Новости России

Политолог Марков назвал возможных организаторов обвинения его в дискредитации армии

Служба новостей ForPost

Кто мог отомстить известному политологу через «человека из Златоуста»?

Политолог Марков назвал возможных организаторов обвинения его в дискредитации армии
Фото:
коллаж ForPost

Политолог Сергей Марков заявил, что его обвинили в дискредитации российской армии. По его сведениям, на него пожаловался житель уральского города Златоуста.

«Никакой информации о жалобщике у меня нет», — сказал ForPost Марков.

Он отметил, что «если бы у российских властей были бы какие-то претензии», то «уже был бы звонок из администрации президента либо из Минобороны», где, отметил политолог, «у него много друзей».

«Я активно поддерживаю российскую армию, спецоперацию, Минобороны РФ. Участвую в различных мероприятиях. Поэтому, если бы было что-то не так, то мне позвонили бы и попросили бы какие-то моменты учесть, скорректировать, — так делалось на протяжении последних двадцати лет», — сказал Марков.

Он также сомневается, что мог разозлить какого-нибудь уральского общественника.

«Да, общественники возбуждаются, что-то пишут — бывают перехлёсты. Но в моей ситуации это вряд ли. Всем абсолютно известно, что у нас нет никакой дискредитации армии России, а есть, наоборот, активнейшая поддержка армии России», — подчеркнул наш собеседник.

Он не исключает, что его травлю могли устроить из офиса президента Украины Владимира Зеленского или члены команды премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Этих политиков политолог регулярно подвергает жёсткой критике в телеграм-канале «Логика Маркова».

«Политики, которым не нравится, что я пишу, хорошо известны. Зеленский — ЦИПсО атакует мой телеграм-канал на постоянной основе. Также известно, что Пашиняну не нравится то, что я пишу.  Может быть, это Пашинян организовал. Команде президента США Джо Байдена также не нравится то, что я пишу. Хотя мне трудно себе представить, чтобы команда Байдена через человека из Златоуста организовала на меня какую-то атаку. А вот ЦИПсО — это возможно», — уточнил Марков.

Читайте по теме: Марков выдвинул три версии гибели экс-главы военной разведки Украины

Отметим: в открытых источниках сведений о жалобе на него нет. Ни в МВД, ни в Следкоме эту ситуацию пока никак не комментировали.

«Возможно, это фейк, не исключаю», — сказал политолог.

Откуда у него самого появилась эти данные, наш собеседник не уточнил. В Сети информация о жалобе жителя Златоуста стала распространяться 14 ноября после публикации телеграм-канала «Осторожно, новости».

Кандидат политических наук Сергей Марков был депутатом Госдумы V созыва, членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, членом Общественной палаты РФ трёх составов, доверенным лицом президента Владимира Путина. В 2012 году основал Институт политических исследований. Политолог хорошо известен российским телезрителям — он регулярно участвует в политических ток-шоу на федеральных телеканалах.

Читайте также: Украинские спецслужбы объявили набор в call-центры, вымогающие деньги у россиян

Роберт Вочовский

481
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Верещагин
15564
Верещагин

to Почетный Иноагент:  А "товарищ ПэЖэ" и так является "почетным главой партии" и видимо по нечетным еще и главкомом, так что все учтено. 

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
0
7

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
581

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
405

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
925
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
562

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
901

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2172

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753