Лента новостей

Севастополь

6778
38

Герб Украины выцарапали напротив памятника Затопленным кораблям в Севастополе

Это не первый акт вандализма, произошедший здесь текущим летом.
ForPost - Новости : Герб Украины выцарапали напротив памятника Затопленным кораблям в Севастополе

Напротив главного символа Севастополя – памятника Затопленным кораблям – неизвестные выцарапали украинский герб. Сообщение о трезубце, появившемся у памятного места расстрела революционных моряков крейсера «Очаков», накануне опубликовали в социальных сетях.

В связи с  репетицией морской части парада, приуроченного ко Дню Военно-Морского Флота России, доступ к памятнику затопленным кораблям сегодня утром был ограничен военной полицией. Однако ForPost  удалось убедиться в том, что опубликованные в сети снимки подлинные, и трезубец по-прежнему находится правее мемориальной доски.

Напомним, что это не первый акт вандализма, произошедший у знакового места. В начале июня неизвестные маркерами изрисовали стену, в том числе нанеся на неё ссылки на аккаунты в социальных сетях. Тогда правительство Севастополя запросило записи камер видеонаблюдения, которые вместе с заявлением были направлены в МВД. Вскоре сотрудники ГБУ «Парки и скверы» привели объект в порядок.

памятник затопленным севатополл трезубец

Касательного данного инцидента в департаменте городского хозяйства ForPost сообщили, что стена незамедлительно будет очищена. Комментариев от правоохранителей по данному факту пока не поступало.

Олег Турчанович
Фото: автора  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (8 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
475
Fotoceva (Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:08

  Очередной привет от небратьев. Этих "хэроев" в Крыму и Севастополе полно. Можно наверное закрыть границу, но мне кажется пусть едут и в безсильной злобе и зависти исходят на г...но. Может вспомнят, что они Русские.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
428
Hungry Cat (Sevastopol)
- 19/07/2021 в 11:13

То есть - укронацистскую мразь никто не ловит?

А почему?

Аватар пользователя Толюсик
постов:
105
Толюсик (Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:17

а наше продолжает помогать хохломудам 

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
50
Сын маминой подруги
- 19/07/2021 в 11:18

Такаую царапульку вряд ли бы и заметили, но теперь то благодаря новости внимание обеспечено

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4946
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/07/2021 в 11:24

Ну хоть кучу не наложили в виде трезубца, и то ладно! Никогда не понимал тех, кто прется по подобным символам и ура-патриотов

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1976
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:31

Поймать и отдать казакам мягкое место отхлыстать за каракули...поиздевались опять же над своим гербом и довольны

Аватар пользователя Val85
постов:
447
Val85 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:31

В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!

То есть - укронацистскую мразь никто не ловит?А почему?

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:37

Найти урода, осудить.

Скорее всего подонок с Украины, типа курортник.

Аватар пользователя Владимир Дозорцев
постов:
9
Владимир Дозорцев
- 19/07/2021 в 11:40

crazy

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 19/07/2021 в 11:46

to kostoprav:  Да Вы что, они же такие смелые! Кучу они наверняка наложили... Только при этом они во время священного акта дефекации штаны не снимали, чтобы внимание окружающих не привлекать... Особенно полиции.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6760
Galaxe (Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:49

Члены на стенах малолетние маргиналы и то лучше малюют, чем этот, прости  Господи, герб.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:55

Камеры есть, найти и подвесить его за трезуб, что между ног болтается!

Аватар пользователя Andgi
постов:
964
Andgi (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:00

Это говорит о том, что в городе много перекрашенных хохлов.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2347
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 19/07/2021 в 12:02

to Val85:  
В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!

Совершенно верно!

У нас у всех очень короткая память, забыли, что, когда к власти на Украине пришла крайне националистическая партия "Рух" в Севастополе началась  настоящая вакханалия националистов из Западной Украины.

Первым делом они провели аттестацию всех военнослужащих. Просеяв, таким образом, офицерский состав и службу  госбезопасности уволили оттуда всех несогласных и не прошедших тест на знание истории Украины. Затем взялись за ключевые должности в госаппарате, сократили учителей русского языка и литературы.

