Новости Севастополя

Планы развития аэропортов Симферополя и Севастополя появятся летом

К середине 2015 года ожидается подготовка мастер-планов по развитию аэропортов Симферополя и Севастополя с целью увеличения пропускной способности.

"Минтранс со своей стороны уже принимает самое активное участие в реконструкции аэропортов Крыма. Общая сумма бюджетных инвестиций - 12,9 млрд рублей", - рассказал министр Максим Соколов.

Речь идет прежде всего о строительстве аэровокзального комплекса на 5 миллионов пассажиров. Инвесторы уже определены.

"Серьезно улучшить существующую аэропортовую инфраструктуру невозможно. Но мы видим, что можно сделать и в этом году, чтобы принять уже не 2,6 млн человек, а выйти за трехмиллионный порог. К сезону начали готовиться заранее. Прогнозируем значительное увеличение провозных емкостей и количества рейсов на Крым и, как следствие, приемлемые тарифы на авиаперелет", - объяснил Соколов.

4732
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (45)
Амазонка
2657
Амазонка

То есть летом Бельбек запущен не будет. Будут только планы.

Олег Ушаков
72
Олег Ушаков

Когда увидел аэропорт в Севастополе,был в шоке,Малоимущий городок.в далекой провинции.Стыдоба! Неужели хохлы, столько лет используя Крым, не могли раскошелиться на здание аэропорта и на приличную взлетную полосу.А что бы пошли инвестиции,надо побольше россиян привлечь как туристов,так и на постоянное место жительство. Чтобы расширяли производство. А вы уцепились за свой доллар.он вас и на дне держать будет.Больше одного раза здесь делать больше нечего. Вы слишком высокого мнения .о своем острове.Вам еще расти и расти до приличного уровня.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Никогда этот Бельбек не заработает.. сколько себя помню-из года в год одни "планы" ..при Перекальском ещё отработал полный год и на том всё.. только дерибан и всё..

Adamson
2270
Adamson

Чалый вроде планирует аэропорт в Казачке построить и полосу реконструировать.

Lady in red
8308
Lady in red

to Александр Царицын (Севастополь) Никогда этот Бельбек не заработает.. сколько себя помню-из года в год одни планы ..при Перекальксом ещё отработал полный год и на том всё.. только дерибан и всё..
Так было при Украине.,.теперь Крым в России, однозначно все будут развивать.
К тому же , если учесть отсутствие в данный момент ж/д сообщения, то авиаперевозки в первые годы будут на 1 месте.
Желающих ехать на отдых в Крым хоть отбавляй, людей останавливает отсутствие прямого сообщения и как следствие большое количество времени в дороге,

stm
131
stm

to Олег Ушаков Когда увидел аэропорт в Севастополе,был в шоке,Малоимущий городок.в далекой провинции.Стыдоба! Неужели хохлы, столько лет используя Крым, не могли раскошелиться на здание аэропорта и на приличную взлетную полосу.
А ви знаете кому принадлежал аэропорт? Так я вам скажу, шобы Беня Коломойский да раскошелился!? Не делаете мне смешно! Сварганили будочку да и ладно...

Линьков
32362
Линьков

Рас вопрос реконструкции аэропорта «Бельбек» в ФЦП, значит к лету жди изменений к лучшему. Чего не скажешь об аэропорте «Симферополь», где работы предстоит немерено.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)

Ваши бы слова, да ВВП и Меняйле в уши.. Хотя от последнего ничего не зависит. на мой взгляд. Если будут федеральные распоряжения и вливания финансов, будет и аэропорт. На данный момент нет никакого движения и даже перспектив этого движения(если бы планировали сезон, уже надо было бы что-то делать).

Uta
4455
Uta

При желании можно очень даже нормально использовать Бельбек, даже в его нынешнем состоянии. Работать надо и уметь налаживать работу. Видели бы вы аэропорт Тиват (Черногория)-такой же маленький и как бы "никакой". Но обслуживает 80 млн. пас/год и ничуть не комплексует )))))

illich
647
illich

to Олег Ушаков Когда увидел аэропорт в Севастополе,был в шоке,Малоимущий городок.в далекой провинции.Стыдоба! Неужели хохлы, столько лет используя Крым, не могли раскошелиться на здание аэропорта и на приличную взлетную полосу.А что бы пошли инвестиции,надо побольше россиян привлечь как туристов,так и на постоянное место жительство. Чтобы расширяли производство. А вы уцепились за свой доллар.он вас и на дне держать будет.Больше одного раза здесь делать больше нечего. Вы слишком высокого мнения .о своем острове.Вам еще расти и расти до приличного уровня.

В СССР вообще не было аэропорта Севастополь. Всегда летали с Симфера. Бельбек был сугубо военный аэродром. Построили ровно столько - насколько требовала реальная загруженность, а именно, в лучшем случае, несколько рейсов в день. Сообщение вообще было сезонным, зимой стоял в тишине. Такова реальность. Будет необходимость - построят. А если лох по жизни, слушай дальше доктора Силуянова - держи сбережения в рублях. 1998, 2008, 2014 годы ничему не научили. Несколько раз наблюдал в Парангоне картину. Люди с материка отказываются от строящихся квартир, т.к. не тянут выплаты. Послушали и поверили таким вот уверенным. Рад только одному, что вы один раз здесь уже побывали, и больше здесь делать нечего. А таких дятлов на пмж здесь нах не надо. Наслаждайтесь своим высоким уровнем в своей мухасрани.

