Новости Севастополя

Герб Украины выцарапали напротив памятника Затопленным кораблям в Севастополе

Это не первый акт вандализма, произошедший здесь текущим летом.

Служба новостей ForPost

Напротив главного символа Севастополя – памятника Затопленным кораблям – неизвестные выцарапали украинский герб. Сообщение о трезубце, появившемся у памятного места расстрела революционных моряков крейсера «Очаков», накануне опубликовали в социальных сетях.

В связи с  репетицией морской части парада, приуроченного ко Дню Военно-Морского Флота России, доступ к памятнику затопленным кораблям сегодня утром был ограничен военной полицией. Однако ForPost  удалось убедиться в том, что опубликованные в сети снимки подлинные, и трезубец по-прежнему находится правее мемориальной доски.

Напомним, что это не первый акт вандализма, произошедший у знакового места. В начале июня неизвестные маркерами изрисовали стену, в том числе нанеся на неё ссылки на аккаунты в социальных сетях. Тогда правительство Севастополя запросило записи камер видеонаблюдения, которые вместе с заявлением были направлены в МВД. Вскоре сотрудники ГБУ «Парки и скверы» привели объект в порядок.

памятник затопленным севатополл трезубец

Касательного данного инцидента в департаменте городского хозяйства ForPost сообщили, что стена незамедлительно будет очищена. Комментариев от правоохранителей по данному факту пока не поступало.

Олег Турчанович

Фото: автора  

6962
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Fotoceva
574
Fotoceva

  Очередной привет от небратьев. Этих "хэроев" в Крыму и Севастополе полно. Можно наверное закрыть границу, но мне кажется пусть едут и в безсильной злобе и зависти исходят на г...но. Может вспомнят, что они Русские.

Толюсик
154
Толюсик

а наше продолжает помогать хохломудам 

Аллегро
3532
Аллегро

Поймать и отдать казакам мягкое место отхлыстать за каракули...поиздевались опять же над своим гербом и довольны

Владимир Дозорцев
11
Владимир Дозорцев

crazy

Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to kostoprav:  Да Вы что, они же такие смелые! Кучу они наверняка наложили... Только при этом они во время священного акта дефекации штаны не снимали, чтобы внимание окружающих не привлекать... Особенно полиции.

Galaxe
9549
Galaxe

Члены на стенах малолетние маргиналы и то лучше малюют, чем этот, прости  Господи, герб.

AlexNSN
2521
AlexNSN

Камеры есть, найти и подвесить его за трезуб, что между ног болтается!

Torque
605
Torque

Ждём реакции полиции, суда и неотвратимости наказания.

Если не уничтожать на корню эти "сорняки", то известно из истории, как и во что вырастают такие "крестоцветы". 

lara-lr3
900
lara-lr3

to Val85:  

В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!То есть - укронацистскую мразь никто не ловит?А почему?

И это не удивит тех,кто хорошо помнит,что Севастополь был единственным городом,где мэра назначали,а не выбирали. А назначение было в основном из западных областей и они тащили за собой,свою "команду" и родственников. И очень многие из них,уезжать после 2014 года,не захотели. Впрочем методы завоза "варяг" в город не изменились и сейчас,только тащат из других областей,а вот "любви" к нашему городу у них бывает,иногда,ни чуть не больше предыдущих.

ТЕАТР ВД Ильченко
1
ТЕАТР ВД Ильченко

1000-чу видеокамер установят в Севастополе в ближайшее время . А тюрьма на Фиоленте до сих пор не готова ))

Маклюра
2665
Маклюра

Дык может сами и нацарапали! Ничему не удивлюсь!

Виктория Весна3
20
Виктория Весна3

Странно почему в людских баталиях часто страдают памятники?на большее видно смелости не хватает ...оставьте историю в покое вандалы

Grajdanin
176
Grajdanin

  Почему вы в этом художестве все видите герб украины , это вполне может быть трезубец Нептуна. Очень много внимания уделяется той стране, зачем? 

warship
35
warship

    Так сказать свидоукро подполье в действии ..       crazyhystericalaggressive                       Поймать  и выслать на ридну неньку ! Пускай там царапает гербы свидоукраыны на стенах общественных гальюнов .

