В Севастополе продолжают работы в рамках проекта «Бережливая поликлиника». Заместитель председателя совета министров Крыма Алла Пашкунова совместно с замгубернатора Севастополя Юрием Кривовым посетила вторую поликлинику горбольницы №2 на улице Силаева. По итогам визита, Алла Пашкунова и Дмитрий Овсянников провели рабочую встречу, где обсудили обмен медицинским опытом между Севастополем и Крымом.
Напомним, проект «Бережливая поликлиника» реализуется в Севастополе при поддержке Президента России с 2016 года. Во вторник, 30 января, Алла Пашкунова и Юрий Кривов проверили, что проект реализуется в поликлинике №2 второй городской больницы на улице Силаева. Тут произведена оптимизация процесса по оказанию неотложной медицинской помощи, организована диспансеризация, распределен поток посетителей благодаря улучшению работы регистратуры.
«Самые главные вопросы – это вопросы организации работы. Вся ситуация требует системности, которую мы сегодня увидели. Конечно, очень многие моменты, которые мы увидели в поликлиниках города Севастополя, у нас уже присутствуют: комфортность, запись по интернету, неотложная помощь и разделение потоков пациентов. Тем не менее данный опыт как системный подход для нас будет полезен. В свою очередь, мы готовы поделиться своим опытом в других отраслях», – сообщила Алла Пашкунова.
Юрий Кривов отметил, что Крым и Севастополь стараются активно помогать друг другу в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты населения как информационно, так и методически.
Вице-премьер Крыма добавила, что у регионов уже имеется хороший опыт сотрудничества при лечении онкобольных и в применении экстракорпорального оплодотворения.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что взаимное сотрудничество очень важно.
«Нам долго ещё идти по этому проекту. Я уверен, что с нашей стороны состоится ответный визит и ответное взаимодействие», – обратился Дмитрий Овсянников к Алле Пашкуновой.
Анна Пронина
Фото автора
Обсуждение (3)
Название какое то странное "Бережливая поликлиника", ассоциируется со словом экономная, т.е. задача экономить средства медстрахования.
Кроме названия никаких изменений для пациетов. И это будет до тех пор, пока не будет достаточно медиков.
Из списка обследований и анализов при диспансеризации выбросили часть обязательных (которые были три года назад) - вот и "бережливая поликлиника" -УРРРА!!!
Кроме названия никаких изменений для пациетов. И это будет до тех пор, пока не будет достаточно медиков. ///////////////////// Совершенно верно. Нужны кадры. И это задача для руководства города. Нужно отрабатывать высокие зарплаты.