Линьков
32362
Линьков

Олег Ушаков
«Вам еще расти и расти до приличного уровня».

Можно неприличный вопрос: Вы с какого приличного места?
А то, что городу нужно расти, так это неплохо.
Хуже, когда нет возможности расти.

Olegych
375
Olegych

К середине 2015 года ожидается подготовка мастер-планов по развитию аэропортов Симферополя и Севастополя с целью увеличения пропускной способности.
Это про Симферополь можно сказать, а у нас о развитии речи нет - развивать нечего. Нам аэропорт практически строить надо.
Помнится, Меняйло обещал, что к лету Бельбек будет работать. Теперь оказывается, что к лету только план составят. То есть опять летом на Бельбек ни кто не полетит?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Я не совсем понимаю, что за "буря в стакане воды"?
Любой проект, который сегодня рассматривается, сам по себе является бизнес-проектом.
Тем более, когда речь идет о такой консервативной области как авиационные перевозки ( которая не смотря на то что находится на острие технического прогресса по сути именно одна из самых консервативных).
Здесь слишком много "подводных камней", и ,чтобы все это решить, необходимо слишком многое сделать, причем не только в вопросах самих рейсов в тот или иной аэропорт.
И ни кто спешить не будет - Симферопольский аэропорт даже в нынешней ситуации на самом деле справляется с нагрузкой. Его модернизация и перспектива Бельбека - это будущие, а не сегодняшний день.
Есть желание - это похвально. И есть время за которое необходимо найти оптимальное решение, а устраивать "гонки" ради чего?
Симферопольский аэропорт справлялся и с гораздо большей нагрузкой, когда у большинства граждан страны была возможность летать самолетами. А сегодня такая возможность далеко не у всех.
А говоря о Бельбеке - сегодня это больше из области престижа города, чем реальных потребностей.
Пока не появится массовый бизнес-интерес к этому аэропорту в лучшем случае будут чартерные рейсы.
А говорить о "массовом интересе" сегодня в городе можно только относительно верхушки чиновников города, которой надо реально летать в Москву, и практически все - севастопольский бизнес, да и обычные жители города реально "безмолвствуют", как народ в "Борисе Годунове" у А.С. Пушкина.


А насчет чаловского Херсонеса - реально на сегодняшний день это - прожект, на мой взгляд даже не подкрепленный расчетами специалистов авиационной отрасли с точки зрения возможности и необходимости такого аэропорта на ограниченном клочке земли. В свое время это был вынужденный вариант размещения авиации флота и возвращение к нему в современном "гражданском" варианте требует именно оценку специалистов, а не просто предложения Агентства. В любом случае это вопрос слишком отдаленного будущего, даже если и будет положительное заключение.

Анита 26
436
Анита 26

К середине 2015 года ожидается подготовка мастер-планов по развитию аэропортов Симферополя и Севастополя с целью увеличения пропускной способности. Это про Симферополь можно сказать, а у нас о развитии речи нет - развивать нечего. Нам аэропорт практически строить надо. Помнится, Меняйло обещал, что к лету Бельбек будет работать. Теперь оказывается, что к лету только план составят. То есть опять летом на Бельбек ни кто не полетит?
а вы помните когда в феврале-марте прошлого года была революция то было изуродовано оборудование в Бельбеке... или мне это приснилось? а деньги на восстановление никто еще не выделял...

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Анита 26 (Севастополь)


Как можно было "изуродовать" то чего там не было и в помине?
Пассажирская инфраструктура была нулевая - Каломойшин сарай и дорога с кучей правовых нестыковок - так называемый "Аэропорт" паразитировал на военной инфраструктуре.
Если говорить о инфраструктуре аэродрома Бельбек, то она перестраивается в соответствии с требованиями российских ВВС и она действующая. Самолеты флота почему-то летают и не знают об "уничтожении" оборудования Бельбека.
Да и сегодня речь не идет о полноценном гражданском аэропорте, а о возможности использовать военную инфраструктуру в интересах пассажирских перевозок.
А сама "гражданская" составляющая будет создаваться как раз-то с нуля - это основной "камень преткновения". Именно необходимо экономически обосновать необходимость этого дела не на словах, а в бизнес-плане.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Какие к чёрту планы в середине 2015 года?
Невменяйло уже получил нагоняй от Медведева по аэропорту на Бельбеке и чё?
Городу федерального значения аэропорт нужен, а то что происходит саботаж и разгильдяйство тут к гадалке ходить не надо.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to PRECEDENT (Севастополь)


Меняйло и вопросы авиаперевозок!
Не смешите!
Это не его епархия вообще.
В лучшем случае от него требуется правовое сопровождение при необходимости землеотвода, а не само решение вопроса.
Единственное, если Москва хочет найти "козла отпущения", то Меняйло безусловно самая подходящая кандидатура.
Аэропорт даже субъекта федерации - эта не задача для самого субъекта, а именно федеральных властей и соответствующих бизнес-структур. Тем более что речь идет о действующем военном аэродроме.

