Новости Севастополя

Никакие визы от Порошенко не повлияют на выбор Республики Крым и Севастополя в пользу России, – эксперт

Никакие визы от Порошенко не повлияют на выбор Республики Крым и Севастополя в пользу России, – эксперт

Европейская комиссия опубликовала положительный отчёт о выполнении Украиной плана по либерализации визового режима – благодаря этому в 2016 году будут отменены визы для украинцев, посещающих страны Евросоюза, об этом сообщила пресс–служба Президента Украины Петра Порошенко. По его мнению, высказанному в интервью телеканалу «Интер», введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны может стать реальным инструментом Украины для возвращения Крыма под своё управление. И выбор в пользу «независимой», считает Порошенко, будут делать сами крымчане, глядя с завистью на шагающих огромными шагами в Европу украинцев.

«Заявление вполне функциональное для Украины и Запада», – сказал доктор политических наук, профессор Севастопольского государственного университета Александр Ирхин.

По его мнению, слова Порошенко вполне соответствуют духу украинского политического популизма и являются одними из самых удачных за последние полтора года по отношению к Крыму.

«Заметьте, если до сегодняшнего дня в основном использовались методы давления на Крым и Севастополь «жёсткой силой» – разные виды блокады, угрозы, то здесь мы видим уже пример применения «мягкой силы» (информационное влияние не посредством силы, а путём положительного примера) с целью дать понять Крыму, что Украина, возможно, находится на правильном политическом пути и европейское светлое будущее Украины может распространиться в том числе и на Крым», – считает политолог.

Подобные информационные технологии, по мнению Ирхина, нельзя сбрасывать со счетов.

Эксперт отметил, что делая подобные заявления, Порошенко старается поставить под сомнение сам выбор крымчан в пользу России, противопоставив этому выбору ту самую европейскую мечту, которой последние двадцать пять лет как в России, так и на Украине, элиты упорно кормили своих граждан.

«Идёт долговременная борьба на среднесрочную и долгосрочную перспективу за «умы и сердца» крымчан и жителей Донецка и Луганска и, по большому счёту, всей России. И в этом плане Москва должна подумать, что она может противопоставить в ответ, кроме лозунгов «Крым наш». Если уходить от уровня рассуждений «пипл схавает» (чем частенько грешит наша политическая элита), то этот вопрос актуален для всей России – у нас нет своего цивилизационного проекта развития. Мы в 2014 году вроде бы и сказали, что Россия – это не Европа, но своих смыслов развития у нас так и не было выдвинуто, а без этого этапа невозможно выиграть информационную войну любого масштаба, в том числе и на Украине», – констатировал Александр Ирхин.

Руководитель крымского отделения Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва назвала высказывания Петра Порошенко обыкновенной попыткой выдать желаемое за действительное.

«Данное заявление никоим образом не соответствует действительности, потому что крымчане сделали свой выбор также, как и Украина свой – причём уже давно в сторону национализма и постепенного перехода в неонацизм. Крымчане никогда не поддерживали политику национализма ни украинского, ни какого-либо другого. Поэтому никакие визы, никакие зоны, никакие блокады на мнение подавляющего числа крымчан не повлияют», – подчеркнула Киселёва.

По её мнению, Порошенко нужно не витать в облаках, а вернуться на землю и смотреть больше не на Крым, а на свою страну – Украину.

«Если то, что сейчас происходит на Украине, он оценивает хорошо, тогда что ожидает бедный украинский народ, когда будет плохо?» – недоумевает Наталья Киселёва.

Она считает, что та катастрофа, к которой привели украинские политики свою страну, рано или поздно получит правильную оценку – и наказание для них будет неотвратимо.

Дмитрий Осипенко

9142
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user Atos
8062
Atos

«Никакие визы, зоны и блокады не повлияют на выбор Республики Крым и Севастополя в пользу России»
Точно и по другому быть не может!

Profile picture for user Om
433
Om

Наши богатеи и без того будут по Европам шастать,отдыхать,лечитьтся и скупать недвижимость.

Profile picture for user sogen
347
sogen

Хохлонацисты - это половина Украины. Мы уже с этим дерьмом пожили. Наше счастье, что мы вернулись на Родину!!!
И представьте, что уже в Севастополе мог бы стоять флот Атлантопидерастов!!!