Уволенных местных людей надо было кем-то заменять и хлынули  в город  селюки со всех концов страны.

 Куницын открыл город для всякого украинского сброда, сюда полезли все кому не лень, ими были заняты все ключевые должности в городе. Зам председателя СГГА Базив обратился к своим западенским землячкам с призывом ехать в Севастополь и выходить замуж за местных мужчин, особенно военнослужащих для изменения их сознания в сторону Украины.

Тогдашний руководитель Гагаринского района  пан Вуйко Б.И.-лидер Всеукраинской казачьей партии, запомнившийся как один из авторов пробы переименования Гагринского района в Шевченковский, выступавший на ТВ против установки памятника  Екатерине и всего русского в Севастополе, рьяно включившись в программу Базива, старался обеспечить  вновь приехавших украинцев жильем.(Взято из книги "Русский Севастополь"). 

Прошло тридцать лет, теперь эти все понаехи считают себя коренными, но как были понаехи, так ими и остались и ждут, когда Крым и Севастополь  вернут под укроправление. Это к ним в гости летом прутся  ненавистники   России, которые царапают  свои трезубцы. А еще в городе есть сторонники новального и  тихоновской. Вот такие дела.  

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:05

Автор статьи и комментаторы немного ошибаются. У бывшей украины, ровно как и у украины(до госпереворота 2014 года) НИКОГДА не было герба. Нарисована карикатура на малый герб...

Аватар пользователя Torque
постов:
560
Torque (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:09

Ждём реакции полиции, суда и неотвратимости наказания.

Если не уничтожать на корню эти "сорняки", то известно из истории, как и во что вырастают такие "крестоцветы". 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
625
lara-lr3 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:26

to Val85:  
В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!То есть - укронацистскую мразь никто не ловит?А почему?

И это не удивит тех,кто хорошо помнит,что Севастополь был единственным городом,где мэра назначали,а не выбирали. А назначение было в основном из западных областей и они тащили за собой,свою "команду" и родственников. И очень многие из них,уезжать после 2014 года,не захотели. Впрочем методы завоза "варяг" в город не изменились и сейчас,только тащат из других областей,а вот "любви" к нашему городу у них бывает,иногда,ни чуть не больше предыдущих.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
143
хан-3-7-11
- 19/07/2021 в 12:48

to Владимир Дозорцев:  тебя не убеждать надо, а лечить горе патриот. путина читай,или вообще читай

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
388
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 19/07/2021 в 12:49

Ага.
И "Форпост" кто-то отрафаретил тут-же прямо на каменной стенке чуть ниже и правее выцарапанного.
Это чтобы выцарапанное не так бросалось в глаза?

Аватар пользователя ТЕАТР ВД Ильченко
постов:
1
ТЕАТР ВД Ильченко
- 19/07/2021 в 13:16

1000-чу видеокамер установят в Севастополе в ближайшее время . А тюрьма на Фиоленте до сих пор не готова ))

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 19/07/2021 в 13:43

Дык может сами и нацарапали! Ничему не удивлюсь!

Аватар пользователя Виктория Весна3
постов:
20
Виктория Весна3
- 19/07/2021 в 14:15

Странно почему в людских баталиях часто страдают памятники?на большее видно смелости не хватает ...оставьте историю в покое вандалы

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
612
язасправедливость (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:19

Ну что вы хотите, если в они в депобре все. Богомолова почему там? И им отдали детей. Почему?

