Новости Севастополя

Назло врагам – на радость близким: #ВСевастополевсёспокойно

Служба новостей ForPost

После того, как на украинской стороне группка экстремистов подорвала опоры линий электропередач, обеспечивающих подачу электроэнергии на Крымский полуостров, и официальный Киев не предпринял жёстких мер к злоумышленникам, наши враги за Перекопским перешейком ждут, когда в Республике Крым и в Севастополе начнётся паника и «голодные бунты».

Врагу надо только одно – увидеть, что жители Республики Крым и Севастополя потеряли самообладание и впали в уныние, что дух наш сломлен, что мы мы не справляемся с возникшими проблемами. Кроме преступных выходок обезумевших экстремистов, радикально настроенные украинские средства массовой информации распространяют ложную информацию о том, что у нас закончились продукты, о том, что у нас пропали телефонная связь и Интернет, о том, что мы хотим «вернуться в состав Украины».

В ответ на это редакция ForPost начинает акцию #ВСевастополевсёспокойно. Мы предлагаем нашим читателям и друзьям размещать на странице интернет–издания ForPost в социальной сети Facebook – https://www.facebook.com/forpost.news/?fref=ts – свои фотографии города (случайные или постановочные), показывая жизнь Севастополя «в эту минуту» или «в этот день». Ведь в городе не прекратилась жизнь: рождаются новые граждане Севастополя, празднуют свои дни рождения севастопольцы, влюблённые женятся, друзья чаще встречаются.

Из–за блэкаута мы наконец–то вышли из–за компьютеров и покинули социальные сети, вернувшись в реальную жизнь, вспомнили о том, что есть обычные бумажные книги, которые можно читать даже при свечах, познакомились со своими соседями, с которыми веселее проводить тёмные вечера.

Наши читатели и друзья из Республики Крым могут присоединиться к акции, публикуя фотографии Крыма с хештегом #ВКрымувсёспокойно.

Лучшие фотографии, отобранные нашей редакцией, будут опубликованы на сайте ForPost, автора лучшего снимка (лучших снимков) получит от нас подарки.

ForPost

23761
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (71)
Морячка_Марина
145
Морячка_Марина

#Имысчастливы#
Как люди? Научите как жить с электроплитой и двумя маленькими детьми с электроэнергией 2 часа в сутки? Где набраться оптимизма и не поддаваться панике? Сегодня по графику должны были с 6-9 утра подать электроэнергию, по факту это было с 8-9 утра... Как можно на что-то рассчитывать? Научите как не завидовать соседям в доме напротив, у которых свет есть всегда потому что они на одной линии с отчетными, и не в стают в 3 часа ночи что бы сварить на утро кашу детям и закутать её в сто одеял...
Неужели нельзя на эту линию с очистными повесить школу и сад???

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Морячка_Марина (Севастополь)

Смотрите фильм "Крыша".
А зачем при +15 "100 одеял"???

Морячка_Марина
145
Морячка_Марина

to Морячка_Марина (Севастополь) Смотрите фильм Крыша . А зачем при +15 100 одеял ???
ЭЭЭ кашу в сто одеял что б до 8 утра осталась тёплая) У меня электроплита, готовим только когда есть свет...

полундра!
241
полундра!

Тем, кто ропчет, советую посмотреть фильм В.Кучера "Жажда", когда Одесса во время обороны осталась без воды, и как жили одесситы. Точнее, фильм по книге Кучера. А что сейчас у нас - это мелочи жизни!

SB_Sb
9579
SB_Sb

А вообще хохлы не дождутся....
Зато лично у меня не к украинцам, а к свидомым хохлам, укрожидам во власти и меджилисовским подстилкам чувства все "горячее". Давить голыми руками

И убеждаюсь всё больше в правильности нашего решения в 2014г.!!!

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Морячка_Марина (Севастополь)

Простите, не понял. Думал детей кутаете

Гоша Гога
47
Гоша Гога

Скаклоуроды, не договороспособные, с ними подписан был договор на бесперебойную подачу электричества в Крым, вишь чё, типа Джамилев ЛЭП рубанул, а Педро ниче не может! Кароче им Гейросоюз адназначно нужно!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Отличная статья и прекрасный проект! +100500!