Анита 26
436
Анита 26

Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Симферопольский аэропорт справлялся и с гораздо большей нагрузкой, когда у большинства граждан страны была возможность летать самолетами. А сегодня такая возможность далеко не у всех.
Вот тут я с вами не согласна.
Прошлое лето показало большой интерес к Крыму. Симферопольский аэропорт работал на пределе своих возможностей. нагрузка на взлетную полосу была такая же как в Московских аэропортах! каждые 3-5 мин или посадка или взлет. (А взлетка у нас одна, хоть и длинная...) В советское время такого не было! Хотя аэропорт тогда работал в полную мощь! Крайне необходимо в таких условиях иметь резервную взлетку. Опять же в советское время для этого использовался аэропорт "Заводское". что сейчас там творится никто не знает... Укр. структуры я так понимаю Бельбек держали как резервный аэродром, поэтому и развития не имел. Летали себе чартеры, да и ладно...
А вот насчет аэропорта на мысе Херсонес это полный бред! Помимо того что там места мало.( и на будущее развитие не заложишь.) Так и прилетевшим с м. Херсонес выбираться как то не очень удобно... зачем мне по казачке пилить, а потом по камышовской объездной чтобы на ялтинскую трассу выехать?!

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Анита 26 (Севастополь)


Объемы Симферопольского аэропорта даже в "пиковые" нагрузки сегодня не сопоставимы с советскими - они были намного больше.
Другое дело, то что его инфраструктура осталась в "советских" временах и не соответствуют сегодняшним требованиям. Ее изменения строились именно исходя из сокращения перевозок в украинское время. Во многом это и обуславливает трудности Симферополя. А его потенциальные возможности реально "перекрывают" потребности Крыма. Он строился с большим "запасом", хотя многое и разбазарено.
О Заводском - это был местный аэропорт - сегодня о таких авиалиниях речь вообще не идет, хотя "малая" авиация безусловно может играть большую роль в транспортной инфраструктуре региона, но она всецело "возложена" на плече бизнеса и энтузиастов. Но сегодня речь идет именно о "воздушных воротах" полуострова, поэтому "малую" авиацию оставим пока в покое.

Насчет Херсонеса, не стоить быть столь категоричным - делать выводы о целесообразности должны именно специалисты. У этого предложения есть и свои плюсы. Но на сегодняшний день это реально "прожект" и не более.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Олег Ушаков


НЕ надо спорить - сегодня у Города нет экономических возможностей создать свой аэропорт однозначно.
У Крыма положение не лучше.
Экономика региона находится в большой Ж. Это беда, а не вина крымчан и севастопольцев. И она пришла не сегодня - 23 года регион уничтожался экономически целенаправленно и сознательно.
Поэтому советы с "большой земли" здесь воспринимаются "в штыки", особенно если они даются с "барского плеча".
Поэтому, если ВЫ действительно хотите лучшего для региона - измените тон.
Нам нужна конкретная помощь в решении проблем, а не "учения" как обустроить жизнь. Пока к сожалению ее то нам и не хватает, а вот российской бюрократии вдосталь, причем в худшем варианте.


А об укропских "ужимках и прыжках" мне и писать не охото - это "отрезанный ломоть", "перевернутый листок истории".
Да и ситуация в самой России изменилась не так давно, ведь там шли те же процессы что и в Крыму и Севастополе, и сейчас это аукается и в экономики самой "митрополии", а ВЫ хотите чтобы новые регионы как по команде "встали в строй"!

Анита 26
436
Анита 26

to Анита 26 (Севастополь) Объемы Симферопольского аэропорта даже в пиковые нагрузки сегодня не сопоставимы с советскими - они были намного больше.Другое дело, то что его инфраструктура осталась в советских временах и не соответствуют сегодняшним требованиям. Ее изменения строились именно исходя из сокращения перевозок в украинское время. Во многом это и обуславливает трудности Симферополя. А его потенциальные возможности реально перекрывают потребности Крыма. Он строился с большим запасом , хотя многое и разбазарено.О Заводском - это был местный аэропорт - сегодня о таких авиалиниях речь вообще не идет, хотя малая авиация безусловно может играть большую роль в транспортной инфраструктуре региона, но она всецело возложена на плече бизнеса и энтузиастов. Но сегодня речь идет именно о воздушных воротах полуострова, поэтому малую авиацию оставим пока в покое.
Ну может Вы и правы про нагрузки, я сужу об этом со стороны. но вы не можете не согласится что на экстренные случаи нужна вторая взлетка (аэродром)! в каком месте. это уже второй вопрос. я и говорю что в сов. время это был Заводской, во времена великих укров это был Бельбек. Но прошлое лето отлетали на свой страх и риск! Бельбек и Заводской не работают!!! и это не правильно в коне!

Анита 26
436
Анита 26

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

кстати мне в сов. время приходилось приземляться на "заводской". один раз это было из-за ветра в аэропорту симферополя. а второй раз сажали самолет с поломкой. разогнали все самолеты от греха подальше...

Олег Ушаков
72
Олег Ушаков

Советы вам Владимир не нужны,вам нужна конкретная помощь ,как я понимаю в виде дотаций? Знаете как в народе говорят: если у тебя просят рыбу,дай просившему удочку.пусть сам ловит. Но вам советы не нужны,ну так и останетесь на том же уровне.что 20 лет назад. А вот кстати ваше правительство прислушивается к советам,на грабли не наступает.учитывает чужой опыт.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Анита 26 (Севастополь)


