Лента новостей

Севастополь

5474
61

Дмитрий Саблин: Ситуация с Матросским бульваром требует немедленной разрядки

Восстановление Матросского бульвара Севастополя поддержали в Москве.
ForPost - Новости : Дмитрий Саблин: Ситуация с Матросским бульваром требует немедленной разрядки
Дмитрий Саблин

Конфликт вокруг реконструкции Матросского бульвара, инициированный губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, который запретил работы Благотворительному Фонду 35-я береговая батарея, прокомментировал ForPost федеральный куратор "Единой России" по Севастополю, депутат Госдумы, глава "Боевого братства" Дмитрий Саблин.

"Ситуация с Матросским бульваром в городе-герое Севастополе требует немедленной разрядки. Нужно снизить градус напряжения. Я всегда был и буду на стороне жителей. Любые решения, касающиеся развития Севастополя, должны приниматься с согласия и одобрения людей — им лучше знать, что нужно для города. С учетом нелегкого исторического пути, мнение севастопольцев заслуживает особого уважения", - заявил Саблин.

Ранее о своей позиции заявил центральный исполком Общероссийского Народного фронта, назвавший необоснованным и возмутительным решение властей Севастополя отказать подрядчикам в благоустройстве знакового места города, а также представители Самообороны Севастополя, заявившие о готовности защищать народные чаяния.

Напомним, что в последние несколько дней усилились провокации, в которых уже открыто участвуют представители государственных структур, не оставляющие попыток заблокировать разрешенные работы на Матросском бульваре. В связи с этим с открытым обращением к губернатору Севастополя выступили члены Наблюдательного совета Благотворительного фонда 35-я береговая батарея, призвав решать все конфликты исключительно в правовом поле.

Судебное заседание по искам подрядчиков состоится 17 января.

Сегодня в Законодательное собрание Севастополя были переданы 10560 подписей горожан в поддержку восстановления Матросского бульвара.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (11 голосов)

Обсуждение (61)

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 19/12/2018 в 17:47

Разрядить заряд ненависти жителей может только полная замена губернаторской команды, рвзрушающей город  и доверие к российской власти! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 17:48

 С учетом нелегкого исторического пути, мнение севастопольцев заслуживает особого уважения", - заявил Саблин.

Так действуйте, одерните амбициозного не по делам губернатора пока его не пронесли на выборах. Последнее не в интересах  московских властей.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 19/12/2018 в 17:50

Самая трудная профессия-быть человеком.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/12/2018 в 17:57

Святой водой  побрыгать  ПР Севастополя  главного  рыжого  с Мальты  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/12/2018 в 18:01

to Владимир Преден:  

Так действуйте, одерните амбициозного не по делам губернатора пока его не пронесли на выборах. Последнее не в интересах  московских властей.

Что значит "пока его не пронесли на выборах" Вы что думаете возможны варианты? Надеюсь, что на этот раз люди так не ступят и дома не останутся, чтоб его министерство обороны избрало. Если оно (не МО, естественно) , конечно, еще до выборов продержится в городе.

    Аватар пользователя Смуглянка
    постов:
    892
    Смуглянка (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 18:04

    Позвонили из Москвы: по последней информации после новогодних праздников Овес на выход с вещами, а также разрешите представить: на фотографии под заголовком данной статьи новый губернатор.

    Аватар пользователя nord
    постов:
    10298
    nord (севастополь)
    - 19/12/2018 в 18:07

    to Смуглянка:  Не верится, но все ж спасибо!

    Аватар пользователя kulek1
    постов:
    1058
    kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 19/12/2018 в 18:10

    Не верю . Снимут Овсянникова или не снимут - генеральная линия партии от этого не изменится. Пенсионная реформа это цветочки , ягодки как раз с Нового года и начнутся .

    Аватар пользователя Смуглянка
    постов:
    892
    Смуглянка (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 18:14

    Сам уже ни во что не верю, но надежда умирает последней)

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    22328
    strelec (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 18:16

    "с открытым обращением к губернатору Севастополя выступили члены Наблюдательного совета Благотворительного фонда 35-я береговая батарея, призвав решать все конфликты исключительно в правовом поле."

