Лента новостей

Севастополь

5209
8

Севастопольские паромы перестали ходить из-за катеров

Те временно швартуются на отведенных паромам местах.
ForPost - Новости : Севастопольские паромы перестали ходить из-за катеров

Катера с площади Захарова на Северной стороне Севастополя пока останутся единственным морским средством сообщения с южной частью города. Паромы, как и катера с Радиогорки, запустят позже. 

О возобновлении катерного сообщения с пл. Захарова ForPost сообщал вчера, 3 декабря. А вот паромы через Севастопольскую бухту пока ходить не будут.

«Пока катера работают на причалах, где раньше пришвартовывался паром, – сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании и. о. замгубернатора Павел Иено. – Сейчас продолжаем обследование причалов и готовимся к запуску паромного сообщения. Думаю, что в ближайшее время доложим вам, Михаил Владимирович, по состоянию причалов и возможности запустить и катерное, и паромное сообщение одновременно».

Без морского транспорта пока остаются и жители Радиогорки. Обследование причала, по словам Иено, ведется там с участием специалистов компании «Мостотрест», которая строит яхтенную марину в Балаклаве. Именно с ней, как уже сообщал ForPost, заключен и контракт на проектирование причалов на Графской пристани и на Радиогорке.

«В ближайшее время будем готовы доложить о мероприятиях, которые необходимо провести», – пообещал и. о. замгубернатора.  

Проектирование же новых причалов, по его словам, завершится в 2024 году. Эти данные Павел Иено озвучил, отвечая на вопрос губернатора. При этом из заключенных контрактов, как сообщалось ранее, следует, что ожидать завершения стоит не ранее 2026 года.

Пока же жители Северной стороны рады и старым причалам с их более чем грустным состоянием. Мытарства, продолжавшиеся с 25 ноября по 3 декабря, частично закончены. Напомним также, что вчера появилось сообщение о возобновлении морского сообщения между причалом №144 (Центр, пл.Нахимова) и причалом № 29 (Голландия).

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6219
dimitro (Севастополь)
- 04/12/2023 в 14:45

Да всё ваша работа по катерам и паромам огромный минус в карму

Аватар пользователя jaseur
постов:
800
jaseur (Севастополь)
- 04/12/2023 в 15:39

Такое впечатление, что в городе только 2 причала - на Графской и на Северной, только там живут люди и только эти причалы должны быть отремонтированы, а как же жители Инкермана, ГРЭСа, Троицкой и т.д.? Пока эти иены и развожаевы будут при власти будет бардак.

Аватар пользователя sinergi
постов:
583
sinergi (Севастополь)
- 04/12/2023 в 16:25

А как раньше? И паромы ходили и катера?!! Что штормов не было??? Да нет, развозжаева с иеной не было!!! 

Аватар пользователя суржик
постов:
5825
суржик (Севастополь)
- 04/12/2023 в 17:48

to sinergi:  
А как раньше? И паромы ходили и катера?!! Что штормов не было??? Да нет, развозжаева с иеной не было!!! 

то было при советской власти! когда производили только галоши.......crazy

hysterical

Аватар пользователя Зоя Каримова
постов:
27
Зоя Каримова (Севастополь)
- 04/12/2023 в 19:34

Да откуда один негатив! Всё сделают , и будет отлично и удобно всем)))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3616
sevdeel (Севастополь)
- 04/12/2023 в 19:37

«Пока катера работают на причалах, где раньше пришвартовывался паром, – сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании и. о. замгубернатора Павел Иено. – Сейчас продолжаем обследование причалов и готовимся к запуску паромного сообщения. Думаю, что в ближайшее время доложим вам, Михаил Владимирович, по состоянию причалов и возможности запустить и катерное, и паромное сообщение одновременно».

Катера швартуются на месте паромов?...

В Артбухте они не швартуются вообще, тем более вместо парома, поскольку ржавый, но "неаварийынй" понтон Радиогорки утонул.

А на Северной, что мешает швартоваться катеру с другой - западной стороны паромного причала, не занимая место, подготовленное под аппарель?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3616
sevdeel (Севастополь)
- 04/12/2023 в 19:50

...Думаю, что в ближайшее время доложим вам, Михаил Владимирович, по состоянию причалов и возможности запустить и катерное, и паромное сообщение одновременно»..

А когда же выйдут из ремонта поставленные туда синхронно "планово и своевременно" в сентябре 2022 года пять катеров из девяти? Не планируется доложить в ближайшее время?

https://sevastopol.su/news/katera-v-sev ... -na-remont
04 октября 2022
Катера в Севастопольской бухте массово ушли на ремонт
Но на графике движения это не скажется, заверяют власти.

Сразу пять теплоходов, участвующих в перевозке пассажиров и транспорта с Северной стороны города, ушли на плановый ремонт. Об этом сообщил директор департамента транспорта Павел Иено в социальных сетях.

В сухой док поставлены пять теплоходов ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова»: «Молодежный», «Григорий Овчинников», «Персей», «Норд», «Плутон» и паром «Адмирал Лазарев».

По словам директора дептранса, договор на ремонт катеров и паромов был заключен в сентябре этого (2022) года.

Планируемая дата окончания ремонта – 31 декабря (2022), после чего все пассажирские катера и паром выйдут на свои маршруты.

...

Николай Сведски

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3616
sevdeel (Севастополь)
- 04/12/2023 в 19:58

О состоянии причалов "Малый Инкерман" и "ГРЭС" доложите пожалуйста.

Причины запустения, планы ремонта, сроки?