Опять мы возвращаемся на круги своя.
Симферопольский аэропорт входил в крымскую систему стратегических аэродромов - Гвардейское, Октябрьское, Веселая, Кировское. Но и для гражданских самолетов она не использовалась - резерв всегда был на юге Украины. Поэтому, я не знаю в каких ситуациях садили в Заводском и почему конкретно это было. Как правило, по метео - Днепр, Николаев, Одесса - кто был готов принять. Об аварийных в советское время не особенно распространялись, возможно и из-за нежелания огласки не использовались именно стратегические - ведомство то другое, да и "шуму" будет достаточно, а так "свой" аэродром, все прошло нормально - вопрос закрыт. Ну а если что, то уже другое дело.
Бельбек с этой точки зрения ни когда не рассматривался как резервный аэродром.
Его роль изменилась лишь при Горбачеве - резиденция в Форосе.
Безусловно сегодня ситуация иная - аэропорты юга Украины "закрыты" для авиалиний России однозначно. Крымская система развалина и по косвенным данным она только восстанавливается, а это средства и время.
Насчет Бельбека как резерва не знаю - я не специалист в этой области, но учитывая его расположение на побережье - это не лучшее место для такого. Более перспективно использование иного аэродрома в степном Крыму именно в этих целях.
О Бельбеке речь может идти как о региональном аэропорте, обслуживающим Севастополь и "прицепом" часть большой Ялты. Но опять таки при наличии именно бизнес-обоснования и бизнес-интересов. На сегодняшний день реально есть только интересы чиновников. Насчет туристов, желающих прилететь именно в Севастополь - здесь не все так просто - нужно считать, а выгодно ли создавать и какую инфраструктуру - чартер, пусть и регулярный, или настоящие регулярные авиарейсы. Причем учитывая, то что сегодняшнее положение дел должно меняться ни кто не хочет спешить с бизнес-планами. Затраты достаточно серьезные и окупаться будут не один год, а ситуация с точки зрения стратегии развития региона будет меняться - три-четыре года и будут построен Керченский переход, как это скажется? Перспективы авиаперевозок в Крым в целом, не на "бытовом", а на профессиональном уровне?

Wlarom
1970
Wlarom

Vladimir_Lazarev (Севастополь)

[О Бельбеке речь может идти как о региональном аэропорте, обслуживающим Севастополь и прицепом часть большой Ялты. Но опять таки при наличии именно бизнес-обоснования и бизнес-интересов. uote">

Бизнес-план-обоснование по аэропорту Севастополь, был готов в 1993 году.Вообще единственный примерный бизнес-план в г. Севастополь. Расчеты выполнил Киевский авиационный институт. И клевали на него эмираты, под условия 50х50. Кто руководил городом в том году? А начинать необходимо с укрепления берега. Скоро к полосе подойдет.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Wlarom (Севастополь)

Бизнес-план 1993 года? Как Вы понимаете любой бизнес-план меняется с учетом изменения состояния рынка.
А сегодня речь вообще идет о глобальных изменениях - то есть этот проект история однозначно.

карабас
1348
карабас

Сначала пусть жилье для военных летчиков построят на Бельбеке, стоит не достроенная 5-ти этажка и фундаменты под два дома! Люди мучаются с жильем в курортных курятниках живут за большие деньги! С аэропортом можно и подождать! Военные как огня огня боятся перевода в Крым из-за отсутствия жилья!

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Олег Ушаков


Не выставляйте себя идиотом - Вы отлично понимаете о чем идет речь - мы не просим "хлеба и зрелищь". В регион должен войти российский бизнес, а не бизнес-рвачи как сейчас. И он должен быть заинтересован в развитии базиса - экономического скелета региона. А "мясо" на скелете нарастет за счет местных предпринимателей и ресурсов.
Мы не заинтересованы именно в однобоком развитии региона только как зоны обслуживания туристов, где сегодня реально сосредоточены бизнес ресурсы региона пусть и достаточно малые - нам необходимо восстановление промышленности и ее интеграция в российскую, а это сами крымчане сделать не могут.
Нужны и финансовые ресурсы, которые были "вымыты" и откровенно украдены из народного хозяйства региона. Да нам нужна не "рыба", а "удочка", точнее современный "спиннинг".
А советы можно давать по разному - с открытой душой или из-под губы, по барски - так как ВЫ сейчас поступаете.
Великодержавное чванство - так это можно называть.


А что происходит в Севастополе, например, на рыбоконсервном заводе, где действия российско бизнес группы имеют признаки рейдерского захвата и производство остановлено, а как "поработали" карманные российские дорожники осваивая бюджетные средства - посмотрите на форуме.
Да в регионе был хохлятский деребан, а сегодня ему на смену пришла российская бюрократия, когда все решает чиновник, зачастую просто не желающий и способный это делать в интересах людей - для этого нужна "волшебная" дубинка, чтобы что нибудь решалось как это необходимо.
В этом мы убеждаемся на своей "шкуре" каждый день.

Guy G.
1213
Guy G.

to Анита 26 (Севастополь) А вот насчет аэропорта на мысе Херсонес это полный бред! Помимо того что там места мало.( и на будущее развитие не заложишь.) Так и прилетевшим с м. Херсонес выбираться как то не очень удобно... зачем мне по казачке пилить, а потом по камышовской объездной чтобы на ялтинскую трассу выехать?!
Не бред. Есть такой аэропорт Принцессы Джулианы. Там ВПП начинается через 170-180 метров от кромки берега, длина ВПП 2200 метров, и за ВПП ещё 170-180 метров. Итого имеем 2550 метров.

Берём линейку и мерим на Херсонесе. Суммарно - те же 2550 метров. ВПП там сейчас 1800 метров, можно удлинить в обе стороны до 2200 метров и получить точь-в-точь аэропорт Принцессы Джулианы.

Для справки: этот аэропорт принимает ВС вплоть до Boeing 747 и Airbus 340. У нас в принципе такой задачи нет, достаточно принять среднемагистральные Boeing 737 и Airbus 320.