     

           Правовое поле непривычно для ижевской братвы.Отжимы,беспредельщина,дерибан - вот их стихия.

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 19/12/2018 в 18:18

    Владимир Преден

     С учетом нелегкого исторического пути, мнение севастопольцев заслуживает особого уважения", - заявил Саблин. Так действуйте, одерните амбициозного не по делам губернатора пока его не пронесли на выборах. Последнее не в интересах  московских властей.

     Это каким образом Сабнин одергивать будет?  Если ЕР кормят те же люди что и Овсянникова поставили.Против кормильцев офшорников  идти? Это теперь ждать с самого верха какие то указы а там пока заняты ,они с Памелой Андерсон серьезные проблемы решают по каким то китам и морским котикам

    Аватар пользователя Корабельщик
    постов:
    183
    Корабельщик
    - 19/12/2018 в 18:43

    Жадность не приводит ни к чему хорошему.

    Теперь шансы  застроить парк Победы  равны НУЛЮ. 

    Ясно, что попытка помешать реконструкции Матросского бульвара не только сплотила севастопольцев, но и способствовала выработки алгоритма действий.

    На фоне того, что происходит, даже планы застройщиков на солдатский пляж становятся очень сомнительными. 

    Аватар пользователя zitramon
    постов:
    2493
    zitramon (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 18:49

     

    to Смуглянка:  

    ;

    Позвонили из Москвы: по последней информации после новогодних праздников Овес на выход с вещами, а также разрешите представить: на фотографии под заголовком данной статьи новый губернатор.

    А как снимут, он же типа "избранный народом"?
    Я с каждым днём всё больше и больше убеждаюсь, что страна управляется в ручном режиме, на местах - что хотят то и творят. Если не сказать больше...

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    5409
    Тина Севастополь
    - 19/12/2018 в 19:07

    На месте Путина я бы повела с пупсом показательную порку.

    Сняла бы его с формулировкой " не оправдал доверия".

    И отправила со всей пупсовой командой в "тьмутаракань".

    Чтобы другим неповадно было.

    Чтобы пупс до конца своих дней сожалел о своём поведении.

    Жаль, что я этого сделать не могу. Будь моя воля ....

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 19/12/2018 в 19:08

     

    Позвонили из Москвы: по последней информации после новогодних праздников Овес на выход с вещами, а также разрешите представить: на фотографии под заголовком данной статьи новый губернатор.

    1.  Ну, могли бы сделать и новогодний подарок.

    2. А как же Глазьев, обещанный в качестве губернатора несколькими днями ранее?

    Аватар пользователя allusa
    постов:
    8014
    allusa (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 19:10

    Сказано хорошо, но есть ли в центральных СМИ ? Или где то на задворках как и мнение ОНФ?

     

    Аватар пользователя HABS
    постов:
    48
    HABS (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 19:11

    никто снимать никоге не будет, Кириенко его крепко крышует... ВВП сейчас против киндер-сюрприза (киренко) не пойдёт, по крайней мере пока не уляжется на границах... даже такая тупоголовая власть с тупоголовой командой лучше, чем совершенно новые люди пусть и трижды гениальные... ручное управление? возможно, я надеялся, что Собянин за свои московские деньги устроит показательный контроль всего, но, повторюсь, слишком сейчас сильны позиции киндер-сюрприза... ИМХО

    Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
    постов:
    312
    Марфа Васильевна Иванова
    - 19/12/2018 в 19:13

    to kulek1:  Вряд ли... Он устраивает ГЛАВНОГО. Поэтому... сами понимете...

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 19/12/2018 в 19:17

     

    Позвонили из Москвы: по последней информации после новогодних праздников Овес на выход с вещами, а также разрешите представить: на фотографии под заголовком данной статьи новый губернатор.

     

    http://zampolit.com/dossier/sablin-dmitriy-vadimovich/

    Аватар пользователя allusa
    постов:
    8014
    allusa (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 19:22

    А как же Глазьев, обещанный в качестве губернатора несколькими днями ранее?

    Никто никого не снимет увы. Все направлено против Чалого, который не смог смириться с тем, что делается в городе. А Матросский это повод, как с Корпорацией развития и Николаевым. Сюда можно добавить  ремонт ЗС. А потом обвинения всякого рода, когда депутаты стали "своевольничать".

