Лента новостей

Севастополь

6336
45

Подростки в Севастополе разгромили туалет в парке

Случаи намеренной или случайной порчи общественного имущества участились.
ForPost - Новости : Подростки в Севастополе разгромили туалет в парке
Фото: Евгений Горлов/Facebook

В Севастополе от шаловливых рук и ног юных вандалов пострадал общественный туалет в сквере на улице Николая Музыки. В субботу, 25 сентября, о происшествии сообщил на своих страницах в соцсетях директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

общественный туалет севастополь вандалы

общественный туалет севастополь вандалы

«Люди! Остановитесь!» – подписал фотографии обезображенных туалетов глава горхоза.

Позже Евгений Горлов опубликовал запись с камеры видеонаблюдения. На кадрах видео видно, как несколько подростков ногами крушат вход в уборную.

«Смотрим на наших деток!», – прокомментировал видео чиновник.

Разгром общественного туалета – не первый случай преднамеренного или случайного вандализма. На неделе неизвестные разбили кабинку постового на Посту №1 у Мемориала Обороны Севастополя 1941-42 гг. Позже полиция выяснила, что кабинка разбилась от удара бегущего ребёнка – он не заметил препятствия и врезался в кабинку.

В феврале этого года трое молодых людей в возрасте от 23 до 26 лет изрисовали Таврическую лестницу. Было возбуждено уголовное дело, по итогам рассмотрения которого суд оштрафовал каждого преступника на 25 тысяч рублей.

В марте от рук вандалов пострадал  обелиск Городу-герою Севастополю. Дважды за это лето коммунальные службы удаляли символы, нанесённые на стену у Памятника затопленным кораблям, где сначала появилась «реклама» аккаунтов в социальных сетях, а после – украинский трезубец.

В ночь на 8 августа в центре Севастополя возбуждение хулиганов вызвали архитектурные элементы, восстановленные в ходе масштабной реконструкции улицы Большой Морской – рядом с площадью Лазарева неизвестные сбросили с постамента и разбили массивный каменный шар.

Большой резонанс вызвала история с подростками, которые  прикурили от Вечного огня.

Большинство вандалов в результате удалось разыскать и привлечь к ответственности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (3 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя riviera
постов:
70
riviera (sevstpl)
- 26/09/2021 в 16:41

что имеем то имеем

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/09/2021 в 16:41

Родителям этих дебилоидов пламенный привет и совет готовить деньги на ремонт туалетов, на штрафы, а также на взятки следователям и судье, чтоб чадам дали условное

Аватар пользователя Alexander Ivanov
постов:
1
Alexander Ivanov
- 26/09/2021 в 17:04

Это всë очень печально... Вы строите парки и скверы, а они ломают туалеты, скамейки, да и вообще всё, что под руку попало. Ничего не ценят и ничем не дорожат. В Калуге или Рязани, например, ничего подобного для общественных пространств не делают. А у нас - романтика. Давайте всë гадить. И это не только детей касается. Вы просто количество полицейских патрулей увеличьте и попросите последних быть менее "аморфными".

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 26/09/2021 в 17:05

1 - Отменить ограничения по применению штрафов, реальных уголовных статей, "физики" к лицам старше семи лет

2 - Рекомендовать не просто бить, а калечить всем небезразличным людям (в погонах и без)

3 - После лечебных люлей не просто сдавать к погонам соответствующей компетенции, но в обязательном порядке накладывать гигантские штрафы на родителей и/или опекунов

P.S. вот только их родители либо из поколения жертв егэ, либо чуть-чуть старше, - а значит сейчас начнётся: "они-же-дети!" & "они же наши дети, - а значит им всё можно!"

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
112
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 26/09/2021 в 17:06

Это всё по вине Бастрыкина. Недорабатывает.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 26/09/2021 в 17:09

не нагнетайте ,они же дети ,они наверное уже раскаялись ,они наверное больше не будут

Аватар пользователя sosedka
постов:
4188
sosedka (Севастополь)
- 26/09/2021 в 17:11

Безнаказанность - мощный стимул к нарушениям.

