Лента новостей

Севастополь

5246
34

Пляжи Севастополя будут уплотнять ларьками

Вдоль кромки моря в Севастополе вырастет почти сотня торговых точек.
ForPost - Новости : Пляжи Севастополя будут уплотнять ларьками

Сегодня правительство Севастополя изменило схему размещения НТО в регионе. Согласно документу, на 14 севастопольских пляжах дополнительно появится 95 торговых мест.

По словам начальника управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, торговля теперь будет вестись на пляжах: у детского оздоровительного лагеря «Нахимовец», у отелей «Альбатрос» и «ТОК имени Мокроусова», на пляже в Ушаковой балке.

Также НТО появятся на пляжах: «Андреевка», «Любимовка-6», «Омега», «Хрустальный»,  «Серебряный», «Яшмовый», «Золотой», «Солдатский», «Песочный», а также на городском пляже в Балаклаве.

Напомним, в конце июня на пляже «Омега» раньше срока начали сносить ларьки. Как рассказали предприниматели, рискующие остаться без собственного бизнеса, неизвестные люди предложили им купить новые киоски за 250 тысяч рублей.

Елена Журавлёва
Фото: Анны Прониной

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/07/2018 в 14:07

Кстати, по поводу сноса ларька в Омеге так и не услышали реакцию "типа" омбудсмена по предпринимателям. Получается дело не в том "какие ларьки" а в том "чьи они"?

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 09/07/2018 в 14:14

 

      В настоящее время пляжи города под благовидным предлогом розданы так называемым операторам.                                                                                                                                                        А кто осуществляет контроль за этими благодетелями ?                                                                                    То, что мы видим сегодня это можно назвать разграблением.

      По пляжу «Омега» мы обращались еще в прошлом году..

      Что мы видим сегодня?

      Вход на территорию пляжа.

      С правой стороны ранее были вписаны однотипные, не мешающие прохожим киоски по реализации сувениров.    Демонтировали.    Открыли прекрасный вид на шалман, располагавшийся за рядом сувенирных киосков.

      Вопреки здравому смыслу и общей архитектурной композиции в свое время были втиснуты так называемые апартаменты. Согласно проектной документации впереди них были обустроены зеленые зоны.

     Также были закончены работы по обустройству части набережной.

     Что мы видим сегодня.

    Зеленая зона захватывается очередным шалманом.  Доходит до абсурда. Чтобы обустроить подход к очередному шедевру торговли уничтожают парапеты.

    В городе чиновников развелось уже немыслимое количество.   Так неужели нельзя было еще минимум как два года назад обсудить и принять концепцию развития этого места отдыха для горожан ?    И не шарахаясь внедрять намеченное.

   А если сами не в состоянии решать вопросы, все отдается в аренду и не осуществляется  контроль, тогда вопрос – зачем нам нужна армия «бумагомарателей» (получающих зарплату  из налогов добросовестных  налогоплательщиков),  задача которых – дать отписку?

 

     ПРОСИМ в кратчайшие сроки провести совместный рейд с привлечением депутатов, общественности, а также  «виновников торжества» - департамента городского хозяйства и Роспотребнадзора.

 

    ЦЕЛЬ РЕЙДА  – установление истинного положения вещей, законности сдачи на откуп многочисленным так называемым арендаторам, вплоть до привлечения не только к административной но и к уголовной ответственности виновных и немедленного наведения должного порядка.

    Прилагаем    фото.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 09/07/2018 в 14:28

И опять двойные стандарты набирают обороты...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/07/2018 в 15:15

кто там недавно радовался сносу павильонов на пляжах? получите и распишитесь

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 09/07/2018 в 15:30

Левая нога не знает, что делает правая...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/07/2018 в 15:32

"Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую...".

 

 А.Герцен.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/07/2018 в 15:35

Такое впечатление, что на пляж только жрать приходят. Только где нормальные туалеты?

На море вообще перестал ходить, жду сентября.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 09/07/2018 в 15:36

Вот это по нашему-с размахом!!!!!!!!Один сносим-десять ставим!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 09/07/2018 в 15:47

Господи ну какое же это издевательство над своим же народом! 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 09/07/2018 в 15:59

Сносятся ларьки и т.д.  местных жителей,а ставят новые владельцы с матарика.В принципе весь бизнес-начиная с ларьков,рынков и заканчивая Муссоном отжимается у местных.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 09/07/2018 в 16:01

Долой ларьки ! Да здравствуют ларьки ?! Это уже зазеркалье какое-то......

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 09/07/2018 в 17:07

Жуть! Это правительство подконтрольно Заксобранию или как? Верните на пляжи чистые туалеты с канализацией, где возможно (в Учкуевке, Хрусталке, Солнечном, Омеге) вместо вонючих биотуалетов, фонтанчики с питьевой водой, душ. Пляж - это ж не базар! Прямо вредительство какое-то!,

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 09/07/2018 в 17:11

Ну вот, все стало на свои места!   К управлению городом пришли (точнее, приехали) люди с мышлением лавочника, пардон ларечника. И никакие дипломы не помогут, если вместо  служения на флоте,  оборонного производства и научных экспедиций твоим  идеалом является ларек!   А лучше много ларьков, больших и разных  и очень много заборов! 

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 09/07/2018 в 17:16

Произвол, право слово!

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 09/07/2018 в 17:22

Будем ждать следующий этап, когда поставят заборы и сделают вход в море платным.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/07/2018 в 17:34

.......а в Ушаковой балке на.....хрена!!!!! Там на пляже двум хорошим бабулькам не разойтись!!!!! Места и воробью мало!!! Пора ехать в Ижевск и поставить двести  ларьков возле дома губернатора!!!! От благодарных севастопольцев!!!