Profile picture for user sasha1969
265
sasha1969

Вот Я понять не могу по поводу безвизовых поездок Украинцев в Европу!Я Севастополец-доход выше среднего-но Я ну никак не могу позволить себе поездку в Европу!Ну откроют(что врят-ли) границы в Европу-ТАК КТО ТУДА ПОЕДИТ из Украинцев?Баба Маша с Дедом Вакулой?Сомневаюсь!Я так понимаю-есть деньги на поездку-то можно и визу купить-нет денег-так хоть с визой и или без неё-СИДИ ДОМА!

Profile picture for user VicMich
2992
VicMich

"...глядя с завистью на шагающих огромными шагами в Европу украинцев."

Это европейцы будут с ужасом смотреть на несущуюся толпу украинцев, которых назад выгнать будет невозможно!

Profile picture for user Ledy U.
954
Ledy U.

Я думаю, что безвизовый хохлам все же дадут в пику России. Дадут, дадут. И поедут они туда попомойками. Только не могу понять: порошенко, действительно считает, что крымчане такие же, как хохлы: где повыгодней подачка? Сомневаюсь. Да, в Крыму много несовершенств и далеко от идеала, но ментальность то не хохляцкая. Это свину нужно знать.

Profile picture for user NVN
394
NVN

Удивительно! Судят видимо по себе: им хочется в Европу без виз ездить - удачи! Приятно провести время за сбором чужих урожаев, уходом за лежачими больными, уборкой третьесортных кафе (второй сорт уже убирают прибалты) и другой столь же волшебной и интересной работы. Скудоумие не дает им понять, что РОДИНУ не продают и не меняют на сомнительное удовольствие безвизового режима с Европой. Желающие - могут открыть визу и ехать куда пожелают. Но честно говоря - не тянет. Лучше по Крыму, по России ( у нас много интересных, красивых мест: Золотое Кольцо, Нижний Новгород, Казань, Саранск и т.д.), или в Китай, Вьетнам, Мексику (при наличии средств). А Порошенко и компании безвизовый режим скоро очень понадобится!

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Мы в 2014 году вроде бы и сказали, что Россия – это не Европа, но своих смыслов развития у нас так и не было выдвинуто, а без этого этапа невозможно выиграть информационную войну любого масштаба, в том числе и на Украине», – констатировал Александр Ирхин.

Разбудите этого эксперта. Сказано же было совершенно ясно, что мы строим модель мирового взаимодествия без тотального доминирования жуликов, убийц и воров из США. И сотрудничаем для восстановления мирового равновесия с Китаем. Ориентируемся на импортозамещение и т.д.

Profile picture for user Cocone
1249
Cocone

Приспичит - поеду в Европу без всякой визы. На танке, как дед))) Идиот прося! Ведь через кукуев придется добираться. На танке, повторюсь

Profile picture for user Анка-Пулеметчица
154
Анка-Пулеметчица

Крымчане ясно осознают, что лучше на Украине им точно не будут, им только с Россией хорошо, поэтому, чтобы там не делал Порошенко, ему ничего не поможет.

Profile picture for user russiansubmariner
387
russiansubmariner

Мало им веселухи с беженцами с Ближнего Востока,Африки и пр.Азии-Евразии. По мнению евродебилов, на Донбассе давно уже мир, а во всей незалежной - благодать,спокойствие и порядок! Ну,ждите гостей.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Да пусть "вильни та свидоми" украинци "шагают" куда хотят (лишь бы штаны не порвали).
Да и как их встретят европейци - мне лично глубоко наплевать.
У нас столько забот, сколько и радостей в своей стране.
Честно говоря, нет времени смотреть на хохлостан.

Profile picture for user Калачик
149
Калачик

to Ledy U. (Москва)

ну кстати моя Керченская тетя шла референдум с одним аргументом- пенсия будет больше

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to Калачик

такие как вы только за жратву продаются

Profile picture for user Калачик
149
Калачик

to Алексеевич ( Севастополь)

я нет.а вот такие как ты за пенсию продаются..

Profile picture for user Saul
2405
Saul

А мы с женой теперь поедем в херсон за паспортами загран

Ну и перо в задницу, чтобы на поворотах не заносило.
Мне эти визы, безвизы до одного места. Мне там нечего делать. А кому нужно, тот и на визу раскошелится. Это тем кто думает туда ехать горшки мыть, это да. А нам простым крестьянам это глубоко по барабану.

Profile picture for user Александр Ирхин
3
Александр Ирхин

OlegY (Севастополь)" Разбудите этого эксперта. Сказано же было совершенно ясно, что мы строим модель мирового взаимодествия без тотального доминирования жуликов, убийц и воров из США. И сотрудничаем для восстановления мирового равновесия с Китаем. Ориентируемся на импортозамещение и т.д."

