рубежом и хранить там средства?

Национализация элит, суть поправки:

Чиновник не должен иметь за рубежом ни вида на жительство, ни счетов. Такие поправки в Конституцию обезопасят страну от попыток влияния на нее извне, запретив чиновникам и депутатам иметь "конфликт интересов". Высшая политическая элита должна быть единой командой патриотов, разделяющей общие ценности. Задача этой команды - служить народу.

Изменения Статьей 77, 78, 81, 95, 97, 103, 110, 119, 129:

Президенту РФ, высшим должностным лицам субъектов РФ, руководителям федеральных государственных органов, сенаторам РФ, депутатам ГД, председателю правительства, заместителям председателя правительства, федеральным министрам, иным руководителям ФОИВов, Уполномоченному по правам человека, судьям судов РФ, прокурорам в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Profile picture for user НадеждаWWW
278

 

 

to Владимир Shoholov:  Чиновник не должен иметь за рубежом ни вида на жительство, ни счетов. Такие поправки в Конституцию обезопасят страну от попыток влияния на нее извне, запретив чиновникам и депутатам иметь "конфликт интересов". 

Эта поправка в Думе не прошла! 

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3212

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383