Вывод такой: гражданский аэропорт для среднемагистральных ВС вполне реален на м. Херсонес. Думаю, Чалый не с потолка нарисовал такую задачу, она реальна.

По удобству аэропорта на м. Херсонес - на порядок удобнее, чем Бельбек. Фактически порт в городе.

illich
647
illich

to Олег Ушаков

Я с России. Приехал посмотреть на Крым.Шок получил сразу от вида вашей взлетной полосы,про здание аэропорта.потерял дар речи. А от цен на недвижимость смеюсь над вашей жадностью и тупостью.Менталитет ваш только годами исправить.Отдыхать здесь- себя неуважать. А вот людей добрых и порядочных встречал,но к тебе быдло это не имеет отношения.С такой писаниной ты настроишь Россиян против Крыма,но похоже именно этого ты и добиваешься.Так опустить город,это как же надо ненавидеть его.

Пол города и во время украины были гражданами России. Кроме того выпускники 2 высших и 3 средних военных заведений города уходили служить на флота России, и отслужив возвращались. И я прослужив на Камчатке, вернулся в родной город. Посему укрпаспорта никогда не имел. Кому ты несешь про какой то там высочайший уровень рос. городов. Побывал в десятках дальневосточных и северных городов П-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Артем, Находка,Партизанск, Магадан, Анадырь,Корсаков и еще и еще.. . Да Севастополь сейчас, не в лучшем состоянии,но на голову выше их. И что мне сейчас заходить на горсайт города -призрака Партизанска Прим. Края и унижать жителей? Твоя злость обусловлена нехваткой денег, чтобы купить жилье в Севастополе. А жить здесь ты очевидно хотел(как и многие другие россияне). Так тебе не хватит денег, чтобы купить жилье и еще в нескольких десятках городов России и что по этой причине москвичи, ростовчане, белгородцы тоже жадные м тупые. Ради интереса зайди на суточно.ру и посмотри на посуточную аренду в городах РФ. удивишься. Севастополь В 1,5-2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ Краснодара, Белгорода, Ростова, Хабаровска и даже П-Камчатского и многих др. городов. О степени жадности жителей этих городов суди сам. Может быть севастопольцам стеклянным бусам радоваться. Стоимос ть недвихимости определяет не хозяин и не покупатель, а соотношение спроса и предложения. Спрос повышен, цена вверх и наоборот. Еще 1,5 года назад можно было купить за полцены стоимости квартиры в рос.городах. Сейчас спрос повышен, главным образом из-за тебе подобных. Про доллар объясню - в 13 году покупал пай в стройке за 40 у.е. ремонт 12. Отдать тебе за полцены, потому что ты чудный парень. Не делай мне смешно. Хотя это не аргумент, опять же цену определит рынок. А таких потенциальных севастопольцев, которые делят крымчан и россиян гнать метпой. Севастопольцы по духу больше россияне чем ты. А настроил против себя и подобных жлобов сам.

Олег Ушаков
72
Олег Ушаков

Я приехал посмотреть город,стоит ли здесь покупать жилье,посмотрев поехал по Краснодарскому краю,Там и остановился,и с покупкой решил вопрос О Севастополе я написал свое мнение.Я в шоке от увиденного! Парк Победы,Городской парк.зайди за стеллу.сидят алкаши и горожане.которые приперлись на машинах в городской парк жарить шашлыки!Это до какой же степени надо быть свиньями! Любимовка-деревня,вообще нет никакого сервиса,может хохлам и нравилось. Фиалент-ужас! В доль дорог кучи мусора,пластиковой тары.которая лежит годами. Свиньи где жрут там и срут. Неужели нельзя хотя бы сжечь свой мусор у себя на участке?На счет цен,это надо быть полным идиотом чтобы платить такие деньги за убожество.Вы хотя бы порядок навели у себя под носом. На счет приморья,Не был в деревнях что ты перечислил,но Хабаровск и Владивосток не конкуренты Севастополю.Вам еще лет 20 надо строится передовыми темпами. Петропав. камч.,такая же деревня,там зарабатывают. а покупают Во Владивостоке.. Судя по перечисленным деревням ты мотался по гарнизонам и нечего слаще морковки и не пробовал. Очень рад что добрался до Севастополя,понимаю твою щенячью радость.

illich
647
illich

to Олег Ушаков

Все понятно, что больше чем на хату в станице денег не заработал. Нищеброд. Свою убогость не покрывай , якобы жадностью других, которым наплевать на твою бедность. Свою бабью желчь изливай на соседей - станичников.Про Владивосток в книжке прочитал?Побывай в Улиссе, на Чуркина, да практически везде кроме центра. И что там нереального, обычный грязный город со своими проблемами. В Севастополе такие переселенцы не нужны.

1965
7796
1965

Олегу Ушакову



"Я с России." Судя по вашим стилистике изложения, пунктуации и орфографии, по манере общения, по апломбу "зажиточного селюка", вы, батенька, самое, что ни на есть, рокло из жмэринки! По состоянию, так сказать, вашей души: не по прописке...

...Сказали же вам по-доброму: пошёл вон отсюда, свидомит!

Р.S. Это хорошо, что вы мимо нашего Севастополя проплыли с пузырями. Одним рогатым (из "понаехавших") в городе меньше будет...