А ТО
377
А ТО

to men2806


Сколько Вам лет, молодой человек?
Вы знаете что такое торговые отношения?
Вот, например, оплатили Вы товар в Интернетмагазине, а продавец часть привез, а часть "замылил" (передумал, т.е.). Как назвать такого продавца? У меня кроме слова "ВОР" ничего на ум не приходит. А Украина взяла аванс за э/эн. Сегодня Россия отключила Украине газ за неуплату - это справедливо, потому как там долгов набежало за целый год. Так кто из двух стран потерпевшая сторона? А если ты не хочешь продавать мне ничего, так деньги авансом с меня не бери. Есть обязательства и в сроках поставки, после чего штрафные санкции. Это про международные нормы.

АПЧ
1091
АПЧ

Хороший проект, надо поучаствовать.

А то опять дети офицеров с неньки набежали.
Дома им заняться нечем, все в ажуре, газ они не покупают, уголь им не возят...
Наверно и не слышали, что их умники уже просчитали - 10 млн населения для Украины в нынешнем состоянии экономики вполне достаточно, остальные - лишние.
Или драпать, или вымирать.
Скачите дальше на запад, то-то Европа рада будет...

iRest
69
iRest

Эх, большинство комментирующих видимо не жили в Севастополе в 90-е... Не только без света, но и без зарплаты. Иногда ещё и без газа и воды. И что? Все мои знакомые и сейчас живы и здоровы, а у большинства детей, подроставших в те годы, уже и свои дети есть. Я думаю, эти наши замечательные люди не стенают по мелочам, а уже быстренько наладили свой быт.

Zimnev
136
Zimnev

Пусть ждут паники - долго им ждать придётся! До холодов ещё далеко - энергомост построят гораздо быстрее. Сейчас как раз ускорили строительство, так что, думаю, дней 20 всего осталось.

Бережливый
709
Бережливый

Каким врагам? Вы о чем???

Ну облажались мы со строительством энергомоста.... Ну не в первой облажаться..... Верно?

Зачем во внутренних проблемах искать какие-то внешние факторы????

Простые обычные просчеты и нерасторопность в принятии государственных управленческих решений и их реализации списывать на каких-то врагов? Зачем?

Бережливый
709
Бережливый

to К-5 (Севастополь) как натурально облажалась наша городская власть, которая за ПОЛТОРА ГОДА!!!!! практически ничего не сделала для обеспечения энергетической безопасности!!!!

За 1,5 года облажалась не только городская власть, но и ФЕДЕРАЛЬНАЯ. К сожалению....

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Прекрасно понимаю Морячку Марину. На одном оптимизме не выедешь.Сама собаку отвожу завтра к сыну, т.к . с электроплитой,но без тока, голодом уморить легко!

Консул
175
Консул

Что за идиотские идеи: ввел Запад санкции - мы радуемся
( будем развивать экономику, импортозамещение, хотя ни
хрена не делаем); отстранили наших легкоатлетов от соревнований - дебил Мутко: лучше подготовимся к Олимпиаде. Теперь новый идиопризыв - нам лучше без света. Уверен все это исходит от тех, у кого свет есть. А нам они парят какие они твердолобые патриоты. Кретины!

Бережливый
709
Бережливый

Читаю новости:"В Крыму многие АЗС закрылись из-за отсутствия топлива. На тех, где бензин еще остался, выстраиваются огромные очереди."

Вчера ехал по городу от Хрусталей в Камыши - в Атановских заправках не было 92 и 95 бензина.... Плоховато...

Бережливый
709
Бережливый

to iRest (Севастополь) Эх, большинство комментирующих видимо не жили в Севастополе в 90-е... Не только без света, но и без зарплаты. Иногда ещё и без газа и воды. И что? Все мои знакомые и сейчас живы и здоровы, а у большинства детей, подроставших в те годы, уже и свои дети есть. Я думаю, эти наши замечательные люди не стенают по мелочам, а уже быстренько наладили свой быт.

Простите, пожалуйста. Что за чушь вы пишите? Не могли бы Вы пояснить свою логику?

Бережливый
709
Бережливый

to Обдуванчик Будь опять референдум всегда выбрала бы Россию.

Да не вопрос!!!!

