Полиция Севастополя подключилась к поискам Бекира Небиева, подозреваемого в вооруженном нападении на медиков скорой помощи в Симферополе. Преступление было совершено днем в субботу, два человека скончались, еще двое получили ранения.
"В Севастополе проходят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого злоумышленника. Ориентирован весь личный состав управления", — передает пресс-служба ГУ МВД по Севастополю.
По версии следствия, 55-летний Небиев в субботу примерно в 16:00 расстрелял из охотничьего ружья медиков скорой помощи. После этого он отправился домой, оставил там машину, забрал из квартиры 200 тысяч рублей и скрылся. В результате, два человека погибли, еще двое пострадали. В Минздраве республики уже заявили, что родственники погибших получат по 400 тысяч рублей. Все медицинские учреждения города взяты под личную охрану.
По данным СК РФ, ранее подозреваемому была сделана операция, и после этого мужчина неоднократно обращался в скорую помощь с жалобами на боль. Во время расстрела сотрудников скорой помощи мужчина бросил в сторону санитара записку, из содержания которой следовало, что ему оказывали неквалифицированную помощь.
"Следователи Следственного комитета совместно с оперативными службами продолжают активную работу по розыску Небиева. Думаю, что его задержание это лишь вопрос ближайшего времени. И он обязательно предстанет перед судом и понесет заслуженное наказание. Кстати, санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", — отметил представитель СК РФ Владимир Маркин.
Обсуждение (10)
Этот нелюдь может переправиться к своим землякам Чубарову и Джемилеву и будет там героем Украины!
я думаю он застрелится.....
Не в коем случае не одобряю его поступка,никто не имеет права лишатьчеловека жизни.НО хочу заметить,что земля круглая и все когда то кем тосделаное--возвращается.. Часто слышали чтобврачи и прочий медперсонал отвечал перед законом за свою халатность или непрофессионализм??? И я нет.А случаев смерти или нехорошихпоследствий из за неправельного диагназа,очень много.И слышала и на своем горьком опыте испытала.Ребенку уч.педиатр не правильно поставила диагноз и назначила неверное лечение,в итоге он с 2 лет клиент гастроинтеролога,одно радует,обещают что перерастет. Скорая,так же ..Мама недавно заболела,(сердце сошло с ритма)ждала 2 часа,рассказывали что нет машин,вэто же время как выяснилось позже,приезжала скорая в соседний дом,оказатьпомощь мужчине,Что мешало сработать профессионально--передать,чтоб зашли по соседству и забрали человека в больницу?!! Только после того как мама позвонила и сказала"сейчас выползу на улицу и там буду умирать,пусть все знают"через 10 минут машина прибыла. Сама недавно вызывала ребенку,не могла сбить температуру40,ждали 1час 40 мин,звоню--отвечают"машин мало ждите.." Так и не приехали,прождав еще 20минут взяла такси и поехала в инфекционку и вовремя,уже вовсю шла таксикация организма.Так что меня не удивляет поступок этого человека,Одни терпят,другие пытаются доказать правду в "наших судах" третьи идут на крайность..Любое зло когда то возвращается...
Этот нелюдь может переправиться к своим землякам Чубарову и Джемилеву и будет там героем Украины!
Давайте всё-таки надеяться на лучшее, а именно на то, что его успеют задержать сотрудники правоохранительных органов, и он всё таки понесёт максимальное наказание за совершенное преступление. Ну, а версий почему этот человек совершил преступление слишком много. Правда, в первую, что он убил медработников из-за смерти племянницы, я не особо верю.
Татары народ особый, у них есть кровная месть. Либо он сошел с ума либо личная месть.
Мотив: "По данным СК РФ, ранее подозреваемому была сделана операция, и после этого мужчина неоднократно обращался в скорую помощь с жалобами на боль. Во время расстрела сотрудников скорой помощи мужчина бросил в сторону санитара записку, из содержания которой следовало, что ему оказывали неквалифицированную помощь."
Так ему оказывали помощь на не должном уровне?
Подозреваемый был недоволен уровнем сервиса предоставляемых медицинских услуг?
Уважаемые коллеги!
Давайте в это день помянем ушедших от нас коллег. Каждый по-своему.
Мы сгорали, другим светя
Не самим нам пришлось догореть...
От лап нелюдя, злого зверья
Нам сегодня пришлось умереть!
Ввысь летим - это больно до слез
С маяками на небо взлетать
Эй, кто старший здесь, есть вопрос -
Где нам смену последнюю сдать...
В мире этом правит бал беспредел,
Раз стреляют из ружей в врачей.
Нам не нужно заведенных дел
И министров дешевых речей.
Здесь у Бога мы будем просить
Образумить заблудших людей.
А еще - коллег защитить
От отребья и мерзких зверей.
Мы сгорали, другим свет даря
И нам звездами стать суждено.
Из далеких галактик светя,
Продолжать в мир нести добро.
Их имена:
Ирина Суханик, фельдшер
Татьяна Коткова, санитар
ГОСПОДИ, ХРАНИ МЕДИКОВ!
Полиция Севастополя подключилась к поискам
А вот если бы эта полиция со всей остальной правоохранительной системой не занималась "решаловом", а осуществляла защиту интересов граждан в полном объеме, то никто бы не занимался самосудом. Жаль погибших, и вообще, не дело бегать по улицам и палить по людям. Однако участившиеся резонансные случаи говорят только об одном - если система людей не защищает, то они начинают защищать себя своими силами. С таким раскладом судьи, менты, прокуроры могут тоже легко допрыгаться до проявлений "народного гнева" в их адрес.
Есть и другая версия, которая была изначально, а потом рассосалась. Он вызывал скорую дочери 16 лет. Они долго не ехали, потом приехали, сделали девочке укол и свалили. Через несколько часов девочка умерла. В госпитализации ей отказали. Не судите, да не судимы будете. Всем рано или поздно воздаётся.
to Этна (Sevastopol)
Я и не сомневался, что что-то похожее и должно было "всплыть". Если человек не маньяк-шизофреник, то у него должны быть были веские основания для подобной выходки.