Новости Севастополя

Перерегистрировать недвижимое имущество в Севастополе не требуется

Некоторые кадастровые и риэлтерские фирмы умышленно обманывают крымчан, убеждая их в необходимости переделать документы на недвижимость, полученные до 21 марта 2014 года. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он уточнил, что такой потребности нет. Севастопольцы также имеют право самостоятельно решить, нужна ли им перерегистрация права собственности. Государство не обязывает собственника в этом вопросе, - напоминает сайт "Примечания".

Глава Крыма отметил, что все документы, полученные на недвижимость и земельные участки при Украине, имеют юридическую силу. «Это же касается и технической документации. Искусственный ажиотаж ведет к бессмысленной трате денег. Однако некоторые кадастровые и риэлтерские фирмы умышленно обманывают граждан. Необходимости переделывать документы нет», — подчеркнул председатель Совета министров РК.

Сергей Аксенов также добавил, что необходимость госрегистрации возникает только в случае совершения сделки с объектом недвижимости.

Жителям Севастополя также не стоит беспокоиться о перерегистрации документов на недвижимость. Как рассказала в декабрьском интервью начальник «Севреестра» Марина Вишневская, РФ признает документы о собственности на недвижимость и землю, которые были выданы в установленном порядке до возвращения Крыма и Севастополя в Россию.

«На территории города Севастополя действуют все документы, в том числе удостоверяющие право собственности и право пользования, выданные государственными и иными официальными органами Украины, АРК или Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения», — заявила Вишневская.

Глава «Севреестра» также отметила, что внесение сведений о ранее учтенных объектах недвижимости или решение о перерегистрации права собственности носят добровольный характер.

10004
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Nik Revagres
191
Nik Revagres

Хотелось бы верить. Однако, как показывает опыт, севастопольские "слуги народа" обязательно что-нибудь придумают для "облегчения" нашей жизни и кошельков.

Алена Михалкова
3
Алена Михалкова

Знакомые продавали квартиру. Сказали, перерегистрация "старых" документов обязательна, иначе не продать! За перерегистрацию отдали 6000 р. По времени целый месяц! И во что верить? Думаю...при продаже имущества, заставят менять в обязательном порядке!

Сергей_Серега
27
Сергей_Серега

to Алена Михалкова (Город герой Севастополь)

"Сергей Аксенов также добавил, что необходимость госрегистрации возникает только в случае совершения сделки с объектом недвижимости."

Остряки
7296
Остряки

БТИ не работает, справку не возможно получить. Они по телефону говорят, что тормозит городская администрация? Это как понимать?

Saul
2407
Saul

Знакомые продавали квартиру. Сказали, перерегистрация старых документов обязательна, иначе не продать! За перерегистрацию отдали 6000 р. По времени целый месяц! И во что верить? Думаю...при продаже имущества, заставят менять в обязательном порядке!

Так и написано, что в случае совершения сделки. А продажа это и есть сделка. Так в чём вопрос. А если вы просто живёте и ничего не думаете делать с недвижимостью, то ничего и не нужно делать. Что тут непонятного?

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Это хорошо.

Черноморнефть
19
Черноморнефть

Все бы хорошо, но вот в прошлом году госпошлина при постановке на первичный учет в Севреестре была 1000руб, а в этом году уже 2000руб. Хотя и в прошлом году чиновники советовали не торопиться проходить перерегистрацию. Очереди, которые стоят под Севреестром, не вдохновляют пользоваться необходимостью постановки на учет в ближайшее время, но эти толпы - это показатель, я так считаю, отвратительной организации работы этого учреждения.

kvartiro
35
kvartiro

Знакомые продавали квартиру. Сказали, перерегистрация старых документов обязательна, иначе не продать! За перерегистрацию отдали 6000 р. По времени целый месяц! И во что верить? Думаю...при продаже имущества, заставят менять в обязательном порядке! Так и написано, что в случае совершения сделки. А продажа это и есть сделка. Так в чём вопрос. А если вы просто живёте и ничего не думаете делать с недвижимостью, то ничего и не нужно делать. Что тут непонятного?
))) Вот так и происходит, говорят то что думают, а вникнуть и не пытаются..............

kvartiro
35
kvartiro

Все бы хорошо, но вот в прошлом году госпошлина при постановке на первичный учет в Севреестре была 1000руб, а в этом году уже 2000руб. Хотя и в прошлом году чиновники советовали не торопиться проходить перерегистрацию. Очереди, которые стоят под Севреестром, не вдохновляют пользоваться необходимостью постановки на учет в ближайшее время, но эти толпы - это показатель, я так считаю, отвратительной организации работы этого учреждения.
Организации работы вообще нет, профессионалов не хватает. Это не только Росреестра, налоговой так же касается. Граждане тоже хороши, с самого начала было сказано, что постановка недвижимости на учет в первую очередь необходима для недвижимости, которая подлежит отчуждению или операцией с ней. Так ведь нет, подорвались все кому не лень, и побежали штурмовать, конечно свежеиспеченные сотрудники не готовы к такому наплыву!

Saul
2407
Saul

to kvartiro (Севастополь )

Так вот это к тем, что подорвались. Такое впечатление, что некоторым, подчёркиваю-некоторым, в очереди стоять, как в театр ходить. Если бы их не было, очередь сократилась бы на половину. Понятно, что работники не справляются. Это же не лопатой махать, а нужно, чтобы все бумаги были точными.

Банщик
24877
Банщик

Очереди создают жулики,которые под "Севреестром" торгуют талончиками по 1000 руб. за штуку.Что мешает полиции поставить там автозак и привезти ящик наручников?
По самой простой 198 статье УК РФ-минимум год тюрьмы.
И пусть ударно строят мост через пролив...

Кирилл Григорьев
54
Кирилл Григорьев

to kvartiro (Севастополь ) Так вот это к тем, что подорвались. Такое впечатление, что некоторым, подчёркиваю-некоторым, в очереди стоять, как в театр ходить. Если бы их не было, очередь сократилась бы на половину.
А вы не думали, что там стоят ответственные хозяева квартир, которяе думают о том, что они не вечные? И, если вдруг помрут внезапно, то родственникам достанется чистое наследство, а не необходимость, будучи и так в горе, стоять в этой же очереди?

Аэлита
4243
Аэлита

БТИ не работает, справку не возможно получить. Они по телефону говорят, что тормозит городская администрация? Это как понимать?
Я тоже жду уже 7 месяцев от них кадастровый паспорт и регистр. Наверно надо жаловаться, только куда и кому?

Шпак Т
399
Шпак Т

по моему работники кадастра имеют свой процент,так что очереди им выгодны,так же как и задержка с выдачей документов,заплати сделают быстро.

Аэлита
4243
Аэлита

to Шпак Т (Севастополь) по моему работники кадастра имеют свой процент,так что очереди им выгодны,так же как и задержка с выдачей документов,заплати сделают быстро.
4 с лишним тысячи заплачено в БТИ. А в другие конторы не протолкнуться даже спросить.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1452

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1187

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3439

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3917

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1997
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3439

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1537

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1997

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575