Лента новостей

Севастополь

5236
29

Полиция выяснила, как разбили Пост №1 в Севастополе

Повреждение кабинки часового, судя по всему, не имело предумышленного характера.
ForPost - Новости : Полиция выяснила, как разбили Пост №1 в Севастополе
Фото: ForPost

Причина инцидента с разбитой кабинкой часового Поста №1 в центре Севастополя оказалась вполне мирной – конструкция получила повреждения в результате столкновения с ней заигравшегося ребенка.

Напомним, УМВД Севастополя провело проверку в отношении разбитого заднего стекла одной из кабинок часовых у Мемориальной стены в честь Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. 

В ходе проверки сотрудниками полиции, помимо прочих мероприятий, была изучена запись с камер видеонаблюдения. 

«На видеозаписи запечатлена игра двух детей, в ходе игры один ребенок, падая, ударяется о стенку кабины. Полицейскими проводится дальнейшая проверка», – сообщила ForPost заместитель руководителя пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа.


Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Севастополю.

На видеозаписи можно увидеть двоих детей, которые пытаются пробежать между кабинок часовых. Одному ребенку это не удалось. 

Новые кабинки для часовых Поста №1 установили в прошлом году. Они были изготовлены в Москве и представляют собой точную копию конструкций, которые стоят в Александровском саду у стен Московского Кремля и защищают от дождя и ветра военнослужащих роты специального караула.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
107
Ylian Slepov
- 26/09/2021 в 10:50

Родителей ребенка к ответу! Где уголовное дело? Где Бастрыкин?!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/09/2021 в 10:57

Причина инцидента с разбитой кабинкой часового Поста №1 в центре Севастополя оказалась вполне мирной – конструкция получила повреждения в результате столкновения с ней заигравшегося ребенка

 Повторюсь, но хотелось бы знать бюджет, за который эти кабинки были изготовлены и доставлены из Москвы, а так же цель их установки. Многие жители нашего города отстояли там на посту в своё время и не по одному разу (лично я -3) в разное время года и в разную погоду. Что за выращивание патриотов в тепличных условиях и заработок кем-то на пустом месте?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6862
Galaxe (Севастополь)
- 26/09/2021 в 11:01

конструкция получила повреждения в результате столкновения с ней заигравшегося ребенка

Ух, онижедети, ну прям терминаторы какие-то пошли  

Аватар пользователя ramzay
постов:
268
ramzay ()
- 26/09/2021 в 11:02

Я так понимаю, из бюджета были выделены средства на закалённое бронированное экстра твёрдое стекло; а в реальности малолетние разбивают его головой и без напряга убегают дальше. Что же, ситуация знакомая. Привычная.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1062
sevpro (Севастополь)
- 26/09/2021 в 11:10

Они были изготовлены в Москве и представляют собой точную копию конструкций, которые стоят в Александровском саду у стен Московского Кремля и защищают от дождя и ветра военнослужащих роты специального караула.

Как сейчас модно говорить "мало кто знает", но эти кабинки бесполезны. Обратите внимание, что дети никогда не стоят в них. Знаете почему? Потому что в них скапливается газ от вечного огня и находиться там невозмоно.  

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 26/09/2021 в 11:12

Бастрыкин вы где? crazy Тут такое, тут такое туд дети московское стекло разбили . Караул. Бедные стекольщики "старались  так старались"hysterical. Короче я думаю все все поняли. И уважаемая редакция к вам просьба. Опубликуйте фирму производителя кто такие и как называются. Дабы луди не дай бог чего себе из их продукции домой не купили.

Аватар пользователя Krokodlik
постов:
17
Krokodlik (Севастополь)
- 26/09/2021 в 11:16

 

Они были изготовлены в Москве и представляют собой точную копию конструкций, которые стоят в Александровском саду у стен Московского Кремля и защищают от дождя и ветра военнослужащих роты специального караула.Как сейчас модно говорить "мало кто знает", но эти кабинки бесполезны. Обратите внимание, что дети никогда не стоят в них. Знаете почему? Потому что в них скапливается газ от вечного огня и находиться там невозмоно.  

