«В среднем за сутки севастопольские спасатели выезжают по сигналу «тревога» более пяти раз. От их слаженных действий зависят человеческие жизни. И служат они не за деньги, а по призванию. Иначе никак не объяснить ежедневный риск ради спасения других людей», - эта мысль, которая красной нитью проходит через весь репортаж Маргариты Прониной, которая стала победителем регионального этапа VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в номинации «Лучший телевизионный проект».
Маргарита Пронина - корреспондент телеканала "Независимое телевидение Севастополя", в ее архиве не один сюжет, посвященный деятельности пожарных и спасателей. В работе, номинированной в конкурсе журналистских работ Фестиваля МЧС России "Созвездие мужества", Маргарита рассказывает не только о боевых буднях огнеборцев, но и об их увлечениях и хобби.
Герои репортажа - Виктор Стрелков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю, который коллекционирует пожарные каски и Генрих Лызлов, пожарный-спасатель ПЧ №6, увлекающийся живописью.
В своем репортаже Маргарите удалось заглянуть глубже, чем многим другим: она разглядела за образами героев-спасателей людей с тонкой душевной организацией и творческими способностями, и, что немаловажно, сумела донести это до телезрителей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по г.Севастополю
Обсуждение (12)
Маргарита, от всей души поздравляю! Увидеть за профессией самого человека - это, действительно, очень важно.
Как хочется, чтобы наши маленькие дети не говорили, что они хотят стать только бизнесменами, банкирами, и о, ужас, киллерами (была свидетелем такого ответа), но видели в спасателях удачливых супергероев своей мечты :)
Поздравляю!
красавица и профессионал! Мои поздравления!
Умница,красавица,профессионал!Маргарита,примите поздравления от бывших соседей по ул.Подгорной(ныне Нефедова),которые помнят Вас ребенком.Очень приятно,мы гордимся нашей молодежью в Вашем лице.Так держать!
Ух тыыыы, Марго! Поздравляю!
Поздравляю Маргариту с заслуженной наградой и спасибо за то, что рассказываете о пожарных, об их службе.
А интересно узнать - где и когда был объявлен данный конкурс? Или об этом знал только НТС и ForPost?
to Mamuro (Севастополь)
хороший вопрос)и причем тут мчс???если на то пошло то как продвигаются все дела с кадетским?вобще скоро у ас будет чаловское телевидение и портал зе бест оф зе бест...
А интересно узнать - где и когда был объявлен данный конкурс? Или об этом знал только НТС и ForPost?
МЧС объявляло об этом конкурсе давно и рассылало предложение поучаствовать всем изданиям города.
Сотрудничали с Маргаритой. она журналист, к которому, ИМХО ни у кого нет претензий. Поздравляю!
Маргарита, поздравляю!
А мне нравится Пронина!
Поздравляю!