Не вспоминайте хохлов - это другая страна! Оцените работу по энергоБЕЗОПАСНОСТИ Крыма ФЕДЕРАЛЬНОЙ (Путин, Медведев, Новак) власти и ГОРОДСКОЙ (Меняйло) власти в своей стране - России! Не надо о хохлах - мы в России! Или забыли?

li25
245
li25

Чудесно себя чувствуем и без света. Пару раз в день дают и хватит чтоб зарядить мобильники и аккумуляторы. А при свечах оно и даже лучше. Наши предки жили тысячу лет без света и не вымерли.

Pobeda_Sevastopol'
1
Pobeda_Sevastopol'

А вы представьте, чужой город, все близкие далеко, все друзья там же. Связь есть, но непонятно что будет дальше....
Но ведь живу! И рада, что в Севастополе. Да, сложно, непонятно, страшно, да власти не справляются полностью, но вариантов-то.... как в горах с подвернутой ногой. Или идти дальше, пока к дороге не выйдешь или упасть и умирать.
Так и у нас или мы будем ныть, злиться, психовать, трепать всем и себе нервы, итогом ничего хорошего не заработаем, или... приспособимся, найдем способы решать свои проблемы сами и будем дальше жить.
Всем добра и оптимизма!
В Севастополе все спокойно!

Лиза М.
412
Лиза М.

В Севастополе все спокойно.
Хрен они угадали. Ага.

Nordman
103
Nordman

to Обдуванчик to Nordman (Мурманск) Это не Севастополец, просто укротролль.Плохо, что он гадит на мосх от имени севастопольцев. Таких надо разоблачать и высмеивать.

володя
6498
володя

to iRest (Севастополь)

Вы правы! Но мне кажется, что власть тогда была немножко обязательней! Графики соблюдались и хоть что то можно было планировать! В отличии от диванной гвардии я знаю людей которые и сейчас пытаются делать свое дело! Вплоть, что ездят по знакомым с техникой и умудряются делать работу! Но вот это соблюдение графика???

НК
92
НК

сделайте лучше хештег #двачерезшесть .... и посмотрите какой будет популярнее...

ששRaduga
8
ששRaduga

Хорошо тем у кого газ есть. А у нас электроплиты. Дети маленькие. Кушать реально не успеваем приготовить. Свет всего на 50 минут дают. Ни подогреть ничего.ничего совсем.

володя
6498
володя

to ששRaduga (Cевастополь)

Как один из выходов - в турмагазинах есть маленькие баллончики и маленькие походные плитки! В 90 мы ходили готовить по знакомым!

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Бережливый (Севастополь) Вчера ехал по городу от Хрусталей в Камыши - в Атановских заправках не было 92 и 95 бензина...
Что за чес???
Есть выражение "Англичанка гадит" - так вот вы так меленько погаживаете.

На хрусталях на Атане 92-95 висит Б/н - т.е. ОТПУСКАЮТ за БЕЗНАЛ (по талонам)
Сегодня утром заправлял машину и брал бенз для генератора на работу у ж/д вокзала - заправка АТАНА - очередь 12 машин - всего-то.

SB_Sb
9579
SB_Sb

to володя (Севастополь)

Как соблюдать графики, когда при пусковой нагрузке -коэфф увеличения 3-6 горят подстанции, сети и т.п. Граждане при отключении должны выключать все приборы от сети и при подаче эектричеситва включать их поэтапно.

to ששRaduga (Cевастополь)
Вам уже сказали - есть решение за 500-1000 руб. походно пикниковые плиты в турмагазинах + баллончик к ним.
Баллона хватает на 3-4 часа работы комфорки

володя
6498
володя

to SB_Sb (Севастополь)

Если закрыв глаза рубануть рубильник сразу - то таки да - фейерверк красивый! А постепенно не пробовали? Или аппаратура не позволяет?
Но как говорят - нет добра без худа! Думается после нормализации обстановки разбор полетов будет не детский!

володя
6498
володя

А вот где сейчас гарантировано заправить баллон газа!

barret
693
barret

Всё будет хорошо! Трудности переживём! А ноют и скулят - недобитые хохлопитеки!

Лариса Зинченко
25
Лариса Зинченко

Эх, большинство комментирующих видимо не жили в Севастополе в 90-е... Не только без света, но и без зарплаты. Иногда ещё и без газа и воды. И что? Все мои знакомые и сейчас живы и здоровы, а у большинства детей, подроставших в те годы, уже и свои дети есть. Я думаю, эти наши замечательные люди не стенают по мелочам, а уже быстренько наладили свой быт.

