Севастополь

Подарки севастопольским детям от Святого Николая

Подарки севастопольским детям от Святого Николая

В День святого Николая для детей — инвалидов, сирот и ребят из многодетных семей Севастопольской городской государственной администрацией было организовано два театрализованных представления.

 

320 ребятишек посмотрели спектакль "Ночь на Николая", после которого к ним в гости пришел главный герой представления—сам святой Николай—покровитель детей и путешественников. И хоть считается, что подарки—"николайчики"—получают только послушные чада, а непослушным полагаются розги или камни, в этот день без сладких презентов с праздника не ушел ни один ребенок.

 

 Начальник отдела по делам семьи и молодежи Андрей Тимченко отметил: "В соответствии с указом Президента по проведению новогодних и рождественских праздников горгосадминистрация впервые в этом году пошла по пути разделения мероприятий к Дню святого Николая и Новому году и Рождеству. Это было сделано для того, чтобы именно детям социально незащищенных категорий уделить максимум внимания в этот светлый день.

 

Отдельным распоряжением был утвержден план мероприятий к празднованию Дня святого Николая, в который вошло 14 праздников, запланированных на 18 — 21 декабря во всех районах города. Основным мероприятием стало именно представление "Ночь на Николая", подаренное ребятам СГГА совместно с Украинским культурно — информационным центром. Всем без исключения ребятам были вручены подарки, приобретенные за бюджетные средства. Новогодними и рождественскими праздниками мы планируем охватить еще около тысячи маленьких севастопольцев".

 

18 декабря День святого Николая для детей и внуков воинов — интернационалистов был устроен Севастопольским отделением Союза ветеранов Афганистана и ВИА "Сатурн". Ребята приняли участие в увлекательном путешествии по зимним праздникам. Детишки вместе со сказочными персонажами по старинной традиции лепили Николину свечу, отгадывали загадки, принимали участие во всевозможных конкурсах, пели и танцевали, показывая, что заслужили подарки от святого Николая. И сладкие дары не заставили себя долго ждать.

 

 Правда, вручал их "по доверенности" от святого председатель Севастопольского отделения Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов: "Мы сделали все для того, чтобы этот праздник был возрожден. Большую помощь в проведении этого мероприятия нам оказал Сергей Куницын, наш вдохновитель, почетный член президиума нашей организации. Это первый праздник, который мы провели для ребят не в Новый год, а в День святого Николая".

 

Малыши, получая в этот день подарки, учатся добру и любви к людям, чтобы потом передать эту традицию своим детям. Ведь пока живы традиции и история—жив народ, жива семья.

 

 

2700
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3551

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1202

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1171

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3570