Новости Севастополя

Подарки севастопольским детям от Святого Николая

Подарки севастопольским детям от Святого Николая

Служба новостей ForPost

В День святого Николая для детей — инвалидов, сирот и ребят из многодетных семей Севастопольской городской государственной администрацией было организовано два театрализованных представления.

 

320 ребятишек посмотрели спектакль "Ночь на Николая", после которого к ним в гости пришел главный герой представления—сам святой Николай—покровитель детей и путешественников. И хоть считается, что подарки—"николайчики"—получают только послушные чада, а непослушным полагаются розги или камни, в этот день без сладких презентов с праздника не ушел ни один ребенок.

 

 Начальник отдела по делам семьи и молодежи Андрей Тимченко отметил: "В соответствии с указом Президента по проведению новогодних и рождественских праздников горгосадминистрация впервые в этом году пошла по пути разделения мероприятий к Дню святого Николая и Новому году и Рождеству. Это было сделано для того, чтобы именно детям социально незащищенных категорий уделить максимум внимания в этот светлый день.

 

Отдельным распоряжением был утвержден план мероприятий к празднованию Дня святого Николая, в который вошло 14 праздников, запланированных на 18 — 21 декабря во всех районах города. Основным мероприятием стало именно представление "Ночь на Николая", подаренное ребятам СГГА совместно с Украинским культурно — информационным центром. Всем без исключения ребятам были вручены подарки, приобретенные за бюджетные средства. Новогодними и рождественскими праздниками мы планируем охватить еще около тысячи маленьких севастопольцев".

 

18 декабря День святого Николая для детей и внуков воинов — интернационалистов был устроен Севастопольским отделением Союза ветеранов Афганистана и ВИА "Сатурн". Ребята приняли участие в увлекательном путешествии по зимним праздникам. Детишки вместе со сказочными персонажами по старинной традиции лепили Николину свечу, отгадывали загадки, принимали участие во всевозможных конкурсах, пели и танцевали, показывая, что заслужили подарки от святого Николая. И сладкие дары не заставили себя долго ждать.

 

 Правда, вручал их "по доверенности" от святого председатель Севастопольского отделения Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов: "Мы сделали все для того, чтобы этот праздник был возрожден. Большую помощь в проведении этого мероприятия нам оказал Сергей Куницын, наш вдохновитель, почетный член президиума нашей организации. Это первый праздник, который мы провели для ребят не в Новый год, а в День святого Николая".

 

Малыши, получая в этот день подарки, учатся добру и любви к людям, чтобы потом передать эту традицию своим детям. Ведь пока живы традиции и история—жив народ, жива семья.

 

 

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1614

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1748

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
14013

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5972

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9123
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10749

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
481

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3896

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4308

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1395