Лента новостей

Севастополь

4453
13

НТВ собирается снимать фильм о войне в Инкерманских штольнях

ForPost - Новости : НТВ собирается снимать фильм о войне в Инкерманских штольнях

В Севастополе, в Инкерманских штольнях, телеканал НТВ хочет снять документальный фильм о подвигах крымчан во время Великой Отечественной войны. Ведутся переговоры о получении разрешения. Об этом «Нашей газете» 5 февраля рассказал Николай Козлов, начальник Управления социальной и организационной работы Балаклавы.

«В Балаклаву приезжали журналисты с телеканала НТВ. Они хотят снять два документальных фильма ко Дню Победы о подвигах русских солдат. Просили разрешение для съёмок в Инкерманских штольнях, но пока не получат его у властей, то пустить туда съёмочную группу мы не можем», — говорит Николай.

Идея фильма принадлежит журналистке Елизавете Листовой, внучке Константина Листова, автора музыки к песне «Севастопольский вальс». Однако даже родство с таким известным человеком пока что не дало возможности получить разрешение на съёмку фильма на «режимной» территории.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 07/02/2016 в 18:07

Заодно и мусор прошлого лета уберут за быдлом местного пошиба...

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 07/02/2016 в 18:09

"Море в огне" покажите на НТВ, и не надо будет сегодня выдумывать документалистику времен 41-42 г.г. Имя "НТВ" это еще не все, чтобы снять документально, как оно было.

Мне нужны гарантии, что ни в кадре, ни за кадром не будет Меняйло-участника обороны Севастополя.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2148
Командор. (Севастополь.)
- 07/02/2016 в 18:33

Пообщался со съёмочной группой. Впечатление такое, что они совершенно не представляют, о чём снимать фильм. Тем более, что в инкерманских штольнях от того подвига севастопольцев ничего после взрыва не осталось. Раздавленная машина, не успевшая выехать из штолен - это подвиг? Большое видится на расстоянии, но из Москвы большой подвиг севастопольцев не увидеть.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1462
Laspie (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:23

to Командор. (Севастополь.)

А штольни это не только Шампаны.При желании можно накопать материала и по Сухарке,и по войне в тоннелях.Заодно,может сообщат точную дату подрыва в Советской балке,а то в разных источниках разные даты и время.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3934
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2016 в 20:05

to СергейЯ Эти современные "документалисты" со жвачкой во рту и заданием снять фильм за пять с половиной минут - они хоть что-то знают о истории обороны Севастополя? Подвиг защитников Севастополя - это не только Инкерманские штольни.Если и снимать фильм , то только в полном объеме по обороне Севастополя и только с привлечением специалистов и не с администрации ( что бы не получился фильм о губернаторе), а привлечением специалистов двух музеев - 35 батареи и обороны Севастополя.

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 07/02/2016 в 20:29

to Patriot1. (Севастополь)

вот увидите, фильм снимут и мурло меняйлы там обязательно будет. Возможность попиарить его будет использована. Уже тошно от того, что как ни новости про Крым-Севастополь по федеральным теле- и интернет-каналам, так его правильный комментарий. Даже за Крым он отвечает, будто Аксенова нет.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 07/02/2016 в 20:40

Надеюсь, это не будет очередным фуфлом, которое сняли на "Интере" про Аджимушкай "Подземелье смерти". И не приглашайте Пивоварова (охотника за сенсациями) на роль режиссера, а Пересильд на роль Павличенко.

Аватар пользователя strelec
постов:
23268
strelec (Севастополь)
- 07/02/2016 в 22:49

Там взорван склад с боеприпасами,а попутно подземный
завод и госпиталь.Многие не успели выбраться до взрыва.
А могли бы еще и дольше отстаивать Севастополь,если бы
Октябрьский не струсил и не стал спасать свою шкурку. https://youtu.be/OpOzErjpxjo

Аватар пользователя llexa
постов:
238
llexa (Севастополь)
- 07/02/2016 в 23:59

ну, положим что НТВ не с той стороны зашли.. Вопрос о съемках на территории в/ч в чьем ведомстве находится комплекс в Советской балке лучше всего решать из Москвы. Впрочем, что они решат положительно я не сильно сомневаюсь, центральники же. Командор. (Севастополь.)Если у них идея снять фильм о госпитале/спецкомбинате №2 - то штольни сохранились, там даже небольшой музей имеется. Информации об этом предостаточно. только вряд ли они дальше тырнета полезут.. хотя кто их знает. Хочется верить в лучшее. strelec (Севастополь) А Вам я посоветую учить матчасть и не писать всякую ерунду из околоисторической желтой прессы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23268
strelec (Севастополь)
- 08/02/2016 в 0:31

to llexa (Севастополь)

То,что Ваше мнение не совпадает с моим,совсем не означает,
что Вам известна истина в последней инстанции.Есть
достаточно документальных фильмов о подвиге севастопольцев в инкерманских штольнях во время ВОВ,
когда в штольнях работал подземный завод по выпуску боеприпасов,на котором работали даже подростки,и был
развернут подземный госпиталь,и даже школа.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 08/02/2016 в 8:54

бла-бла-бла... я тоже общался с группой журналистов. Нормальные ребята, профессионалы своего дела. Надеюсь, фильм будет что надо!

Аватар пользователя nord
постов:
10501
nord (севастополь)
- 08/02/2016 в 17:08

Пусть для начала в музей Героической обороны и освобождения Севастополя сходят.

Аватар пользователя llexa
постов:
238
llexa (Севастополь)
- 09/02/2016 в 22:30

Естьдостаточно документальных фильмов о подвиге севастопольцев в инкерманских штольнях во время ВОВ,когда в штольнях работал подземный завод по выпуску боеприпасов,на котором работали даже подростки
О ты ж господи.. который раз я это объясняю...В Инкерманских штольнях НЕ производили вооружение и боеприпасы. Спецкомбинат №2 занимался производством/ремонтом обмундирования и предметов снаряжения. Еесть инфа из воспоминаний, что там некоторое время собирали деревянные корпуса для противопехотных мин. Вооружение и боеприпасы в СОРе производили Спецкомбинат №1 (в Троицкой балке на базе арсенала), Артремзавод в Корабельной бухте и Мехстройзавод. Не знаю о каких фильмах идет речь, но есть всего два фото и два кадра кинохроники, касаемо производства оружия в Севастополе и все они относятся к СК №1. Все измышлизьмы о том что в штольнях инкермана было всего до кучи пошло от пропагандистских статей в Советской прессе (в.т.ч. из соображений секретности и запутаизма), сообщений пленных красноармейцев и от тех же статей в Немецкой прессе и литературе.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Владелец крымских зоопарков вспомнил: животных из Новой Каховки не вывозил

Все обитатели зверинца, кроме водоплавающих птиц, по новой версии, погибли.
21:30
220
2

Как подрыв Каховской ГЭС может ударить по крымскому урожаю

Без воды в Северо-Крымском канале регион может потерять рис и другие культуры.
14:19
1537
6

Чем атака ВСУ в Каховке угрожает Крыму

Между засухой и радиацией.
12:16
5338
6

Как уберечь севастопольских детей от самоубийств

Рецепт простой и сложный одновременно: их нужно видеть, слышать и понимать.
18:01
2281
8

Военный пенсионер наконец-то смог избавиться от квартиры в Севастополе

Она преследовала его задолженностями по квартплате и коммуналке.
16:02
5511
8
ForPost - В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

Ещё один повод вспомнить о бдительности при вложении средств в жильё.
15:05
3989
9

ТОП 5