to Val85:  В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!Совершенно верно!У нас у всех очень короткая память, забыли, что, когда к власти на Украине пришла крайне националистическая партия "Рух" в Севастополе началась  настоящая вакханалия националистов из Западной Украины.Первым делом они провели аттестацию всех военнослужащих. Просеяв, таким образом, офицерский состав и службу  госбезопасности уволили оттуда всех несогласных и не прошедших тест на знание истории Украины. Затем взялись за ключевые должности в госаппарате, сократили учителей русского языка и литературы.Уволенных местных людей надо было кем-то заменять и хлынули  в город  селюки со всех концов страны. Куницын открыл город для всякого украинского сброда, сюда полезли все кому не лень, ими были заняты все ключевые должности в городе. Зам председателя СГГА Базив обратился к своим западенским землячкам с призывом ехать в Севастополь и выходить замуж за местных мужчин, особенно военнослужащих для изменения их сознания в сторону Украины.Тогдашний руководитель Гагаринского района  пан Вуйко Б.И.-лидер Всеукраинской казачьей партии, запомнившийся как один из авторов пробы переименования Гагринского района в Шевченковский, выступавший на ТВ против установки памятника  Екатерине и всего русского в Севастополе, рьяно включившись в программу Базива, старался обеспечить  вновь приехавших украинцев жильем.(Взято из книги "Русский Севастополь"). Прошло тридцать лет, теперь эти все понаехи считают себя коренными, но как были понаехи, так ими и остались и ждут, когда Крым и Севастополь  вернут под укроправление. Это к ним в гости летом прутся  ненавистники   России, которые царапают  свои трезубцы. А еще в городе есть сторонники новального и  тихоновской. Вот такие дела.  

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3417
val.prasolov (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:36

В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину
to Val85:  Не надо сочинять.  Может вам это и хочется, но это не так.
Ежели было бы очень и очень много, то провалили бы референдум.

Аватар пользователя Grajdanin
постов:
121
Grajdanin (Sevastopol)
- 19/07/2021 в 14:52

  Почему вы в этом художестве все видите герб украины , это вполне может быть трезубец Нептуна. Очень много внимания уделяется той стране, зачем? 

Аватар пользователя warship
постов:
35
warship (Севастополь )
- 19/07/2021 в 14:57

    Так сказать свидоукро подполье в действии ..       crazyhystericalaggressive                       Поймать  и выслать на ридну неньку ! Пускай там царапает гербы свидоукраыны на стенах общественных гальюнов .

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
29
крымский комсомолец ( севастополь)
- 19/07/2021 в 15:03

Зачем камеры? По городу совершенно открыто ,на дверях, окнах разных организаций, магазинов ,а также контор НОТАРИУСОВ  РФ (очень интересно) расклеены цветные качественные  объявления о том,что они находятся под охраной МВД Украины . Например , на Гоголя , на дверях магазина есть подробный адрес , МВД  Украины по г. Севастополю. Как раз напротив  здания СТВ.  Нотариальные конторы на Пожарова, Октябрьского, Сталинграда.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1051
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/07/2021 в 15:27

"новального и  тихоновской"......и при чём тут "новальный", а не Навальный?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
299
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 19/07/2021 в 15:32

У хохлов фантомные боли...

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1161
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 19/07/2021 в 16:19

Напились смелой воды и пошли свои каракули на святых камнях Севастополя малювать .Что бы руки у них отсохли .

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 19/07/2021 в 16:25

Если выцарапать герб СССР это тоже вандализм?

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 19/07/2021 в 16:55

to lara-lr3:  Извиняюсь спросить,а какого мера нам назначили из Западных областей?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2484
Mir vsem (Севастополь)
- 19/07/2021 в 17:34

Мне сдаётся, надо начинать с другого конца. При такой армии полицейских и огромном количестве камер, в центре города совершается "акт вандализма"! Значит это кому-то надо.

Вопрос открыт...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:17

Реньше, в советское время,  был дорожный знак "Вилка и ложка". Просто кто-то не дорисовал. Знак означал столовую и снабжался табличкой "расстояние до объекта".

