Крым

Пакет синтетических наркотиков надолго отправил за решётку жителя Крыма

Работавшие в связке с мужчиной подельники пока не найдены.

Пакет синтетических наркотиков надолго отправил за решётку жителя Крыма
Фото:
скриншот видео Прокуратура Республики Крым|Telegram
Злоумышленник отправится за решётку на девять с половиной лет.

Житель Крыма отправится в колонию строгого режима по приговору о покушении на сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, молодой человек в сентябре 2023 года вышел на связь с некими лицами, которые передали ему координаты «тайника» с наркотическими веществами. Отправившись на поиски, злоумышленник в лесополосе возле села Дубки Симферопольского района откопал заветный свёрток.

В партии содержались синтетические наркотики — позже экспертиза опознает в них психостимуляторы N-метилэфедрон и меткатинон. Мужчина отвёз свёрток к себе домой и там с помощью электронных весов расфасовал на мелкие порции. Всего у несостоявшегося наркодилера вышло 317 доз.

Общий вес незаконных веществ, которые позже были изъяты правоохранителями во время обысков, составил более 300 граммов. В соответствии с Уголовным кодексом его квалифицировали как особо крупный.

«Суд приговорил мужчину к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — отметили в прокуратуре республики.

Кто именно передал злоумышленнику координаты «закладки», правоохранителям пока установить не удалось. Известно, что в схеме участвовали ещё два человека. Уголовное дело против них о незаконном сбыте наркотических веществ также возбуждено и выделено в отдельное производство.

Ранее, как сообщал ForPost, сотрудники ФСБ и Крымской таможни задержали в Крыму местного жителя с партией лекарств с запрещённым в России веществом модафинил в составе. На 35-летнего мужчину завели уголовное дело о незаконном перемещении через госграницу психотропных веществ.

453
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 0.3 (3 голосов)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2811

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1300

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2191

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4441