Новости Севастополя

Почему в Севастополе вновь проблемы с интернетом

Служба новостей ForPost

Главный провайдер города находится под DDoS-атакой.

Почему в Севастополе вновь проблемы с интернетом

Один из ключевых провайдеров Севастополя – «СевСтар» – предупредил абонентов о возможных проблемах в работе интернета в связи с продолжающейся атакой на его инфраструктуру. Соответствующее сообщение компания опубликовала утром в понедельник, 4 августа.

«2 августа, в 10:36 началась массированная DDoS-атака на наши сервера. Сегодня DDoS-атака продолжается. Некоторые сервисы могут быть недоступны или работать нестабильно. Приносим извинения за доставленные неудобства», – отмечается в публикации.

В компании уточнили, что её специалисты уже разбираются с ситуацией и «делают всё, чтобы как можно быстрее устранить данную проблему».

Напомним, что в субботу, 2 августа, многие пользователи «СевСтар» действительно остались без интернета. Массовые жалобы горожан начали фиксировать с утра, примерно с 11 часов дня сетевые сбои в работе провайдера фиксировались и сервисом детекторов сбоев Downdetector.

По контактному номеру телефона «СевСтар» клиентам сначала сообщали об аварии и ремонтных работах, завершить которые планировалось к 15.00. Позднее компания распространила официальное сообщение о DDOS-атаке на свои серверы.

Андрей Гринев 

6132
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)
Обсуждение (20)
Paganel
6131
Paganel

"Сеть92" рулит: и интернет гораздо лучше, и ценник не такой жлобский

zitramon
6029
zitramon

Paganel,

У них нет 100% покрытия по всем городу.

gos_linux
1644
gos_linux

zitramon,

у них есть я, у меня есть они, нам нравится такое сочетание, я плачу на перёд

zitramon
6029
zitramon

gos_linux,

Мы за вас рады.

SevCat33
356
SevCat33

В Севастополе есть провайдер Старлинка? 

Uta
4462
Uta

У меня мобильный Винмобайл, сегодня не ходил катер и интернета не было узнать, что когда откроют , будет ли автобус и т.п. Это было общее отключение при такой ситуации или только у меня ? 

Vaskes
2895
Vaskes

Uta,

общее.

Galaxe
9328
Galaxe

Uta,

Сегодня утром товарищ после заказа такси ждал минут сорок. Видимо таксисты совсем разучились ездить без интернета.

sevdeel
5518
sevdeel

Снижать оплату за услуги связи, взымаемую с граждан, никто не собирается? Есть такой вопрос?

еще одна мама школьников
7839
еще одна мама …

sevdeel,

Я его уже задавала под другим постом. Меня обвинили в "шкурничестве". 

Если провайдер не оказывает оплаченную услугу (а мы платим предоплату) в полном объеме, значит, он должен стоимость услуги пересчитать и остаток оплаты перенести на следующий месяц. Нам на работе за неотработанное время не платят. 

Но, зная менталитет провайдера, этого не случится никогда. 

zitramon
6029
zitramon

еще одна мама …,

Попробуйте предъявить им письменную претензию с указанием, когда и сколько времени у вас не было интернета и собираются-ли они как-то компенсировать этот факт.
Почему-то думаю, что вам скажут примерно следующее:
Это был форс-мажор, а именно — включение систем РЭБ, и требование ФСБ, МО РФ, а также РКН со своими требованиями по ограничению и приостановлению доступа к сети интернет.
Теоретически, лояльный провайдер может предоставить нам какие-то бонусы в связи с этим. Но, увы, Севстар никогда не был лояльным к своим клиентам.
 

еще одна мама школьников
7839
еще одна мама …

zitramon,

Форс-мажор в договорных документах предполагает совершенно иное. 

В данном случае услуга провайдером оказывается не 24/7, как оплачено. Соответственно, расходы на оказание услуги в это время провайдер тоже не несет, ибо услуга не оказывается. 

Да. Никогда. Именно поэтому я упиралась до последнего и перешла на него только тогда, когда он присоединил нашу прежнюю сеть к себе (каким именно образам, не интересовалась). 

У нас и на работе интернет был от того же провайдера, что и дома. И тоже перешли , когда тот перестал в городе работать. 

d dd
10890
d dd

Кэш надо иметь,а то кэрри можно не проделать

Сеть " рулит: и интернет гораздо лучше, и ценник не такой жлобский

ценник действительно жлобский

 

SevCat33
356
SevCat33

Позвонили сейчас в Севстар по поводу подключения, 30 тысяч за то чтобы 10 метров оптики протянуть....  Это нормально? 

Мелита
2955
Мелита

SevCat33,

Пожалуйста, не забывайте уточнять по каким полям они будут тянут это волокно 10 метров,. и в каком районе, на каких Садах, к частному  дому или в многоквартирнике.  Тогда станет понятно почему. Почему мне в многоквартирнике подключали бесплатно.

ИгорьБуркальцев1
574
ИгорьБуркальцев1

Похоже что отключат интернет.Мол одни мошенника там сидят и враги народа...Но сначала ватсап.

Мелита
2955
Мелита

Если будут корректировать плату за неоказанную услугу, то скорее всего они могут вложить стоимость   ремонта при атаках на нас и введут в плату за пользование интернетом. Вот и вся задача.....

pavel_S13
148
pavel_S13

Возвращается на кнопочный и начало 2000 х, Африка рулит

avaron
1400
avaron

Один из ключевых провайдеров Севастополя – «СевСтар» – предупредил абонентов о возможных проблемах в работе интернета в связи с продолжающейся атакой на его инфраструктуру. Соответствующее сообщение компания опубликовала утром в понедельник, 4 августа.

Вранье. Не было никакого оповещения

АлександрАлекс
2
АлександрАлекс

Не нравится подключайтесь к другим провайдерам.

Меня севстар полностью устраивает.

Нет проблем вообще.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3291

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2106

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131