Новости Севастополя

Ночью по Севастополю ходил мужик с четырьмя автоматами

Служба новостей ForPost

Страйкбольное оружие горожанин украл в местном тире.

Ночью по Севастополю ходил мужик с четырьмя автоматами
Фото:
Piqsels

В Севастополе задержали мужчину, который ночью вскрыл местный тир и украл оттуда несколько страйкбольных автоматов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

В ведомстве уточнили, что 27-летнему севастопольцу пришло в голову пострелять среди ночи. Для этого он, вооружившись обломком бордюра, сбил навесной замок и порвал тент местного тира.

Однако, оказавшись внутри, молодой человек изменил свои планы и решил украсть четыре страйкбольных автомата общей стоимостью 100 тыс. рублей, скрывшись вместе с ними с места преступления.

К счастью для владельца аттракциона, подозрительные ночные звуки возле тира услышали бдительные прохожие. Горожане позвонили в полицию, сотрудники которой впоследствии задержали подозреваемого.

Правоохранители изъяли у него два украденных автомата, а ещё два молодой человек уже успел продать случайному встречному. Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело – по статье о краже ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Отметим, что страйкбольное вооружение, специально разработанное для этой военно-тактической игры, считается относительно безопасным. Однако недавний инцидент в севастопольской школе показал, что даже пластмассовая граната-пустышка в неумелых руках может не только наделать много шума, но и травмировать окружающих.

Андрей Гринев

3147
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (4)
Остряки
7287
Остряки

Какие люди по ночам ходят? Давно уж не выхожу в это время. Случайный прохожий предложил два автомата, купил и пошёл дальше уже с автоматами. 

Остряки
7287
Остряки

Остряки,

В тирах обычно пневматическое оружие, стальные шарики 4.5 мм, оно более подходит для тренировочный стрельбы, так как у них больше убойная сила чем у 6 мм страйкбольного оружия моломощьного стреляющего пластиковыми шариками. 

Serggio
26885
Serggio

Остряки,

Случайный прохожий предложил два автомата, купил и пошёл дальше уже с автоматами. 

Спрос рождает предложение. Вышел человек ночью купить автомат. А тут как раз ему навстречу другой, с автоматами. Рынок-с...)))

gos_linux
1656
gos_linux

а собственно найти проданные два автомата видимо лень матушка, не зарегистрированное страйкбольное никого не волнует?

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
11
2214

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1687

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1147

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3470

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1695
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1687

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1059

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
391

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1383

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1032