Новости Севастополя

Перспективы из глубокого провала. Сергей Меняйло рассказал в Москве о переходном периоде в Севастополе

4 декабря в московском пресс-центре «Аргументы и Факты» состоялась пресс-конференция губернатора Севастополя Сергея Меняйло на тему: «Переходный период: социальные проблемы в Севастополе».

В ходе общения с губернатором журналисты интересовались общим положением экономики в регионе. Сергей Меняйло убежден, что ее развитие - в перспективе, а пока стоит задача поднять ее из глубокого провала. Он пояснил, что Украина вела в городе убыточную деятельность, для того, чтобы оправдать продажу всех объектов производства по остаточной цене.

Он подчеркнул, что в области строительства и землепользования есть особые проблемы, и если в России уже сложилась практика с комплексной застройкой, то Севастополю еще только предстоит к ней подойти.

Задавали Сергею Меняйло и другой насущный вопрос – про очереди, в которые погрузился город в связи с переоформлением и получением российских документов. В основном это касается ФМС, Росреестра, ГАИ и других учреждений. Глава города ответил, что организационно и технически все решается. Так, по его словам, до 20 декабря в Севастополе должны открыться еще 9 Многофунциональный центров (МФЦ), которые отчасти должны снять напряжение.

Звучали  вопросы о переформатировании состава правительства Севастополя, журналисты интересовались общим настроением севастопольцев, спрашивали об океанариуме, аэропорте. Губернатор коснулся темы ЖКХ, назвав ее крайне актуальной, коснулся ветхого и аварийного жилья, по которому ничего не делалось со времен СССР. Он также рассказал, что Севастополю удалось войти в различные Федеральные целевые программы РФ.

К сожалению, за время весьма непродолжительной пресс-конференции глава города не успел ответить на все запланированные вопросы. Но брифинг завершился на оптимистической ноте. Меняйло убежден, что регион благодаря своему потенциалу, людям и особому менталитету может и должен стать самодостаточным и привлекательным, только для этого нужно время и терпение.

Елена Озаренко



 

5892
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Сергей_Ярутин
146
Сергей_Ярутин

Вот я не понимаю, как вот так создать людям проблемы с ничего. Что сложно посчитать какое количество людей будет обращаться? Потом посмотреть, сколько времени тратиться на выполнение 1 задачи, добавить к этому время на раздолбайство исполнителей. Далее разделить одно на другое, и сразу видно сколько нужно сотрудников, что бы уложиться в срок. Ну это же задачка для ученика второго класса.

palette
20
palette

Да хоть пять часов, хоть двадцать часов была бы конференция он все равно бы не сказал толком ничего...... в городе столько людей обращались уже и к нему и к его помощнику и всегда одно и тоже "АГА...ДА мы разберемся..... мы знаем и думаем", вот только думают вечно или такое ощущение, что вообще не думают.....

Лисавета
833
Лисавета

перспективы из глубокого провала
Это журналисты так тонко шутят или все-таки "перспективы выхода из глубокого провала"...
По правде сказать, мне уже жалко нашего губернатора. Ну так все навалились... Вынь да положь сию минуту! Еще и окружение у него - не позавидуешь. ... эээ... короче, всё как-то через... через... не знаю что!
Говорит он, к сожалению, не очень связно. Так и тут помочь некому! Ну беда со всех сторон! А тут еще журналисты добавляют, специально, что ли?
И теперь я желаю ему, чтобы успокоился, посмотрел внимательно - кто рядом с ним, и решил сначала этот единственный вопрос: есть ли рядом профессионалы в каждом направлении...

Roz1975
3496
Roz1975

Глава города ответил, что организационно и технически все решается.

А что решается? Я купил тачку 23 июня, думал перерегистрировать летом... ага щщас! Успел на контракт слетать, думал всё наладится, наивный. До сих пор катаюсь на "чужой" машине. Пытался стоять в этих сюрреалистичных очередях, куда там. Плюнул на это безнадёжное дело. Взятки не берут. Боятся. С взятками всё было проще быстрее и понятней. С ужасом смотрю на троллейбусы-автобусы - если так дела пойдут придётся на них ездить. А там ещё какие-то электронные билеты. Почти что чипы. Люди на ужасе. Разговор бабулек в топике: " Хоть бы помереть скорей..." ??!!? ГАИ останавливает задаёт вопросы, я каждому объясняю. Наверное уже в лицо знают. Спасибо рядовым инспекторам. Относятся с пониманием. Руки не выкручивают. Хотя по закону могли бы. Ну а ВЛАСТЬ где? Ребята, с ВАС всё начинается. Рыба гниёт с головы.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Максим5393 (Москва) гражданин губернатор! А почему для своей так называемой пресс-конференции вам надо было лететь в столицу?
Ну прилетел то он не ради своей пресс-конф.,а на ежегодное
послание Президента федеральному собранию..

madagarova
6223
madagarova

to Лисавета (г. Севастополь)