 Какой газ? С физикой, похоже, вообще не дружите.

Стоят в кабинках во время непогоды.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
760
Дальневосточница ()
- 26/09/2021 в 11:21

Если родители не понимают, что они должны следить за своими детьми, то их необходимо привлечь к ответственности. Дети должны четко знать, что в таких местах нельзя бегать и играть. Бегать можно было чуть ниже и ничего бы не случилось. Но раз это произошло, нужно было не прятаться, а сообщить о проишествии. В таком знаковом месте шалости должны быть исключены. Слишком много стало в городе неадекватов, которые не знают элементарных норм поведения.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
350
Аурелия 77 (Севастополь)
- 26/09/2021 в 11:33

Такие  ненадёжные ?

Аватар пользователя Мамбет
постов:
120
Мамбет
- 26/09/2021 в 11:42

Срочно обнести забором. Весь мемориал. И точка. 
Детей выпороть.

Родителей- на общественные работы.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3687
val.prasolov (Севастополь)
- 26/09/2021 в 12:07

Похоже, что точка удара находится выше роста ребёнка. Если он рукой с каким-нибудь предметом  в ней стукнул в стекло, тогда да.

Аватар пользователя Gena73
постов:
711
Gena73 (Sevastopol)
- 26/09/2021 в 12:16

Ничего не случилось а уже паника.Если оказалось что это дети и ник-то кроме камер не заметил значит охрана спала.Ловить нужно не детей а паникеров и пусть они восстанавливают кабинки за моральное расстройство Всего города.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
489
Устроительница (Севастополь)
- 26/09/2021 в 13:04

Как-то странно: стекло не выдержало столкновения с ребенком?! Что же это за стекло такое? Или тот кувалдой вооружился? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/09/2021 в 13:09

Вандализм! Заставить детей убирать мусор вокруг, а родителей принести извинения городу!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 26/09/2021 в 13:34

to Устроительница:  
Как-то странно: стекло не выдержало столкновения с ребенком?! Что же это за стекло такое? Или тот кувалдой вооружился? 
Таки нет!
Ничего странного.
Какая кувалда?
Какой ребенок?
Полиции некогда искать вандалов.
Дело "висячее".
И тогда всё списали на ребенков и закрыли дело.
И все остались довольны.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 26/09/2021 в 15:48

Ну вот, не бандэровцы. Снова понаехи. Хорошо хоть никого сажать не надо. Хотя... те кто заказал и оплатил халтуру.yak

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2179
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 26/09/2021 в 15:59

Кабинка даже не шелохнулась. Скорее всего это не тот случай.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
35
oldship30bis
- 26/09/2021 в 18:34

to Galaxe: То есть Вам нравятся , что  онижедети , яжематерей громят вся , что угодно ? Здесь Бастрыкина вспомнили ... Вспомни дорогой , вспомни на ночь глядючи ... Вспомни  всё свои дела и делишки ... Одни разносят общественные туалеты , другие прикуривают от Вечного Огня , третьи расписывают рекламой наркоты центральные лестницы Севастополя .. А  я, вспоминаю , как меня маленького -, бросил обёртку от мороженого мимо урны !!! ,-схватила за ухо фронтовичка освобождавшая Севастополь . И приговаривала ... -"Здесь  нельзя гадить , Это Севастополь !  Здесь люди гибли ! "... Представляю сколько сейчас подняли б  вони в защиту за онижедети , онижематери и онижебабушки   , на эту фронтовичку .. А я запомнил на всю жизнь . И не люблю людей гадящих в моём Севастополе . Севастополе этой фронтовичке давным давно умершей от ран ........ Хватит уже вам дуть на пальчик этих онижедети и онижематери ... Додулись ... Скоро вам лично   под дверь наср..гадят .. А , чо ?crazy Онижедети !crazy Чо такого ?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1611
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/09/2021 в 18:40

to Устроительница:   На видио дети маленького роста,а точка повреждения высоко. Наверно как писали выше дети гуляли с молотками....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1726
Топотушка (севастополь)
- 26/09/2021 в 19:08

Крупный был ребёнок...