Это Вам надо проснуться. Строить мировой порядок и что вы там дальше написали - это не смыслы развития. Вот что имеется ввиду - http://komtv.org/42076-rossii-neobxodimy/. Поменьше ящика, побольше умных книг и своих мыслей.

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to Om (Омск) Наши богатеи и без того будут по Европам шастать,отдыхать,лечитьтся и скупать недвижимость. Наши богатеи и без того будут по Европам шастать,отдыхать,лечитьтся и скупать недвижимость.
Завидуешь ???
Ну.ну...давай...

Profile picture for user Larianna
72
Larianna

Как поспешили уточнить в самой Еврокомиссии, "либерализация визового режима" с Украиной пройдет по "молдавскому сценарию". И помимо биометрического паспорта (сегодня им обладают всего 660 тысяч украинцев) въезжающим на территорию ЕС нужно будет иметь обратный билет; доказательство гостиничной брони; выписку с банковского счета либо иное доказательство наличия средств на проживание в Европе на весь период пребывания из расчета 45 евро в день. Также может понадобиться медицинская страховка и наличие приглашающей стороны в Европе. Причем отсутствие любого из этих документов, предъявить которые могут потребовать европейские пограничники, может стать поводом для отказа во въезде на территорию ЕС. Не дает украинский биометрический паспорт и гарантии свободного перемещения между странами Шенгенской зоны - претензии к документам с последующим отказом во въезде могут предъявить на любой границе. Наконец, срок пребывания в границах ЕС для "безвизовых" украинцев имеет лимит - не более 90 дней в течение полугода, и значит ни о каком получении разрешения на работу или учебу обладатель украинского паспорта рассчитывать не может - за ними в любом случае нужно будет идти в посольство.

Profile picture for user Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Пусть скачут до своей Европы и Поросенко, и украинские националисты, и чихать на них всех Крым российский и всегда будет таковым!

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

Делаем выводы,принимаем решения....

Profile picture for user Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Пешеход, а мне всегда дома лучше в России, даже выводов и решений принимать не надо

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Вообще-то, Порошенко неплохо бы определиться: недавно он выступил с радикальным шагом — лишать украинского гражданства всех, кого сочтут причастными к "сепаратизму". Теперь заманивает шенгенской визой. Топорная работа, пан президент.

Profile picture for user Katrin ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
20
Katrin ~~~~~~~…

К вопросу про шенген для крымчан. Получила в российский загранпаспорт, который оформила у нас в Севастополе, не просто шенген, а мультивизу. Ездила в начале декабря по ней в Испанию. Крымчанам визы дают испанцы, итальянцы, фины. Но с этими визами можно при желании в любую страну шенгенской зоны спокойно поехать. Нас больше пугают про отказы, главное правильно оформить документы.

Profile picture for user Shyou
78
Shyou

Господи, носятся с этим безвизовым режимом, как будто это пропуск в рай. Глядя на то, что там происходит, в Европе этой, вообще туда ехать не хочется, лучше уж в Карелию съездить иди в Питер с Москвой, да и в целом по России покататься, у нас тоже есть на что посмотреть

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Александр ИрхинВам надо проснуться. Строить мировой порядок и что вы там дальше написали - это не смыслы развития. Вот что имеется ввиду - http://komtv.org/42076-rossii-neobxodimy/. Поменьше ящика, побольше умных книг и своих мыслей.
Я понимаю, что у гуманитариев графоманские повадки наверно почитаются (чтобы разжевать мысль на разные лады и лучшего усвоение как можно большим кол-вом людей), но я такое не люблю.
Всю статью я не хочу разбирать, но там много натяжек. Вот хотя бы: российская элита приняла в качестве господствующей идеологии демократию западного образца
"демократия западного образца" это всё чушь собачья. Суть всех этих "смыслов" заключалась и заключается в том, чтобы обманывать идиотов, которым удастся внушить, что существуют какие-то высшие знания, которые позволяют "кидалам" руководить "сирыми и убогими". Как только наши поняли эту суть и что наша роль "лоха", то сразу начали облекать это в красивую форму про "двойные стандарты" и всем демонстрировать.

Profile picture for user Сергей (Урал)
64
Сергей (Урал)

Без права на работу.Плюс подтверждение финансовой состятельности(счет на карте,45 евро в сутки,приглашение и т.п.).Дохрена сейчас таких в Дуркаине?

