В мире

Названы черты лица, которые позволяют выглядеть молодо даже в возрасте

Счастливые обладатели избранных черт, старея, выглядят лучше, чем другие.

Названы черты лица, которые позволяют выглядеть молодо даже в возрасте
Фото:
pixabay.com.

Пластический хирург и эксперт в области эстетики лица Дин Робей рассказал о том, какие люди с возрастом визуально выглядят лучше остальных. Как пишет Daily Mail, это в первую очередь люди с «великолепным лицевым скелетом с чётко очерченными скулами и линией челюсти». По его словам, такие лица лучше сохраняют свою структуру с возрастом и с меньшей вероятностью становятся обвисшими.

В целом люди с более квадратными лицами стареют благороднее, чем их круглолицые сверстники. Как рассказала специалист по коже доктор Радж Арора, широкий лоб, угловатая челюсть и сильные скулы означают, что длина такого лица приблизительно равна ширине, из-за чего оно выглядит эстетически приятным. К красивым знаменитостям с таким типом лица врач отнесла Анджелину Джоли, Оливию Уайлд и Сандру Буллок.

Люди же с овальными лицами, то есть более продолговатыми, начнут показывать признаки старения раньше — особенно складки в области щёк и глаз. Однако, по словам Ароры, у таких людей обычно также широкий лоб, линия подбородка округлая и мягкая, а скулы довольно высокие — эти черты лица также позволяют им выглядеть относительно молодо в позднем возрасте. К звёздам с таким типом лица относятся Кэти Перри, Джулия Робертс и певица Рианна.

Одна из главных черт лица, которую мы ассоциируем с молодостью, — это круглые щёки. Чем более круглым выглядит ваше лицо, тем моложе и мягче оно будет казаться. Это объясняется тем, что в таких лицах жир накапливается в щеках. По этой причине лицо у таких людей даже с возрастом не выглядит дряблым, по сравнению с обладателями впалых щёк. В ряды знаменитых круглолицых людей эксперт включила Дрю Бэрримор, Милу Кунис и Айлу Фишер.

Косметолог и эксперт по коже Натали Келли также рассказала, что люди с жирной кожей стареют лучше, чем люди с сухой кожей.

«Жирная кожа может быть проблемой для некоторых, так как она вызывает ряд трудностей: на неё тяжело наносить макияж, на ней чаще появляются прыщи. Однако у такой кожи есть и ряд преимуществ: это означает, что она постоянно увлажнена, что уменьшает вероятность раннего появления линий и морщин», — рассказала Келли.

Эксперт доктор Деррик Филлипс также отметил, что высокий уровень меланина в коже также защищает её от признаков старения. По этой причине люди со смуглой кожей обычно выглядят моложе своих лет.

Читайте по теме: Человечество предупредили об облысении по неожиданной причине.

2284
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user shsh
1359

Эксперт доктор Деррик Филлипс также отметил, что высокий уровень меланина в коже также защищает её от признаков старения. По этой причине люди со смуглой кожей обычно выглядят моложе своих лет.

На светлой коже тени от складок и морщин видны лучше, эта основная причина, а не меланин.

Profile picture for user Арина Максименко
73

Выглядеть молодо помогают не черты лица, а здоровый образ жизни и горящие глаза. Кто молод душой, тот никогда не состарится))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3369

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1164

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1150

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3470