А мне не жалко.
Есть такое чУдное слово - планирование. Надо было в апреле засадить всех руководителей за оперативный анализ и разработку планов. А то создали систему очередей в каждой структуре. Сама была свидетелем нескольких вызовов неотложки.
А что мешало с теми же паспортами сделать разбивку в датах: до 1940 года рождения, до 1950... Для экстренных случаев - выделить одного-двух сотрудников.
А цирк с переводом на русский язык учредительных документов предприятий, которые ликвидируются через месяц-два? И кто дал право нотариусам делать переводы?
А почему в 1-ой гимназии все учебники получены, а у остальных нет до сих пор? Ау, прокуратура. Очень попахивает коррупционными действиями Оганесяна.
А почему раздутый до неимоверности штат горздрава до сих пор не подготовил документы на перерегистрацию медучреждений? Потому, что начальник занят саморекламой и раздает интервью?
И т.д.
А все потому, что работа изначально не была спланирована.

настойчивый
263
настойчивый



То он не доверяет севастпольцам и их депутатам, то он убеждён

что регион благодаря своему потенциалу, людям и особому менталитету может и должен стать самодостаточным и привлекательным, только для этого нужно время и терпение
Где он говорит правду?
Я думаю ни там ни там.
Как такому можно доверять?
Накуралесит и сдриснет как другие до него.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Максим5393 (Москва) Не барин. Мог бы и по зомбоящику посмотреть
Обязан там быть! Все губеры там..
Сейчас слушаю ВВП, лихо начал..

Лисавета
833
Лисавета

to madagarova (Севастополь)

Согласна с Вами по сути. Это и имела в виду, когда говорила об отсутствии профессионалов в команде губернатора. Печаль (((

Pharaon
2077
Pharaon

Просто ненавижу этого Меняйло.

madagarova
6223
madagarova

to Лисавета (г. Севастополь)

НЕспециалист в области структуры и ведения городского хозяйства априори не может создать команду профессионалов, ибо понятия не имеет люди каких профессий, знаний, опыта ему нужны.

olesa.teren
31
olesa.teren

to Roz1975 (Севастополь)

проблемы индейцев шерифа не волнуют

Spaiderman
1534
Spaiderman

to Лисавета (г. Севастополь) НЕспециалист в области структуры и ведения городского хозяйства априори не может создать команду профессионалов, ибо понятия не имеет люди каких профессий, знаний, опыта ему нужны.
Так просто другие специалисты (дорожники например) такой лапши навешают и будут ремонтировать дороги по кругу только деньги давай))

Амазонка
2657
Амазонка

Я иногда жалею, что Россия дает так много денег на развитие Севастополя. Слишком много слетелось жадных до денег авантюристов. Лучше бы давали нам понемногу, может, у нормальных людей был шанс попасть во власть.
А так - налетят, растащат и улетят, а мы останемся ни с чем.

love19596
3203
love19596

Я иногда жалею, что Россия дает так много денег на развитие Севастополя. Слишком много слетелось жадных до денег авантюристов. Лучше бы давали нам понемногу, может, у нормальных людей был шанс попасть во власть. А так - налетят, растащат и улетят, а мы останемся ни с чем.Очень правильно сказано.

monaleto70@mail.ru
255
monaleto70@mail.ru

Говорит он, к сожалению, не очень связно. Так и тут помочь некому!
Бог с ним, пусть говорит косноязычно, главное, чтобы ДУМАЛ ясно. Тут именно с этим проблема! Как можно устроить ТАКОЙ хаос ВЕЗДЕ????
Задержки зарплат почти у всего бюджета!!! ВЕЗДЕ такие колоссальные очереди - пенсионный, соцльготы, переоформление прав и т.д. Цены растут, никого это не волнует! На носу ЗАКРЫТИЕ почти всех учреждений, но ни у одного нет пока даже утвержденного устава! Организация всего переходного процесса не продумана,не организованна! анархия и хаос! И никто за это не отвечает. И никого это не волнует!

Вад Лето
2219
Вад Лето

В Москве, конечно, выступить хорошо!
Уже не в первый раз интересуюсь -где и когда наш Губернатор за время своего правления был в городе?
На каком заводе? На каком рынке? На какой стройке? На какой свалке? Где пообщался с севастопольцами?
Красные ленточки резать и на торжественных собраниях выступать маловато будет!

Sham555
217
Sham555

Я иногда жалею, что Россия дает так много денег на развитие Севастополя. Слишком много слетелось жадных до денег авантюристов. Лучше бы давали нам понемногу, может, у нормальных людей был шанс попасть во власть. А так - налетят, растащат и улетят, а мы останемся ни с чем.Очень правильно сказано.

