Лента новостей

Севастополь

11734
57

Пенсионный фонд РФ купит дворец в историческом центре Севастополя

На пенсии денег нет, а на новое здание за 200 млн — есть.
ForPost - Новости : Пенсионный фонд РФ купит дворец в историческом центре Севастополя

Севастопольское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации собирается приобрести новое здание для оказания социальных услуг населению. Аукцион на покупку недвижимости стоимостью не более 199 миллионов 870 тысяч рублей, о котором узнал ForPost, появился на сайте госзакупок.

В требованиях к «дворцу», который планирует купить пенсионный фонд, сказано, что это обязательно должно быть нежилое здание площадью не менее 2000, но не более 2100 квадратных метров. К дому должны подходить подъездные пути, тротуары с покрытием из асфальтобетона и (или) брусчатки, необходимы парковочные места в количестве не менее 10 машино-мест. Последний факт даёт основания предположить, что сотрудники пенсионного фонда планируют ездить на работу на личных автомобилях, а не на общественном транспорте.

Важно, что покупаемое здание, по требованию покупателя, должно быть отдельно стоящим строением. Располагаться оно должно не далее 5 километров от здания правительства Севастополя и не далее 5 километров от здания администрации Нахимовского муниципального округа.

Отмечается, что объект не должен иметь никаких визуально видимых дефектов, трещин, разломов и других нарушений, влияющих на несущую способность. В кабинетах должны быть созданы условия для работы сотрудников, туалеты и коридоры должны соответствовать нормам.

Павел Истомин
Фото: airpano.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
533
Галина Куликова (Севастополь)
- 02/10/2018 в 8:05

....... Богато жить не запретишь.....

Аватар пользователя March63
постов:
772
March63 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 8:06

Судя по условиям, уже что-то конкретное присмотрели "слуги народа".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 02/10/2018 в 8:12

Ничуть не удивлена.

Разве кто-то выступил против пенсионной реформы и высоких зарплат функционеров ПФ в нашем городе? 

Путин пожурил за дорогостоящие здания. Ну и что? Если их продать, то денег хватит на несколько дней.

Так что строим и покупаем, чтобы было много чего продать.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 02/10/2018 в 8:29

У одних жизнь полет,у других помет,у остальных-куда Бог пошлет.

Аватар пользователя GP
постов:
4064
GP (Севастополь)
- 02/10/2018 в 8:29

Это просто вложение с целью получения прибыли, для дальнейшего увеличения пенсий. biggrin

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 02/10/2018 в 8:49

Ну и где тут дворец?

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 02/10/2018 в 9:07

Дворец каждой структуре бл...!crazy

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:10

есть такое здание,даже два......на Хрусталкеbiggrin

Аватар пользователя iwanwed
постов:
249
iwanwed (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:11

А насчет машин - я, например, с Северной на работу на машине езжу, да еще и 4 коллег с собой вожу - на треть дешевле, чем на общественном транспорте выходит, что при зарплатах сотрудников ПФР очень немаловажно.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:15

давно пора всех чиновников за город переселить куда-нибудь на 10 км. Построить им там бараки и дворцы с парковками. Идеальное место вообще Гасфорта. Там и здания имеются, и парковочные места будут, и водоем если что недалеко, куда с камнем на шее можно нырнуть

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:37

Мдя... весело...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:47

Денег нет, но вы здесь держитесь...

Хорошего вам пастроения!

Аватар пользователя svetlyashok
постов:
250
svetlyashok (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:48

Чего-то жидковато 10 парковочных мест. Или это только для АУ? В старых зданиях не помещаются? Народу тьма в кабинетах, а спросить не у кого - "читайте законы", говорят они, "в газетах и в интернете всё написано". Пока сам не придешь, никто ничего не пересчитает. Нахрена там куча народу?

Аватар пользователя sevpro
постов:
1265
sevpro (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:48

Мда, лишь бы заголовок погромче... Если знаете, какой конкретно "дворец в историческом центе" присмотрел ПФР, озвучте, если не знаете, то к чему этот треп. К сведению, "Молочка" и "5-й км" находятся в пределах 5-ти километров от здания правительства, а это никак не исторический центр. И почему журналисты считают, что посетители не могут в ПФ на своей машине приехать?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2936
zitramon (Севастополь)
- 02/10/2018 в 9:49

Я всё больше думаю, в этой стране всё-ли в порядке?

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 02/10/2018 в 10:10

Не заголовок, а голимый вброс. Дворец в центре за 200 лямов? Ха-ха! Или это цена таки в евро/долларах? )))))

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 02/10/2018 в 10:10

Согласна с Тина Севастополь - разве у нас кто-то выступил против ПР? На всех трех митингах было по несколько сотон человек. А вот вышло бы полгорода - они и пикнуть не посмели бы об увеличении пенсионного возраста и покупке дворца.  ОТСИДЕЛИСЬ? Молодцы!

