Новости Севастополя

От свиного гриппа в Севастополе умер человек - источник

Служба новостей ForPost

О первом случае летального исхода в Севастополе сообщил РИА Новости (Крым) источник в системе здравоохранения города.

Ранее РИА Новости (Крым) в Минздраве Республики сообщили, что мужчина, который умер в Евпатории, по предварительным данным был заражен вирусом гриппа (A)H1N1.

Таким образом, можно говорить о двух смертельных случаях свиного гриппа на полуострове.

18649
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
Kormash
89
Kormash

Нынешний вирус гриппа особо опасен, об этом неоднократно предупреждали медики. К сожалению, не все граждане должным образом относятся к здоровью, не делают прививок, не соблюдают гигиену, отсюда и заболевания.

greenbeer
1
greenbeer

А есть статистика по заболевшим?

allusa
8019
allusa

Нужно срочно обращаться к врачу. А врачей не достаточно даже при отсутствии эпидемии. То же и с лекарствами, к сожалению.

gasser
360
gasser

а может благодаря прививкам от гриппа и появляются особо опасные вирусы, чисто гипотетически?

love19596
3203
love19596

Вчера была в поликлинике время ожидания приема и выписки рецепта заняло 2 часа.больных много ,не мудрено заразиться.

Ося152
11
Ося152

Этот грипп слишком быстро вызывает тяжёлые осложнения, поэтому тут очень важно не тянуть с обращением к врачу, ну и конечно важно поддерживать свой иммунитет здоровым образом жизни.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

А есть статистика по заболевшим?

Конечно, есть. Оценивать цифры достаточно сложно, особенно непрофессионалу. Гораздо лучше наглядная информация. Вот один из ресурсов, позволяющих следить за эпидемией почти в реальном времени. Ссылка. На этом сайте есть также немало общей полезной информации о гриппе и ОРВИ. Похожая служба есть также у Gооgle.

Нынешний вирус гриппа особо опасен, об этом неоднократно предупреждали медики. К сожалению, не все граждане должным образом относятся к здоровью, не делают прививок, не соблюдают гигиену, отсюда и заболевания

Вирус как вирус. Встречался уже в, кажется, 2009 году. И нынешняя эпидемия пока по интенсивности мало чем отличается от прошлогодней и позапрошлогодней... Грипп - почти такая же неизбежность как наступление зимы или полнолуния. И смерти от причин, так или иначе связанных с гриппом, случаются ежегодно. Не нужен никакой ажиотаж и штурмовщина. Надо просто своевременно делать абсолютно рутинные вещи (прививки, индивидуальная защита, своевременное лечение сопутствующих болячек и др.). Однако СМИ почему-то в эпидсезон вместо нормальной регулярной санпросветработы регулярно разгоняют волну истерики. В том числе публикуя голые цифры смертности без всякой оценки - чрезвычайное ли это происшествие или вполне обычная печальная дань смерти Ссылка. Зачем? Бог весть. Уровень истеричности в обществе и так достаточно высок. Кто-то сказал: "Задача прессы - печатать сенсации и раздувать скандалы".

Babuluch
63
Babuluch

to Добрый Фей (Севастополь) интересно, а статистику ездящих больных в общественном транспорте, заражающих здоровых, кто-то ведет?

Да-да. В лучшем случае при кашле прикроют рот рукой, а потом этой же рукой берутся за поручни, а следом здоровый человек взялся, а потом почесал глаз, нос. И все- Здравствуй вирус!

Babuluch
63
Babuluch

to Ося152 (Москва) Этот грипп слишком быстро вызывает тяжёлые осложнения, поэтому тут очень важно не тянуть с обращением к врачу, ну и конечно важно поддерживать свой иммунитет здоровым образом жизни.

Вот только, если выпадают выходные или рабочий день закончен, к врачу не попадешь, а время будет упущено. Интересно, а что же врач назначает ???

Ориола
1023
Ориола

Где самое первое профилактическое средство при эпидемии гриппа - оксолиновая мазь??? Обошла все аптеки - нигде нет. Куда смотрит горздрав???
Обратите внимание - в магазинах, аптеках, других людных местах никто не носит маски. Даже продавцы, кассиры, аптекари без масок - это что, диверсия? Чтоб быстрее распространялась инфекция?
А небось, горздрав бодро рапортует: город готов, всё под контролем.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Ориола (Севастополь) Где самое первое профилактическое средство при эпидемии гриппа - оксолиновая мазь??? Обошла все аптеки - нигде нет. Куда смотрит горздрав??? Обратите внимание - в магазинах, аптеках, других людных местах никто не носит маски. Даже продавцы, кассиры, аптекари без масок - это что, диверсия? Чтоб быстрее распространялась инфекция? А небось, горздрав бодро рапортует: город готов, всё под контролем.
Оксолиновая (или там теброфеновая) мазь в качестве профилактической меры не более эффективна, чем обычный вазелин. Носите лучше маску (менять её надо каждые 4 часа!).
Насчёт диверсии. Очень приятно, что есть бдительные граждане, которые внимательно следят как работают другие и своевременно дают им рекомендации, как им лучше это делать. Для этих сверхбдительных граждан даю справку. Ограничительный режим вводится в случае ПРЕВЫШЕНИЯ эпидемических порогов. Приказом Департамента в медицинских организациях такой режим введён с 25.01.16. Посетите аптеки снова - готов поспорить, что там уже все в намордниках. Насчёт магазинов не уверен - не наша служба. Повторяю - лучше Вы САМИ носите маску в людных местах.