Аватар пользователя Ирокез
постов:
478
Ирокез (Севастополь)
- 19/07/2021 в 22:15

 

Ну что вы хотите, если в они в депобре все. Богомолова почему там? И им отдали детей. Почему?to Val85:  В нашем городе, вопреки сложившемуся мифу, очень и очень много тех, кто верит в идеалы и единую Украину.. И это без тех, кто "понаехи". Спорить с этим можно сколько угодно, но это факт!Совершенно верно!У нас у всех очень короткая память, забыли, что, когда к власти на Украине пришла крайне националистическая партия "Рух" в Севастополе началась  настоящая вакханалия националистов из Западной Украины.Первым делом они провели аттестацию всех военнослужащих. Просеяв, таким образом, офицерский состав и службу  госбезопасности уволили оттуда всех несогласных и не прошедших тест на знание истории Украины. Затем взялись за ключевые должности в госаппарате, сократили учителей русского языка и литературы.Уволенных местных людей надо было кем-то заменять и хлынули  в город  селюки со всех концов страны. Куницын открыл город для всякого украинского сброда, сюда полезли все кому не лень, ими были заняты все ключевые должности в городе. Зам председателя СГГА Базив обратился к своим западенским землячкам с призывом ехать в Севастополь и выходить замуж за местных мужчин, особенно военнослужащих для изменения их сознания в сторону Украины.Тогдашний руководитель Гагаринского района  пан Вуйко Б.И.-лидер Всеукраинской казачьей партии, запомнившийся как один из авторов пробы переименования Гагринского района в Шевченковский, выступавший на ТВ против установки памятника  Екатерине и всего русского в Севастополе, рьяно включившись в программу Базива, старался обеспечить  вновь приехавших украинцев жильем.(Взято из книги "Русский Севастополь"). Прошло тридцать лет, теперь эти все понаехи считают себя коренными, но как были понаехи, так ими и остались и ждут, когда Крым и Севастополь  вернут под укроправление. Это к ним в гости летом прутся  ненавистники   России, которые царапают  свои трезубцы. А еще в городе есть сторонники новального и  тихоновской. Вот такие дела.   

 Все верно! Подписываюсь  под каждым словом. Кто "поднял" Богомолову? А Мануйленко Валентину В. забыли, та, что сейчас Морским колледжем командует? А может сюда же и создателя "Севастополеведения" приплюсуем? Давно пора заняться люстрацией в прямом смысле этого замечательного слова! Пока у руля города не будут патриоты-севастопольцы, которых знают люди и которым верят трудовые коллективы, порядок в городе не наведешь! Город поднимут люди с убеждением по жизни, а не политические коньюктурщики! Другого не дано!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
793
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/07/2021 в 22:31

to Grajdanin:  
  Почему вы в этом художестве все видите герб украины , это вполне может быть трезубец Нептуна. Очень много внимания уделяется той стране, зачем? 

 Я вообще вижу там три буквы. "Б", "Л" и "Я".

И, в принципе,  согласен с формулировкой. в которую они складываются. Не согласен лишь с выбранным для выражения чувств местом. Категорически! aggressive
У нас что, строек в городе мало с заборами вокруг них? Вот там и излагайте свое мнение о том, что творится в городе.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
793
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/07/2021 в 22:40

to Ирокез:  
   Все верно! Подписываюсь  под каждым словом. Кто "поднял" Богомолову? А Мануйленко Валентину В. забыли, та, что сейчас Морским колледжем командует? ..

 Помню директора нашей, 43 школы (примерно с 1980 по 1988гг.) Мануйленко Валентину Владимировну. Потом в гороно ушла.
Она еще не на пенсии? Чем-то заведует?
Чем "проштрафилась"? В советское время к ней никаких претензий не было - директор, как директор. И музей Боевой Славы при ней у нас в школе был лучший в городе. А как Бэрик пришел - всё угробил.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
478
Ирокез (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:20

 

to Ирокез:     Все верно! Подписываюсь  под каждым словом. Кто "поднял" Богомолову? А Мануйленко Валентину В. забыли, та, что сейчас Морским колледжем командует? .. Помню директора нашей, 43 школы (примерно с 1980 по 1988гг.) Мануйленко Валентину Владимировну. Потом в гороно ушла.Она еще не на пенсии? Чем-то заведует?Чем "проштрафилась"? В советское время к ней никаких претензий не было - директор, как директор. И музей Боевой Славы при ней у нас в школе был лучший в городе. А как Бэрик пришел - всё угробил.

 Может вспомним кто учебники русского языка рвал? Или только музеи советского периода помним? А как районо командовала тоже напомнить? Кстати в укровские времена...