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 02/10/2018 в 10:23

есть информация, что ПФ со здания на Л.Толстого скоро съедит (проблемы с арендодателем)... вот и ищут себе место...и да 5 км это может быть совсем не исторический центр, а в районе например: Леваневского, Богданова, Жидилова, Ерошенко...

да и вообще статья не стоит своего заголовка...наверное всем было бы лучше если ПФ купит дворец в Первомайке или Передовом...зато дешевле...и парковка не нужна...это же не исторический центр города...

Аватар пользователя Из Севастополя
постов:
29
Из Севастополя ()
- 02/10/2018 в 10:24

Вангую, что это здание по ул. Николая Музыки - рядом с бывшим Пенсионным фондом.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 02/10/2018 в 10:29

Идеально подходит Дворец пионеров!Дети,ведь,когда-то станут пенсионерами...

Аватар пользователя Led
постов:
340
Led ()
- 02/10/2018 в 10:36

Думаю, это здание ЦКБ "Черноморец", Б.М. 1.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 02/10/2018 в 10:46

Пусть покупают здание бывшей военной гидрографии, а то пустует со времён бендеровщиныhysterical

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 02/10/2018 в 10:48

Бывший мусоросжигательнный завод! Подходит по всем параметрам!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 02/10/2018 в 10:57

to И.И.И.:    Д В О Р Е Ц  !!!! Есть в Первомайке дворец?   Цитата: нежилое здание площадью не менее 2000, но не более 2100 квадратных метров. К дому должны подходить подъездные пути, тротуары с покрытием из асфальтобетона и (или) брусчатки, необходимы парковочные места в количестве не менее 10 машино-мест. Последний факт даёт основания предположить, что сотрудники пенсионного фонда планируют ездить на работу на личных автомобилях, а не на общественном транспорте. bye2  Есть вопросы?
есть информация, что ПФ со здания на Л.Толстого скоро съедит (проблемы с арендодателем)... вот и ищут себе место...и да 5 км это может быть совсем не исторический центр, а в районе например: Леваневского, Богданова, Жидилова, Ерошенко... да и вообще статья не стоит своего заголовка...наверное всем было бы лучше если ПФ купит дворец в Первомайке или Передовом...зато дешевле...и парковка не нужна...это же не исторический центр города...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 02/10/2018 в 11:00

to Пенсионер 777:     Так Гидрография принадлежала военным.  Вряд ли они отдадут.
Пусть покупают здание бывшей военной гидрографии, а то пустует со времён бендеровщины

 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 02/10/2018 в 11:07

to Тина Севастополь:  
to Пенсионер 777:     Так Гидрография принадлежала военным.  Вряд ли они отдадут. Пусть покупают здание бывшей военной гидрографии, а то пустует со времён бендеровщины  

 Это здание уже превратилось в дом-призрак, заросло растениями(5 лет как ничего там не делается) ... И всё-рано не отдадут? Что не сьем та хоть понадкусываюhysterical

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 02/10/2018 в 11:13

Хутор Пятницкого подойдет всем требованиям .....notmecrazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 02/10/2018 в 11:45

Читайте внимательно:  Отмечается, что объект не должен иметь никаких визуально видимых дефектов, трещин, разломов и других нарушений, влияющих на несущую способность. В кабинетах должны быть созданы условия для работы сотрудников, туалеты и коридоры должны соответствовать нормам.

Я подходящих зданий в нашем городе не знаю. Значит у ПФ  ничего не получится.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7501
Galaxe (Севастополь)
- 02/10/2018 в 11:46

Может им ледовый дворец подойдет smile
 

Аватар пользователя nord
постов:
10325
nord (севастополь)
- 02/10/2018 в 12:05

crazyКуплю ручку от парадной двери дворца в центре в рассрочку .

Аватар пользователя nord
постов:
10325
nord (севастополь)
- 02/10/2018 в 12:08

ни Корнилов, ни Нахимов, ни Лазарев в дворцах не жили... Флот  строили и город защищали.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 02/10/2018 в 12:32

Если ПФ РФ съезжает из арендованного здания на Толстого и не арендует, а покупает для себя здание, надо смотреть, во что обходилась аренда прежнего у частника - в 10-30 миллионов в год? Выгоднее - купить. 

Павел Истомин: "На пенсии денег нет, а на новое здание за 200 млн — есть"  - дорогой ПФ, не покупай здание, а арендуй и потрать такую же сумму за несколько лет?