Олег Ушаков
72
Олег Ушаков

Так у вас и встала торговля недвижимостью.лохов похоже нет. А по поводу переселенцев . Вы без них из дерьма не вылезете,покупка недвижимости была на 90 % приезжими. Отсюда и деньги. И развитие города. Но ты похоже только команды можешь выполнять , как собачонка а мозгами работать не привык. Вот и делай то чему тебя научили. А об экономике города думают пусть те кто у власти.Вояка -богатей! На квартирку то небось государство выделяло денежки? Так нечего по чужим карманам шарить.Мы сами выбираем что и где нам покупать.

КМД
3460
КМД

касаемо а/порта.его надо вводить в строй однозначно на Бельбеке прекрасная взлетная полоса-одна из самых длинных в стране.ее же для посадки БУРАНА готовили.и рулежки приличные.инфраструктура-да -отсутствует.военный аэродром как и все остальные вокруг города со всеми вытекающими. кроме военных самолетов там садились только борта с первыми лицами страны.только лет 5-6 назад когда почти не осталось самолетов ни у РФ ни у вмсу/ а для оставшихся не было керосина/осуществлялись какие-то гражданские рейсы на украину чтобы немного разгрузить симферопольские аэропорты теперь нужно думать о полноценном аэропорте БЕЛЬБЕК.только для этого нужны крупные инвесторы-без них никак.будут инвестиции -будет у нас а/порт.аэродром на Херсонесе не годится-полоса не выдержит нагрузку.ведь он был построен для истребителей и транспортников времен ВОВ-а это совсем другие массы.модернизация потребует больших вливаний-ну не разорваться же нам.быть может у А.Чалого другое видение-не сорю.так пусть лучше 1 а/порт но хороший.подождем 2-3 года-какие наши годы.а сейчас-ПАРОВОЗ НУЖЕН

Good Friend
143
Good Friend

Бельбек вполне может работать как и раньше-при Украине.Вспомните сколько было регулярных рейсов в 2010-2013 гг.Всего 2 Москва и Киев.И рейсы эти были в период летней навигации,т е во время летних отпусков.Существующего терминала на 100 пас в час хватало вполне.Терминал этот никуда не делся-почему бы снова его не использовать???Каким-то крупным авиаузлом Бельбек вряд-ли станет.Что мешает властям запустить неск оборотных рейсов хотя бы из той же Москвы и из Питера???Мне непонятно,к примеру....В прежние годы только и летал в Крым ч-з Бельбек-удобно очень.До Северной каких-то минут 10 езды на машине.В прошлом году был в авг-загорал на пляже под Бельбеком и постоянно видел прилёты и вылеты гражданских судов,а регулярных так и не было в расписании,хотя обещали....Специально прокатился до здания аэровокзала-да ничего там не порушено-сидит охранник у входа в терминал.На мой вопрос,а будут-ли рейсы хотя бы в Москву он ответил-не знаю,но сами ждём не дождёмся возобновления работы.Вот так!!!ВПП в Бельбеке,кстати,приличная-3000х48 и в хорошем состоянии. Не знаю,мне кажется-всё дело в бюрократии.

jforum
175
jforum

Бельбек заработает сразу как только получит сертификацию ИКАО. В настоящее время сертификация невозможна в виду отсутствия гражданской метеослужбы и метеооборудования. Само метеооборудование завезено и находится на хранении.
Помещение для метео выделено, бывшая башня КДП самый верхний этаж, но ремонт производиться не может сейчас зимой, в такую погоду, учтите, что на плато где расположен аэропорт ветер посвежее чем, в городе + дожди, и темпетратура. Так же становление гражданских служб затруднено доступом на территорию ап - сейчас ТОЛЬКО после проверок в ФСБ, а это долго. Ждем весны для активации работ. Объективные трудности есть - но организационные и в принципе решаемые. Аэропорт у города будет. Про а/п на м. Херсонес - забудьте. Здание нового аэровокзала, перон и модернизация ВПП - 2016 год и по военной линии - (подрядчик Алмаз Антей) и по ФЦП. В 2015 заработает надеемся только старое здание аэровокзала. Планы правительства РФ до падения цен на нефть - 8 рейсов в сутки и "своя" авиакомпания для города, как эти планы будут пересмотрены в условиях падения ВВП на 4% - узнаем примерно через полгода.

Adamson
2270
Adamson

to Guy G. (Севастополь)

Полностью согласен. Аэропорт на мысе Херсонес вполне реально реализовать технически.

Good Friend
143
Good Friend

А получит-ли Бельбек сертификацию ИКАО,эта организация ведь тоже считает Крым аннексированной Россией территорией,чтобы там ни говорили.Почему в Симферополе таких проблем не было.Вернее была только одна-нет пропуска ч-з госграницу-остались только внутрироссийские рейсы-и никто никакого разрешения у ИКАО не спрашивал.

Good Friend
143
Good Friend

to Guy G. (Севастополь) Полностью согласен. Аэропорт на мысе Херсонес вполне реально реализовать технически.Можно,но только в военном варианте.Бельбек в этом плане выигрывает-есть транспортная развязка,опыт работы гражданского сектора(с2002 г)и кое- какая инфраструктура.Нужна только модернизация

litkon
1197
litkon

Пока нет моста аэропорты это самое узкое место в пассажиропотоке. Конечно же их надо расширять.