     

    Аватар пользователя kulek1
    постов:
    1058
    kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 19/12/2018 в 19:33

    СОРАТНИКИ

    ЗАЛДОСТАНОВ
    АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

    президент Российской ассоциации байкеров

    hysterical  может ну его нафиг , так мы до вообще отмороженных дойдём .

    Аватар пользователя Иван Степанов
    постов:
    73
    Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
    - 19/12/2018 в 19:36

    http://zampolit.com/dossier/sablin-dmitriy-vadimovich

    ... о-ля-ля! "Праведники / защитники народа" множаться в геометрической прогрессии. 

    Кто следующий?

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2718
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 19/12/2018 в 19:50

    to alcoholic2:  Я написал мягкий вариант наших требований. Упертость Овсянникова, при его вразумлении сверху, неминуемо вызывет отрицательную реакцию руководства на его поведение.

    Аватар пользователя Командор.
    постов:
    1954
    Командор. (Севастополь.)
    - 19/12/2018 в 19:53

    ЭТОМУ губернатору и его команде НИКОГДА уже не иметь уважения, веры и поддержки севастопольцев.

    Аватар пользователя Смуглянка
    постов:
    892
    Смуглянка (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 19:57

    Досье на Саблина ни о чем. Посмотрим что будет дальше. Пока ещё один полковник... У одного полковника дома нашли 9 миллиардов, другого грохнули в Киеве...))))

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 19/12/2018 в 20:01

     

    А как же Глазьев, обещанный в качестве губернатора несколькими днями ранее? Никто никого не снимет увы. Все направлено против Чалого, который не смог смириться с тем, что делается в городе. А Матросский это повод, как с Корпорацией развития и Николаевым. Сюда можно добавить  ремонт ЗС. А потом обвинения всякого рода, когда депутаты стали "своевольничать".  

     Будет Глазьев.Запаситесь терпением

    Аватар пользователя bm 44a
    постов:
    73
    bm 44a (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 20:06

     

    Позвонили из Москвы: по последней информации после новогодних праздников Овес на выход с вещами, а также разрешите представить: на фотографии под заголовком данной статьи новый губернатор.

     Если все так, как вы пишете, то победа «Единой России» на выборах будет обеспечена.

    Нас опять это не устроит? Или смиренно понурим головы?

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 19/12/2018 в 20:26

     

    to alcoholic2:  Что Глазьев, что Саблин - оба родом с Украины, один из Запорожья, другой из Мариуполя.https://ru.wikipedia.org/wiki/Саблин,_Дмитрий_Вадимович     Каждый потянет за собой команду земляков со всеми вытекающими последствиями. Были у нас новороссийские, были удмурдские, кто следующий? , P.S.  По некоторым данным  Д.Саблин  дружен с  печально известным А.Залдостановым.

     Глазьев никакого отношения к Саблину не имеет. Глазьев из команды Примакова и соратник Зюганова. И помогал Примакову когда то страну из кризиса вытаскивать.Глазьев не Держиморда и не зависим от офшорных элит

    Аватар пользователя Амазонка
    постов:
    2473
    Амазонка (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 20:32

    to alcoholic2:  Я  и не говорю, что они из одной команды, но они оба родились и выросли на Украине. Это факт.

    Аватар пользователя Bip
    постов:
    2516
    Bip (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 20:35

    Они родились и выросли в Советском Союзе.

    Аватар пользователя Иван Степанов
    постов:
    73
    Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
    - 19/12/2018 в 20:45

    Что Глазьев, что Саблин - оба родом с Украины, один из Запорожья, другой из Мариуполя.   Каждый потянет за собой команду земляков со всеми вытекающими последствиями. Были у нас новороссийские, были удмурдские, кто следующий? ,

    P.S.  По некоторым данным  Д.Саблин  дружен с  печально известным А.Залдостановым.

    Я  и не говорю, что они из одной команды, но они оба родились и выросли на Украине. Это факт.

     

    — Так они называли меня желтой рыбой?..
    — Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!
    — Так они называли меня лягушкой?..
    — Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!