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 09/07/2018 в 17:45

Стараться не покупать в этих ларьках.Очень стараться

Аватар пользователя Kreann
постов:
35
Kreann (Sebastopol)
- 09/07/2018 в 18:05

 

"Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую...".    А.Герцен.

  to гейзер:  Герцен плохо сказал о патриотизме - 

А. Герцен: "В их соки и ткани всосался патриотический сифилис". Преимущества патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. В свое время Герцен написал : «Общество, дворянство, вчерашние крепостники, либералы, литераторы, ученые и даже ученики повально заражены; в их соки и ткани всосался патриотический сифилис». Сейчас в стране — не менее сильная эпидемия этой неприличной болезни. Болезнь передается половым путем от правящего Альфа-самца и его стаи, трахающих мозги гражданам через подконтрольные СМИ. ... Если настоящий сифилис уродует тело человека, то патриотический — его душу и мозги. Главная профилактическая мера — больше думать и критически оценивать любые источники информации (они могут быть инфицированы).

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 09/07/2018 в 18:41

а также на городском пляже в Балаклаве Обьясните что можно продавать.На пляже пиво на разлив рекой.Почему нет тогда водки и шампанского.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 09/07/2018 в 18:44

Здравствуй и прощай севастопольский пляж

Даздравствует город базар

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 09/07/2018 в 19:23

а зачем на Золотом и Серебряном ставить ларьки, когда на Золотой вообще катер не ходит Севпорт не удосужился сделать пирс. Впервые за 60 лет Золотой мёртвый, не готов и кто что будет там покупать. Даже если люди приедут на лодках туда. Да при таких ценах на катер и лодки 200 руб туда и обратно, кто ещё будет там что то покупать. Завалило правительство летний сезон в Балаклаве. А на Серебряный поставили 2 рейса утром, а вот вечером кто как сможет, так и доберётся до Балаклавы.  Говорят не рентабельно?! Неужели?А если бы поставили цены по 50 р то отбоя не было бы. Ведь ,раньше по 3 катера ходило и в 8 и 11 были льготные рейсы по 50 р( в прошлом году) Теперь нет. Жадничать не надо  и народу будет много и покупать в ларьках будут. Позор правительству в подготовке пляжей в Балаклаве

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 09/07/2018 в 19:46

sput

Не правительство завалило а РЕП-12.Они сейчас отвечают за все пляжи.Делать ни кто  ничего не будет.Основной вид деятельности это зароботок без вложений-потому как изменили форму собственности с государственной на частную.Что хотим то и делаем-бизнес а остальное плевать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/07/2018 в 19:47

А ничего,что ,согласно Водному кодексу,500-метровая зона у моря является водоохранной ?

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 09/07/2018 в 19:55

Особо жадным материковым по секрету выдам ноу-хау - можно еще плавучие ларьки-буйки на пляже - их вплотную еще метров на 500 вглубь. И будете в шоколаде!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 09/07/2018 в 20:40

Власть потихонечку отжимает от местных жителей работу (потому что, если сразу всё, будет бунт в городе), а потом даёт её материковым, как всегда.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/07/2018 в 21:30

 

А ничего,что ,согласно Водному кодексу,500-метровая зона у моря является водоохранной ?

 для низших чинов )))

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 09/07/2018 в 22:47

Любой снос и закрытие объявленного незеконным есть банальный передел собственности: пришли удмурты и гонят севастопольских. И только.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/07/2018 в 23:01

to Сойма Река:  

Левая нога не знает, что делает правая...

 У них знающий координатор где-то между! 

Аватар пользователя Наташа Алексеева
постов:
12
Наташа Алексеева (Севастополь)
- 10/07/2018 в 8:44

to созидатель:  гражданин, вы БРЕШЕТЕ!

Киоски с сувенирами стояли не на входе на пляж Омега, а вдоль причала, который пляжем не являлся никогда. Пляж начинается после спуска, как раз после пресловутого шалмана, также относящегося к причалу. Специально для вас поясняю, что оператор пляжа Омега впервые установил бесплатный душ, разрешил развитие спортивных площадок (город сделать отказался), вычестили весь берег, отфильтровали орендаторов, каждый день в Омеге работники пляжа как пчёлы пархают, а ситуация там сложная: мусор с моря из-за розы ветров, муор от туристов, алкаши из ближайших районов и т.д.

Если у вас есть претенции, то просто подойдите к администрации и вам популярно всё объяснят и примут ваши претензии, если они обоснованные. Устраивать рейды - это дело кастрюлеголовых на украине, у нас в городе герое другой подход, цевелизованный.

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 10/07/2018 в 9:03

А  почему только пляжи уплотнили ларьками? Давайте забьём ВСЁ ларьками! Улицы! Дворы плащадя! Сделаем город - ЛАРЬКОВ!!! Почему ни слова о нормальных туалетах на пляже? Жрать то будут а вот куда потом?! Ха-ха!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/07/2018 в 9:59

Устраивать рейды - это дело кастрюлеголовых на украине, у нас в городе герое другой подход, цевелизованный.

У нас Город Герой "цивилизованный", а вот с какой "цевелизации" безграмотных Вас к нам завезли -большой вопрос)))

Аватар пользователя Елена Даньшина
постов:
15
Елена Даньшина (Симферополь)
- 10/07/2018 в 16:57

Какими ларьками? Их же по всему городу сносят!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 11/07/2018 в 1:24

Всё по накатаной. Сначала зачистили от наших бизнесменов, теперь понаедут материковые, а нашим лапу сосать.

Аватар пользователя Aйя
постов:
19
Aйя (Севастополь)
- 28/07/2018 в 5:27

Не будут! Эта писуля - провокация очередная.