Новости России

Названы самые популярные у россиян супы

Сырный суп из плавленых сырков оказался самым популярным у россиян.

Служба новостей ForPost

Сырный суп из плавленых сырков оказался наиболее востребованным у россиян, судя по количеству поисковых запросов, выяснила медиаплатформа о еде Food.ru. Аналитики ресурса провели исследование, по итогам которого назвали самые популярные первые блюда. С результатами ознакомилась «Лента.ру».

Всего рецепты супов собрали 24,6 миллиона просмотров. Первое место занял сырный суп из плавленых сырков, в состав которого не входит мясо, а только овощи. Рецепт набрал более миллиона просмотров. На втором месте расположилась похлебка «Царская» на мясном бульоне — россияне просматривали рецепт 590 тысяч раз. На третьем месте оказался сырный суп с лапшой и фрикадельками (588 тысяч просмотров). В топ-5 рецептов вошли также суп с солеными огурцами и грузинский суп из фасоли с овощами и рисом. Эти рецепты собрали 501 тысячу и 375 тысяч просмотров соответственно.

Всего пользователи платформы ввели 749 тысяч запросов по этой тематике. Чаще всего россияне искали рецепты сырного супа (37 тысяч запросов), горохового (28 тысяч), куриного (22 тысячи), супа с фрикадельками (18 тысяч), грибного супа (17 тысяч).

Активнее других рецепты искали жители Москвы, они сделали 17 тысяч запросов. На втором месте по популярности — жители Санкт-Петербурга, которые оставили 8 тысяч запросов. Часто интересовались супами также в Екатеринбурге (более 4 тысяч), Нижнем Новгороде (3 тысячи) и Краснодаре (2,5 тысячи).

Во всех пяти городах наиболее востребованным рецептом оказался сырный суп с плавлеными сырками. На втором месте в Москве и Санкт-Петербурге — грузинский суп из фасоли с овощами и рисом, а в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске — сырный суп с лапшой и фрикадельками. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде в тройку лидеров вошел суп с солеными огурцами. На третьем месте в Екатеринбурге и Новосибирске — похлебка «Царская».

Ранее и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения, биолог Ирина Лялина рассказывала, что харчо и другие супы на жирных бульонах вредны для желудочно-кишечного тракта.

Источники
1014
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (8)
avaron
1400
avaron

Открываем Яндекс вордстат и вводим запрос "СУП".
Результат выдачи от поисковика Яендек:

  1. гороховый суп - 424 295
  2. куриный суп - 338 025
  3. суп пюре - 320 940
  4. сырный суп - 249 940
  5. грибной суп - 243 574
  6. суп с фрикадельками - 231 651

    Как видим сырный суп только лишь на 4-й позиции в поисковых запросах. 

    А потом вы обижаетесь, что читатели вас критикуют за неадекватную информацию.  

Росс
1025
Росс

avaron,

Видимо Food.ru предложил лучше за рекламу, чем Яндекс.

SANDRIN
2883
SANDRIN

"Сырный суп из плавленых сырков оказался наиболее востребованным у россиян, судя по количеству поисковых запросов"
Самый популярный у россиян и самый популярный в поисковике - не одно и то же ни разу. За самым популярным блюдом в поисковик не лезут, его рецепт знают наизусть во всех тонкостях.

d dd
10900
d dd

Пишет все это походу необученный ии,

в тройку лидеров вошел суп с солеными огурцами.

рассольник?солянка?

Опасайтесь плавленных сырков, большая часть из них условно съедобные

Валентина Константиновна
345
Валентина Конс…

d dd,

Опохмелочный суп. ;))

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Ни разу не готовила сырный суп. И бабушка моя не готовила и мама тоже.

Vaskes
2895
Vaskes

Тина Севастополь,

А зря, он вкусный...

Аурелия 77
1048
Аурелия 77

Просмотр и реальная готовка разные вещи )

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
1973

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
8
4154

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2380

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6731

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1809
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
151

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
578

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3879

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2204

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422