Я жила!!!Еа летчиках, без воды, без газа и без света!
Забирала детей из садиика, в квартире +7, ложились одетые под одеяло, пели песни, рассказывали разные истории... Сейчас мои дети со своими детьми так время проводят, говорят, что то время было самое счастливое!)

Андрей Русинов
12
Андрей Русинов

Да уж в домах с электроплитами сейчас самая тяжелая ситуация , но есть решение проблемы , например маленький газовый баллон.Я сам живу на дергачах ТСН Гавань, так у нас уже больше года нет нормального света( режим 3 через три и то не всегда, а напряжение при этом 150 вольт) Так что отсутствием света нас не напугать, чего не скажешь о семьях с детьми в домах с электроплитами — держитесь все будет норм.)

ielel
1819
ielel

Размещение данного проекта на Фейсбуке считаю стратегической ошибкой - нас гораздо больше ВКонтакте, особенно молодежи. А Фейсбук ненавижу, вражеский он!

Лариса Зинченко
25
Лариса Зинченко

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Я с вами согласна!)

rjnz
1855
rjnz

Радио "Звезда" по вечерам читает отличные произведения - слушают все возрастные поколения семьи.

Морячка_Марина
145
Морячка_Марина

Всё будет хорошо! Трудности переживём! А ноют и скулят - недобитые хохлопитеки!
Обмотайся российским флагом и буть счастлив... Тебе я смотрю для счастья мало надо. Не могу похвастаться тем же. Часто грею воду для смеси ребёнку свечкой! И посему оптимизма с данной статьёй разделить не могу!

ПОЧЕМУ ЛЮДИ С ЭЛЕКТРОПЛИТАМИ ПОСТАВЛЕНЫ В ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ КАК И ЛЮДИ С ГАЗОМ???

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to ששRaduga (Cевастополь) to Лариса Александровна to Морячка_Марина (Севастополь)

Вы же не в пустыне живете?
Найдите родственников, знакомых у кого газ, готовьте еду у них. Купите газовую плитку небольшую туристскую.

Помню, в 90-е прихожу домой с работы - света нет, воды нет, отопления нет. Дети бегают в шубах по дому. И очень были довольны: есть время поговорить, поиграть с родителями. Ничего, выжили. И теперь выживем.

Vlad Ru
66
Vlad Ru

Какие патетические воззвания ). Ситуация неприятная но не смертельная. В Луганске после начала боевых действий света небыло 2 мес. от слова вообще. Еду готовили на кострах во дворе. Так что приспосабливаемся к обстоятельствам и ждем первую очередь энергомоста, других вариантов все равно нет.

Лариса Зинченко
25
Лариса Зинченко

to nord (севастополь)

Спасибо за оптимизм!
Зато живое общение, какая прелесть!)

Victor_i_ya
3
Victor_i_ya

Мы как всегда надеемся на лучшее!
Но голову держим в холоде.

Iriska55
357
Iriska55

Порошенко, Яценюку и их прихлебателям только того и надо, ччтобы Севастополь застонал от этих временнных трудностей. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! В 90-е годы было почти также и ничего, выдержали, находили практические решения и не нюнили. Сейчас от всех нас требуется терпение, выдержка, самообладание и не раскисать, ведь жизнь у нас впереди на своей земле, в своём Отечестве, в своей стране, со своим народом и это главное, а эти неприятностимы переживём

VNGolub
4
VNGolub

Эх, Марина Морячка! Да какая же вы морячка, если так разнылись?! Господи, вот ужас-то - света нет! Купите переносную газовую плиту, и готовьте на ней! (У нас тоже электроплита, была авария на подстанции, купили - и несколько дней готовили). Не умерли и не ныли! Вы - севастопольцы, и это много значит! Стыдно, Марина, за вас!

Peregon
3
Peregon

Какой чудесный текст. Только вот почему-то не могу я дозвониться сегодня родственникам в Севастополе. Связь есть мобильная? Какие последние новости?