крымский комсомолец
31
крымский комсомолец

Зачем камеры? По городу совершенно открыто ,на дверях, окнах разных организаций, магазинов ,а также контор НОТАРИУСОВ  РФ (очень интересно) расклеены цветные качественные  объявления о том,что они находятся под охраной МВД Украины . Например , на Гоголя , на дверях магазина есть подробный адрес , МВД  Украины по г. Севастополю. Как раз напротив  здания СТВ.  Нотариальные конторы на Пожарова, Октябрьского, Сталинграда.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

"новального и  тихоновской"......и при чём тут "новальный", а не Навальный?

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

У хохлов фантомные боли...

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Напились смелой воды и пошли свои каракули на святых камнях Севастополя малювать .Что бы руки у них отсохли .

Mir vsem
5546
Mir vsem

Мне сдаётся, надо начинать с другого конца. При такой армии полицейских и огромном количестве камер, в центре города совершается "акт вандализма"! Значит это кому-то надо.

Вопрос открыт...

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Реньше, в советское время,  был дорожный знак "Вилка и ложка". Просто кто-то не дорисовал. Знак означал столовую и снабжался табличкой "расстояние до объекта".

Ирокез
556
Ирокез

 

Ну что вы хотите, если в они в депобре все. Богомолова почему там? И им отдали детей. Почему?to Val85:  В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!Совершенно верно!У нас у всех очень короткая память, забыли, что, когда к власти на Украине пришла крайне националистическая партия "Рух" в Севастополе началась  настоящая вакханалия националистов из Западной Украины.Первым делом они провели аттестацию всех военнослужащих. Просеяв, таким образом, офицерский состав и службу  госбезопасности уволили оттуда всех несогласных и не прошедших тест на знание истории Украины. Затем взялись за ключевые должности в госаппарате, сократили учителей русского языка и литературы.Уволенных местных людей надо было кем-то заменять и хлынули  в город  селюки со всех концов страны. Куницын открыл город для всякого украинского сброда, сюда полезли все кому не лень, ими были заняты все ключевые должности в городе. Зам председателя СГГА Базив обратился к своим западенским землячкам с призывом ехать в Севастополь и выходить замуж за местных мужчин, особенно военнослужащих для изменения их сознания в сторону Украины.Тогдашний руководитель Гагаринского района  пан Вуйко Б.И.-лидер Всеукраинской казачьей партии, запомнившийся как один из авторов пробы переименования Гагринского района в Шевченковский, выступавший на ТВ против установки памятника  Екатерине и всего русского в Севастополе, рьяно включившись в программу Базива, старался обеспечить  вновь приехавших украинцев жильем.(Взято из книги "Русский Севастополь"). Прошло тридцать лет, теперь эти все понаехи считают себя коренными, но как были понаехи, так ими и остались и ждут, когда Крым и Севастополь  вернут под укроправление. Это к ним в гости летом прутся  ненавистники   России, которые царапают  свои трезубцы. А еще в городе есть сторонники новального и  тихоновской. Вот такие дела.   

 Все верно! Подписываюсь  под каждым словом. Кто "поднял" Богомолову? А Мануйленко Валентину В. забыли, та, что сейчас Морским колледжем командует? А может сюда же и создателя "Севастополеведения" приплюсуем? Давно пора заняться люстрацией в прямом смысле этого замечательного слова! Пока у руля города не будут патриоты-севастопольцы, которых знают люди и которым верят трудовые коллективы, порядок в городе не наведешь! Город поднимут люди с убеждением по жизни, а не политические коньюктурщики! Другого не дано!

Ирокез
556
Ирокез

 

to Ирокез:     Все верно! Подписываюсь  под каждым словом. Кто "поднял" Богомолову? А Мануйленко Валентину В. забыли, та, что сейчас Морским колледжем командует? .. Помню директора нашей, 43 школы (примерно с 1980 по 1988гг.) Мануйленко Валентину Владимировну. Потом в гороно ушла.Она еще не на пенсии? Чем-то заведует?Чем "проштрафилась"? В советское время к ней никаких претензий не было - директор, как директор. И музей Боевой Славы при ней у нас в школе был лучший в городе. А как Бэрик пришел - всё угробил.

 Может вспомним кто учебники русского языка рвал? Или только музеи советского периода помним? А как районо командовала тоже напомнить? Кстати в укровские времена...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11866

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3449

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7371

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4311

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8572
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2701

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22527

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28098

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6421