Good Friend
143
Good Friend

касаемо а/порта.его надо вводить в строй однозначно на Бельбеке прекрасная взлетная полоса-одна из самых длинных в стране.ее же для посадки БУРАНА готовили.и рулежки приличные.инфраструктура-да -отсутствует.военный аэродром как и все остальные вокруг города со всеми вытекающими. кроме военных самолетов там садились только борта с первыми лицами страны.только лет 5-6 назад когда почти не осталось самолетов ни у РФ ни у вмсу/ а для оставшихся не было керосина/осуществлялись какие-то гражданские рейсы на украину чтобы немного разгрузить симферопольские аэропорты теперь нужно думать о полноценном аэропорте БЕЛЬБЕК.только для этого нужны крупные инвесторы-без них никак.будут инвестиции -будет у нас а/порт.аэродром на Херсонесе не годится-полоса не выдержит нагрузку.ведь он был построен для истребителей и транспортников времен ВОВ-а это совсем другие массы.модернизация потребует больших вливаний-ну не разорваться же нам.быть может у А.Чалого другое видение-не сорю.так пусть лучше 1 а/порт но хороший.подождем 2-3 года-какие наши годы.а сейчас-ПАРОВОЗ НУЖЕН касаемо а/порта.его надо вводить в строй однозначно на Бельбеке прекрасная взлетная полоса-одна из самых длинных в стране.ее же для посадки БУРАНА готовили.и рулежки приличные.инфраструктура-да -отсутствует.военный аэродром как и все остальные вокруг города со всеми вытекающими. кроме военных самолетов там садились только борта с первыми лицами страны.только лет 5-6 назад когда почти не осталось самолетов ни у РФ ни у вмсу/ а для оставшихся не было керосина/осуществлялись какие-то гражданские рейсы на украину чтобы немного разгрузить симферопольские аэропорты теперь нужно думать о полноценном аэропорте БЕЛЬБЕК.только для этого нужны крупные инвесторы-без них никак.будут инвестиции -будет у нас а/порт.аэродром на Херсонесе не годится-полоса не выдержит нагрузку.ведь он был построен для истребителей и транспортников времен ВОВ-а это совсем другие массы.модернизация потребует больших вливаний-ну не разорваться же нам.быть может у А.Чалого другое видение-не сорю.так пусть лучше 1 а/порт но хороший.подождем 2-3 года-какие наши годы.а сейчас-ПАРОВОЗ НУЖЕН касаемо а/порта.его надо вводить в строй однозначно на Бельбеке прекрасная взлетная полоса-одна из самых длинных в стране.ее же для посадки БУРАНА готовили.и рулежки приличные.инфраструктура-да -отсутствует.военный аэродром как и все остальные вокруг города со всеми вытекающими. кроме военных самолетов там садились только борта с первыми лицами страны.только лет 5-6 назад когда почти не осталось самолетов ни у РФ ни у вмсу/ а для оставшихся не было керосина/осуществлялись какие-то гражданские рейсы на украину чтобы немного разгрузить симферопольские аэропорты теперь нужно думать о полноценном аэропорте БЕЛЬБЕК.только для этого нужны крупные инвесторы-без них никак.будут инвестиции -будет у нас а/порт.аэродром на Херсонесе не годится-полоса не выдержит нагрузку.ведь он был построен для истребителей и транспортников времен ВОВ-а это совсем другие массы.модернизация потребует больших вливаний-ну не разорваться же нам.быть может у А.Чалого другое видение-не сорю.так пусть лучше 1 а/порт но хороший.подождем 2-3 года-какие наши годы.а сейчас-ПАРОВОЗ НУЖЕН касаемо а/порта.его надо вводить в строй однозначно на Бельбеке прекрасная взлетная полоса-одна из самых длинных в стране.ее же для посадки БУРАНА готовили.и рулежки приличные.инфраструктура-да -отсутствует.военный аэродром как и все остальные вокруг города со всеми вытекающими. кроме военных самолетов там садились только борта с первыми лицами страны.только лет 5-6 назад когда почти не осталось самолетов ни у РФ ни у вмсу/ а для оставшихся не было керосина/осуществлялись какие-то гражданские рейсы на украину чтобы немного разгрузить симферопольские аэропорты теперь нужно думать о полноценном аэропорте БЕЛЬБЕК.только для этого нужны крупные инвесторы-без них никак.будут инвестиции -будет у нас а/порт.аэродром на Херсонесе не годится-полоса не выдержит нагрузку.ведь он был построен для истребителей и транспортников времен ВОВ-а это совсем другие массы.модернизация потребует больших вливаний-ну не разорваться же нам.быть может у А.Чалого другое видение-не сорю.так пусть лучше 1 а/порт но хороший.подождем 2-3 года-какие наши годы.а сейчас-ПАРОВОЗ НУЖЕНВообще-то Вы ошибаетесь-для посадки "Бурана"была построена новая ВПП в Симферополе-та что находится на удалении от аэровокзала-поэтому она такая длмнная и широкая с многочисленными технологическимикарманами.А до этого была одна-единственная ВПП-та что сейчас используется для руления(и то не вся,тк наполовину непригодна по тех состоянию.А в Бельбеке ВПП была удлинена и уширена во времена Горбачёва-для приёма литерных рейсов.Кто улетал из Бельбека,тот видел слева от пассажирского терминала здание с красной крышей-это и есть випаэровокзал.Ну а в 2002-м открылся гражданский сектор-тот,что построил Коломойский.У меня даже календарик сохранился за 2002г На обороте расписание рейсов-АК"Севастопольавиа" на самолётах АН-24 летала в Киев(Жуляны) ежедневно-билет стоил 250 гривен И "Львовские авиалинии"Севастополь-Винница-Львов.Билет стоил 270 гр Тип самолёта-Ан-24 или Ил-18,Як-42. Позже появились рейсы в Москву-летала"Карат" на Ту-134,ну а потом Днеправиа на Як-42(2005-2006гг) Потом МО Украины расторгло контракт и вплоть до лета 2010 регулярных рейсов уже не было.Ну а летом 2010г Днеправиа снова начала летать из Москвы и из Киева,но уже на ЭМБ-145.Так было до осени 2013 г.А весной 2014 Крым перешёл к России,и с тех пор регулярных рейсов не стало.Хотя Днеправиа лукаво продавала на своём офсайте перелёты Москва-Севастополь.Я тогда весной очень недорого купил перелёт на авг туда-обратно,но поняв,что этих рейсов не будет по известным причинам,хоть и не сразу,но вернул деньги.Рейсов,естественно в 2014-м не было,хотя и обещали,не будет,как я понимаю и в этом сезоне.В России полно аэропортов совместного базирования-непонятно,почему так долго тянут с Бельбеком-сезон отпусков не за горами.....