Profile picture for user alejan
90
alejan

Вот интересно, что будут делать в Европе украинские граждане, даже без визового режима? Мыть унитазы? так унитазов не хватит, там их уже есть кому мыть. Европа ждет туристов С ДЕНЬГАМИ! А туристы С ДЕНЬГАМИ и так ездили и ездят в Европу, без проблем открывая Шенген. Вот честно, не понимаю, что в Европе делать без денег??? Так же не понимаю, как можно так не уважать себя, что бы ехать БАТРАЧИТЬ.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

И выбор в пользу «независимой», считает Порошенко, будут делать сами крымчане, глядя с завистью на шагающих огромными шагами в Европу украинцев.

Теперь будем ждать репортажей как тысячи Украинцев, так же как беженцы из Африки, штурмуют еврограницу, а комментаторы евротелевидения уже не будут стесняться и ставить подножки бегущим неонацистам. Европа уже подготовилась и заборов понастроила. Шоу должно продолжаться. Ждём репортажей о том как укроинженеры которые работали раньше на хороших должностях в России, теперь радостно метут улицы в Греции, Португалии ......

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Какие ещё гейропы? Я ещё свою страну не объехал!

Profile picture for user Val'ok
1962
Val'ok

Да, большего унижения представить сложно. Выпрашивать себе милостыню могут только ущербные. Только полные идиоты могут "шагать огромными шагами" туда, где их не ждут.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Андрей04 (Севастополь) И выбор в пользу «независимой», считает Порошенко, будут делать сами крымчане, глядя с завистью на шагающих огромными шагами в Европу украинцев. Теперь будем ждать репортажей как тысячи Украинцев, так же как беженцы из Африки, штурмуют еврограницу, а комментаторы евротелевидения уже не будут стесняться и ставить подножки бегущим неонацистам. Европа уже подготовилась и заборов понастроила. Шоу должно продолжаться. Ждём репортажей о том как укроинженеры которые работали раньше на хороших должностях в России, теперь радостно метут улицы в Греции, Португалии ......Браво!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

По мнению Петра Порошенко, высказанному в интервью телеканалу «Интер», введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны может стать реальным инструментом Украины для возвращения Крыма под своё управление.
Песня, НЕ ПРОДАЁТСЯ!!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

В Украине, конечно, полная ж...а, но каждую неделю в Киев прилетают крупные европейские и американские политики. Несмотря на крымский патриотизм "хоть камни с неба...", а движуха в Киев за биометрическими паспортами лишь усиливается... Интересно, какой процент форпостовцев знает, что золото-валютные резервы Росии хранятся в США и Керри не зря приезжал в Москву?

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Пока что укромайдауны устраивают теракты против Крыма. Как еще можно к ним относится.
Одному из организаторов блэкаута Крыма, предпринимателю Ленуру Исламову, предъявлено заочное обвинение в диверсии. Об этом прокурор республики Наталья Поклонская рассказала сегодня в интервью телеканалу "Россия 24".

В настоящее время Ислямов проживает на Украине и является владельцем крымско-татарского канала АТR, транспортной компании "СимСитиТранс", банка "Джаст Банк", магазинов по продаже техники компании Apple. 3 декабря суд арестовал имущество бизнесмена в Крыму. Поклонская также сообщила, что в связи с энергоблокадой полуострова правоохранительные органы возбудили уголовные дела и в отношении крымских чиновников."По факту халатности со стороны должностных лиц министерства топлива и энергетики республики Крым уже возбуждено уголовное дело. Также по факту халатности со стороны должностных лиц министерства по чрезвычайным ситуациям республики возбуждено одно дело, которое находится в производстве следственного управления МВД по республике Крым", — рассказала она.
Проблемы с электроснабжением в Крыму начались после повреждения двух опор ЛЭП в Херсонской области Украины. Их подорвали 20 ноября, после чего бойцы запрещенной в России украинской организации "Правый сектор" и представители меджлиса крымско-татарского народа взяли опоры под охрану, чтобы помешать их ремонту. Их, тем не менее, удалось починить, но 22 ноября их снова взорвали. На полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации.
Однако полностью обесточить Крым организаторам блокады не удалось. Региональные власти и МЧС РФ профессионально справились с чрезвычайной ситуацией. 2 декабря досрочно был дан старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым. Вторая очередь энергомоста была запущена 15 декабря.