Жаль, что в городе так и не создали полицию.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/09/2021 в 17:24

Пусть Горлов идет .... к главным лесорубам города - они умеют только деревья под отделами пилить, а как выглядит патрулирование, мы уже давно забыли. Ежедневно недоделки 15-18 лет  катаются на качелях для малышей и лазят по их горкам в сквере около 45 школы, да думаю, что и вдругих скверах творится то же самое. А может город ждет от жителей волонтеров как по уборке мусора? Так измените законы, защищающие "онижедетей", тогда их быстро народ перевоспитает, а пока не хрен жаловаться, Безнаказанность пораждает безответственность.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 26/09/2021 в 17:28

Район Музыки всю жизнь славился своими дебилами! С Советских времён! А сейчас в квадрате прибавилось! Всю энергию школоты в трудовые лагеря! Очень тепличные условия им создали! Замечание сделать ...низя.....подзатыльник....статья....!!! Пусть ломают пока законы не поменяют!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 26/09/2021 в 17:29

Большинства этих случаев могло бы и не быть, если бы в городе осуществлялось пешее патрулирование. 

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
126
Oleg_bsss (Севастополь)
- 26/09/2021 в 17:30

Чадам в данном случае полезно прописать трудотерапию - убирать общественные туалеты как минимум месяц.

Родителям этих дебилоидов пламенный привет и совет готовить деньги на ремонт туалетов, на штрафы, а также на взятки следователям и судье, чтоб чадам дали условное

 

Аватар пользователя mode_m
постов:
155
mode_m (sevastopol)
- 26/09/2021 в 17:36

штрафы ну прям не подьёмные 

Аватар пользователя Odesey
постов:
451
Odesey (Севастополь)
- 26/09/2021 в 17:47

а  я заметил миллиард рублей выброшенных на тупое видеонаблюдение

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
450
Hungry Cat (Sevastopol)
- 26/09/2021 в 18:00

 

Безнаказанность - мощный стимул к нарушениям.Жаль, что в городе так и не создали полицию.

 Полицию-то создали. И штат набрали. И начальничков немеряно И зарплату платят - и вроде как и вполне себе неплохую.

Только вот полицейских нет. Прячутся где-то - видимо, стеснительные все попались.

Кстати - очень нравится качество съёмок системами видеонаблюдения. Явно денег не жалеют и устанавливают ТОЛЬКО гламурный антиквариат, выпущенный в прошлом веке.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1000
Салгир (севастополь)
- 26/09/2021 в 18:01

Необходимо ввести для подростков огрраничение нахождения на улице в вечернее время. Самостоятельное шатание по улицам до 20,00, далее в сопровождении взрослых. За нарушение штраф с родителей.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1152
Николай Орлов (Ялта)
- 26/09/2021 в 18:11

to Салгир:  Вот это правильно. Только многие из этих уродов из неблагополучных семей, и штраф с родителей получить будет сложно. Зато общественные работы в туалете в течение месяца - это адекватное наказание и удар по авторитету "реальным пацанам"

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 26/09/2021 в 18:20

Не кормите детей горохом...hysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 26/09/2021 в 18:34

Наша полиция только в сериалах работает отлично. Работали бы как надо,  да штрафы нехилые выставляли, детишки бы присмирели, глядишь, и вандализм бы прекратился.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5662
Даккар (Севастополь)
- 26/09/2021 в 18:43

Безнаказаность рождает вседозволеность! Знают свои "права" но не знают ОБЯЗАННОСТИ!!!!!!!  Самое меньшее-набить пятую точку,что бы неделю не могли сидеть на оной!!!!!aggressive

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
35
oldship30bis
- 26/09/2021 в 18:46