Аватар пользователя sevpro
постов:
1062
sevpro (Севастополь)
- 26/09/2021 в 19:37

 

  Какой газ? С физикой, похоже, вообще не дружите.

Твой ребенок там стоял? Тогда помалкивай в тряпочку.

Может уже ума хватило просверлить несколько отверстий для вентиляции, но год назад в этих будках находиться было невыносимо. 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
129
Ждущий (Севастополь)
- 26/09/2021 в 20:25

 

  Знаете почему? Потому что в них скапливается газ от вечного огня и находиться там невозмоно.   Какой газ? С физикой, похоже, вообще не дружите.Стоят в кабинках во время непогоды.

 

 

Химия же

Аватар пользователя Адя
постов:
40
Адя (Севастополь)
- 26/09/2021 в 21:32

Свалили всё на детей и не надо искать настоящих виновных. Очень удобно! Причина оказалась мирной, всё хорошо, волноваться не надо! Полиция выяснила! 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 27/09/2021 в 0:13

Также мало верю в версию ребёнок головой, рукой. Ногой и т,д. Проломил. Но... на видео дети резвятся рядом с послом 1. неужели родители не могут им доходчиво объяснить - ну не то это место для игр, когда мы были детьми, наши родители и бабушки очень доходчиво  - с подзатыльниками - объясняли нам почему нельзя бегать в Ленинграде по Парку Победы. А уж скакать рядом с Вечным огнём никому из нас и в голову бы не пришло. А бросить бумажку мимо урны / в Ленинграде тут же бы зонтиком по пятой точке получил бы от любой бабушки / не только своей. И все живы ... 

Аватар пользователя айлант
постов:
1512
айлант (Севастополь)
- 27/09/2021 в 6:59

Меня терзают смутные сомнения... Неужто не вписавшийся детёныш? Детёнышу по ...опе, однозначно за то, что не умеет себя вести в общественном месте, тем паче у памятного места. Родителям по ...опе, можно и рублём, за то же самое. Но всё же сомневаюсь, что можно так легко нанести вред кабинке.

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 27/09/2021 в 7:49

 

Я так понимаю, из бюджета были выделены средства на закалённое бронированное экстра твёрдое стекло; а в реальности малолетние разбивают его головой и без напряга убегают дальше. Что же, ситуация знакомая. Привычная.

 Вот не могу понять,а зачем на кабинки защищающие от ветра и дождя,бронирование экстра класса?yak

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
45
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 27/09/2021 в 10:21

 Я так понимаю, из бюджета были выделены средства на закалённое бронированное экстра твёрдое стекло; а в реальности малолетние разбивают его головой и без напряга убегают дальше. Что же, ситуация знакомая. Привычная. Вот не могу понять,а зачем на кабинки защищающие от ветра и дождя,бронирование экстра класса?

 Да вот для таких случаев как раз. Тем более, что глупо и опасно заставлять подростков часами стоять в стеклянном "аквариуме": вдруг трещина, шальной камень, да хоть метеорит - и в ребенка летят осколки стекла. поэтому не бронестекло, а просто прозрачный оргалит.

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 27/09/2021 в 10:41

to Вячеслав Лобов:  Блин ну хоть немного головой думайте.Что везде где дети бегают бронирование экстра класса устанавливать?Метеорит,шальной камень,камнепад,сель...С 1973 г пост без всяких будок стоял,дети стоящие тогда уже прадедушками и бабушками стали и ничего.А вы предлагаете башню от танка с спиралью Бруно по периметру.Дожились уже до полнейшего маразма.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/09/2021 в 11:45

Я несогласна с тем, что из-за баловства детей, восстанавливать кабинку за счет города. Необходимо вызвать родителей этих детей и оштрафовать их, чтобы головой думали и неотпускали от себя детей. Восстанавливать нужно было за счет виноватых.