VNGolub
4
VNGolub

to Олег Березенко

VNGolub
4
VNGolub

to nord (севастополь)

SX27
440
SX27

У меня 5 теро маленьких внуков в одной комнате живем, самому младшему 3 месяца, они и то понимают не скулят и не боятся , что света нет, малыши 2 и 4 года сидят рисуют при свечах, старшие показывают театр 6-7 лет! вода и газ есть надо молиться и набраться сил! Сегодня была в больнице все работает обследовали обезболили и живу дальше!
всем здоровья и терпения дорогие Севастопольцы!

Peregon
3
Peregon

Связи нет вообще! С Северной и Инкерманом. Вчера все было норм со связью(

Peregon
3
Peregon

Значит там сейчас нет света. Была связь с Северной пару часов назад. Позже звоните.
Спасибо тебе, добрый человек!

SB_Sb
9579
SB_Sb

to имперец (Севастополь)

Да похоже морячка очередной трольь. Ей говорят - пойди и купи переносную плиту. Если бы она реально была матерью - уже бы 10 раз решила вопрос.

Masstersev
16
Masstersev

Да уж , оптимизм зашкаливает! Вот откуда только взялась эта привычка везде искать врагов?

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Никто и не сомневался, что после того, как группка экстремистов подорвала опоры линий электропередач, Украина ничего делать не будет. Не исключено, что к этому действу приложил руку, так же официальный Киев.

Бережливый
709
Бережливый

Да кто враги? Никак понять не могу?

sonetts
44
sonetts

держитесь, Севастопольцы, крымчане, к себе не зовем, у нас гололёд, но позитив и свет шлем вам

retribution
330
retribution

Ищите во всем позитив! Да, тяжело, трудно. Но есть и приятные факты. Вот, например, ребёнок в топике увидев свет в окнах домов, радуясь говорит мвоей маме: - ура, мамочка, свет дали! Дети оторвались от мониторов, гуляют на свежем воздухе! Водители, по моему, даже добрее стали, пропускают друг друга и пешеходов на перекрёстках с неработающими светофорами. Люди хоть и общаются на одни тревожащую тему - когда включат/выключат электричество, но общаются с соседями, с прохожими, в очередях и пр., т.е. с теми, с кем раньше не общались. Жалко конечно тех, кто страдает от отсутствия света, но в целом все стали добрее, собраннее, и к окружающим стали с пониманием относиться. Не говорю за всех, говорю за себя, что вижу вокруг! Терпения всем и добра! Все будет хорошо, не иначе!

Нюша123
123
Нюша123

А у нас дома тоже электроплита. Приготовить можно и реально. У самой ребенок и муж. Вопрос в том, что не совсем удобно готовить когда ТЕБЕ УДОБНО....... Меню перечислять не собираюсь, но и не голодаем))))) Плюсы: вечером, когда отсутствует свет-не сидим в инете или в телек не утыкаемся, а сидим общаемся, звоним друзьям))

Барабака
48
Барабака

Радиогорка шлёт всем привет! Свет дают по 1,5- 2 часа, но мы не падаем духом: многие обзавелись генераторами, все улицы "тарабанят", приглашаем в гости соседей без этого "чуда техники", заряжаем им телефоны, смотрим вместе телевизоры. Совместно и посменно стоим в очередях за бензином. Оказывается, многие соседи- милые люди!Гуляем дольше с собаками- псы счастливы! Да, плохо, неудобно, но появилась какая-то весёлая злость: "Врёшь - не возьмёшь!" Неужели нас хотят сломить таким примитивным способом, нас, потомков Победителей?! Появилась злая шутка:"Ну что, возвращаемся вна Украину?" - дальше нецензурная лексика...)))

retribution
330
retribution

to Нюша123 (Севастополь)

Вот и я о том же. У меня самого эл плита дома, тоже свет 1,5 -2 часа, рацион изменился, на работе пытаюсь успеть распечатать, пока свет есть и проч. трудности, но ничего, плюсы тоже есть и не мало! Каковы наши мысли, такова наша жизнь! Мыслите позитивно, все получится! Прорвёмся, и не такое бывало!

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

Фор Пост - вы большие молодцы! Так держать.

Алиса
1895
Алиса

Лучший город на земле.
Самые стойкие люди.
Так держать!))