Как то обыденно стало  читать о дебилизме онижедети и онижеихродители ...Последние (онижеихродители) отрыжка девяностых ....     Во всём западном мире ловят малолетних хулиганов  и заставляют возмещать ущерб нанесённый муниципальной собственности . Штрафы онижеродителям , а многих онижедетей изымают из семей онижеродителей и отдают на перевоспитание в приёмные семьи к гомосекам и педофилам . Помогает !hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4896
Тина Севастополь
- 26/09/2021 в 18:51

Те три мОлодца, которые расписали краской Таврическую лестницу, отделались штрафом.  А лестница так и стоит незакрашенная. Скоро год уже.
Какой вывод могут сделать пацаны? Если и поймают, то слегка накажут.  А скорее всего и ловить не будут. Значит можно ломать безнаказанно.  А то, что самим в туалет сходить будет некуда - они не думают. Сходят в кусты. Или так с детства привыкли?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3687
val.prasolov (Севастополь)
- 26/09/2021 в 19:02

В либерастной РФ много чего такого навоспитали.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1726
Топотушка (севастополь)
- 26/09/2021 в 19:02

Онижедетей трогать низззя! 

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 26/09/2021 в 19:07

Ни те культуры,ни должного образования,что в шкле что в семье,что в обществе в целом,-такова нынче  наша реальность.)))

Аватар пользователя Absolut
постов:
1977
Absolut (Севастополь)
- 26/09/2021 в 19:38

Как только Шнур примет постриг и уйдёт в монашество, то в Питере перестанут пить и всё наладится...

Аватар пользователя Alex Trix
постов:
1
Alex Trix
- 26/09/2021 в 19:51

Животных становится все больше. Печально.

Только огромные штрафы способны остановить малолетних дебилов. ( "Малолетний дебил - состояние души, независящее от записи в паспорте" Д. Пучков "Гоблин")

Аватар пользователя Адя
постов:
40
Адя (Севастополь)
- 26/09/2021 в 21:05

А почему автор не пишет имена и фамилии героев статьи? Думаю, это было-бы сильнее штрафов! Может и родители этих детишек (23-летних) пристыдятся. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
167
Татьяна777 (Севастополь)
- 26/09/2021 в 21:20

Патрулирование!

Аватар пользователя elise
постов:
265
elise (Sevastopol)
- 26/09/2021 в 21:50

Нужно не только пешее, но и патрулирование на машинах. Не зря же полиции накупили немало новых машин!

Большинства этих случаев могло бы и не быть, если бы в городе осуществлялось пешее патрулирование. 

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
450
Hungry Cat (Sevastopol)
- 26/09/2021 в 21:56

Кстати - когда-то у нас и флотские патрули были.

Тоже способствовали спокойствию в городе.

Аватар пользователя Адя
постов:
40
Адя (Севастополь)
- 26/09/2021 в 22:17

Патруль поможет только если его приставить к каждому "ребенку"

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
59
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 26/09/2021 в 22:23

Вы просто количество полицейских патрулей увеличьте и попросите последних быть менее "аморфными".

 А что, есть такие? Что-то я полицейских наблюдаю только в связке с эвакуаторами, да изредка у дома Правительства. 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
450
Hungry Cat (Sevastopol)
- 26/09/2021 в 22:23

 

Патруль поможет только если его приставить к каждому "ребенку"

 Патруль - патрулирует.

И где он будет патрулировать - те же "анижедети" не знают. Поэтому и будут бздеть не по детски.

Аватар пользователя Адя
постов:
40
Адя (Севастополь)
- 26/09/2021 в 23:25

to Hungry Cat:  не смешите меня! Кто хочет нагадить, найдет место и время, где нет патруля! 

Аватар пользователя смерч
постов:
3646
смерч (Севастополь)
- 27/09/2021 в 6:16

До конца жизни поставить их уборщиками туалетов в городе. 