100%

Sham555
217
Sham555

to Дримарондо (ЕХО) Ну прилетел то он не ради своей пресс-конф.,а на ежегодное послание Президента федеральному собранию.. Не барин. Мог бы и по зомбоящику посмотреть. Заодно и делами города проложил бы заниматься.
Что касаемо самолета,70000*2,итого 140000 рубчиков,за 4000 мы не летаем,столько для города сделал.....заслужил же

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Проблема окончания переходного периода некоторые виды бизнеса может просто убить.

Наш губернатор, вместо того, чтобы выслушать бизнесменов и помочь им, докладывает в Москву - "всё нормально", "мы успели", потому что боится, что его упрекнут, что он плохо организовал "переход".

У меня простой вопрос - Кто, на каком уровне решил, что 8 месяцев достаточно, чтобы решить проблему "перехода"??

Процессы идут беспрецендентные. Никто не может знать, сколько необходимо для этого времени.

Именно местная власть ОБЯЗАНА была выслушать людей и обеспечить продолжительность переходного периода по принципу -"сколько надо".

Линьков
32362
Линьков

«город (прим.автора) должен стать самодостаточным и привлекательным, только для этого нужно время и терпение».
Скажу коротко: времени нет.
Подтверждение тому послание Президента, из которого следует, что пришло время спрашивать, независимо от ранга чиновника. Переходный период- это, прежде всего, экзамен на зрелость и профессионализм.

tolyan98
126
tolyan98

ЭТО НЕ НАШ ГУБЕРНАТОР - ГНАТЬ

Однозначно2000
758
Однозначно2000

ЭТО НЕ НАШ ГУБЕРНАТОР - ГНАТЬ

А может правильнее ЛЮМПЕН и ТРОЛЛЬ? Хотя итог верный - ГНАТЬ В ШЕЮ!

boroda6099@mail.ru
311
boroda6099@mail.ru

ура гнать гнать и гнать услышь нас боже и вв

mila710
13562
mila710

to Дримарондо (ЕХО) to Максим5393 (Москва) Не барин. Мог бы и по зомбоящику посмотреть Обязан там быть! Все губеры там.. Сейчас слушаю ВВП, лихо начал..
Привет! Я тоже хотела посмотреть самое начало в повторе. Только открылись золотые двери, показался Президент и...отрубилось ТВ. Какое интересное совпадение! Включились через 10минут.

mila710
13562
mila710

to Амазонка (Севастополь) Я иногда жалею, что Россия дает так много денег на развитие Севастополя. Слишком много слетелось жадных до денег авантюристов. Лучше бы давали нам понемногу, может, у нормальных людей был шанс попасть во власть. А так - налетят, растащат и улетят, а мы останемся ни с чем.
Плюс много!

tosss1967
1945
tosss1967

На счёт восьми месяцев на ПП лично я считаю по многим позициям это даже излишество ...К примеру сколько нужно времени что бы в ленсуде осознали , что они уже не в Украине ??? Что табличку с трезубцем дадя Вася с помощником меньше чем за час на стене у дверей на российскую поменяют , а дядя Федя её за день изготовить и того 25 часов с учётом перекуров и несверхурочного рабочего времени --- однако ждут фитиля !!! Печать изготавливают и регистрируют месяц - полтора тоже ждут !!! Чего ждут что приедет ПВВ и раздаст кому таблички кому печати , а может лучше пинок под зад ???
Конечно кое где очереди ну так не везде же , к тому же многие документы действительны будут и после ПП...

Линьков
32362
Линьков

Мне кажется, что акцент должен был быть на том, что сделано, а не на том, что предстоит сделать. Не, я об этом сказал.

иль ра
418
иль ра

...так, по его словам с 20 декабря будут ...ещё 9 центров....А чего не с 31 декабря??? Ведь нам надо кадастр доя торговли алкоголем, а для кадастра был срок 30 дней, теперь этот срок нарушается, типа, не успеваем-с, вас много , а я одна......Да надо было 90 центров открыть полгода назад!!! Кстати, слышу от многих горожан нелестные слова про деловые качества команды губернатора.Ну что? Покувыркаемся с матом в очередях ещё с полгодика и выйдем на пл. НАХИМОВА.?? Не верю, что всё наладиться, народу в очередях только прибавляется, а ещё людям надо бы и на работу ходить.И работать.Ох бяда-а-а..........

иль ра
418
иль ра

Кстати навеяло:))) Одна бабушка на остановке сказала: К МЕНЯЙЛО ТОЖЕ ОЧЕРЕДЬ НА 90 ДНЕЙ ВПЕРЁД ПО ЗАПИСИ!.....Врёт конечно же.Наверное.Может быть.А может и не врёт, а очередь на 190 дней вперёд--нас уже ничем не удивить......Но мы не сделаем зареветь! Мы выбирали власть, чтобы НАРОДУ БЫЛО ЖИТЬ ЛУЧШЕ!......Аэропорт Бельбек тоже хорошо, но сначала НАРОД!

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3095

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1699

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2220

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4813

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1437

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3758
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2455

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
37963

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1108

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
904

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595