Лента новостей

Крым

1716
14

Пляски на костях становятся модными в Крыму

Откуда у подростков появляется протест против памяти.
ForPost - Новости : Пляски на костях становятся модными в Крыму
Вечный огонь в Саках.
Фото: Власта Пидпалая|ForPost

В Саках, что на западе Крыма, студент, который в конце 2020 года сжёг памятный венок у Вечного огня, стал фигурантом уголовного дела. Эксперты считают участившиеся случаи вандализма социальным протестом.

Как сообщила пресс-служба МВД Крыма, в декабре прошлого года 19-летний студент крымского колледжа, прогуливаясь по парку в компании приятелей, бросил венок в огонь мемориала.

Парня удалось найти. Свой поступок задержанный объяснил тем, что находился в плохом настроении после ссоры с друзьями, да к тому же был не совсем трезв.

Теперь в отношении жителя Сакского района возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». За такое злодеяние предусматривается штраф до 40 тысяч рублей, до трёх месяцев ареста или до одного года исправительных работ.

Руководитель Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов Елена Гамова отмечает, что вандализм среди молодёжи не что иное, как бунт против памяти и ценности других людей.

«Подростки, которые не имеют каких-то общечеловеческих ценностей, совершают такие действия в качестве выражения бунта против определённой системы того, что надо чтить, бережно относиться. Это протест, так было всегда — это социальное явление», — рассказала ForPost психолог.

Читайте по теме: В Петербурге неизвестные погасили Вечный огонь мемориала на Марсовом поле

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
586
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/03/2021 в 19:04

 Эксперты считают участившиеся случаи вандализма социальным протестом.

 Какой у подонка может быть социальный протест? Если кучка из семи ублюдков по 17-19 лет бесятся и ломают детскую площадку в только цто отремонтированном парке - это тоже социальный протест? Это всё "БЕЗНАКАЗАННОСТЬ"!!! Оштрафуйте десяток удодов по миллиону или назначьте общественные работы по собиранию окурков около остановок, то на этот десяток "социально-недовольных" следующий раз будет меньше.... .

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
919
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/03/2021 в 21:01

Посадить надо всех этих социальных протестующих в машину времени и отправить лет на 80 назад.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
176
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 10/03/2021 в 21:23

За такой "социальный протест" необходимо предусматривать лечение  казакской плетью, там же у Вечного огня Чтобы месяц повторял в колледже на лекции: спасибо я постою.yak

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
131
я из СССР 2.0
- 10/03/2021 в 21:48

спасибо вершкам за уничтоженную систему бесплатного образования... с....и

Аватар пользователя лаиш
постов:
1110
лаиш (севастополь)
- 10/03/2021 в 21:53

Мы это всё проходили...На Украине всё так же начиналось...То сосиски жарили на вечном огне, то на памятниках свастики рисовали...К чему это привело всем известно...Всё это делается с подсказки западных "учителей"...Для них самое главное разрушить связь между поколениями советских (российских) людей...

Аватар пользователя Линьков
постов:
25702
Линьков (Севастополь)
- 10/03/2021 в 21:55

Наказание должно быть жестким и неотвратимым.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
586
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/03/2021 в 22:39

to Ребята_в_спецовке:  
Чтобы месяц повторял в колледже на лекции: спасибо я постою.
 Какой коледж? Там мозгов как в седалище. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
536
UINSHEDOW
- 10/03/2021 в 23:20

Так государство само вещет что коммунизм это плохо, "проклятый совок", Ленина Владимира Ильича хотят убрать, чтоб забыть. На фильмы посмотрите какие паскудные фонд кино миллионы и миллиарды выделяет! Сталин - тиран! И все коммунисты сволочи! 

А победили в войне коммунисты. Красная армия. Посмотрите обзоры про фильмы о войне Евгения Баженова. Как показывают что все коммунисты мрази. А победили Сталин, Жуков, Амет-Хан Султан, Мересьев! Но они же проклятые коммунисты! Дошло до того что некоторые идиоты в бундестаге извиняются, за то что убивали их деды фашистскую мразь. Которая хотела уничтожить славян как нацию. Истребить. Оставив пару сотен тысяч обслуги из миллионов. И коммунисты, СССР победили всю Европу! Самую сильную армию в мире на тот момент! 

А их мразями выставляют. Памятники потом ещё всякой мрази ставить пытаются. Вот и прорывается такое наружу! Не школьников надо винить! А некоторых личностей например, которые ставят Муссолини героем. Например "Воробьёв" 

https://pikabu.ru/story/zakat_sovesti_klim_zhukov_pro_film_solovyova_o_mussolini_7177174

Дурачков и их родителей за такое надо наказывать показательно. Чтоб другие видели и боялись. Показав и огласив имена "героев".

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
536
UINSHEDOW
- 10/03/2021 в 23:27

И не было бы в СССР коммунизма мы проиграли бы. И были бы сожжены в печах! Закопаны расстрелянными толпами в огромных канавах. А на наших костях уважаемые бургеры растили бы свиней, капусту и жарили бы сосисочки запивая их шнапсом и полируя пивком. Но СССР же плохой вещают нам капиталисты с экрана. Только до сих пор большая часть инфраструктуры ещё советская. "Плохой" СССР на века строил. Что станки что даже дороги. Зато сейчас "ах асфальт зиму не пережил". Как говорил Лавров - "Д....Б....!"

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
176
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 11/03/2021 в 0:05

to И снова здравствуйте:  "Какой коледж? Там мозгов как в седалище".
В статье говорится, что оно с крымского колледжа. 
Битие по седалищу возможно вернуло бы часть мозга и в следующий раз оное создание писялось бы в штаны при накатывании очередного приступа "социального протеста".

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2748
val.prasolov (Севастополь)
- 11/03/2021 в 7:04

Эксперты считают участившиеся случаи вандализма социальным протестом.

Безмозглый - вот и весь его протест.

И эксперты такого же уровня.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6772
Просто врач (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:46

Мы всей страной напоролись на то, что долго делали сами-срали на свою Родину - СССР.

Мы упустили из рук еще родителей этого дурачка и они, это "поколение пепси" начала 90-х, даже и не собиралось рассказывать сыну про историю своей страны. 

Вот результат.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12361
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 10:05

Эксперты считают участившиеся случаи вандализма социальным протестом.

Это результат вандализма государства по отношению к собственной истории. 

Откуда у подростков появляется протест против памяти.

Откуда взяться памяти у подростков, если государство само старательно вымарывает из памяти 70 лет нашей истории?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
698
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:44

 

спасибо вершкам за уничтоженную систему бесплатного образования... с....и

 А, вы ...что, не знали ...? У нас, теперь, нет, как такового - "образования" !  У нас ...теперь ... только - "ПРОСВЕЩЕНИЕ" ...! ))) ...

 Ссылка:  Министерство просвещения Российской Федерации образовано в мае 2018 года и представляет собой часть существовавшего в 2004—2018 годах Министерства образования и науки (Минобрнауки)

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Министерство_просвещения_Российской_Федерации​