Babuluch
63
Babuluch

to Ориола (Севастополь) Где самое первое профилактическое средство при эпидемии гриппа - оксолиновая мазь??? Обошла все аптеки - нигде нет. Куда смотрит горздрав??? Обратите внимание - в магазинах, аптеках, других людных местах никто не носит маски. Даже продавцы, кассиры, аптекари без масок - это что, диверсия? Чтоб быстрее распространялась инфекция? А небось, горздрав бодро рапортует: город готов, всё под контролем.

Вчера разговаривала с сестрой . В Москве тоже проблема с этой мазью. Так что благодаря панике в которую в большей степени раздувает СМИ, в аптеках размели лекарства

Людмила ...
71
Людмила ...

Где самое первое профилактическое средство при эпидемии гриппа - оксолиновая мазь??? Обошла все аптеки - нигде нет. Куда смотрит горздрав??? Обратите внимание - в магазинах, аптеках, других людных местах никто не носит маски. Даже продавцы, кассиры, аптекари без масок - это что, диверсия? Чтоб быстрее распространялась инфекция? А небось, горздрав бодро рапортует: город готов, всё под контролем.
Сегодня купили оксолиновую мазь, интерферон и пр. - центр. аптека на Б.Морской. Пока ехали, видели на улице 2 прохожих в мед. масках.

Mariya787
103
Mariya787

В первую очередь, люди сами должны заботится о своем здоровье. Почти каждый год, мы сталкиваемся с вирусом гриппа. К этому нужно быть готовыми. Старайтесь одевать маски и пить противовирусные препараты, для профилактики.

Sun City
532
Sun City

Больным не стоит вообще " в люди" выходить и подвергать риску окружающих. А у нас как принято - заболел и всё равно на работу, чихать на коллектив. У нас из 8 человек 5 болеют, правда, в вялотекущей форме, но уже месяц точно.

uraturbo
493
uraturbo

Когда я был школьником (середина 70 - х годов 20 века), на уроке почувствовал себя плохо. Спустился в школьный медпункт. Замерили температуру 36 и 4. Сказали "Не симулируй", но я ушёл домой. Вечером увезли на скорой с 39. Как вы уже наверное догадались - диагноз - грипп. Народ будьте здоровы, и нешутите с гриппом. Пожалуйста!

Галина Митина
1261
Галина Митина

Сегодня, в среду заболел знакомый мальчик, так к врачу записали только на понедельник. Вот и срочно обращайтесь к врачу.

russiansubmariner
387
russiansubmariner

Интерферон:Ссылка
Эргоферон:Ссылка
Маски одноразовые трёхслойные:

Skif017
6331
Skif017

to Babuluch (Севастополь) to Ориола (Севастополь) Где самое первое профилактическое средство при эпидемии гриппа - оксолиновая мазь??? Обошла все аптеки - нигде нет. Куда смотрит горздрав??? Обратите внимание - в магазинах, аптеках, других людных местах никто не носит маски. Даже продавцы, кассиры, аптекари без масок - это что, диверсия? Чтоб быстрее распространялась инфекция? А небось, горздрав бодро рапортует: город готов, всё под контролем. Вчера разговаривала с сестрой . В Москве тоже проблема с этой мазью. Так что благодаря панике в которую в большей степени раздувает СМИ, в аптеках размели лекарства
Цинично....
Сотрудники предприятия "СКОРБЬ" всегда Вам рады.
Сервис гарантируется.
Выбор за Вами..!
Ни чего личного....это бизнес.

Skif017
6331
Skif017

to russiansubmariner (Cевастополь)

Спасибо
Ваши посказки на картинках очень даже к месту

crimeariver
6639
crimeariver

Уважаемые севастопольцы, вакцина специально разработана для H1N1, а значит очень эффективная, я её сама получала лет пять назад.

crimeariver
6639
crimeariver


Оксолиновая (или там теброфеновая) мазь в качестве профилактической меры не более эффективна, чем обычный вазелин.

Есть фильм хороший на эту тему. Заражение (2011)

aquila
7878
aquila

to Галина Митина Сегодня, в среду заболел знакомый мальчик, так к врачу записали только на понедельник. Вот и срочно обращайтесь к врачу. А как же? Участковый уже не приходит по вызову?

Termos
209
Termos

Да при нашей медицине можно помереть и от простого ОРВ

За Союз
15634
За Союз

В общем, в поликлинику идти с температурой не реально, придется заболевшим вызывать на дом скорую, чтобы врач хотя бы рецепт выписал.

Olga_86
45
Olga_86

А в нашей школе решили делать всем Манту!Сейчас!

Спартанец
553
Спартанец

А причем тут РИА Крым? Где восканян, где местные сми?

nord
10795
nord

Только что выписали из больницы - с кашлем пришел, с кашлем ушел. Подозрение на пневмонию не подтвердилось, но тяжесть в правой стороне осталась. Выписали, потому что приняли гриппозных, масок нет ни в одной аптеке на Северной, обрабатывают таким сильным раствором хлорки полы, что слезы текут и ком в горле. Домой пришел - воды нет, надо топать в магазин, сил нет, а кашель еше сильнее. Просто выворачивает наизнанку.

Лена-Sev
67
Лена-Sev

Читала рекомендации врача - маски эффективны только в том случае, если они надеты на больного. Здоровому маска не помогает, а даже вредит т.к. как правило нарушается режим ее эксплуатации.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
167

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2284
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
136

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
440

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2112

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4875

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734