Лента новостей

Россия

347
0

Песков заявил об отсутствии изменений в графике Путина из-за ситуации с коронавирусом

По словам Пескова, глава государства говорил образно и никаких изменений в графике пока не предвидится.
ForPost - Новости : Песков заявил об отсутствии изменений в графике Путина из-за ситуации с коронавирусом
Фото: Twitter

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 13 сентября заявил, что график российского лидера Владимира Путина не будет меняться в связи с коронавирусом.

Таким образом представитель Кремля в понедельник прокомментировал ТАСС заявление Путина о том, что ситуация с коронавирусом может сказаться на его режиме. По словам Пескова, глава государства говорил образно и никаких изменений в графике пока не предвидится.

Песков 31 августа сообщал, что вакцинация от коронавируса дала свой эффект и Путин продолжает активную работу. Тогда представитель Кремля уточнил, что состояние здоровья президента — это непубличная информация.

30 августа глава государства рассказал, что показатели антител после прививки от коронавируса у него держатся хорошо, добавляет «Газета.ру».

В июне Путин сообщил, что делал себе прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». Первую дозу препарата Путину ввели 23 марта, а вторую — 14 апреля. Российский лидер подчеркнул, что чувствовал себя хорошо после вакцинации и серьезных побочных эффектов у него не было.

22 августа Путин назвал вакцинацию лучшим инструментом для победы над пандемией. Он также указал на необходимость проведения разъяснительной работы по вакцинации. По его словам, нужно рассказывать населению о преимуществах прививок и говорить о последствиях тяжелого течения заболевания. Также президент считает, что навязывать необходимость вакцинации против коронавируса нельзя, но нужно сделать всё, чтобы объяснить правильность вакцинации против COVID-19.

В настоящее время в России продолжается масштабная вакцинация. Прививку делают бесплатно всем желающим. Ранее в стране было зарегистрировано пять препаратов от коронавируса: «Спутник V», ставшая первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона-Н».

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
634
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7743
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8263
11

ТОП 5