Россия

Политолог Марков назвал возможных организаторов обвинения его в дискредитации армии

Кто мог отомстить известному политологу через «человека из Златоуста»?

Политолог Марков назвал возможных организаторов обвинения его в дискредитации армии
Фото:
коллаж ForPost

Политолог Сергей Марков заявил, что его обвинили в дискредитации российской армии. По его сведениям, на него пожаловался житель уральского города Златоуста.

«Никакой информации о жалобщике у меня нет», — сказал ForPost Марков.

Он отметил, что «если бы у российских властей были бы какие-то претензии», то «уже был бы звонок из администрации президента либо из Минобороны», где, отметил политолог, «у него много друзей».

«Я активно поддерживаю российскую армию, спецоперацию, Минобороны РФ. Участвую в различных мероприятиях. Поэтому, если бы было что-то не так, то мне позвонили бы и попросили бы какие-то моменты учесть, скорректировать, — так делалось на протяжении последних двадцати лет», — сказал Марков.

Он также сомневается, что мог разозлить какого-нибудь уральского общественника.

«Да, общественники возбуждаются, что-то пишут — бывают перехлёсты. Но в моей ситуации это вряд ли. Всем абсолютно известно, что у нас нет никакой дискредитации армии России, а есть, наоборот, активнейшая поддержка армии России», — подчеркнул наш собеседник.

Он не исключает, что его травлю могли устроить из офиса президента Украины Владимира Зеленского или члены команды премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Этих политиков политолог регулярно подвергает жёсткой критике в телеграм-канале «Логика Маркова».

«Политики, которым не нравится, что я пишу, хорошо известны. Зеленский — ЦИПсО атакует мой телеграм-канал на постоянной основе. Также известно, что Пашиняну не нравится то, что я пишу.  Может быть, это Пашинян организовал. Команде президента США Джо Байдена также не нравится то, что я пишу. Хотя мне трудно себе представить, чтобы команда Байдена через человека из Златоуста организовала на меня какую-то атаку. А вот ЦИПсО — это возможно», — уточнил Марков.

Читайте по теме: Марков выдвинул три версии гибели экс-главы военной разведки Украины

Отметим: в открытых источниках сведений о жалобе на него нет. Ни в МВД, ни в Следкоме эту ситуацию пока никак не комментировали.

«Возможно, это фейк, не исключаю», — сказал политолог.

Откуда у него самого появилась эти данные, наш собеседник не уточнил. В Сети информация о жалобе жителя Златоуста стала распространяться 14 ноября после публикации телеграм-канала «Осторожно, новости».

Кандидат политических наук Сергей Марков был депутатом Госдумы V созыва, членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, членом Общественной палаты РФ трёх составов, доверенным лицом президента Владимира Путина. В 2012 году основал Институт политических исследований. Политолог хорошо известен российским телезрителям — он регулярно участвует в политических ток-шоу на федеральных телеканалах.

Читайте также: Украинские спецслужбы объявили набор в call-центры, вымогающие деньги у россиян

Роберт Вочовский

467
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Верещагин
11643

to Почетный Иноагент:  А "товарищ ПэЖэ" и так является "почетным главой партии" и видимо по нечетным еще и главкомом, так что все учтено. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3710

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620