Lica
210
Lica

#Имысчастливы# Как люди? Научите как жить с электроплитой и двумя маленькими детьми с электроэнергией 2 часа в сутки? Где набраться оптимизма и не поддаваться панике? Сегодня по графику должны были с 6-9 утра подать электроэнергию, по факту это было с 8-9 утра... Как можно на что-то рассчитывать? Научите как не завидовать соседям в доме напротив, у которых свет есть всегда потому что они на одной линии с отчетными, и не в стают в 3 часа ночи что бы сварить на утро кашу детям и закутать её в сто одеял... Неужели нельзя на эту линию с очистными повесить школу и сад??? просто жить!!!мы же все это пережили в 90 е и с детьми и с кашами и приготовлением пищи ночью,и ничего,теперь внуков няньчим,сейчас ъоть понятно когда закаончиться,нужно просто потерпеть,это временно,помощь идет,а тогда в 90 е вообще было непонятно что и когда,так что держитесь,и не завидуйте никому,будет и на вашей улице праздник))терпени вам)))все это можно пережить)))оптимизма побольше)))увас получитья))вы же мама))а мамы могут все))

Lica
210
Lica

Эх, большинство комментирующих видимо не жили в Севастополе в 90-е... Не только без света, но и без зарплаты. Иногда ещё и без газа и воды. И что? Все мои знакомые и сейчас живы и здоровы, а у большинства детей, подроставших в те годы, уже и свои дети есть. Я думаю, эти наши замечательные люди не стенают по мелочам, а уже быстренько наладили свой быт.подписываюсь под каждым словом

Зод4ий
106
Зод4ий

Что за идиотские идеи: ввел Запад санкции - мы радуемся ( будем развивать экономику, импортозамещение, хотя ни хрена не делаем); отстранили наших легкоатлетов от соревнований - дебил Мутко: лучше подготовимся к Олимпиаде. Теперь новый идиопризыв - нам лучше без света. Уверен все это исходит от тех, у кого свет есть. А нам они парят какие они твердолобые патриоты. Кретины!
За отстранение конкурентов западным политикам моё и от моих партнёров личное спасибо.Мы заработали,а там год-два и многие подтянутся -ниша пуста бывает,но недолго.За спортсменов-жаль,но на войне как на войне.А кто реально говорит что без света лучше-трындёж.Лучше побыстрей отделаться от нацублюдков,не дать им дальше пакостить.Прокол по времени нашими вождями-да,но теперь надо потерпеть.Вот собственно и все АРХИглобальные проблемы.

Nikitassk
4
Nikitassk

Всё будет хорошо! Трудности переживём! А ноют и скулят - недобитые хохлопитеки! Обмотайся российским флагом и буть счастлив... Тебе я смотрю для счастья мало надо. Не могу похвастаться тем же. Часто грею воду для смеси ребёнку свечкой! И посему оптимизма с данной статьёй разделить не могу! ПОЧЕМУ ЛЮДИ С ЭЛЕКТРОПЛИТАМИ ПОСТАВЛЕНЫ В ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ КАК И ЛЮДИ С ГАЗОМ???

А почему вдруг люди с газовым плитами должны быть поставленных в более плохие условия??? Спросите у друзей знакомых газовые плитки, купите болонка с газом, как вам предлагали уже...у меня тоже маленький ребёнок и жена все успевает. Или вы считаете, что за час ничего приготовить нельзя? Нет, конечно если сидеть на пятой точки и митинговать, то ситуация не изменится, а выход есть всегда.

Ирина Коршакова
30
Ирина Коршакова

Люди! Я ВАС ЛЮБЛЮ! Севастополь ВСЕ одолеет! Коментарии суперПОЗИТИВНЫЕ!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Мы восхищаемся севастопольцами! Вы просто молодцы! И советы хорошие, и поддержка! Поверьте, скоро, когда всё наладится. вы сами будете гордиться собой и вспоминать с юмором это время, и вся страна будет гордиться вами. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СПРАВИЛИСЬ!

Наталья Стулова
237
Наталья Стулова

to имперец (Севастополь)

это точно

Lyotya
695
Lyotya

поиграл в домино, лото и менеджер ))) хорошо хоть в кладовке это все сохранил.

хан
59
хан

ТАК жить НЕЛЬЗЯ.
не живи так, живи по другому

li25
245
li25

А мне лучше когда свет по графику. Хоть от компъютерной зависимости избавлюсь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
2963

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5395

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4606

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2911

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6567

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6425
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4479

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4674

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993