Новости Севастополя

Подарки севастопольским детям от Святого Николая

Подарки севастопольским детям от Святого Николая

Служба новостей ForPost

В День святого Николая для детей — инвалидов, сирот и ребят из многодетных семей Севастопольской городской государственной администрацией было организовано два театрализованных представления.

 

320 ребятишек посмотрели спектакль "Ночь на Николая", после которого к ним в гости пришел главный герой представления—сам святой Николай—покровитель детей и путешественников. И хоть считается, что подарки—"николайчики"—получают только послушные чада, а непослушным полагаются розги или камни, в этот день без сладких презентов с праздника не ушел ни один ребенок.

 

 Начальник отдела по делам семьи и молодежи Андрей Тимченко отметил: "В соответствии с указом Президента по проведению новогодних и рождественских праздников горгосадминистрация впервые в этом году пошла по пути разделения мероприятий к Дню святого Николая и Новому году и Рождеству. Это было сделано для того, чтобы именно детям социально незащищенных категорий уделить максимум внимания в этот светлый день.

 

Отдельным распоряжением был утвержден план мероприятий к празднованию Дня святого Николая, в который вошло 14 праздников, запланированных на 18 — 21 декабря во всех районах города. Основным мероприятием стало именно представление "Ночь на Николая", подаренное ребятам СГГА совместно с Украинским культурно — информационным центром. Всем без исключения ребятам были вручены подарки, приобретенные за бюджетные средства. Новогодними и рождественскими праздниками мы планируем охватить еще около тысячи маленьких севастопольцев".

 

18 декабря День святого Николая для детей и внуков воинов — интернационалистов был устроен Севастопольским отделением Союза ветеранов Афганистана и ВИА "Сатурн". Ребята приняли участие в увлекательном путешествии по зимним праздникам. Детишки вместе со сказочными персонажами по старинной традиции лепили Николину свечу, отгадывали загадки, принимали участие во всевозможных конкурсах, пели и танцевали, показывая, что заслужили подарки от святого Николая. И сладкие дары не заставили себя долго ждать.

 

 Правда, вручал их "по доверенности" от святого председатель Севастопольского отделения Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов: "Мы сделали все для того, чтобы этот праздник был возрожден. Большую помощь в проведении этого мероприятия нам оказал Сергей Куницын, наш вдохновитель, почетный член президиума нашей организации. Это первый праздник, который мы провели для ребят не в Новый год, а в День святого Николая".

 

Малыши, получая в этот день подарки, учатся добру и любви к людям, чтобы потом передать эту традицию своим детям. Ведь пока живы традиции и история—жив народ, жива семья.

 

 

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1856

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5176

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2565

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1771

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1075

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9853

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8613

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219