    ("Маугли")

     

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 19/12/2018 в 20:50

     

    to alcoholic2:  Я  и не говорю, что они из одной команды, но они оба родились и выросли на Украине. Это факт.

     Ну это ниего не говорит. Мы тоже здесь многие получается на Украине родились,кто то в УССР, а может кто то и при Царе. Кстати Глазьев в УССР родился получается. Мне честно говроя все равно кто где родился хоть в Австралии 

    Аватар пользователя natalisa51
    постов:
    2573
    natalisa51 (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 22:05

    Идмотизм с нашей властью. Пригласить бы зарубежную прессу. Мы ведь не зарплаты просим. ни сокращения рабочей недели.. Просим город принять подарок! Нет не нужны нам ваши деньги...

    Если быкто то со стороны посмотрел бы на наши протесты. то подумал. что страна от жиру с ума сходит...

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 19/12/2018 в 22:08

     

    to alcoholic2:  Что Глазьев, что Саблин - оба родом с Украины, один из Запорожья, другой из Мариуполя.https://ru.wikipedia.org/wiki/Саблин,_Дмитрий_Вадимович     Каждый потянет за собой команду земляков со всеми вытекающими последствиями. Были у нас новороссийские, были удмурдские, кто следующий?  P.S.  По некоторым данным  Д.Саблин  дружен с  печально известным А.Залдостановым.

     И чЕ? Вы в курсе, что евгений Максимович Примаков также родом с О ужОс, Украины?!!!! Он в Киеве родился. Да и ГеращенкО, который также тянул страну ИЗ дефолта 1998 также, судя по фамилии, выходец и тех краев. И даже моя бабушка, принимавшая участие в обороне Севастополя  в 1941 родилась в Полтаве. И что дальше?так что не стоит на Глазьева катить. Другое дело, что это настолько невероятное событие - Глазьев в губернаторах Севастополя ....

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 19/12/2018 в 22:10

     

      А как же Глазьев, обещанный в качестве губернатора несколькими днями ранее? Никто никого не снимет увы. Все направлено против Будет будет Глазьев.Запаситесь терпением

     Уже пора делать ставки....

    Аватар пользователя Амазонка
    постов:
    2473
    Амазонка (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 22:11

    to Tatiana Erodska:  Для вас - ничего.  Sapienti sat.

     

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 19/12/2018 в 22:18

     

      to alcoholic2:  Что Глазьев, что Саблин - оба родом с Украины, один из Запорожья, другой из Мариуполя.https://ru.wikipedia.org/wiki/Саблин,_Дмитрий_Вадимович     Каждый потянет за собой команду земляков со всеми вытекающими последствиями. Были у нас новороссийские, были удмурдские, кто следующий?  P.S.  По некоторым данным  Д.Саблин  дружен с  печально известным А.Залдостановым.  И чЕ? Вы в курсе, что евгений Максимович Примаков также родом с О ужОс, Украины?!!!! Он в Киеве родился. Да и ГеращенкО, который также тянул страну ИЗ дефолта 1998 также, судя по фамилии, выходец и тех краев. И даже моя бабушка, принимавшая участие в обороне Севастополя  в 1941 родилась в Полтаве. И что дальше?так что не стоит на Глазьева катить. Другое дело, что это настолько невероятное событие - Глазьев в губернаторах Севастополя ....

     А легендарный Матрос Кошка вообще западенец.И герой СССР  Яцуненко ,что изображен на Диораме , которого я лично знал тоже выходец с Украины

    Аватар пользователя Чешуя Змеиная
    постов:
    285
    Чешуя Змеиная (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 22:32

    А ситуация то выросла в России, а не где нибудь!!!

    Аватар пользователя Москит
    постов:
    2175
    Москит
    - 19/12/2018 в 22:37

     

    Досье на Саблина ни о чем. Посмотрим что будет дальше. Пока ещё один полковник... У одного полковника дома нашли 9 миллиардов, другого грохнули в Киеве...))))

     Как же - ни о чем?Богатая жена(работает в фонде "Наши дети") с состоянием 110500000 миллионов,верные друзья (Хирург),не воевавший предводитель "Боевого братства" ,куратор ЕР.Говорит то,что мы и хотим услышать.Точно метит в губернаторы. На мой взгляд,гораздо предпочтительнее Глазьев- почитайте о нем и послушайте его.