Аватар пользователя айлант
постов:
1512
айлант (Севастополь)
- 27/09/2021 в 6:41

Ага, значит, чтобы ребёнку вымыть доску в классе, нужно моё родительское письменное согласие. Не факт, что дам. А чтоб стать вандалом - никакой ответственности не нужно. Ни родительской, ни детской. Уборка запрещена, походы - упаси Боже, экскурсии - под надзором кучи воспитателей, прохожий сделает замечание - сядет в тюрьму... Пожинаем плоды либералистической педагогики. Верните розги!

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 27/09/2021 в 7:52

Пускай Пархоменко еще раз к СК обратиться -найти и поощрить.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
450
Hungry Cat (Sevastopol)
- 27/09/2021 в 8:56

 

to Hungry Cat:  не смешите меня! Кто хочет нагадить, найдет место и время, где нет патруля! 

 Да-да, конечно!

Однако - никаких патрулей пока нет - а вы УЖЕ занервничали.

Аватар пользователя 19
постов:
391
19
- 27/09/2021 в 9:32

Против дураков есть толmко один прием - вандалоустойчивое имущество. Сделайте дверь из металла, тогда малолетка сломает ногу, а не ее.

Аватар пользователя Saul
постов:
2232
Saul (Севастополь)
- 27/09/2021 в 9:36

А государство ещё и деньги доплачивает на содержание этих дебилов, а родитетели плачут, что подачки дают. Да им не доплачивать нужно, а мордой в унитаз сунуть, чтобы понюхал как оно пахнет. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 27/09/2021 в 9:47

to elise:  
Нужно не только пешее, но и патрулирование на машинах. Не зря же полиции накупили немало новых машин!

 Автомобильное патрулирование в отрыве от пешего уже доказало свою полную несостоятельность. Эти автомобильные патрули даже днём ничерта не видят, и проезжают мимо любых нарушений, чего уж про вечер и ночь говорить...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12691
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/09/2021 в 12:49

Как воспитали (и продолжаем воспитывать!), то и получаем!  А что общество хочет получить здорового и полезного от поколения, которое ПОТЕРЯЛИ сами же!? notme

Аватар пользователя shuraionov
постов:
38
shuraionov (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:01

 

Пусть Горлов идет .... к главным лесорубам города - они умеют только деревья под отделами пилить, а как выглядит патрулирование, мы уже давно забыли. Ежедневно недоделки 15-18 лет  катаются на качелях для малышей и лазят по их горкам в сквере около 45 школы, да думаю, что и вдругих скверах творится то же самое. А может город ждет от жителей волонтеров как по уборке мусора? Так измените законы, защищающие "онижедетей", тогда их быстро народ перевоспитает, а пока не хрен жаловаться, Безнаказанность пораждает безответственность.

 Тогда восстанут "яжематери" которые с пеной у рта будут защищать "онижедетей".....площадок мало, мало площадок! С чугунными скамейками, каменнными беседками, железными урнами и все прикрутить цепями. А если по факту - все идет из семьи! Как воспитываем, так и получаем! Раньше отец ремня насыпал, шо на жопу сесть не можешь.....а теперь-тьфу, овощей растим без совести и уважения к окружающим. Потому,что они знают,что у них есть "яжемать" и "яжеотец"(((((

Аватар пользователя Andgi
постов:
1065
Andgi (Севастополь)
- 27/09/2021 в 22:32

Опять публично, опустив глазки, будут просить прощение. Общество начнёт причитать "они же дети...", как с теми которые прикуривали у вечного огня. Моё мнение, с такими нужно поступать жёстко, не щедя, тогда и отморозков таких будет меньше.

Аватар пользователя паук
постов:
105
паук (Севастополь)
- 29/09/2021 в 20:54

Зря тех юнных "прикуривателей" простили. Надо хоть одно дело с этими уродам довести до конца и влупить им по полной. Может тогда у остальных что-нибудь в голове заработает. Только было бы чему там работать.