Аватар пользователя Сэйлор Мун
постов:
21
Сэйлор Мун (Севастополь)
- 02/10/2018 в 12:36

C одной стороны, все хотят доступную среду и максимально комфортный процесс обращения в гос.органы и соц службы. Но когда для этого предпринимаются конкретные меры, почему-то поднимается вой. Почему автор статьи рассматривает требования к зданию только с точки зрения удобства для сотрудников? А то, что это учреждение должно быть максимально удобно для посетителей (прежде всего, пожилых людей - пенсионеров) - не учитывается? Что плохого в предусмотренных парковочных местах? Где написано, что сотрудники гос учреждений должны ездить исключительно на общественном транспорте? Или что посетители ПФ не могут приехать на автомобиле?  Очередной пример, как можно извратить любой информационный повод...

Аватар пользователя Val85
постов:
581
Val85 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 13:03

Кусок (кусочек) земли найти и выделить можно. Построить модульное здание, новое, со всеми коммуникациями выйдет не дороже и по времени терпимо

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 13:07

Могут себе позволить. Мы ведь будем лишние 5 лет пахать. Похоже уже делят то что ещё не получили...

 Мне кажется. что просто издеваются . Столько денег вбухали на ремонт существующих зданий и на проект по слаботочке, а на теперь всё по новой. 

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 02/10/2018 в 13:27

Если дают 200 млн , то вопрос уже решён . Это наверное " Дворец Пионеров " .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 02/10/2018 в 13:47

Тоже так подумала. 

Если дают 200 млн , то вопрос уже решён . Это наверное " Дворец Пионеров " .

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 02/10/2018 в 13:52

 

Разве кто-то выступил против пенсионной реформы и высоких зарплат функционеров ПФ в нашем городе?  

 Конечно. Много раз: 1, 2, 3. Я уже не говорю о митингах, проводимых коммунистами, о которых и на ФП писали.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 02/10/2018 в 13:55

Кто-то выступил. А также см. "КПРФ ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА".

Согласна с Тина Севастополь - разве у нас кто-то выступил против ПР?  

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 02/10/2018 в 14:06

to Екатерина:   Конечно. Много раз: 1, 2, 3.
Вы не поняли. Я тоже там была, НО НАС БЫЛО МАЛО. Если бы мы вышли ВСЕ, кто против реформы, то заставили бы власть с нами считаться. А что считаться с несколькими сотнями? И даже 6 тысяч подписей - это очень мало. НЕ ПОНИМАЮ людей, которые боятся высказать свое мнение, хотя имеют его. Именно из-за этой части и не проходят МИРНЫЕ изменения в пользу народа.
 
А также см. "КПРФ ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА".
Вы реально считаете это борьбой? КПРФ ОБЯЗАНА была вывести на улицы ВСЕХ несогласных с ПР. А то, что они делают - это ОТМАЗКА ДЛЯ ГАЛОЧКИ. ("не слишком ли быстро мы бежим?"(С))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 14:27

Никто с нами считаться не намерен, если это не выгодно вдасти.  Даже если все выйдем... Разгнонят. Сильно крикливых посадят. остальные струсят и на этом всё закончится. 

Аватар пользователя FlyFish33
постов:
7
FlyFish33 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 14:35

Сказку про разбитое корыто им перечетать...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/10/2018 в 15:16

Какова часленность ПФ? Насколько она обоснованна? Мы уже столкнулись с тем, что  численность чиновников в Правительстве города чуть ли не на порядок  превышает  аналогичную по России(если исходить из численности на 1000населения). Именно из этого и надо исходить. Тогда, возможно, им хватило бы и 500м2...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/10/2018 в 15:31

Здание Отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области:   г. Киров, ул. Комсомольская, 34

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/10/2018 в 15:36

ПОСТАНОВЛЕНИЕ - от 26 сентября 1967 г. N 888-  О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ПОВЫШЕНИЮ БЛАГОСОСТОЯНИЯ СОВЕТСКОГО НАРОДА (в том числе сниженияе пенсионного возраста на 5 лет)

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_6642.htm

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2200
Топотушка (севастополь)
- 02/10/2018 в 16:26

Так по всей РФ,  а прежде всего в России - антураж, престиж, демонстрация роскоши (желательно на фоне нищеты - так эффектнее). Надеюсь, там будут фонтаны, английские лужайки и дворики с павлинами: неплохой туристический объект. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/10/2018 в 16:28

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 02/10/2018 в 17:01

   Вкусный подсолнечник страждущим кинули! О как раскудахались...

   ...Об*яснимо. Вполне. Жителям курятника любое нормальное, цивильное здание дворцом представляется, хе-хе.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3222
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/10/2018 в 17:17

Сколько я на инвалидности ни разу в санаторий не попала, а деньги куда-то идут, вот таких, как я много, вот и накопили на здание

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/10/2018 в 17:32

Страницы