ГУПы «Севастополь телеком» и «Севэлектроавтотранс» просят врио губернатора Дмитрия Овсянникова вернуть им базы отдыха «Батилиман» и «Солнышко», которыми сейчас управляет ГУП «Пансионаты Севастополя».
Эту просьбу на встрече Овсянникова с представителями профсоюзов города озвучила председатель профсоюза «Севэлектроавтотранса» Елена Алехнович. По её словам, «Батилиман» и «Солнышко» строились трудовым коллективом на протяжении многих лет и за средства предприятия. Бюджетные средства, по её словам, в строительстве не участвовали.
«С 2014 года мы значительно потеряли в возможности оздоровления наших работников. Поэтомуобращаемся к вам по поводу возврата нашему предприятию базы отдыха «Батилиман», а «Севтелекому» – базу отдыха «Солнышко». Просим поддержать и положительно решить этот вопрос», – обратилась Алехнович к градоначальнику.
В свою очередь Дмитрий Овсянников отметил, что на первом месте должен быть вопрос об эффективности использования имущественных комплексов баз отдыха.
«Там раньше всё простаивало, была интересная схема освоения денег узкой группой лиц. Речь сейчас идёт об эффективном управлении имуществом. Базы должны получить развитие, чтобы стать доступными для всех желающих», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.
По его словам, первым шагом можно было бы вернуть представителей «Севэлектроавтотранса» – профессиональный коллектив – к управлению «Батилиманом».
«Мы готовы принимать такие кадровые решения. И если потребуется вернуть, мы готовы это рассмотреть. Но главное – ничего не испортить», – отметил Овсянников.
Врио губернатора добавил, что если команда управленцев «Севэлектроавтотранса» не справится, не сумеет увеличить загрузку баз отдыха и создать тарифную политику, то у неё не будет аргументов в разговоре с правительством о возврате «Батилимана» в собственность «Севэлектроавтотранса» из собственности города.
Павел Истомин
Дай БОГ, ч.б. у ТРОЛЛЕЙБУСНИКОВ все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!
Считаю решение вопроса Д.Овсянниковым компромиссным и продуманным. Ведь понятия рентабельности и эффективности в любом вопросе никто не отменял. А то в последнее время в управлении ведомственных баз отдыха коррупционная составляющая играла определяющую роль.
Главное,чтобы сегодняшние ходаки не превратили по старой памяти эти базы в очередные кормушки для руководства указанных предприятий. А то получится,что оздоравливаться будут господа начальники и их ближайшее окружение,забыв под лучами палящего солнца о своих работниках...
Схема понятна - перед продажей кому-то в угоду. А что там "коллектив просит", так у хозяина коллектива не бывает, продаст еще кому-нибудь. Надо спросить у горожан, а они решат однозначно - оставлять городу...
Сомнительное предложение. Они уже имели эти пансионаты, и где они теперь? Никакой гарантии, что подобное не повторится. Я уж не говорю о необходимых средствах для приведения этих пансионатов в состояние хотя бы на уровень сочинских. А на это у предприятий денег точно нет, опять найдут "инвестора", которому в конечном итоге все продадут.
Все должно принадлежать городу. Можно, конечно, обговорить некоторое гарантированное количество количества путевок для этого предприятия.
Там денег надо вкладывать, а у них что, деньги есть? Или они под это дело будут финансирование выбивать? Непродуманная затея.
Наоборот, кем-то очень продуманная и небескорыстно.
И Сарыч, верните.
Довольно спорный вопрос. Верхушка Севтранса опять задумала очередную аферу, чтобы получать незаконную прибыль. Создадут дочернее предприятие и будут продавать места в доме отдыха приезжим, обеспечат номерами себя и своих родственников, а работникам предприятия предоставят номера со всеми удобствами на улице и то ещё не всем. А вот развитием базы они не будут.
to Инна Басараба Дай БОГ, ч.б. у ТРОЛЛЕЙБУСНИКОВ все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!
Кто у них сейчас рулит? И оно ему надо?
Бредятина
Убыточный (дотационный) Севтроллейбус, у которого нет денег на обновление, ремонт и содержание основных средств, собирается содержать базу отдыха???!!!
Такую роскошь могут себе позволить только успешно работающие, прибыльные предприятия.
Позвольте не согласиться с большинством из присутствующих. При грамотном подходе к управлению базой и убыточные "Троллейбусники" могут получать прибыль и развивать базу! Другой вопрос - какая цель стоит.... Но эти цели могут стоять перед любым управленцем и будет это "Севэлектроавтотранс" или ГУПС, или еще кто-то - совершенно не важно! Главное - какое будет задание ГОРОДА! Будет задание - будет выполнение!