Profile picture for user Александр Ирхин
3
Александр Ирхин

OlegY (Севастополь) Вы по всей видимости, как технарь, думаете, что ваша гайка будет нужна в любой системе и что получится просто менять шапки при смене режимов в Крыму. Заявления, на которые вы ссылаетесь, по сути, ничего не поменяли в развитии страны - она как была колонией в экономическом разделении труда, так и осталась ею.

Profile picture for user NVN
394
NVN

to gunzah (севастополь)

Золотовалютный резерв уже хранится в России.

Profile picture for user А ТО
377
А ТО

У нас в подъезде сидит консьержка-молдаванка уже 5 лет. Бульдозером её не снесёшь. Спрашиваю её: Чего в Европу не едешь на заработки? Говорит, что в России лучше, хоть и зарплата поменьше. Но живет здесь бесплатно и получает мед. помощь. Да и отношение к ней хорошее. Сейчас молдаване предпочитают работать в России и безвизовый режим их не волнует, т.к. отдыхать в Европе нет возможности.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Александр ИрхинOlegY (Севастополь) Вы по всей видимости, как технарь, думаете, что ваша гайка будет нужна в любой системе и что получится просто менять шапки при смене режимов в Крыму.
Я думаю, что если в технике начнут применять гуманитарные приемы, то пользоваться техникой станет просто невозможно, т.к. каждая операция будет требовать сильно избыточное кол-во телодвижений. Ну и риторика вкупе со смысловой нагрузкой статьи, мне говорит, что "эксперт-то" работает за пачку печенья и бочку варенья.

Заявления, на которые вы ссылаетесь, по сути, ничего не поменяли в развитии страны - она как была колонией в экономическом разделении труда, так и осталась ею.
Наверно надо каждого гуманитария и "свободного художника" в принудительном порядке отправлять на создание какого-нибудь полезного механизма, чтобы появилось понимание, каким образом создаются материальные вещи. Заявления это техническое задание и теперь начинается их постепенная реализация. То что вы "спите" связано либо с "залипшими от заморских сладостей глаз" либо с непониманием процесса создания (я лично склоняюсь к версии со "сладостями").

Profile picture for user Январетта
341
Январетта

В Европе страшнейшая безработица. На что хохлы так рассчитывают

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Крымчане не продаются! ПОРОСЯ так и не понял.

Profile picture for user Александр Ирхин
3
Александр Ирхин

OlegY (Севастополь) "работает за пачку печенья и бочку варенья". За такие словечки надо бы ответ держать. Наверное, по себе судите. Пишите в личку, встретимся. Я не прячусь и за слова готов ответить. За одно и покажете кто вы и чего написали или изобрели. А уровень ответов не буду обсуждать, если бы вы были моим студентом, зачет на первом курсе любой технической специальности, я бы вам не поставил. Во всем Крыму))).

Profile picture for user Юля Захарова
1
Юля Захарова

Зависть плохое качество.

Profile picture for user Vladimir_V
123
Vladimir_V

Пройдет год и в Крыму будут продавать украинские паспорта. Как сейчас в Украине продают румынские и молдавские, которые дают право на выезд в ЕС.
Умные давно смекнули, что лучше бумажечку придержать, мало ли..

Profile picture for user Тарин
113
Тарин

тут ключевое слово НИКАКИЕ)))) пыхтят правосеки пыхтят, а всё равно ничего существенного сделать не могут своими блокадами.

Profile picture for user Тарин
113
Тарин

to Vladimir_V

ой а зачем их паспорта. так то визы им никто особо не открывает и через год не откроют, потому что страна нищает а европе и тем более штатам нищие гастрбайтеры не нужны)))

Profile picture for user Марина Тихонова
12
Марина Тихонова

«Никакие визы, зоны и блокады не повлияют на выбор Республики Крым и Севастополя в пользу России» Точно и по другому быть не может!
Лучше не скажешь!!! Дома лучше! "А я в Россию - домой хочу...."

Profile picture for user Марина Тихонова
12
Марина Тихонова

Пройдет год и в Крыму будут продавать украинские паспорта. Как сейчас в Украине продают румынские и молдавские, которые дают право на выезд в ЕС. Умные давно смекнули, что лучше бумажечку придержать, мало ли..
Там с условием - биометрические.

Profile picture for user Марина Тихонова
12
Марина Тихонова

По мнению Петра Порошенко, высказанному в интервью телеканалу «Интер», введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны может стать реальным инструментом Украины для возвращения Крыма под своё управление. Песня, НЕ ПРОДАЁТСЯ!![/quote
Как мило звучтит! :)

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5101

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1017

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
18409

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1796

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
829

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
20965

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
18409

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
816