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 19/12/2018 в 22:46

     

      Досье на Саблина ни о чем. Посмотрим что будет дальше. Пока ещё один полковник... У одного полковника дома нашли 9 миллиардов, другого грохнули в Киеве...))))  Как же - ни о чем?Богатая жена(работает в фонде "Наши дети") с состоянием 110500000 миллионов,верные друзья (Хирург),не воевавший предводитель "Боевого братства" ,куратор ЕР.Говорит то,что мы и хотим услышать.Точно метит в губернаторы. На мой взгляд,гораздо предпочтительнее Глазьев- почитайте о нем и послушайте его.

     Глазьев это экономист а этот  не пойми кто. Какой то антинародный субьект из рассыпающиейся партии

    Аватар пользователя Москит
    постов:
    2175
    Москит
    - 19/12/2018 в 23:05

    to alcoholic2:  Вот и я о том же...

    Аватар пользователя Чешуя Змеиная
    постов:
    285
    Чешуя Змеиная (Севастополь)
    - 19/12/2018 в 23:09

    to alcoholic2:  

     А легендарный Матрос Кошка вообще западенец.И герой СССР  Яцуненко ,что изображен на Диораме , которого я лично знал тоже выходец с Украины

     

    А Ваши призывы вообще экстремисскиие

      Аватар пользователя bm 44a
      постов:
      73
      bm 44a (Севастополь)
      - 19/12/2018 в 23:11

       

      Идмотизм с нашей властью. Пригласить бы зарубежную прессу. Мы ведь не зарплаты просим. ни сокращения рабочей недели.. Просим город принять подарок! Нет не нужны нам ваши деньги... Если быкто то со стороны посмотрел бы на наши протесты. то подумал. что страна от жиру с ума сходит...

       Забудьте про зарубежную прессу, мы- серая территория

      Аватар пользователя Амазонка
      постов:
      2473
      Амазонка (Севастополь)
      - 19/12/2018 в 23:33

      to Москит:  
      to Смуглянка:  
      Статей о Д.Саблине  в интернете много, но отзывы такие, что становится страшно. Не хочется паниковать  раньше времени .

      ;

      Аватар пользователя alcoholic2
      постов:
      1976
      alcoholic2
      - 19/12/2018 в 23:34

       

      to alcoholic2:    А легендарный Матрос Кошка вообще западенец.И герой СССР  Яцуненко ,что изображен на Диораме , которого я лично знал тоже выходец с Украины   А Ваши призывы вообще экстремисскиие

       А я кого то призывал?  вроде понятен смысл ответа.Выше посмотрите комменты,я к тому что для меня разницы нет кто откуда выходец

      Аватар пользователя nord
      постов:
      10298
      nord (севастополь)
      - 19/12/2018 в 23:42

      Ни за какого ЕРовца больше голосовать не буду. Точка!

      Аватар пользователя Чешуя Змеиная
      постов:
      285
      Чешуя Змеиная (Севастополь)
      - 19/12/2018 в 23:55

      Я возмущаюсь! 

      Аватар пользователя Чешуя Змеиная
      постов:
      285
      Чешуя Змеиная (Севастополь)
      - 20/12/2018 в 0:01

      кто то пиштет от моего имени

      Аватар пользователя крым1903
      постов:
      115
      крым1903 (севастополь)
      - 20/12/2018 в 0:06

      РОДНОЙ . ЛЮБИМЫЙ , СЕВАСТОПОЛЬ!! ЗА ЧТО, ТАК , ТЕБЯ ХОТЯТ . ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ! ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ !! НЕ ПРЕСТУПЕН ДЛЯ ВРАГОВ,, МЫ ВЫСТОИМ!!!!

      Аватар пользователя sevpravda
      постов:
      188
      sevpravda ()
      - 20/12/2018 в 0:09

      Я бы посоветовал вспомнить, кого пытался завести Куницын на Матросский бульвар для строительства гостиницы. Громова и его "Боевое братство". Саблин - советник Громова с 2000 г.  Дальше продолжать или сами погуглите ?

      Страницы