Новости Севастополя

«Пансионатам Севастополя» вернули общежитие, которое при Жежеруне стало 5-квартирным домом

Служба новостей ForPost

 Правительство города провело «работу над ошибками» и вернуло в собственность ГУПС «Пансионаты Севастополя» служебное общежитие «Изумруда», которое в период руководства пансионами Жежеруном превратили в «частный» 5-квартирный жилой дом.

С проектом постановления о возвращении в состав имущества, которым на праве хозяйственного ведения распоряжается ГУП «Пансионаты Севастополя», жилого дома № 33 на территории пансионата «Изумруд», сегодня на заседании правительства выступил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Учитывая обращение государственного унитарного предприятия, исключается из приложения № 2 пункт, где как раз исключался из перечня, закрепляемого на праве хозяйственного ведения за ГУПом, жилой дом № 33. На сегодняшний день, чтобы окончательно оформить и придать статус служебного помещения данных объектов, чтобы это помещение было закреплено за ГУП «Пансионаты Севастополя»», – сообщил чиновник.

Овсянников подчеркнул, что таким образом городу возвращается то, что «исчезло в момент создания ГУПа».Первый заместитель гендиректора ГУПС «Пансионаты Севастополя» Пётр Кузьмин обратил внимание ForPost, что принятое решение позитивно скажется на деятельности пансионата «Изумруд».

«Фактически им отменили незаконное постановление, потому что взять и безо всяких на то оснований забрать из хозведения ГУП «Пансионаты Севастополя» имущество — было бы неправильным, потому что оно находится в составе и пределах территории пансионата «Изумруд». Было бы непонятным, каким образом, в том числе, обеспечивать безопасность, возникли бы неудобства по эксплуатации всего пансионата «Изумруд»», – пояснил он.

Кроме того, принятый сегодня документ, отметил Кузьмин, позволит уже к лету этого года «очистить» указанное помещение от проживающих там ныне людей, которые, воспользовавшись правовой лазейкой, прописались в 20-комнатном служебном общежитии, превратив его в пятиквартирный жилой дом. Однако выписать жильцов можно будет только после вступления в законную силу решения суда, уточнил он.

«По закону, раз они там уже прописались, то признать утратившим их право можно только по суду. Следующее судебное заседание у нас будет в начале апреля. Это помещение очень востребовано ГУПом как служебное общежитие. Нам негде расселять сотрудников, в том числе сезонных работников, как минимум половина из них — иногородние. Но даже и тем, кто в городской черте живёт, им неудобно ежедневно добираться на работу», – заметил Кузьмин.

Напомним, в период, когда Анатолий Жежерун руководил ГУПС «Пансионаты Севастополя», из собственности предприятия было выведено единственное жилое здание – 20-комнатное общежитие для сезонного размещения сотрудников пансионата «Изумруд». Его перестроили в 5-квартирный жилой дом с целью, как полагают нынешние руководители пансионатов, в дальнейшем приватизировать. В настоящий момент в этом доме прописаны семь совершеннолетних людей, в числе которых бывшие сотрудники ГУПСа и члены их семей, в том числе сам Жежерун и его сын.

Власта Пидпалая

6308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Тина Севастополь
10096
Тина Севастополь

Еще один жирный плюс в копилку Д.Овсянникова к выборам. Так держать!

рулевой
258
рулевой

Интересно,но на сайте "Вруинформера" эта ситуация подавалась под другим углом зрения. Теперь все стало на свои места и ближе к истине. И еще об одной тенденции в сторону правдивости преподнесения любой информации. Если раньше "Форпост" грешил умением "банить" невыгодные комментарии,то сейчас все наоборот. На вашем сайте стал просматриваться демократический подход по освещению и обсуждению мнений трудящихся,в то время,как на "Информере" господин Кабанов ввел строгую цензуру...

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Ну ладно выявили,а к ответственности привлекут?
Ждем новости о посадке и привлечении с последующим вступлением в силу решений.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to рулевой (Севастополь) ...Вруинформера...
Руин-формера.
Это важно.

bakula
213
bakula

Приятная новость!
Всех с наступающими праздниками!!!

strelec
25501
strelec

Просто какая-то ОПГ и в "Изумруде" тоже.Чудненько устроились: собирались приватизировать служебное жилье на ЮБК.Да не судьба - "Фортуна - баба вертлявая".

Rosa
120
Rosa

О, вы ещё не познакомились с новым руководством пансионатов! Там сейчас такое отмывание пойдёт под маркой ГУП, что Жежеруну и не снилось! Все они хороши!

Igor1234
996
Igor1234

Там если покопать , то огого ! Вернуть юбк севастопольцам ! Действия нужны ! А так написали и забыли !

Igor1234
996
Igor1234

А где был ЗАКс Севастополя ! Где правдокопатели ? Почему раньше не вскрыли нарушения ? Почему только сейчас ? Что опять адмирал всех зазомбировал ?

Скажу
6579
Скажу

to Igor1234 (Sevastopol)

а исполнительная власть как раз и был атмирал плюс прокуратура - це под их руководством творилось....
так что нечо на зеркало пенять, коли рожа крива... to Тина (Севастополь)

Еще один жирный плюс в копилку Д.Овсянникова к выборам. Так держать!+1000%

Воин Света
17671
Воин Света

Гнать в шею это ворьё!
А почему бандит Же-ЖЕ еще на свободе?
Дочь его продолжает убивать детей Новороссии?

bochman
544
bochman

И кто там теперь будет жить и за какие цены? Хотелось бы посмотреть!

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
18559

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1099

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
631

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3588

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2814
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1469

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
586

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1134

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2814

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6955

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
934