Guy G.
1213
Guy G.

to Good Friend (Ekaterinburg) Можно,но только в военном варианте.Бельбек в этом плане выигрывает-есть транспортная развязка,опыт работы гражданского сектора(с2002 г)и кое- какая инфраструктура.Нужна только модернизация
Конечно, Бельбек выигрывает в том плане, что там уже есть полноценная ВПП. Но только ВПП. Инфраструктура - т. е. нынешний сарай на 100 паксов/час - не выдерживает никакой критики. Считайте, что его нет. Перрон тоже весьма убитый, это несерьёзно, его всё равно надо реконструировать и расширять. Транспортная развязка - ну, это громко сказано. Так, обычная дорога. Опыт работы - это приходит вместе с командой управляющих аэропорта, это не проблема.

А вот в чём выигрывает Херсонес - так это транспортная доступность. Сколько времени Вы будете добираться до Бельбека, и сколько до Казачки? Казачка фактически в городе, при этом глиссада не будет проходить над селитебной территорией, что очень важно.

И, что немаловажно - взаимоотношения с военными. Россия, в отличие от Украины, не может позволить себе не иметь одной из самых мощных армий в мире. Это её насущная необходимость. Значит, приоритет военных будет всегда, а отсюда будут и вечные проблемы с военными на Бельбеке. Зачем? Мне кажется, разумнее оставить Бельбек военным и не тратить силы, нервы и деньги на вечные бодания с ними. А гражданским отдать другой порт. Это Херсонес.

Good Friend
143
Good Friend

Да никто не будет заниматься этим Херсонесом-ВПП короткая и узкая-нет запаса-отрезка ВПП в случае аварийного выкатывания воздушного суна-и что тогда,в море???В городе Пермь,к примеру,аэропорт "Большое Савино" тоже совместного базирования-там базируется полк ПВО состоящий из Миг-31.Гражанский сектор(с большим трафиком-1 млн паксов в год) расположен на одной стороне,а военный сектор на другой-их разделяет ВПП.И ни военные ни гражданские не мешают совершенно друг другу.А Бельбек имел трафик в 5-6 оборотных рейсов в сутки.И этого"сарая"вполне хватало.Ведь рейсы-то практически сезонные.Никто не построит там большой терминал с телетрапами-нецелесообразно.Расширить имеющийся,чтобы была не одна стойка регистрации,как прежде,а хотя бы3-5,и зону выдачи багажа,которой не было-смешно было получать багаж прямо с тележки,которые как бурлаки тягали аэродромные грузчики.Перрона и этого хватит-как раз на 5-6 бортов,которых одновременно никогда и не стояло столько.Кто-то там выше сравнивал заброшенный аэродром в Казачке с аэропортом"Принцессы Джулианы"-смешно даже.Да Б-747 не хватит 2200))))Да и вообще-даже несерьёзно обсуждать эту тему.Если Херсонесский аэродром не заберут военные,то сгодится он для проведения соревнований по автогонкам-не более того....Сколько я добирался до Бельбека-отвечаю)))Живя в чентре,на Батумской,я беру сумку с вещами,пешком иду до Графской пристани,сажусь на катер до Северной-10 мин.Потом на Северной сажусь в маршрутку№36-ещё мин 10 езды.Ну от остановки"Аэропорт Бельбек"пешком хотьбы до самого терминала мин 5-вот и вся дорога.Однажды друг отвозил на машине-получилось 35 км по объездной,но можно было так же на пароме с машиной как в первом варианте))))От Северной Бельбек на расстоянии 7 км-что это расстояние???Совместное базирование военным даже выгодно экономически,ведь все взлёты-посадки гражданских судов-это деньги,которые авиакомпании платят в каждом аэропорту.В общем приоритет за Бельбеком-кто чтобы не говорил.Процесс обкатаный,вернее облётаный.На большее,чем региональный аэропорт,Бельбек всё равно не потянет,поэтому и создавать там суперсовременный аэровокзальный комплекс,работающий сезонно никто не станет.Тем более никто не станет вкладываться в Херсонесскую площадку-там-то вообще кроме старой короткой ВПП вообще ничего нет.Это значит-построить всё заново,ввалив туда кучу денег-кроме как прожектом это не назовёшь.

mila710
13562
mila710

Давайте уже аэропорт создавать, не только планы.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
7
1010

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
16
3314

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
314

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
650

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3491

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1612
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3823

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1572

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
365

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6171

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385