Мужчина 1977 года рождения, зарезавший посетителя бара на проспекте Октябрьской революции, предстанет перед судом. Обвинительное заключение утвердила прокуратура города после завершения расследования уголовного дела следователями СК РФ по Севастополю.
42-летний выходец из Дагестана, прибывший в Севастополь в феврале 2019 года на сезонные работы, обвиняется в убийстве и хулиганском поведении в одном из баров в Гагаринском районе.
Напомним, речь идет об убийстве, которое произошло в феврале этого года в караоке-бар «Бенефис» на ПОРе. Как писал ForPost, около трех часов ночи в заведение ворвались трое вооруженных злоумышленников и напали на двух посетителей. В ходе потасовки один из пострадавших получил ранение, от которого скончался.
Позже стало известно, что резонансное убийство произошло на глазах у жены погибшего и не носило характера межнационального конфликта. По словам женщины, дебоширы, развязавшие драку, были сильно пьяны, агрессивны, нецензурно оскорбляли абсолютно всех присутствующих и никак не реагировали на просьбы прекратить свои действия.
Нападавшие были оперативно задержаны, одному из них было предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству суда он был взят под стражу, где и находится по сегодняшний день. Двоим другим участникам конфликта с нападавшей стороны вменяется совершение хулиганства, сейчас они объявлены судом в розыск.
Обвиняемый признал свою вину и в ходе следственного эксперимента наглядно показал все обстоятельства произошедшего и рассказал, как совершал убийство. Судебно-медицинская экспертиза показала, что в момент совершения убийства подследственный был вменяем и осознавал опасность своих действий.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

А что "джигиты" с корочками, которые в Омеге семью избили? Видимо на тормозах всё спускается?
to Виктор_42:
те джигиты - кого надо джигиты. судя по тишине в эфире - уже всё спустилось.
to Chaiten: То же самое подумала,когда прочла,что 2е других чудным образом сбежали...
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Какое дальнейшее рассмотрение, дать двадцатку строгого режима и больше нечего маяться с этими клоунами.
Это будет отлично! И падельничков сюда же. Плохо, что группу лиц не продавливают, а ведь надо бы.