Новости Севастополя

Освещать дороги Севастополя в блэкаут будут световые башни

Освещать дороги Севастополя в блэкаут будут световые башни

В отделе ГИБДД управления МВД России по Севастополю разрабатывают планы по дополнительному освещению городских дорог ночью на время режима чрезвычайной ситуации, когда в городе отключены светофоры, и движение контролируется несколькими десятками регулировщиков.

В ближайшее время с материка по линии министерства чрезвычайных ситуаций России в Севастополь, по предварительной информации, доставят три–пять световых башен. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД по Севастополю Сергей Крикушенко.

«Сейчас мы ожидаем получения с материка так называемых световых башен. Это такой генератор, на котором установлено устройство – оно при запуске поднимается, а лампа внутри освещает большое пространство. Если мы их получим, то по возможности будем выставлять на крупных перекрёстках в тёмное время суток, чтобы регулировщика было виднее», – пояснил Крикушенко.

Сейчас же ситуация на дорогах Севастополя, по данным Крикушенко, контролируется в основном в черте города. Он сообщил, что в сутки на дороги выходит двадцать–тридцать регулировщиков – их едва хватает, чтобы обеспечить контроль опасных перекрёстков в часы пик. Сельская же зона, признался начальник отдела ГИБДД УМВД по Севастополю, не охвачена.

Власта Пидпалая

 

5923
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Сейчас мы ожидаем получения с материка так называемых световых башен.
Свою "башню" запрягать не пробовали ?
На стадионах стоят башни - заждались.
. На ЖД станциях аж положено. Что бы да не оснастить и не подключить по попутной схеме на эконом. лампах - по пучку сразу. Даже на "удобных" придорожных мачтах сотовой связи, где есть рядом "дизеля-генераторы" можно попробовать - глядишь, не "посадят" связь по помехам.

Profile picture for user Анка-Пулеметчица
154
Анка-Пулеметчица

Со своей стороны власти Крыма делают все возможное, чтобы людям было комфортно передвигаться по городу в условиях ЧС. Очень важно, что и люди вошли в положение властей и относятся ко всему с пониманием и терпением.

Profile picture for user Alex2015
98
Alex2015

Три-пять? Зачем вообще эта новость нужна?

Profile picture for user Zak Bronko
556
Zak Bronko

В Балаклаве уже стоит одна такая.

Аварийные световые башни (осветительные установки) моделей EL (без генератора), ELG (со встроенным генератором).

Аварийная световая башня модели EL и ELG выполненная в виде надувной осветительной башни и предназначена для экстренного развёртывания на местности в случае природных или техногенных катастроф, при несанкционированном отключении освещения, для освещения больших площадей на массовых мероприятиях, а также осветительная установка не заменима при проведении ночных работ в промышленности и строительстве в труднодоступных местах без использования дорогостоящего оборудования и квалифицированного персонала. Аварийная осветительная установка (АОУ) EL, ELG изготовлена из специальной воздухонепроницаемой ткани и в рабочем положении напоминает световой столб, выдерживающий высокие и низкие температуры. Встроенный компрессор подает внутрь тканевой конструкции воздух, который заполняя замкнутый объем световой башни, поднимает источник света на заданную высоту. Рабочая высота тканевого цилиндра в виде cветовой башни, легко изменяется от 3 до 5 и от 5 до 7 метров. Источник света представляет собой натриевую лампу с мощностью 400, 600, 1000 Вт и световым потоком до 130000 Лм. Площадь освещения аварийной световой башни более 12000 квадратных метров. Время развертывания надувной световой башни составляет не более 3-5 минут, что очень важно при проведении аварийно-спасательных работ т.к. работы спасательных служб напрямую связаны со спасением людей где счет идет на секунды. Аварийная световая башня выпускается с источником питания от сети переменного тока 220 В (модель EL) и со встроенным бензиновым генератором от 2,2 до 2,7 кВт. (модели ELG) В отличие от прожекторного освещения, световой столб аварийной осветительной установки моделей EL и ELG, не ослепляет.

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

Если честно, то в темень выручает луна.
Дороги практически темные.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Все уже обзавелись фонариками либо достали из кладовок старые. На некоторых моделях мобилок тоже есть фонарик, достаточно экономный. Я при его освещении умудряюсь приготовить ужин, накормить семью и ещё остаётся заряд на позвонить...

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Дороги тёмные, но глаза быстро привыкают и нельзя сказать, что ничего не видно.

Profile picture for user jmx
3
jmx

А нельзя просто светофоры к генераторам подключить, тогда и регулировщик сможет ещё чем-нибудь заняться.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
878

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1413

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
930

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1959

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5725

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
803

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2541

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1134

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33679

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38885